Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
611
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



— Эмоции, — ответил тут же я, — обыкновенные эмоции: злорадное предвкушение и радость.

— Значит, ты умеешь чувствовать эмоции, — задумчиво произнес он. — Расскажи подробнее.

Я сообщил все, сделав акцент, что я далеко не всегда могу их ощущать, постоянно — только у дорогих мне людей. У остальных — только в случае, когда те испытывают бурю чувств, и они направлены на меня. Он стал дотошно расспрашивать о моих ощущениях, буквально заставляя меня вспоминать малейшие оттенки эмоций. Не понимаю, для чего это было нужно, но ему виднее. После разговора он сказал, что нас ждет Владыка.

В рабочем кабинете правителя эльвари, куда привела меня Айви, кроме самого хозяина, находились его супруги, а также глава клана Серебряные Струи со своими женами. Когда мы сели, он поднялся.

— Раэш, — я встал, — мы приносим нашу благодарность за то, что ты спас наследницу. Наш род в долгу перед тобой, а я хочу попросить тебя об одном одолжении. Пять эльвари нашего рода выразили желание служить вам. Это телохранители высшего класса. Если они и уступают уважаемой Таэль, то не намного. Хочу добавить, что это их собственное решение, а не мой приказ или прихоть моих жен.

Я хотел было отказаться, поскольку дома у нас такое не практиковалось, но почувствовал эмоции жены, говорившие, что в этом случае я сильно оскорблю его. К тому же я за время моего пребывания здесь успел узнать, что этот клан полностью на стороне Владыки. Поэтому с поклоном, как учили меня родители, произнес:

— Я буду рад принять в род таких воинов. Церемонию проведу сразу по прибытии их к нам.

Когда мы сели на места, заговорил отец Айвинэль:

— Я знаю, что ты не примешь подарков наподобие территорий для своего рода, имений или домов, — я ничего не сказал, хотя это было правдой — наверняка, дочь его просветила. — Поэтому в качестве места жительства хочу предложить тебе остров Гран-Канария, находящийся в архипелаге Канарских островов. Формально это ничейные земли, хотя контролируем их мы. Более того, в свое время мы засадили его деревьями, поэтому территория очень хорошо подойдет не только для своего рода, но и клана. А я уверен, что вы сумеете его создать. Как говорят в России, вы с моей дочерью — два сапога пара.

А вот это, в самом деле, предложение очень шикарное. Мне оно понравилось настолько, что я изъявил желание как можно скорее туда полететь. Судя по эмоциям Айви, она тоже узнала о нем только что.

На следующий день, когда мы собирались, к нам пришли пять эльвари: двое мужчин и три женщины. Хотя, скорее всего, девушки. Я провел церемонию вступления в род, после чего Таэль позвала их к себе, и по доносящихся фразам было ясно, что они обсуждают методы охраны и все такое прочее.

И вот мы дома. Теперь с уверенностью можно назвать эту огромную территорию домом. Наши дирижабли приземлились на специально оставленных площадках. Отойдя немного в сторону, мы с Айви, словно по команде, раскинули руки, стараясь впитать в себя весь остров и пытаясь определить место для ростка меллорна. Это верховная жрица (которая, кстати, присутствовала здесь) дала совет.

— Там, — в унисон сказали мы, оказывая куда-то в центр острова.

— Жуль-кена, — раздался крик.

И я услышал звуки обнажаемого оружия, а краем глаза заметил появившийся щит вокруг отца моей жены.

Глава 5


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание