Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 057
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 18. Смотрим фотографии

С дедушкой мы договорились встретиться в кабинете, там будет удобнее смотреть фотографии по компьютеру.

Надо привести себя в порядок с дороги, все таки поездка в карете, это не наши машины. Трясет неимоверно, а учитывая, что летом окна не закрывают, так как душно, то еще и пыльно. А значит ванна ждет меня, да и платье сменить, на более легкое, домашнее.

Оглядываясь назад, я сейчас благодарна Злате, за ее помешательство на платьях, что заставляла меня их носить. Иначе, я бы просто умирала от тоски по брюкам, мне и так их не хватает, надо, что-нибудь придумать, вводить новую моду. Хорошо хоть, носить платье я умею, еще бы, опыт то у меня огромный. За, что можно тоже благодарить Злату.

Если глобально, посмотреть назад, меня, как будто готовили к такой жизни. Все эти кружки, все эти навыки, сейчас очень пригодятся и помогут мне. Так, что, мы еще поборемся, или как сказал крестный, повоюем.

Приведя себя в порядок, взяла ноутбук и побежала в кабинет к дедушке, он уже меня ждал.

С волнением открыла фотографии моих родителей. Дед смотрел не отрываясь, из глаз его потекли слезы.

-Медальон- прошептал.

-Что?

Повернулся ко мне, посмотрел мне в глаза.

-Медальон, у него медальон моей жены Марианны , это точно мой сын. Мой Ренаутер, мой мальчик.

Говоря это он положил ладонь на экран, на фотографию папы.

И сказано это было с такой нежностью. И пусть эта нежность была со слезами на глазах. Я видела ему больно. Мне самой хотелось плакать, но я проглотив ком горечи и потери, решила немного перевести тему и отвлечь дедушку от грустных мыслей.

-Медальон у меня, мне его крестный подарил, от папы. На мой день рождение, в день моего побега и попадания в ваш мир.

-Наш мир, Янита, ты принадлежишь этому миру, ты дочь моего сына. Как же я счастлив.

Он обнял меня, крепко прижимая к себе за плечи.

-Ты очень похожа на маму, а вот глаза у тебя от Ренаутэта, а у него, от Марианны. Она тоже была красавицей. Как жаль, что она не дождалась тебя.

-Я думаю, что она счастлива, сейчас, вместе с нами. И очень рада за нас. –я обняла дедушку.

-Вот смотрите.

Я достала медальон из-за пазухи, папа просил не снимать его, ни когда. Я и не снимала.

- Не снимай его, я рад, что он у тебя.

После рассматривания медальона, повторного просмотра фотографий, дедушка наконец то обратил внимание, на чем мы их смотрели.

-Это и есть нобук?

-Ноутбук. Компьютер, на нем можно смотреть фильмы, слушать музыку, смотреть фотографии. В моем мире, люди на нем работают, а также могут связываться друг с другом, можно отправить любую информацию другому человеку, у кого есть компьютер. В любую точку мира.

-Как они на нем работают?

-Ох дедушка, технически, мне тебе объяснить это сложно, так как я не знаю, как это устроено. Я всего лишь пользователь. На самом деле, я тебе хотела показать одно видео, его мне крестный оставил. Ну, сейчас сам все увидишь.

Воткнула флешку и мы с дедушкой, просмотрели видео с крестным, дядей Петей.

Дедушка после видео был расстроен, хотя куда уже больше. Конечно он знал, что мои родители погибли, но тогда, он воспринимал их, только как моих родителей, а теперь он услышал как погиб его сын. Я тоже сидела со слезами на глазах. Ну, что за слезный день у нас. Мне все еще было тяжело осознавать, что я больше, никогда не увижу своего родного человека, того кто заботился обо мне всю жизнь, а дедушка заново переживал потерю сына.

Дедушка посмотрел на меня, и верно понял все мои эмоции.

-Не расстраивайся малышка, я пережил смерть сына, еще тридцать один год назад, хоть и боль утраты всегда будет со мной. Но у меня теперь есть ты, ты теперь новый смысл моей жизни. Мне снова хочется жить. Хочу подержать правнуков. Ты всегда можешь на меня рассчитывать, я поддержу любые твои идеи.

-Ну с правнуками дедушка ты торопишься, мне еще свободу отвоёвывать. Кстати, у меня есть наследство от папы, в рюкзаке есть золото и драгоценные камни. Я хотела бы выкупить у тебя имение, которое ты хотел мне предложить.

-Нет, Янита, это имение по праву твое. Понимаешь это имение принадлежало твоей бабушке, наследовалось оно всегда по женской линии. Но Марианна, была последней женщиной из рода и имение перешло к ее дальнему родственнику, племяннику, но уже по мужской линии. Он оказался лоботрясом, имение пришло в запустение, да еще карточные долги. По закону, имение должно оставаться в семье, иначе он уже проиграл бы его. Он пришел ко мне с предложением выкупить имение, я согласился. Я знаю, что он планировал в дальнейшем заявить о не законном владение, нарушение закона о не продаже и вернуть имение, тогда все бы зависело от меня, захотел бы я бороться или нет. Теперь я передам его тебе, ты законная владелица, Натаниэль уже готовит все документы.

- Ох, я совсем забыла, у меня же документов нет. Я сейчас совсем бесправная, вне закона.

- Натаниэль завтра все привезет, все будет хорошо. А золото, пригодится тебе, для развития имения, я даже не представляю, что там сейчас творится. Кстати, я получил письмо от совета, послезавтра они приедут, для того, что бы оценить состояние имения.

- Деда, нам тогда еще нужен свой бухгалтер, юрист, я наняла бы их на постоянной основе. Чувствую, что их услуги мне нужны будут, на постоянной основе.

-Думаю ты права, у меня есть на примете бухгалтер, а про юриста спрошу у Натаниэля.

- И еще дедушка, мы отправимся вместе с комиссией, мне тоже надо знать, в каком состояние имение, и не с чужих слов, а все увидеть собственными глазами. За одно, смогу сразу прикинуть, что и где можно производить, и что надо изменить.

- За одно и за комиссией присмотрим, только легко не будет. Ты верхом ездишь?

-Да.

-Вот и хорошо.

В кабинет постучалась Нелли.

- Орин Адриан, пришел орин Эрнест, для осмотра орины Яниты.

-Иди Янита, я пока дам распоряжения и отошлю письма, пора готовится к поездке.

Все таки идея с аудитом была замечательной, комиссия вместе с моими бухгалтером и юристом проверят все бумаги. Проезжая по всем деревням и беседуя с народом, я буду знать истинное положение дел в имение, состояние бухгалтерии, количество людей, проживающих на земле. Об этом я думала по пути в мою комнату.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание