Андер. Книга вторая

Виктор Викторов
42
4.2
(12 голосов)
5 7

Аннотация: Мир, где власть сосредоточена в руках аристократов. Мир, который неуловимо похож на мой, за одним исключением — здесь властвует Магия. Я умер в мире своём, но здесь обрёл шанс начать всё сначала. Единственный несовершеннолетний наследник Рода он Сворт, считавшийся психически нездоровым, вдруг становится нормальным, невольно запуская череду загадочных смертей и привлекая внимание тех, кого нужно было избегать всеми силами. И я не знаю, кто добьёт меня первым: Инквизиция или магический психоз, который выжжет мои мозги меньше, чем за месяц?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
3 030
57
Андер. Книга вторая

Читать книгу "Андер. Книга вторая"



Глава 10

В своей жизни я так бегал всего несколько раз, когда от того, насколько высокую скорость ты развил, зависела собственная жизнь. Не больше не меньше. Восприятие, разогнанное на полную катушку, сухо фиксировало малейшие детали окружающей обстановки, встречающейся мне по пути.

Служанка только рот приоткрыла от удивления и явно не поняла, что только что возле неё пронеслось, задев край подноса, отчего находившиеся на нём стаканы и графин из синего стекла медленно, словно в замедленной съёмке, взлетели в воздух, зависнув в высшей точке.

Мозг только успел отметить: «Куда она несёт поднос, если поместье ещё десятый сон видит, кроме ночной смены охраны и Георга?».

Я всем естеством ощущал, как растянувшееся время медленно утекает сквозь пальцы. Нужно ещё поднажать! К дарху служанку, потом разберусь.

«Думаешь, что я гоночный болид из твоего мира? — проворчала Миа, но я почувствовал, как время вокруг ещё больше замедлилось, а значит — она всё-таки поднажала. — Не вмешивайся, когда мы достигнем конечной точки. Если это то, что я думаю, тебе с ним не справиться. Но есть и хорошая новость — мы получим целую кучу дармовой энергии! Не «Алмаз», конечно, как ты понимаешь, но тоже неплохо».

Я только скрипнул зубами, понимая, что демоницу ничего и никогда уже не исправит. Демон, он и в Африке демон, который думает только о своей шкуре. С другой стороны, а почему она должна думать о моём благополучии или о том, чтобы всеми силами сохранить моим сёстрам жизнь?

«Я пообещала Нике, — прорычала Миа. — А я всегда держу своё слово!».

Оттолкнувшись от стены ногами, тело резко поменяло траекторию движения практически изменив её на девяносто градусов, а восточное крыло стало ещё на несколько десятков метров ближе.

Я уже не старался сохранить в целости и сохранности внутреннее убранство поместья. И если бы стены в доме были сложены не из камня, а из чего-то попроще — как пить дать я бы пошёл по кратчайшему пути, наплевав на всё и оставляя за собой дыры в межкомнатных перегородках.

Не знаю, как у Миа это получилось, но последние метры до дверей комнаты, в которой жили мои сёстры, мы преодолели буквально за доли секунды, выломав оду из дверных створок. И когда из внутренней опочивальни раздался истошный детский крик, я, неосознанно перехватив управление, бросился к двери, выворачивая суставы.

«Прекрати! — зло заорала на меня взбешённая демоница. — Ты хочешь покалечиться ещё до драки?! Прекрати, я сказала!!! — гаркнула она, чем привела меня в чувство».

Только спустя секунду я понял, о чём она говорит. Расслабив тело, я тут же ощутил, как чужая воля, начинает контролировать абсолютно все мышцы, делая все движения намного эргономичней и плавнее.

Крик повторился, а я понял, что о тихой операции перехвата неизвестного существа можно забыть, поскольку после подобных звуков в доме проснётся даже мёртвый.

Существо, которое недавно расправилось со служанкой, сейчас «клубилось» около детских постелей, раскинув щупальца по всей комнате, напоминая жуткую помесь медузы и громадного паука с непропорционально большими лапами, имевшими множество суставов, отчего лапы, которые я поначалу принял за щупальца, могли менять траекторию, изгибаясь в любом направлении и под любым углом.

Выглядело это максимально мерзко.

Мохнатое тело постоянно перетекало из одного состояния в другое, так что определить: покрыто оно шерстью или же чешуёй, как тело Миа, я весьма затруднялся. Щупальца существа, а в том, что это был демон, я ни капли не сомневался, сейчас нависли над девочками.

И если Нике пока ничего не угрожало, то Аурита непрестанно кричала от боли, пытаясь выпутаться из нескольких хлыстов твари, один из которых насквозь пробил её плечо. Но она была ещё жива.

То ли существу не доставало сил, то ли ему именно так и было нужно, но его попытки придать Аурите вертикальное положение не достигали успеха: сестра, судорожно вцепившись в кровать, не желала её отпускать, словно это сейчас было её спасательным кругом. Остальные отростки твари вились вокруг Ауриты рассерженными змеями, почему-то не нападая или ожидая удобного момента.

Миа хватило одного взгляда, чтобы оценить ситуацию и вмешаться.

Демон продолжал висеть в центре комнаты, поддерживаемый многочисленными щупальцами. Это было похоже на громадный каштан в кожуре, иголки которого решили вдруг удлиниться и зажить своей жизнью, сея повсюду смерть.

«Руби! — мысленно заорал я, подразумевая, что нужно как можно скорее отсечь щупальце, доставлявшее сестре невыносимую боль. — Да что же ты ждёшь?».

Зло зарычав, Миа плавно скользнула между взвившимися в нашу сторону щупальцами, и выбросив руку, словно кошка, ухватилась рукой за самое толстое.

«Нельзя! — прошипела Миа. — Если его ранить, он моментально впрыснет ей яд. И тогда твоей сестре и нам уже ничего не поможет. Не пройдёт и часа, как от этой отравы вымрет всё поместье! Поэтому, если ты не желаешь такого исхода — не вмешивайся!».

— Ника, нет! — скомандовал я, увидев, что малышка пытается сформировать в руке маленький огненный шарик. Не знаю, как отреагирует эта тварь на атаку, но проверять мне не хотелось. — Не вздумай!

Сестра поняла меня правильно, поэтому сначала на детском личике промелькнула решимость во что бы то ни стало помочь Аурите, а уж после — принятие моего приказа. Фаербол развеялся, а она, коротко взвизгнув, моментально очутилась под кроватью. Сомневаюсь, что это поможет, но реакция Ники в этой ситуации порадовала. Если правильно воспитать, из неё вырастет решительная смелая и довольно красивая девушка, которая уже сейчас имеет задатки для того, чтобы стать сильным боевым магом.

«Если не будет высовываться и выживет сегодня, — прошипела Миа, перехватывая второй рукой следующий отросток. Тот, который причинял Аурите боль. Резкий рывок, и, заорав от боли, она кубарем полетела в нашу сторону.

Но Миа к этому была, видимо, готова, поскольку ловко перехватив девочку, она резко выдернула щупальце из её плеча, несмотря на то, что оно на конце имело небольшое утолщение. Аурита смогла только всхлипнуть, когда Миа, неожиданно для меня, влила в мою сестру больше половины имеющегося у неё магического резерва.

Сквозная дыра моментально перестала кровоточить, края сомкнулись, и на моих глазах сначала образовались грубые шрамы, которые уже медленнее начали рассасываться.

Вот только тварь, которую держала Миа, уже не думала нападать, продолжая вяло перебирать щупальцами, будто постепенно впадая в анабиоз. Я ощутил мягкий толчок в ладонь, будто твой любимый пёс подставил лобастую башку для получения очередной порции ласки от хозяина.

«Миа, что происходит? — обеспокоенно поинтересовался я, с опаской гладя на подрагивающие конечности в опасной близости от меня и потерявшей сознания Ауриты. — Что это за тварь?».

«У нас их называют падальщики, — задумчиво произнесла Миа, отстранённо поглаживая одно из щупалец демона. — Вот только есть одно маленькое "но"… Я совершенно не представляю, как он здесь оказался?».

«Есть вариант, что его призвала Малика? Как в случае с маолами, — задумался я. — Вполне в её стиле».

«Нет, Андер. Это исключено. Всё дело в том, что падальщик — это не слабый демон, как ты мог предположить из пренебрежительного названия. Это тварь весьма примитивна, ненасытна, не отличается особым умом, но при этом накачана такой прорвой силы, которой и близко не обладает никакой низший. Знаешь, что делает падальщик, если ему встречается низший?».

— Догадываюсь, — кивнул я. — Он его убивает.

«И не только убивает, а и досуха опустошает его, аккумулируя в себе магическую энергию жертвы, — довольно произнесла Миа, небрежно опуская на пол Ауриту. — А теперь ты должен кое-что для меня сделать, — промурлыкала она. — Готов?».

«Не готов, — я моментально догадался, что она задумала. — Половина-твоя, половина-моя! — выдвинул я условие. — Иначе я ничего делать не буду».

«Хорошо, — легко согласилась Миа. — Я согласна. Вот только если не хватит энергии для полного исцеления твоей сестры, меня винить не нужно. Скажешь спасибо своей жадности».

— К-какого исцеления? — не поверил я своим ушам. — Ты о чём? Ты же только сейчас влила в неё почти весь свой резерв. Что с ней?

«Сам посмотри. Тут и без целителя всё понятно», — равнодушно отмахнулась демоница, продолжая поглаживать подрагивающее щупальце. Такое впечатление, что эта тварь просто кайфовала под чуткими пальцами Миа.

Присев, я внимательно всмотрелся в бледное лицо сестры, которое на моих глазах сейчас начало покрываться испариной. Учащённое неглубокое дыхание, подрагивающие конечности. Для полной картины не хватало только пены изо рта. Было видно, что ей становится хуже с каждой секундой.

«Какого дарха с ней происходит? — процедил я. — В неё попал яд?».

«Дорогуша, если бы в неё попал яд, — Миа просунула ладонь под спину Ауриты, приподняв её так, чтобы голова сестры оказалась запрокинута, — ты бы моргнуть не успел, как её тело начало разлагаться. Знаешь, как это происходит? Посмотри на её зрачок!».

Приподняв веко Ауриты, я чуть не отшатнулся. Бывший когда-то карим глаз, сейчас налился кровью, причём так, что уже не было даже намёка на полопавшиеся капилляры.

«Если она умрёт, — зарычал я, — обещаю, что сам пойду с сдамся инквизиторам. Ты меня поняла? Я тебя предупреждал, Миа! — я сейчас был, поскольку понимал, что демоница снова затеяла со мной какую-то игру, манипулируя сейчас Ауритой. Я не знал, чего она добивалась, но понимал — это не во благо мне».

«Угомонись, — с ленцой в голосе произнесла она. — Я к этому точно не имею никакого отношения. А твоя любящая сестра просто подхватила обыкновенное заражение магического источника. Которое, к слову, в этом замшелом мирке не лечится. Просто не успевают».

— Мы болтать будем или ты всё же что-то сделаешь?

«Зови Нику», — скомандовала Миа.

— Её-то зачем? — насторожился я. — Если ты…

«Зови, я сказала, — гаркнула Миа. — Иначе ты сейчас получишь труп с демоническими эманациями. С инквизиторами будешь сам изъясняться потом!».

— Ника, солнышко, — произнёс я. — Выбирайся оттуда. Ничего не бойся, тебе никто ничего не сделает.

«Какой послушный ребёнок, — промурлыкала Миа, когда Ника моментально высунула настороженную мордашку из-под кровати. Убедившись, что всё нормально, она медленно двинулась к нам, аккуратно переступая щупальца существа. — И верит тебе безоговорочно, Андер. Ценное качество даже для ребёнка, — удовлетворённо проворковала она. — Не потеряй её доверие».

«Когда-нибудь я тебя убью, Миа. Запомни это накрепко», — мрачно пообещал я, говоря сейчас совершенно серьёзно.

«Это будет не скоро, — насмешливо фыркнула демоница. — А сейчас — мне нужна кровь Ники. Достаточно нескольких капель, — торопливо добавила она, почувствовав моё состояние».

Когда подрагивающим от волнения голосом я объяснил Нике, что от неё требуется, сестрёнка только упрямо сжала губы и, закрыв глаза, решительно протянула мне свою ручонку.

Короткий укол острого когтя, и несколько капель крови упало на лицо Ауриты. Довольно что-то пробормотав, демоница провела окровавленным пальцем по губам лежащей девушки, после чего скомандовала:


Скачать книгу "Андер. Книга вторая" - Виктор Викторов бесплатно


42
4.2
Оцени книгу:
5 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Андер. Книга вторая
Внимание