Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 738
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 10

Утром я проснулся в прекрасном расположении духа, но абсолютно один. Как Мила ушла, я и не заметил. Но мне понравилось засыпать не одному, поэтому хочу еще. Сладко потянувшись, я посмотрел в окно, в которое бил луч солнца. На душе было легко и появилась уверенность, что у меня все получится.

— Доброе утро, господин. Время водных процедур.

Черт, теперь я ещё и не заметил, как она вошла в комнату! Совсем расслабился... Посмотрев на это милое личико, что вспыхнуло как мак, поймав мой взгляд, я резко сел и подхватил девушку, повалив ее на кровать, а после слился с ней в поцелуе.

Получив порцию нежности и с трудом утихомирив тело, я все же решил, что надо уделить время делу. Пока разгоряченная девушка поправляла платье — ну да, я дал волю своим рукам, трудно удержаться, когда рядом такая милашка — я прикинул свои планы на день. Так, школа... А собственно, что со школой? Кинув взгляд на часы, я увидел, что уже десять утра, и я безнадежно опоздал. Но меня не разбудили, значит, что?

— Учебы сегодня не будет, — проследив за моим взглядом, угадала Мила мои мысли. — Пока занятия отменили и о времени их возобновления нам сообщат дополнительно.

— Прекрасно, не сильно-то и хотелось. Точней, совсем не хотелось. Тогда займемся саморазвитием и...

Тут я завис. В памяти всплыл мой сон и наш разговор с Хранителем. Он мне что-то такое сказал по поводу ног... Что выход есть и можно быстро их вылечить. Но как? Иглы отпадают — они ускорят процесс, но с ними быстро не получится. Кто еще может быстро поставить меня на ноги? Только лекарь с Аштаэлии, но это не вариант. У меня тупо нет денег... Блять, у меня же есть деньги!!!

Дрожащими руками я схватил телефон и стал копаться в поисковике. Так, вот оно. Лекарь, девяносто восемь лет, еще практикует, сотни хвалебных отзывов. Живет в Североморске. От нас два часа езды на машине.

Так, заходим на его страничку. Он онлайн. Отлично. Написать ему сообщение с описанием проблемы было делом минуты. Так же быстро пришел ответ. Есть! Вылечить может, результат гарантирован. Цена — сто тысяч рублей. Охренеть!!! Договорился о встрече.

Тут надо немного пояснить, что средняя зарплата в империи составляла сто — сто двадцать рублей. То, что ежемесячно выделял мне отец, было очень круто для простолюдина, но бесконечно мало для аристократа.

Однокомнатная квартира улучшенной планировки в центре столицы стоила примерно тысяч двадцать. То есть, мое лечение обойдётся мне в пять таких квартир. Но плевать, здоровье дороже, тем более, что это не сильно ударит по моему бюджету.

— Мила, -обратился я к девушке. — Нам надо в Североморск.

— Боюсь, это невозможно. Из-за вчерашнего нападения всем запрещено покидать поместье, пока княжеские люди не выяснят, кто за этим стоит.

— И что мне, тут год сидеть, что ли? Так, надо придумать, как нам выбраться наружу. А там возьмем такси. А вот обратно я надеюсь вернуться на своих ногах. Подумай, может есть возможность свалить отсюда по-тихому?

Глядя, как задумалась девушка, я невольно залюбовался ей. Так, стоп, вмешался мой внутренний голос, не думай о ней слишком много. Ты уже впустил в душу одну — и она по ней основательно протопталась. Кто даст гарантию, что эта не сделает так же?

— А вот и не сделает, я в ней уверен.

— Ну-ну, саркастически заметил мой внутренний голос, в той ты тоже был уверен.

— Все, заткнись и не мешай мне ей любоваться.

Мысленно поругавшись таким образом с самим собой, я терпеливо ждал ответа Милы.

— Единственный вариант — это поехать в больницу. Хотя, они могут вызвать врача в поместье. Скорей всего, так и сделают.

— А запрет никак не снять? Ну, я же типа тут главный и все такое?

— Увы, нет, не получится. Это распоряжение самого князя.

— Логично. Самое правильное и разумное с его стороны решение — запереть меня в поместье, чтоб не раздражал и сидел тихо, пока он что-нибудь еще не придумает. Тогда... -я задумался, а после, решившись, потянулся к телефону. Достав визитку капитана, я набрал его номер и описал ситуацию, не особо рассчитывая на помощь. Каково же было мое удивление, когда он сразу согласился. Более того, мне повезло, что он еще был в Екатеринбурге и уже собирался уезжать. Что-то у них там случилось и его срочно вызывали обратно. Поэтому он любезно согласился мне помочь и, так сказать, сопроводить.

Представителей Тайного Сыска боялись все, перечить им никто не посмеет. Пока до отца дойдет информация, пока он начнет разбираться, если вообще начнет, дело будет сделано.

Договорившись, что капитан приедет за мной через два часа, я отправился в душ, в который, благодаря некоторой перестановке, я мог въезжать прямо на коляске. Ухватившись за специально сделанные ручки, я мог стоять, держась за них, пока Мила меня мыла. Было безумно стыдно и неловко, но я терпел, иногда ойкая, когда она трогала особо чувствительные места.

А эта нахалка, вымыв меня всего, хитро посмотрела мне в глаза. Опустившись на колени, она примерилась к моему бойцу, а после взяла его в рот. Ох, это было нечто! Свою неопытность она гасила огромным энтузиазмом, поэтому неудивительно, что несмотря на бурную ночь, я кончил через пару минут.

Потом была повторная помывка и легкий завтрак. Наедаться перед поездкой я не хотел.

Капитан Иванов был точен как часы... Две машины Тайного Сыска, пугая прохожих своим видом, застыли возле ворот поместья. Войдя один, обратно он уже шел вместе со мной и сопровождавшей меня Милой. На попытку нас остановить начальник охраны получил строгий выговор с поднесением ледяного клинка к глазу. Пожаловавшись на произвол, тот отскочил и сразу стал названивать, судя по всему, отцу. А мы, не теряя времени, загрузились и понеслись по улицам в сторону выезда из города, крича сиреной и заставляя всех уступать нам дорогу.

Мини-автобус служивых был оборудован всем, включая небольшой бар. С удобством расположившись внутри, мы принялись слушать байки, что травил капитан, оказавшийся веселым парнем. Рассказывал он случаи из службы, не называя, естественно, никаких фамилий, но с юмором и эдаким задором.

— А что с расследованием? —не удержавшись, спросил я.

— Идет, -пожал плечами он. — Все причастные допрошены, все виновные уже выявлены. Двое из них едут с нами в другой машине. Не люблю оставлять работу незаконченной.

— Быстро вы, -с уважением протянул я.

— А чего тянуть-то? Твоя запись нам очень помогла, ну, а дальше дело техники. Ты знал, что парень, которому ты выбил глаз, являлся сыном директрисы школы? Он-то все и организовал, а мамочка поддержала сына. Видел бы ты их рожи, когда я им видео с твоего телефона показал.

Кстати, не знаю, утешит это тебя или расстроит, но видеть обоими глазами они смогут еще очень не скоро. И если ее сыночка еще можно вылечить — денег-то у них хватит, хотя и придется сильно влезть в долги, то вот у девушки, кстати, ее Вера Астахова зовут, шансов вообще нет. Мелкий, нищий род. Даже если они продадут всё, что у них есть, денег на лекаря с Аштаэлии не наскребут. Остальным повезло больше, особенно тем, кто просто обгадился. Ты страшный человек, Тимофей. Не хотел бы я быть твоим врагом, -хмыкнул он, внимательно глядя на меня.

— Подождите, в каком смысле лекарь с Аштаэлии? Там же простая травма!

— Простая, да не простая. Кто свои иглы эфиром напитывал? Уж явно не я. Не знаю, как ты умудрился бить точно по ключевым узлам эфирных каналов, но ты их разрушил. А значит, надо обращаться к лекарям. А миллион рублей, знаешь ли, на дороге не валяется.

— Миллион?! —закашлялся я. И тут же заткнулся. Говорить капитану о том, что мое лечение обходится намного дешевле, я не собирался. Но, судя по его ухмылке, он это прекрасно и сам знал. Черт, ничего не понимаю.

— А ты как думал? Их услуги стоят очень дорого. Восстановление эфирных каналов — это кропотливая и очень сложная работа. Маги всех стихий по-прежнему редки, и малейшая ошибка может разрушить источник. Специалистов такого уровня волшебства мало и берут они за свою работу огромные деньги. Ну, ты это и так знаешь. Хотя, мне вот одно непонятно — где ты так с иглами научился управляться? Я тут собрал на тебя немного информации — ну да, сильный боец и маг, прошел хорошую подготовку, владеешь оружием. Но вот в чем вопрос — твой учитель не владел иглами, это я знаю точно, а ты кидаешь их как профессионал. Причем настолько точно, что наш штатный целитель только руками разводил, не понимая, как это у тебя получилось.

— Тренировался долго, -буркнул я, не желая развивать тему.

— Ну да, ну да, -согласно покивал он головой. — Родовые тайны и все такое. Понимаю. А что это мы сидим на сухую? Предлагаю выпить за прекрасную даму, что скрашивает наше общество.

Подмигнув мгновенно залившейся краской Миле, он достал вино, но тут же спрятал его обратно.

— Извини, забыл, что тебе сегодня еще лечиться, а девушке тебя сопровождать. Кстати, я задержусь в городе, если успеешь, звони. Организую доставку тебя домой.

— Капитан... -начал я.

— Зови меня просто Саша, естественно, когда мы наедине, -перебил он.

— Хорошо, Саша. А почему ты мне помогаешь? Прости мое недоверие, но все это как-то... ну, не знаю, странно что ли. Не привык я к бескорыстной помощи в мою сторону и понять пытаюсь, зачем это тебе. Взять с меня нечего, власти у меня тоже нет.

— Кто знает, -загадочно улыбнулся он. — Сегодня нет ничего, а завтра есть все. Жизнь, она штука непредсказуемая. Сегодня я тебе помог, а завтра ты мне. А еще не люблю, когда аристократы перестают видеть берега, — его глаза сверкнули ненавистью. И мне показалось, что в их глубине прячется боль. Впрочем, это впечатление быстро прошло, и он вновь принялся шутить.

Больше серьёзных тем мы не касались, за весёлыми байками незаметно пролетело время, и вот мы уже добрались до нужного нам места. Попрощавшись с капитаном, мы направились в сторону небольшого особняка. Звонок, и перед нами раскрылись ворота, симпатичная девушка, поклонившись, повела нас в дом.

Лекарем оказался невысокий мужчина в очках и с доброжелательной улыбкой. Расспросив о том, как мы добрались, он велел Миле оставаться в гостиной, а сам подхватил меня эфиром и пошел в сторону, как я понял, личной больничной палаты, где он и принимал пациентов.

Быстро меня раздев, он перевернул меня на живот и принялся водить по над моей спиной рукой, периодически отвлекаясь и делая какие-то записи. Продолжалось это минуты три, после чего он присел рядом со мной и посмотрел мне в глаза.

— Что ж, князь, скрывать не буду. Ваш случай очень сложный. Рана нанесена профессионалом и целью был именно ваш источник. Паралич ног, это, так сказать, побочный эффект, с которым легко справиться. А вот с вашим источником, боюсь, у меня ничего не получится. Если бы его выжгло полностью, можно было попытаться его восстановить, правда, без гарантий. А так, с теми остатками, что у вас есть, работать нельзя. Тело не выдержит нагрузки и просто разрушится.

— Спасибо, доктор, — спокойно ответил я. — С источником можно решить и позже. Сейчас для меня главное встать на ноги.

— Ну, раз так, тогда работаем. Будет немного больно, но вы уж потерпите. Обезболивать вас нельзя, вы должны почувствовать каждый свой восстановившийся нерв. Увы, иначе не получится.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание