Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 10

«На бегу я сообщила третьему брату чтоб он передал моей маме что я буду поздно. Колчан с стрелами не гремел. Пояс для кинжалов сидел как литой словно создавался для меня. Спустя пол часа быстрого бега уже была на опушке. Многие деревенские там были на случай если ребята не справятся чтоб сдержать зверя.

Даже староста там был. Поклонившись и узнав направление побежала в указанную сторону. После часу быстрого бега пришлось сбросить темп. Шум боя и выкрики становились все громче и громче.

Как и говорили там были охотники и девушка. Ребята защищали ее до последнего у всех был побитый вид кто-то уже лежал на земле от усталости и жадно хватал воздух. Кому-то делала и перевязку. Шан с друзьями стоял напротив большого кабана и отражал его атаки. Если все так продолжиться то ребята помрут.

Понаблюдав немного, еще больше удивилась. У этого кабана было много энергии. Судя по всему это ци. Дедушка мне рассказывал про него, но как-то мало верилось. За все время боя они не смогли нанести урона. Даже меч его не брал. При каждом ударе звук стоял словно в кузнеце метал о метал. Значит вот какая польза от ци?! Он не только укрепляет кожу и кости а делает их прочнее и сильнее.

Единственный вариант это бить по глазам. Думаю он не даст шанса подобраться со спины. Осмотрев местность нашла не плохое место для стрельбы и отхода. Достав лук со спины начала медленно натягивать тетиву. Учащённое сердцебиение и радость поднималась подкрепляя боевой дух. Словно я находилась на древнем поле битвы. Хм, раньше такого не было, ни разу не входила в раш. Успокоив ум и сердце я отпустила тетеву.

Из-за шума битвы не было слышно спуска тетивы. Тут меня выручили наручи не будь их было бы очень больно. Стрела попала точно в цель. Кабан начал визжать и осматривать окрестности целым глазом. Он и забыл что находился посередине битвы. Возможно он не чувствовал от них угрозу или просто пренебрегал ими.

Как только он повернулся в мою сторону я выпустила вторую стрелу. В этот раз она отскочила от века. Какая толстая шкура у этого кабана. Увидев направление стрелы он рванул на меня. Могу понять его чувства, он оказался куда умнее своих сородичей. Пока он бежал я на бегу выпустила три стрелы. Одна попала в веко и отскочила остальное в молоко. Шкуру таким не пробьёшь.

Когда оставалось всего десять метров я перехватила кинжал поудобнее. Отпрыгнув от удара успела его полоснуть. Конечно же это было наивно с моей стороны. Искры полетели в разные стороны а на нем ни царапины. Убрав кинжал решила попробовать мифриловые иглы. На такой дистанции не возможно промахнуться.

Первая же игла проникла через толстую шкуру словно расклеенный нож в масло. Заметив что ему нанесли удар он начал убегать. Вы сейчас серьёзно?! Мне ничего не оставалось кроме как запустить еще две иглы и погнаться за ним. Спустя пол часа нашла его уже мертвым иглы попали точно в сердце. Еще чуть-чуть и потеряла бы иглы. Теперь то знаю остроту этих игл и лучше такое не применять на обычных людях.

Осмотрев труп начала ругаться матом! Убить его удалось но как достать иглы из его тела?! В этот момент меня догнали ребята с деревни.

— Младшая?! Ты что тут делаешь?!

— Хотела спросить не нужна ли моя помощь. А тут такое дело.

— Эх, да-да. Ты как всегда выдала что-то новое. Если ты заявишь что ты культиватор я не удивлюсь.

— Хе-хе. Брат Шен высокого обо мне мнения. Будь у меня такая сила то не пряталась бы тут от отца!

— Младшая у тебя кровь!

«Проследив за взглядом заметила что у меня порвано бедро. Рана неглубокая всего 1 см в глубину но шить придётся».

— Эх, мама меня убьет если узнает! — мне не хотелось ее огорчать.

— Давай ты займешься своими ранами потом поможешь братьям если сможешь.

— Да не переживай ты так это всего царапина.

«Достав иглы быстро остановила кровь и сшила рану обработав ее обычной водой. Дома приложу мазь и к утру буду словно огурчик. Надеюсь не маринованный.

Закончив с собой пошла помогать ребятам их уже принесли поближе. Серьёзных ран удалось избежать так что спустя пол часа все были на ногах. Многие устали так что решили немного отдохнуть».

— Сестра спасибо тебе что спасла мне жизнь и вам братья я обязана. Меня зовут Лариса я внучка бабушки с опушки.

— Да пустяки. Мы тоже рады новой сестре. Младшая а ты что молчишь.

— Ой, я тоже рада знакомству простите мне просто грустно. Всадила три иглы в этого кабана а теперь не знаю как их вытащить.

«После этого все начали смеяться. Даже Лариса хохотала. Успокоившись ребята объяснили что его тело крепкое пока он жив а после смерти его можно разобрать. Я очень обрадовалась этой информации. У меня всего девять игл потеряй их даже не знаю кто согласиться их изготовить.

После короткого отдыха Шен с ребятами погрузили кабана на носилки и двинулись к деревне. Из дали когда нас увидели все вздохнули с облегчением. В толпе разглядела маму и брата, мне сразу стало не по себе. Уже морально приготовилась к тому что мама отругает меня. Как только подошли мама обняла меня и не задавала вопросов.

— Прости мам. — виновато опустив голову пробубнила еле внятно.

— Глупая, самое главное что ты жива. А остальное мелочи. Понимаю что ты сильнее нас и хотела защитить семью, но ты должна помнить. Как ты дорожишь нами так и мы дорожим тобой.

Без лишних слов обняла маму. Брат втиснулся между нами и мы пошли в сторону деревни. Меня поддерживал брат. Мама тоже заметила что немного хромаю но просто промолчала. Староста деревни был вдвойне счастлив. Все вернулись живыми а небольшие раны нечего не значат. У ребят сразу забрали кабана он был здоровым словно бык. Щенячьими глазами просила чтоб при разделки туши не забыли про иглы. Староста сказал что доставит иглы.

Придя домой нанесла мазь и обработала рану как следует. Только выйдя из комнаты учуяла превосходный запах. Внизу мама готовила какой-то суп из трав. Он был таким ароматным не выдержав громко сглотнула. Мама увидев мое лицо расхохоталась. Вот так и улетучилась гнетущая атмосфера.

Сев за стол потрепала брата по волосам. Хоть он и был младше он отважно стоял впереди мамы закрывая ее своей спиной. При виде меня он очень обрадовался но увидев мою рану сразу прикусил нижнюю губу. Судя по всему он переживает что слаб».

— Сестра а тебе больно?

— Нечуточку. Это просто царапина вовремя не смогла увернуться. Не переживай сестра не будет делать что ей не под силу.

— Это хорошо ты должна беречь себя. Когда я стану культиватором помогу восстановить тебе лицо.

— Хорошо.

«Мне нравилась как мы сейчас жили. Каждый день могла свободно тренироваться и обучать брата. Соседи помогали с огородом. Время от времени помогала лечением. Просто неспешная жизнь. Если бы не демонические звери, был бы рай.

До вечера еще оставалось немного времени. Поэтому решила сходить к старосте. Он как всегда сидел дома, пил чай играя в шахматы с другими старшими. Войдя в дом как полагается молодому поколению поклонилась. Пройдя внутрь налила всем чаю. Меня еще дедушка приучил наливать 40 % от чашки.

Все старики начали довольно улыбаться. Заняв пост у чайника ждала когда они доиграют партию. Время от времени подливая чай. Как только староста закончил партию он улыбнулся и протянул шкатулку с иглами».

— Эх, намучались пока доставали. Ты что-то хотела спросить?

— Да я хотела узнать часто ли такие звери появляются?

— Раз в месяц. Много наших умерло защищая деревню. Благодаря тебе мы смогли убить одну тварь. Если честно до этого у меня не было надежды. С твои появлением в деревни многое изменилось. Наверное ты хочешь какие-то травы собрать?

— Староста как всегда прав. Мне нужны некоторые травы. Вот только их могу собрать только я. Остальные могут пострадать при сборе.

— Наверное ты поняла что слаба и решила изготовить яд?! Я огорчу тебя, бабушка с холма который год экспериментирует, но еще ей ни разу не удалось создать что-то стоящее.

— Не переживайте я не буду переоценивать свои силы. Мне нужен еще один опытный охотник для сопровождения.

— Понимаю. Давай я поговорю с сыном посмотрим что он скажет. Я стар для таких путешествий.

— Спасибо староста!

«Поклонившись я ушла к себе не замечая странных взглядов».

— Старик как думаешь она сможет?

— Не знаю даже. Она очень сильна духом. Даже после потери своей красоты она начала искать что-то новое для себя. Думаю если они сойдутся в характере то смогут создать яд.

— Может нужно было сказать им?

— А что это изменит? Тут все ненужные люди. Самое страшное что может случиться это потеря урожая.

«Придя домой принялась за метание игл. На этот раз большой брат принес много стальных игл. И заверил, что приготовит еще если потеряю. Так за тренировками пролетел день. На ужин мы ели отменную свинину. Я впервые пробовала настолько вкусное мясо.

— Мам а оно намного вкуснее.

— Ха-ха-ха, доченька даже живя с отцом мы не могли такое попробовать. Это мясо дьявольского вепря очень ценное. Если ее продать можно хорошо заработать.

Во время еды посмотрела через адские глаза и чуть не подавилась. Брат протянул воды а мама похлопала по спине.

— Поторопилась. — смущенно проговорила Руби

— Ешь не спеша.

«Если честно у меня пропал аппетит. Из мясо что мы употребляем в нас вливалась ци. На поверхности не видно, но когда мы ее едим наше тело автоматически наполняется ци. Это просто фантастически. Я снова сжевала кусок и начала следить за своим телом и правда в моем теле начал накапливаться ци. Она текла по венам и капиллярам укрепляя их. Правильно говорят что ты не замечаешь как растешь. У меня ци было больше и она была плотнее.

Ну это тоже хорошо. Не заметив никаких отклонений продолжила есть. Ци идет на пользу организму, даже если не культивируешь! После ужина все разбежались по комнатам. На утро пришел Шан с двумя братьями. Не кровными конечно тут принято обращаться к другим жителям как семье. В это время я уже была во дворе и тренировалась в метании игл».

— Младшая, староста сказал у тебя есть дело к нам.

— Братья рада вас видеть проходите.

— Давай сразу к делу. Если мы можем чем-то помочь просто скажи.

— Мне нужны травы, они очень ядовиты так же мне нужны некоторые звери. Вот взгляните может вы видели такие.

— О, так мы уже собирали такие и знаем где их очень много. Наверное ты после боя решила основательно подготовиться?

— Ага, не хочу быть добычей.

Услышав мой ответ парни от души рассмеялись.

— Пойдем мы проводим, путь не близкий. Дорога займет 4 дня в обе стороны ты согласна.

— Конечно только маму предупрежу.

«Дома мама готовила обед. Брат занимался тренировками. Он хорошо знал боевые искусства да и не ленился никогда».

— Мам я хотела бы отпроситься.

— Хорошо иди, только береги себя ладно. Я знаю что ты стала сильнее некоторых мужчин но все же.

— Спасибо мама ты самая лучшая. — на радостях обняла и поцеловала маму.

— Хи-хи, какая ты хитрая, как отпрашиваться так значит я самая лучшая?! А когда ругаю ты молчишь.

— Ну мам. — Руби игриво надула губки, корча из себя обиженную. Мама потрепала по волосам и одела ей на шею кулон.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание