Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
560
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Остров Гран-Канария

— Стоять! — раздался голос парня, в котором сквозил металл. — Убрать оружие!

К острову приближался летающий ящер, но находился он еще далеко. Фактически уже владелец острова оглянулся, чтобы убедиться в том, что его приказ выполнен. Действительно, оружие было убрано, хотя защитные амулеты у всех были активированы. Кивнув себе, он снова посмотрел на уже парящего в воздухе жуль-кена, который пошел на посадку. Изо всех присутствующих спокойными оставались только Владыка и Таэль, информированные о дружеских отношениях молодых людей с представителями этой расы. Да, именно они сразу обозначили этих летающих ящеров, как полностью разумных существ, а не умных животных.

Среди телохранителей и особо верных эльвари начались перешептывания, когда огромная туша опустилась перед стоящими рядом молодыми людьми. И тут же последовал сильнейший возглас удивления, когда они оба обняли за шею этого… этого… Затем замерли. Стояли так некоторое время и одновременно вздрогнули, посмотрев куда-то вглубь леса. Перекинулись между собой парой фраз, и девушка направилась к отцу. Ан, нет — к верховной жрице.

— Лийанэль, давайте росток.

— Ты уверена? — спросила ее та. — Ты не можешь быть жрицей, сама об этом знаешь.

— Все будет хорошо, — улыбнулась девушка.

Жрица направилась к дирижаблю, скрывшись внутри, но не прошло и пяти минут, как появилась вновь, неся в руках металлический горшок, в котором росло небольшое деревце. Передав в руки девушке, она сказала ей что-то, на что дочь Владыки кивнула. Вернувшись обратно, передала росток парню, а сама легко взобралась на спину жуль-кена. Раздался сильнейший возглас изумления. И никого уже не удивило, что туда же последовал и парень. Когда они уселись, летающий ящер взмахнул крыльями, поднимаясь в воздух, и полетел куда-то вглубь острова, как раз в ту сторону, куда несколькими минутами ранее смотрела вся троица.

— И что нам теперь делать? — повернувшись к верховной жрице, спросил Владыка.

— Ждать.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание