Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
360
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 10

Как оказалось, совет третьего града, практически единогласно принял моё предложение. Хоть у них было ещё очень много вопросов, но было решено, что задавать они их будут уже в процессе. Тратить много времени на пустые разговоры никто не хотел. Над городом нависла реальная угроза уничтожения и все прекрасно понимали, что император так просто не оставит нарушение закона. К тому же слово хранителя, явно было более весомым, чем слова всех жителей третьего града.

К выполнению предложенного мной плана я должен был приступить ещё неделю назад. Но Дерек сперва хотел поговорить с родителями и забрать у отца артефакт доступа к городским массивам. Эти массивы также являлись очень важной частью обороны города. Дерек не говорил о них только из-за того, что не был уверен в том, что сможет достать ключ доступа. Ну а я тупо даже не принимал подобную возможность всерьёз.

Как уже было сказано, в прошлой жизни не осталось никого, кто мог бы активировать эти массивы. Я тупо не знал, на что они были способны.

А вот про способ, благодаря которому Дерек смог попасть на остров Превосходства и вернуться обратно, он отказался рассказывать.

— Это семейная тайна. И в любом случае, даже если я расскажу тебе её, ты не сможешь воспользоваться этим способом. Он доступен только для членов семьи Гури, которые смогли подняться на восьмую грань.

Ясно, понятно. Значит, ещё не пришло время. Но в любом случае я обязательно узнаю, что это за способ и может быть, даже попытаюсь обойти эти ограничения. Мне сам остров был без надобности, я знал и другие способы прорваться на грань превосходства. В любом случае думать об этом слишком рано. Только с открытием легендарных разломов духовная энергия Пана выйдет на необходимый уровень. Да и пока в этом мире нет нужных для прорыва ингредиентов. А делать прорыв без подготовки, может оказаться слишком опасным.

Была у меня мысль поговорить об этой тайне с матушкой Дерека. Вроде у нас с ней сложились достаточно неплохие отношения. А со времени нашей встречи я стал намного сильнее. И ещё не известно, насколько смогу усилиться к тому моменту, как она выйдет с острова. Как-то я не хотел думать, что она может вообще не вернуться. Буду надеяться, что это событие из моей прошлой жизни изменится.

На этом наш разговор с Дереком подошёл к концу, и я пошёл готовиться. С завтрашнего дня у меня начинается мегамарафон по очистке и стабилизации энергетических каналов с их последующей обработкой разнообразными эликсирами, которые будет делать Андралия. И я, если вообще выпадет свободное время.

А подготовка моя была очень серьёзной и крайне необходимой — я завалился спать.

Всё же за прошедшую неделю, я толком не спал, наблюдая за Деей. Поддерживать ауру во сне я не был способен. Хотя слышал, что имеются мастера, которые делают это с лёгкостью. А некоторые и вовсе развивались, только во сне. Но для этого необходимо было иметь специальное тело, которое было очень тесно связано с духовной оболочкой. Вот и выходило, что тренируя во сне духовную оболочку такой мастер тренирует и физическую. Я же имел совершенно обычное тело, в отличие от энергетического каркаса и каналов, которые после использования божественной крови стали божественного уровня.

На следующий день я первым делом пригласил к себе Маркуса и бабушку Гремму. Андралия сказала, что они прибыли в резиденцию уже несколько часов назад, но я ещё спал, а будить меня запретил Дерек. За что я был ему благодарен. Выспался я просто великолепно. Даже не представляю, когда мне теперь удастся вот также выспаться.

— Третьему граду нужна ваша помощь. — сразу после приветствия заявил я.

Бабушка Гремма скривила такую физиономия, я даже всерьёз подумал, что её тошнит и сейчас вырвет. Но это она так показывала своё отношение к третьему граду и тому, что ему нужно.

— Вот зря вы так бабушка Гремма. Между прочим, город не собирается просить вас работать на общественных началах. Плата более чем достойная. К тому же я могу гарантировать после того, чему я вас научу, вы до конца своих дней задолбаетесь отбиваться от сильнейших огранённых империи. А они не будут отставать. Будут умолять, чтобы вы взяли у них какую-нибудь астрономически неприличную сумму, но помогли.

Мои слова сразу же заинтересовали бабушку Гремму и она расплылась в широкой улыбке.

— Вот с этого и нужно было начинать. Правда, мне всё же интересно, что за вознаграждение нас ждёт от третьего града? Мне нужна конкретика. Не люблю находиться в подвешенном состоянии. А то окажется, что мы согласимся, а потом нас наградят какой-нибудь грамотой и медальку на шею повесят. Нет уж спасибо, обойдусь.

— Ну медальку я вам не обещаю, но если вы так хотите, то могу попросить городской совет, купить на причитающиеся вам сто миллионов, этих самых медалек.

Названая мной сумма явно пришлась бабушке Гремме по душе, отчего она начала довольно потирать руки. Наверняка представляя, как уже получает эти деньги и начинает их пересчитывать.

— Не нужно никого просить. Я, так и быть, соглашусь взять деньгами. А уже потом, сама решу, на что их потратить. А теперь говори что нужно. За такие деньги я готова поселиться в разломе на пару лет и убирать дерьмо за монстрами.

Маркус всё это время стоял молча и по нему невозможно было понять согласен он на такие условия или нет. Буду считать, что раз не возражает, то его всё устраивает.

— В разломы мы точно не пойдём. Да и ближайшие пару месяцев не будем покидать третий град. А научить я вас хочу тому, как очищать забитые энергетические каналы и править повреждения энергетического каркаса.

— Ты же понимаешь, что это невозможно? — наконец, заговорил Маркус. Да и по лицу бабушки Греммы было заметна, что она полностью согласна.

— А вот мы сейчас и посмотрим возможно это или нет. — сказала я и двинулся на улицу. Там как раз уже начали появляться первые воины моей армии.

Как это и должно быть, первыми пришли самые сильные огранённые. С ними и работы меньше всего и по началу моим помощникам будет гораздо проще разобраться в том, что нужно делать. К тому же этим людям дольше всех придётся привыкать к новой силе. На таких уровнях даже небольшая прибавка мощи может выбить человека из колеи. Придётся подгонять все техники под новую силу, а возможно и создавать новые.

Первым оказался глава семьи Рости. Восьмигранник с довольно чистыми каналами. А вот с его энергетическим каркасом было всё совсем плохо. Но для меня это было, наоборот, хорошо. На одном Рости я мог показать своим помощникам сразу все пертурбации, которые будут требоваться от них. А ещё вылезло очередное задание.

Получена новая миссия: к моменту прибытия карательного отряда соберите армию из тысячи восьмигранников

Награда за успешное выполнение миссии: титул Великий Градоначальник.

Титул позволяет пользоваться без ключа доступа любым городским массивом. Исключением являются только персональные массивы

Штраф за провал миссии: критические повреждения энергетического каркаса. Закупорка 70% энергетических линий

Проще говоря, превращения меня в носильщика или ищейку в лучшем случае. И снова награда очень вкусная. Я ещё ни разу не видел работы городских массивов, но теперь понимаю, что штуки должны быть потрясными.

Отказаться от задания я не мог. А пятьдесят дней это меньше, чем мы с Дереком рассчитывали изначально. Но ничего, я буду работать не один. Думаю, что втроём мы сможем обрабатывать в день человек по пятьдесят. И того к концу срока получиться около двух с половиной тысяч огранённых. Каждый из которых потенциально может подняться на восьмую грань, сразу же после очистки.

Здесь всё будет зависеть только от того, насколько много силы они смогли накопить, когда перестали расти в рангах. Какой-нибудь дедок четвёртого ранга после очистки каналов может буквально за пару дней забраться на восьмую грань. Там может быть накоплено нереально много энергии, если он всю жизнь никуда её не тратил. Главное, чтобы выдержало его тело.

Ну а про глав знатных родов, да и многих их старших членов и говорить нечего. Они гарантированно смогут стать восьмигранниками. Правда, тут также могут возникнуть проблемы. Им будет необходима энергия, чтобы выводить новые грани.

Поэтому старик Тао вместе с другими мастерами гильдий переселенцев будут отправлять таких огранённых по разломам. Ради этого мы даже договорились с гильдиями шестого, седьмого, второго и пятого градов, что во все разломы, которые появляются на их территории, будут ходить наши люди.

Патриарху семьи Рости повезло. Он уже был восьмигранником, а после очистки и правки энергетического каркаса стал, процентов на двадцать сильнее и сразу скакнул на десять уровней. Изменения он почувствовал мгновенно и решил проверить свои новые силы, выпустив в воздух что-то навроде чёрной молнии. После этого на вид солидный человек, начал скакать, как маленький ребёнок. Его радости не было предела. Он даже вывалил мне десяток совершенных энергетических кристаллов за помощь. Что оказалось совсем нелишним.

Энергии нам потребуется очень много, а её естественного восстановления определённо не будет хватать. После этой демонстрации бабушка Гремма подошла и обняла меня, словно родного.

— Лео, я прожила отличную жизнь. Без семьи, без детей, без всей этой глупой чуши. И сегодня первый раз, когда мне захотелось иметь внука. Вот такого же, как ты. Ты как, согласен стать моим внуком?

Старушка даже пустила слезу, расчувствовавшись от столь щедрого подарка с моей стороны. Хотя ей ещё предстояло сделать очистку самостоятельно. А уже правкой энергетических каркасов буду заниматься я. Здесь нужен был навык, которого у моих помощников ещё не было.

Маркус в отличие от бабушки Греммы не захотел делать меня своим внуком. Он просто попросил у меня разрешения в первую очередь заняться своими людьми из второго ударного. И я не был против. Правда, разрешил очистить каналы только руководящему составу и чистильщикам, которые находились на четвёртой грани. Заниматься сейчас всем вторым ударным не было времени. Вот отобьёмся от карательного отряда и тогда пускай чистит каналы всем оставшимся.

Так мы и начали создание моей личной армии. Бабушка Гремма и Маркус каждый день очищали каналы двадцати человек, после чего я правил их энергетические каналы. А ещё успевал и сам обработать от восьми до пятнадцати человек. План в пятьдесят огранённых в сутки выполнялся. А ещё я умудрялся находить время на занятия с Дином и Мией. Правда, назвать это занятиями можно было с большой натяжкой, но всё же.

Я давал команду Леонте, и уже он гонял их и в хвост, и в гриву. Даже два раза водил в разломы, для прорыва на следующую грань. Мои ученики смогли догнать меня и даже перегнать, оказавшись на пике шестой грани.

Но это было очень хорошо. Близнецы должны как можно скорее, стать ещё сильнее, чтобы встать во главе моей армии. Правда, это будет немного позже. Сейчас для них это слишком рано делать.

Против карательного отряда императора во главе моей армии выступит Дерек, как глава города. Его правой рукой будет Андралия, а левой мы с Леонте.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание