Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
475
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 10. Бегство

Наконец-то, когда мы начали садиться за стол, первой задала вопрос Джинни:

— Рон, что у тебя с волосами? И вообще ты сильно изменился за эту ночь!

Мне вспомнился анекдот, который я слышал в прошлой жизни: «Родители подарили 8-ми летнему сыну барабан. И только мудрый еврей, который живет по соседству через стену, спустя неделю догадался спросить: — "А ты знаешь, дружок… что у него внутри?!"»

И мне было любопытно, насколько я изменился. Поэтому, пока все рассаживались за стол, я направился к зеркалу. Я смотрел на своё отражение в зеркале, в котором первым делом обратил внимание на цвет волос: они приобрели теплый золотой оттенок. Веснушек на лице больше не было. А черты лица стали более аристократичными. Узнать меня не составит труда, но изменения были, и они мне нравились.

Я сел за стол и начал говорить:

— Я разрушил на своём ядре печать предателей крови и мой внешний вид — это результат снятого проклятия, — ответил я Джинни и продолжил, — сегодня, я так понимаю, вы проснулись полные сил. Сознание очистилось от лишней грязи, мысли, посетившие вас, привели к тому что вы начали заниматься тренировками. И я сыграл немалую роль для того чтобы Ваше сознание вернулось к изначальному состоянию.

— Как тебе это удалось? И как нам снять печать у остальных? — задала вопросы Молли, у которой было спокойное выражение лица, но она стала озвучивать те вопросы, которые были у большинства семьи. — Я пытаюсь сказать почему, ты делал всё в тайне от нас?

Я подумал, что сейчас хорошая возможность раскрыть некоторые тайны, и начал говорить,

— После семейного ритуала, когда Магия откликнулась нам, Вы прекратили все тренировки, и ничего не делали для того, чтобы хотя бы притормозить распространения проклятия и, как результат, ваши ядра стали темнеть и приобрели коричневый окрас. — Всё это время семья сидела и внимательно слушала меня. — Мы стали постоянно ругаться, и дошло до того, что мне пришлось зачаровать свою комнату, для того чтобы в неё никто из Вас не проник, — сказал я, глядя на близнецов и Джинни, и продолжил кратко рассказывать свою историю. — Однажды, во время проведения ритуала, ко мне пришёл дух Сколля и рассказал, что он создал якорь для своей души, с помощью которого хотел занять место в моём теле. Сегодня ночью я провел ритуал, в котором уничтожил якорь. Энергии от ритуала хватило, чтобы уничтожить мои цепи. У Билла и Чарли уменьшилось воздействие проклятия. У вас ядра приобрели изначальный белый цвет.

— Откуда ты знаешь про ядра? — спросил Чарли с интересом рассматривая меня.

И я выдал специально заготовленный ответ:

— Во время первого ритуала ко мне явилась девушка, аватар Магии, и я поцеловал её. Она, оценив моё мастерство, одарила меня, после чего я стал видеть используемую энергию магов.

Шалость удалась. Какой хороший сегодня день. Надо достать где-то думосбор, и при плохом настроении, просматривать это воспоминание.

В это время Билл посмотрел на Чарли и сказал:

— Он не врет! Как ты мог скрывать это от нас? — уже обращаясь ко мне, задал вопрос Билл.

Я не стал отвечать на этот вопрос, показав глазами, что продолжим разговор не здесь. Остальная семья, переваривая услышанное, сидела молча. И пока они были на позитивном настроении, я решил подгорчить ситуацию.

— Если до того, как мне исполнится семнадцать лет, вы не снимете с себя печать предателей крови, то я заполучу проклятие снова. Поэтому, если вы не справитесь с проклятием, то на правах главы, я отрежу вас от рода, — сказал я.

Все кроме Джинни поняли и осознали, сказанное мной. Что меня удивило, так-то что близнецы с пониманием отнеслись к ситуации. И кивнули головой, как бы признавая мою правоту.

— Рон, как ты можешь так говорить, кто дал тебе право распоряжаться родом Уизли? — спросила сестра, и продолжила: — Ты никто! Глава рода наш отец, а ты всего лишь шестой сын. Как ты смел, снять клеймо с себя, а не с кого из нас!

Моя магия, как и мои мысли вышли из-под моего контроля. Сила, проявившаяся черным туманом, окружила меня. Не понимая, что со мной происходит, я направил руку в сторону Джинни, и черная молния ударила её в грудь. Сестра отлетела в конец комнаты и упала, ударившись о стену. Первым к ней бросился Артур, а на меня начали идти близнецы, чтобы поквитаться за сестру. Моя магия начала давить на находившихся в комнате родственников. И когда я уже собирался наказать и их, от матери полетели два луча, которые обездвижили близнецов. И я услышал слова клятвы.

— Наследник рода Уизли я приношу извинения за действия и слова своих детей. Да будет магия мне свидетелем, они понесут наказания, согласно совершенному поступку. — сказала Молли, опуская волшебную палочку, когда магия приняла клятву образовав тонкую нить на запястье её руки.

После этих слов моя магия начала отступать обратно.

Артур, приведя в порядок Джинни и близнецов, сел за стол. И начал им говорить:

— Никогда не смейте идти против решения старшего в роду. А именно Рональд такое положение сейчас занимает. И раз магия признала его наследником, то он получит главенство в роду, несмотря ни на что. Даже если вы успеете снять печать, вы все равно не сможете стать главами. Если только наследниками.

Молли с помощью волшебной палочки продиагностировала состояние Джинни.

— Она легко отделалась, если бы я сказала в молодости нечто подобное моему отцу, главе рода Прюэт, то, думаю, меня бы смогли спасти разве что целители из Мунго, — и продолжила. — Крестраж… как именно ты его уничтожил? — спросила мать.

Молли Уизли, в девичестве Прюэт, росла в древнейшей и благороднейшей семье. Она получила знания, которые поколениями копились в её семье. И род Прюэт был одним из темнейших родов Великобритании. Если вспомнить фильм, то от её руки погибла Беллатриса Лестрейндж, которая была лучшим боевиком Волан-де-Морта. И Молли прекрасно поняла о каком якоре души я говорил.

— Я провел ритуал поглощения, — под вздох матери произнес я. — Предок оказался очень силен и если бы он пожелал, то победил бы меня. Но во время ритуала к нему вернулся рассудок, и он дал закончить ритуал, в котором, я поглотил его силу. Оставшуюся энергию через нашу кровь получили вы. — сказал я.

— Почему ритуал не пошел как надо? Неужели его душа была чиста? — спросила Молли. — Я один раз слышала про него, он используется на врагах. Силы мага можно усилить за счёт поверженного, но ещё живого врага. Если маг шел против законов магии, то он заведомо в подчиненном положении перед проводящим ритуал, — объясняла Молли всем нюансы ритуала.

— Сколля использовали втемную, это всё что мне удалось узнать, — сказал я. — Также я запрещаю нашему роду проводить ритуал поглощения в отношении поверженных врагов, — и указал всем сидящим за столом на белую толстую магическую веревку на моём запястье, — мне запретила мать Магия данным способом избавляться от клейма. Сейчас я по сути являюсь единственным представителем рода, который отвечает за все ваши поступки, и именно мне одному получать магические откаты за весь род.

Блеск в глазах Джинни мне не понравился, пока я не знал, как мне действовать дальше. Сейчас меня её поведение волновало меньше всего. Цвет её ядра был белого цвета и никакой подлянки я от неё не ждал.

— Я решил не поступать в сентябре в школу Хогвартс. В связи с тем, что Дамблдор не оставит нас в покое. Я принял решение отправиться учиться в магическую Российскую империю, вместе с Биллом и Чарли. Деньги на проживание в империи у меня имеются. Поэтому после зимних каникул я уезжаю. Своё одиннадцатилетие я буду праздновать в Империи. До сентября я постараюсь выйти на контакт с представителями рода Кощеевых. Возможно мне удастся договориться с ними, ведь я тоже снял печать предателей крови, и они поделятся информацией как снять печать с вас.

— Ты думаешь, заключить помолвку с этим родом? — спросил Артур.

— Отец, я об этом ещё не думал, но теперь буду рассматривать и этот вариант. Также я требую от всей семьи принести непреложный обет, о запрете на разглашение информации, которая вам стала известна в разговоре, который начался, после моего возвращения сегодня домой, или Билл и Чарли наложит обливейт, — сказал я глядя на Перси, Джинни и близнецов.

После принесения непреложного обета, разговор был закончен. Также все дали клятву, что никогда и никаким другим образом не передадут, о том, как я снял печать предателей крови.

***

Вечером того же дня ко мне подошли Билл и Чарли. У нас было много вопросов друг к другу. Также они рассказали, что приехали домой, потому что почувствовали ночью боль в области груди. Подумали, что что-то плохое случилось дома.

— Рон, у тебя есть запасной план, на тот случай если тебе не удастся договориться с Кощеевыми по вопросу снятия проклятия? — спросил Билл.

Я посмотрел на братьев и наложил на нас заклинания Муффлиато (антипрослушивающее заклинание), они сильно удивились тому, что я наложил это заклинание, ведь оно изучается на 6 курсе в школе чародейства и волшебства Хогвартс. На их немой вопрос ответил, что они забыли, о том, что я выучил все их учебники и конспекты за все курсы. И, устало посмотрев на них, сказал.

— Я не знаю смогу ли я со всего рода снять печать предателей крови, не всё зависит от меня. Если на вас мои действия отразились в уменьшении шипов на ваших цепях, то у остальной семьи поменялся только цвет ядер. Сколько они продержатся пока снова их ядра начнут менять цвет? — судя потому, что братья замолчали, им нечего было возразить.

— Что ты собираешься делать в Империи? — спросил Чарли.

— Самое главное, в Российской империи меня не достанет Дамблдор, даже если он воспользуется тем, что является главным чародеем международной конфедерации магов. Его просто на просто пошлют далеко и надолго. Также я слишком молод, чтобы на меня обратили внимание Кощеевы, будь мне хотя бы 14 лет, я бы смог подойти к ним и попросить аудиенции. А так мне остается один вариант, поступить в школу Трехлесье, основанную родом Кощеевых. Дальше видно будет.

И этими словами я подтвердил догадки старших братьев, которые сказали, что думали также.

— Мне нужна будет ваша помощь по уменьшению теплиц, я собираюсь перевезти их с собой в Российскую империю. Семье оставлять их я не буду, проще оставить деньги. Я отправлю письмо поверенному в банк, чтобы он отправлял нашим родителям ежемесячно зачарованный чек на 100 галеонов. С помощью этого чека я смогу отслеживать, на что были потрачены деньги, — сказал я, Биллу и Чарли.

— Рон, скажи, ты сможешь нам помочь финансово? Мы смогли заработать за полтора года, чуть больше четырех с половиной тысяч галеонов, это с учетом что нам удалось сэкономить от денег данных Биллу в самом начале. Этого хватит, как ты знаешь на один семестр обучения в академии. Или у нас остаётся вариант, что один из нас учится один год, а второй берёт академический отпуск, и выходит на работу. Кредит в Российской Империи нам не дадут, так как мы там персоны нон-грата из-за клейма, — попросили о помощи братья.

— Я сейчас не отказываю вам, но объясните мне как так получается, что я десятилетний маг, могу заработать эти деньги сам. А вы два совершеннолетних мага, тем более не обделённых умом. Я знаю это так как видел ваши оценки «превосходно» по экзаменам ТРИТОН. Чем вы там занимались всё это время? — спросил я.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание