Андер. Книга вторая

Виктор Викторов
42
4.2
(12 голосов)
5 7

Аннотация: Мир, где власть сосредоточена в руках аристократов. Мир, который неуловимо похож на мой, за одним исключением — здесь властвует Магия. Я умер в мире своём, но здесь обрёл шанс начать всё сначала. Единственный несовершеннолетний наследник Рода он Сворт, считавшийся психически нездоровым, вдруг становится нормальным, невольно запуская череду загадочных смертей и привлекая внимание тех, кого нужно было избегать всеми силами. И я не знаю, кто добьёт меня первым: Инквизиция или магический психоз, который выжжет мои мозги меньше, чем за месяц?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
3 029
57
Андер. Книга вторая

Читать книгу "Андер. Книга вторая"



Глава 1

Сначала была темнота, но сознание и не думало растворяться в пучине мрака. Я по-прежнему осознавал себя Андреем Черновым, который погиб, и Андером он Свортом, который благодаря своей матери стал одержимым сущностью из другого, враждебного нам мира. Я теперь помнил все мельчайшие подробности обеих жизней. И я точно знал, что отныне я этого никогда не забуду, что бы со мной не произошло.

Демон, который оказался вовсе не демоном, а демоницей, милостиво не стал отодвигать моё сознание в дальние закутки, откуда я ничего бы не смог наблюдать. Наоборот.

Вместо этого она оставила мне все ощущения моего… вернее, теперь уже нашего, тела. Она оставила возможность видеть всё происходящее, но полностью перехватила контроль над управлением.

Весьма странное чувство.

Будто ты сидишь и пялишься в экран телевизора, смотря ужастик, и никак не можешь повлиять на сюжет плёнки. Ты даже лишён возможности крикнуть: «Ну что же ты делаешь? Зачем ты туда идёшь?», когда видишь, что главная героиня решает спуститься в подвал и орёт во всю глотку: «Anybody hear?». А ты знаешь, что там есть эта жуткая тварь, и она сейчас её сожрёт. Ты видел это!

Нет, сейчас я не мог влиять на сюжет, который написала она.

Миагозра.

«Можешь называть меня Миа, — вальяжно произнёс голос с приятной хрипотцой. — Так будет проще».

Конечно, звучали её слова немного по-другому. Что-то вроде: «Бездарок, паршивый! Никогда больше не смей коверкать моё Имя! Надеюсь, что твой тупой мозг сможет запомнить хотя бы "Миа"!?».

Немного грубовато, как по мне, но сути это не меняло.

Я смотрел её глазами, двигался с её грацией, а во мне клокотала её сила, словно я на мгновение заглянул в жерло вулкана. Бездонный магический источник, который не шёл ни в какое сравнение с моим виденным ранее. Всё её тело окутывала аура настолько невероятного могущества, что это было сродни экстазу. Я проваливался в ощущение всевластия, качаясь на волнах силы.

Я помнил миг, когда браслет-блокиратор только коснулся пола, не успев даже до конца приземлиться. Уже тогда я твёрдо знал: эти демоны нам не противники.

Её глазами я прекрасно мог рассмотреть тусклые искры источников низших, как их презрительно назвала Миа. Теперь я понимал — почему. Что вы сделаете, если на вас попытается напасть парочка комаров? Правильно! Вот и Миа сделала то же самое.

Когда я понял, во что превратились мои руки, первым чувством было… восхищение. Идеальную по пропорциям женскую руку не портили не хищно изогнутые антрацитовые когти, ни отливающая сиреневым перламутром чешуя, ни то, что эти когти в данный момент полоснули по шее Райта, вскрыв горло легко, словно органзу опасной бритвой.

Время замедлилось, и глаз уловил тёмную дымку, которая тотчас окутала тело Миа. Теперь я понимал, что это следствие ускорения, которым демоны пользовались легко и непринуждённо, с самого своего рождения обладая данным навыком.

Даже в ускорении, дымка полностью не скрывала полностью обнажённое тело Миа, фрагментами появляющееся перед моим взором. А, поскольку, контроля над шеей и глазами мне никто не давал, рассмотреть я мог немного. Только то, что мне показывали.

С раздражением выдернув когти Райта из своего живота, Миа одним движением сломала ему запястье, выкрутив руку так, что бывшему телохранителю Райта пришлось рухнуть на колени перед ней.

После этого последовал довольно жёсткий удар ногой, а я увидел изящную ступню. Никаких копыт, или когтей. Просто красивая чешуйчатая ножка.

А потом Миагозра поглотила Райта.

— Как вы посмели, ничтожества!? — прошипела она, запуская когти ему во вскрытое горло. — На меня решили раскрыть свои смердящие пасти? — сжав кулак, она с лёгкостью вздёрнула его в воздух.

Сейчас Райт ощущался как что-то вкусное. Словно сочный стейк, исходящий запахом ментола.

Когда демоница сделала глубокий вдох, в дрожащем теле Райта будто что-то надломилось. Вырвавшаяся из его груди искра лишь секунду висела в воздухе, будто решая: отправиться назад или ринуться к новой владелице, после чего без следа впиталась, но уже в грудь Миагозры, заставив её собственный источник на мгновение вспыхнуть.

Когда она разжала руку, на пол упала лишь малоаппетитная масса, бывшая когда-то живым существом.

— Как же мне этого не хватало, — проворковала она, потягиваясь, словно сытая пантера, расставив руки в стороны. — Низшие, конечно та ещё дрянь, но из них тоже можно извлечь хоть какую-то пользу!

— Не подходи ко мне! — раздался надломленный голос Штайер. — Иначе ей конец!

Миа, лениво повернула голову, с интересом рассматривая свои когти, а я же с ужасом увидел бледную с до крови прикушенной губой Нику, которую держала за шиворот низшая. Вторая лапа Штайер перебирала когтями в опасной близости от лица девочки.

— И? — Миа спокойно переступила останки Райта, причём сделала это весьма грациозно. Словно шла по подиуму. — Ты считаешь, что жизнь этого существа — то, что может смыть нанесённую мне обиду? — со смешком поинтересовалась демоница. — Как тебя зовут, девочка моя?

— Тебе ни к чему знать моё истинное Имя, Высшая! — окрысилась Штайер. — Мы просто совершили ошибку! Неужели ты думаешь, что если бы мы знали, кого хотим поглотить, то осмелились бы? Да никогда! — выпалила она отступая на шаг. — Пожалуйста, отпусти! Отпусти, смилуйся, иначе, клянусь Бездной, я оторву этой девчонке башку! — истерически заорала она, отчего её лицо на миг перекосилось.

— Первое, — загнула палец Миа, сделав медленный шаг от бедра в её сторону, — Ты мне соврала!

«Сделай что нибудь, пожалуйста! — заорал я, понимая, что Миагозра меня прекрасно слышит. — Пожалуйста!».

«Заткнись, — лениво отмахнулась Миа. — Не мешай мне развлекаться!».

«Ты поклялась не причинять ни мне ни моей семье вреда!».

«Разве? — удивилась демоница. — Ну так я и не причиняю. Помолчи!».

Я с нарастающей паникой почувствовал, что теперь даже не могу транслировать ей свои мысли. Она просто отгородилась прочной энергетической скорлупой, через которую я, при всём желании, не мог теперь пробиться.

Чёрт! Чёрт! Чёрт!!!

— Ты мне соврала в том, что вы не знали, кто перед вами находится, — Миа сделала следующий шаг. — Нет, вы видели всё, но понадеялись на тот шнурок, который был на мальчике. Вы же хотели сорвать куш, милая? Ведь так? — воркующим голосом поинтересовалась демоница. — Честно, я бы тоже на вашем месте не сдержалась. С такой прорвой силы, вам бы хватило стать Высшими. Обоим. Ну же, не ври мне!

В ошеломлённых глазах Штайер что-то менялось. А именно: к ней приходило понимание, что даже если она убьёт Нику, её уже никто не отпустит. Высшие не умеют прощать. Милосердие — для слабых!

— Второе: ты недооценила мальчика, — усмехнулась Миа. — Ты даже представить себе не можешь, что он с тобой хотел сделать. Я бы хотела тебе это показать, но увы не смогу, — пожала плечами она. — Но, зрелище было забавное. Увы, ты будешь жить без этого знания.

— Ты меня отпустишь? — настороженно произнесла Штайер. — Поклянись!

Несколько секунд Миа с интересом наблюдала, а потом кивнула:

— Хорошо. Именем истинного домена Миагозры, клянусь не причинять тебе вреда! Также клянусь, что не буду препятствовать твоему уходу!

— Миагозры? — её глаза расширились. — Ты из Домена Миагозры?

— Нет, — рассмеялась Миа. — Глупышка... Я и есть Миагозра! — прошипела демоница, чем привела Штайер в ужас.

Когда Нику отшвырнули, мне захотелось заорать от испуга. Случайность или нет, но её бросили в ту сторону, где сейчас с квадратными от страха глазами стояли мои люди. Живые. Миа дала мне увидеть, как тщедушное тельце кто-то из парней успевает поймать в самый последний момент, а потом она просто повернула голову вслед пятящейся Штайер, до конца не верящей, что её отпускают.

«Слушай, бездарок. Хоть ты и слабак, но та картинка мне понравилась. Сможешь повторить? — с насмешкой поинтересовалась Миа, не делая никаких попыток догнать Штайер. — Я бы сама, но я поклялась, сам же слышал».

Мне понадобился всего один удар сердца, чтобы понять, о чём она говорит, а потом тело полностью вернулось под мой контроль.

Тело Миа! Под мой полный контроль!

И сейчас я в полной мере ощутил ту мощь, клокотавшую в нём. Три секунды!

Мне бы понадобилось всего три секунды, чтобы убить всех, кто находится в этом помещении. Теперь я осознавал, с чем именно пытаются бороться клирики в своих безуспешных попытках развить искусство демоноборцев. Святой Аарон, какие же они наивные!

Гигантским прыжком с места я махом покрыл расстояние, разделяющее меня со Штайер. Ещё в полёте, грациозным взмахом лапы ударил её вдоль спины, чувствуя, как когти, не встречая ни малейшего сопротивления, распарывают кожу низшей.

— Ты поклялась!!! Ты поклялась, тварь! — заверещала Штайер, выдираясь из-под меня и отпрыгивая в сторону. Руки сложились в легко узнаваемый жест, и она выпустила в мою сторону заклинание.

Сейчас, в демонической форме, я не мог идентифицировать, что это, но как и в своих воспоминаниях, просто небрежно отбил его в сторону лапой, даже не удосужившись посмотреть, куда оно отлетело.

«Покажи мне представление, — расхохоталась Миа. — Давай же, не будь ничтожеством».

Представление? С радостью, поскольку это сейчас полностью отвечает моим желаниям!

Штайер только начинала формировать новое заклинание, но я не собирался больше давать ни единого шанса. Взвившись в прыжке, я в одно мгновение оказался на уровне её груди, снова непостижимым образом преодолев всё расстояние.

Схватив Илону за волосы, я запрокинул её голову назад, нависнув над ней.

— Голову да? — оскалил я немаленькие клыки. — Ты хотела оторвать ей голову, так!?

Взмах руки, и чёрные изогнутые когти распарывают горло низшей. Её взгляд наполняется удивлением и какой-то детской обидой, прежде, чем начать стекленеть.

Но только мне этого мало! Буря гнева, клокотавшая во мне требовала выхода! Она жаждала крови!

Оседая, Штайер ещё пыталась инстинктивно закрыть рану, из которой толчками выплёскивалась кровь. Густая, чёрная, маслянистая.

Следующий удар лапы оторвал ей голову, забрызгав чёрными каплями валяющиеся поодаль деревянные ящики. Несколько раз отскочив, словно измазанный вареньем мяч, голова подкатилась к ногам Арнье, который ошарашенным взглядом смотрел сейчас только на меня.

Вот только и этого мне мало!

За своих сестёр я буду драть всех на куски! И если здесь нет второй суки, которая помогала низшей, маскируясь под одного из членов выездной комиссии, то за всё ответит Штайер. Око за око!

Молниеносный бросок закончился влажным всхлипом. Будто с размаху сунул конечность в кисель. Сжав руку, оказавшуюся в брюхе низшей, резко выдираю её, полностью обрывая шансы на существование, той кто посмела нам угрожать и ставить условия, чувствуя мрачное удовлетворение и созерцая переплетение окровавленных внутренностей, которые сейчас покоились на моей чешуйчатой ладони, и доставляло мне неописуемое удовольствие одним своим видом…

«Достаточно, — проворковал голос в моей голове, и я снова ощутил, как тело вышло из под моего контроля. — Наигрался?».


Скачать книгу "Андер. Книга вторая" - Виктор Викторов бесплатно


42
4.2
Оцени книгу:
5 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Андер. Книга вторая
Внимание