Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 073
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



— Слишком быстро качаться не очень выгодно, — с сомнением произнес я.

— Вы попадаете в тройку по червоточинам, которые открывает ваш хранитель?

— Ну...

— Не отвечай, это очевидно, и смотри какая ситуация. Сейчас у вас подходит к концу первая неделя. Во-первых, скоро к вам начнут приходить иноземцы, в основном, агрессивные и их двадцатыми уровнями не победить, — она принялась загибать пальцы на одной из верхних рук. — Во-вторых, другие группы Землян все активнее пользуются порталами, и все больше из них будут встречать хорошие места для кача или вступать в союзы типа нашего. Все это приведет к тому, что, если вы будете брать только по уровню в день, вас обойдут, и вы перестанете попадать сначала в тройку, а потом в десятку. Поверь — это известная ошибка.

Хм. Звучит логично...

— В-третьих, — продолжила офилийка. — На тридцатом уровне качественный скачок: становится доступна третья особенность, самая лучшая магия и самые топовые испытания. Ну и в-четвертых, в самых главных — мы компенсируем твоей группе потери.

— Каким образом?

— Книгами, Ярослав. Большим количеством книг, в том числе с очень крутыми особенностями.

— Невидимость будет? — с надеждой спросил я.

— В сказках, мой друг, только детских сказках. Но поверь, и то, что мы вам дадим, вас очень усилит. В твоей основной группе семь человек?

— Да.

— Вам нужен восьмой, что бы был комплект.

— Другие низкого уровня.

— Уже нет.

Да? А! Они в пещерах на Гнобботе. Неужели их там реально качают? А что касается аргументов офилийки, они звучали очень весомо. Если книгами на статы и навыки нам компенсируют потери от пропуска нескольких червоточин, то взятие тридцатого уровня отличная идея.

— Тогда нас все устраивает.

— Отлично! Можешь нас оставить? Я дам распоряжения Пиренеле.

— Конечно! До свидания!

— До свидания! Прониклант рассчитывает на вас!

А уж как мы рассчитываем на Прониклант — и словами не передать.

Я вернулся к друзьям, вкратце передал суть беседы, и как раз заканчивал, когда к нам прибежала Пиренела.

— План такой! — сходу начала она. — Бежим в мэрию Нирса. Там есть стационарный портал в ближайший крупный город. Заходим, запоминаете место, куда потом будете сгружать зелья. Возвращаемся и прыгаем в Гноббот. Там поступаете в распоряжение местного коменданта. Задача восьми людям взять тридцатые уровни.

— Это реально? — с сомнением спросил Колян.

— Скорость зависит от того, сколько офилиек в этом будет задействовано. В вашем случае есть приказ сделать все максимально быстро. Туда же принесут вашу плату и товары на обмен для землян. Вопросы есть?

Я смотрел на офилийку и офигевал. Она и до этого была бодрой на фоне своих сородичей. А сейчас ей будто вставили шило в одно место. Хотя это и понятно — когда на твою родину нападают...

— Вступай в группу и веди, Влад ускорение!

Дальше мы очень быстро бежали.

Впереди Пиренела и десять закованных в броню воительниц, позади мы. Воительницы очень громко кричали, и жители города, уступая дорогу, жались к круглым домам. И совсем скоро перед нами возникла здоровенная черная полусфера, навскидку этажа в четыре. Это и была мэрия.

Мы взлетели по широким ступеням, потом в открытые двери, и по лестнице на четвертый этаж. Здесь охрана остановила нас, но ненадолго. Пиренела сунула им какую-то светящуюся фиговину, и они вытянулись по стойке смирно.

— Проходите!

— Охренеть! — выдохнул Колян, когда мы остановились перед устройством, раза в три превосходящим то, каким мы пользовались совсем недавно.

— Перемещает на двести километров. Максимум двадцать существ в минуту. Работает от среднего магического кристалла. Если вы помните, малые используются для летающих саней, — пояснила Пиренела, одновременно копаясь с чем-то, похожем на клавиатуру, приделанной к основанию телепорта.

— Готово! — устройство загудело, и перед нами возникла зеленая воронка портала. — За мной!

С другой стороны портала был точно такой же зал, я хорошенько его запомнил, Сергей и остальные сделали то же самое, и уже через две минуты мы вернулись в Нирс.

— А теперь на Гноббот.

— Наконец-то! — выдохнул Костя, а я ободряюще хлопнул его по плечу.

Чего говорить, даже я волновался о наших девчонках, а у него там была мама, жена и дети.

— Уже скоро, сынок! — улыбнулся Сергей и следом за Пиренелой выбежал из круглого здания мэрии.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание