Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
491
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



— Хорошее название — одобряет Акира и отпивает глоток, по всей видимости совершенно забыв о том, что она дала зарок не пить «вообще никогда» буквально пять минут назад. Или десять.

В воздухе звенит высокая нота, по полу к нам скользит выбитый из руки гвардейца меч. Я аккуратно наступаю на него, останавливая движение, прижимая его к мраморному полу. Тут же появляются дворцовые и с извинениями и поклонами — забирают меч, уволакивают гвардейца, который невнятно ругается и марает полы кровью.

— Видели? — говорит Майко, подходя к нам, все еще с мечом в правой руке и в рубашке: — как ругается! Настоящий профессионал, я даже парочку выражений запомнила. Что-то там про мою маму и кровосмешение. Шпагу, правда, держать не умеет, но ругаться — мастер!

— А что ты хочешь, это ж первый гвардейский — пожимает плечами Юки: — эти из богатеньких сынков дворян собраны. Ты во второй гвардейский сходи, вот там настоящие волки, ветераны, а не эти, которые только парады устраивать да свои доспехи полировать умеют. Первый гвардейский потому и назван первым, что для них названия важны, а не дела. Эти только в карты играть, да вино дуть, да служанкам по углам юбки задирать горазды.

— Эх, жаль. — печалится Майко: — а где казармы второго гвардейского? Я бы им визит нанесла!

— Сиди уж — говорит Юки и сперва я думаю, что Майко сейчас взбрыкнет и вправду отправится гвардейцев второго полка сиськами пугать, но нет. Набрала наша Юки авторитета и политического веса в семье.

— Не могу я там с ними — жалуется Майко через некоторое время, кивая в сторону увлеченно о чем-то беседующих Читосе и Марии: — у меня от них голова кругом! Я половину слов вообще не понимаю.

— Дай уже матери и ребенку побыть вместе, прояви такт — говорит Акира: — я с тобой, о чем хотела поговорить. Ты почему двоих парней из гокудо покалечила? Знаешь, сколько страховка медицинская стоила? А компенсации парням и семьям?

— Ой, да плевать — отвечает Майко: — старикан заплатит. И потом — нечего такими наглыми быть, приперлись в школу как к себе домой. А в школе порядок должен быть.

— Дело не в деньгах — качает головой Акира: — а в твоем излишнем энтузиазме, когда дело доходит до насилия. Ты же вполне могла им пару слов шепнуть кто ты — никто и вякнуть не посмел бы. А ты сразу — ноги ломать. Сложный перелом, кстати, парень хромать долго будет.

— Ты вот Акира такая большая и умная — прищуривается Майко, с размаху воткнув лезвие меча в щелочку между мраморными плитами. Меч закачался и замер, вертикально, будто воткнутый в землю. Майко складывает руки на груди.

— Но ты вот чего не понимаешь — продолжает Майко: — и я тут даже с этой стервой Кикой соглашусь. Хоть и не люблю я ее. Но она в чем права — ты всегда была Та Самая Акира. Тебя все эти парни и девчонки старого крокодила в лицо знали. И знают. И должны знать. А я метаморф и это — она обводит себя жестом: — всего лишь мой привычный облик. Как твой костюм. Но этот мой облик в городе должны знать. По крайней мере ребята и девчата с гокудо. Вот кто приехал откуда, перевелся там, в командировку прибыл — вот он должен получать фотоальбом с надписью «Сейтики в лицах». И где-то между пятой и седьмой страницей должен быть мой портрет.

— Что?

— А под портретом надпись «Даже не думай!». Нет, серьезно, у меня в этом городе репутация, а какие-то два недоноска будут меня перед моими же учениками обзывать. Это им еще повезло, что школьниками нельзя наблюдать сцены «крайнего физического насилия» и «нанесения травм, несовместимых с жизнью». Хотя, я могу и подождать пока эти конкретные идиоты из больницы выйдут и добавить. — заканчивает свою речь Майко. Подошедшая к нам Иошико — накидывает ей на плечи мундир и Майко просовывает руки в рукава.

— Хорошо — говорит Акира: — эти два конкретных идиота как только выпишутся из больницы — подойдут к тебе и принесут извинения. Насчет фотоальбома… я распоряжусь.

— Аа… это про тот день, когда мы Атсуши в раздевалке зажали? — вспоминает Иошико и краснеет, глядя как мы с Юки смотрим на нее: — что? Майко обещала, что даст его сфотать без одежды!

— Майко обещала — Майко сделала! — гордо говорит наша новоиспеченная учительница физкультуры и матримониальная мечта всех гвардейцев: — а то он думал, что может от меня спрятаться! От меня еще никто не уходил.

— Ладно, вопросы по вашей школе снимаются — говорит Акира: — у меня все равно еще один вопрос. Кто такая эта журналистка и чего она делает у тебя на квартире?

— Да какая-то поклонница Сумераги-тайчо — говорит Майко: — я ее подобрала после того пожара в «Хилтоне». Ты же знаешь, после того, которого лифты в отеле не работают. После которого в холле горелым пахнет. И эвакуировали всех. Вот раз — и пожар. А не было бы пожара — так жили бы себе в пентхаусе и …

— Уж извините — бормочет Акира: — Грейди, между прочим, едва ли не S плюс. А в магопсихозе и того почище. Я не ювелир, как Читосе, мне свободное пространство необходимо. Мне размахнуться нужно.

— Можно же было его наружу позвать? Зачем сразу отель жечь? Как подумаю, что нас еще на Осенний Бал пригласили — так вздрогну — говорит Майко: — времени то осталось всего ничего!

— Чего тут боятся? — спрашиваю я. Мы — готовы к Осеннему Балу, среди Сциллы и Харибды приема во дворце Императора нас проведет Нанасэ-онээсан, нам даже финал Игры не так важен, но с нашими текущими способностями там тоже боятся нечего. А там — как и обещала нам сестренка — дадут нам возможность основать свой клан, свой благородный род, внесут в реестр и выпустят в банку с пауками. То бишь в Совет Кланов. Укреплять власть Императора… или Императрицы, раз уж на то пошло и Нанасэ и впрямь власть у старого императора из рук примет. Чего боятся то?

— А ты вот представь себе… — понижает голос Майко, придвинувшись чуть ближе: — темнота! Лишь гром гремит над пожарищем, которое когда-то называлось Лазурным Дворцом! Тлеющие головешки, расплавленный камень, пепел и зола… пепел и зола… и над всем этим на уцелевшем флагштоке — синие трусы Акиры-сан!

— Мда. — говорю я в наступившей тишине: — ты права. Акиру с собой лучше не брать.


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание