Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
277
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



— Хочешь перебраться сюда навсегда? — я задал ему прямой вопрос.

— А есть другие варианты? — он усмехнулся отставив бутылку с ананасовым соком.

— Ты прав, вариантов мало, — я левой рукой почесал себе голову и опять уставился в окно.

Я его прекрасно понимаю, как и всех остальных. На его месте точно так бы и поступил. Сейчас в моём родном мире фактически не осталось тварей, а те кто остались уже не столь сильны как раньше. При должной сноровке и простые люди могут завалить там любую тварь. Войны между людьми разных стран давным-давно прекратились, а все те кто орали — убить тех кто не похож на меня, — цветом кожи, разрезом глаз или своей гражданской позицией, уже давно перебили. Остались только адекватные люди, которые правда до сих пор видят во всем угрозу, но уже не от людей.

Поэтому его позиция проста, забрать всех мутантов которые могут пройти через эту расщелину и устроиться на новом месте. Естественно, он хрена с два возьмёт тех мутантов у которых на фоне войны полностью «слетела крыша». Маньяков к сожалению много среди мутантов, да и среди остальных «социальных» групп тоже хватает. Благо, что среди супермутанты таких мало, фактически меньше одного процента. Тёмная энергия не особо любит людей у которых шарики за ролики заехали. И конечно никого из других стран он не перетащит, максимум только если это будет спаянные группы, по типу семи смертных грехов. В которую кстати входит и мой друг, Эсканор. Насколько я помню, там четверо из России, один с Японии, ещё один с Китая и ещё один, точнее одна с Турции. Я всех шапочно знаю, так что проблем с этим не вижу. Все они нормальные, со своими тараканами в голове, но вполне адекватные. Война прекрасно показала, кто есть кто, так что с множеством людей можно не только гадить на поле, но и ходить в разведку. А вот остальным лучше ломать все конечности и выкидывать на съедение зомби. По делам и награда.

— В общем, всё за твоим решением, — резюмировал он.

— И что же это за решение?

— Взять в клан конечно же! — удивился он.

— А ну да, — я вновь почесал затылок.

— Хим, ну сам смотри, мы тут никто и звать тут нас никак. А ты тут уже известный и более того даже глава клана, причём вроде бы как одного из самого топа. Да и народ тут весьма серьёзный, так что драться за место под солнцем не с руки..

— Ага, вот только у меня пока ничего нет за душой, — хмыкнул я.

— Дык, а что у нас есть? Ни паспорта, ни прописки, да и денег за душой и тех нет.

— Я и не против. Просто думаю как всё…

— Я знаю о ритуале, так что если ты думаешь, что кто-то откажется, то ты плохого мнения о нас.

— Ритуал… м-да… Миша рассказал?

— Пока ты валялся, я всё успел выяснить, — пожал он плечами.

— Короче, будет два младших клана. В главе одного встанешь ты, во втором будет Княгиня. Все проходят малый ритуал, это если что защита от неудобный вопросов. Просто ссылаетесь на главу рода, а я уже смогу всё разрулить.

— Вот! Прямо вижу старого Хима, который своей твёрдой рукой направлял человечество к светлому дню! Идеальный вариант!

— Ичи! — Алая тут же дала подзатыльник своему мужу.

— Любимая, я же шутя!

— Значит хватит строить из себя шутника, — заявила она, — Я полностью согласна, без контроля нельзя, мы всё же пришельцы и пока не разберёмся, что тут да как, лучше ссылаться на того кто тут уже давно живёт. Тебя мы знаем давно и полностью доверяем.

— Малый ритуал принятия в род, это просто подчинённые лю…

— Мы уже в курсе и это вполне нормальное решение, — махнула рукой Алая, — Тем более потом можно будет основать и отдельный род, так что мы все — за. И хватит уже мусолить одно и тоже.

— Когда обратно?

— Сегодня и хотим, — качнул головой Ичиго, — Чего тянуть? Раньше уйдём, раньше придём.

— Михаил Андреевич нас подкинет до границ, а там мы уже сами.

— Ага, мы ещё кстати и набрали всяких подтверждений, — Ичиго похлопал по паре рюкзаков, стоящим возле него, — Так что никаких проблем не будет, — добавил он.

— Кстати, Панда и Эсканор остаются, — заявил Ичиго, посмотрев на меня.

— Да я как бы и не против, — я попытался развести руки в стороны, но моё праве плечо прострелило болью и я вместо улыбки вызвал на лице какой-то оскал.

Панда опять подскочила ко мне и вновь начала водить руками по моей многострадальной руке.

— Вот собственно поэтому они и остаются, — заявил мне друг, — Ты как вообще?

— Как будто бы не знаешь, как оно, — вздохнул я, благодарно кивнув Панде.

— Ну дык, не я же завалил Короля-берсерка, у меня обычный, маленький берсеренок. И вообще я милый и няшный! — улыбнулся он.

— Ага-ага, — я усмехнулся.

— Сколько вам времени понадобиться?

— Зато если что, Эсканор может вытащить тебя из любой задницы, а Панда вылечит. А по времени… ну не знаю, пару месяцев точно.

— Ну пара месяцев, это не пара лет, — улыбнулась Алая, засовывая глянцевые журналы в рюкзаки, а мой друг сделал вид, что ничего такого не происходит.

Я его если честно, очень хорошо понимаю. Алая мечница — это очень взрывная личность, правда сейчас я вижу, что она стала намного мягче чем раньше, но всё равно лучше с ней постоянно соглашаться и тогда в доме будет тихо и спокойно. Так что Ичиго лишь проводил жалобным взглядом вытащенный из рюкзака пакет чипсов, вместо которых начали утрамбовывать журналы.

— Привет всей честной компании! — в палату зашёл мой воевода.

— Дима ты как?

— Привет. Жить можно, правда задолбался лежать, — грустно ответил я.

— Уважаемая Мария Степановна, как наш пациент? –Миша обратился к Панде.

— Идёт на поправку, думаю ещё пару дней ему надо находится в постели, — произнесла довольная подруга.

— Во! Слышал! — Миша поднял палец вверх.

— Да, слышал-слышал, — пробурчал я, — Все уже готово?

— Естественно, — кивнул он и повернулся к моим друзьям, — Теперь вводная, — вот маски, — он выложил на стол чёрные маски с прорезями.

— Надеваете и спускаетесь к чёрному ходу. Там уже ждёт машина с проинструктированным водителем. У него все разрешения, так что вас не должны останавливать, если вдруг это случилось сразу дублирующий звонок мне.

— Кстати, а где остальные?

— Сейчас будут, — махнул головой Ичиго, — Сокол! Тащи всех в палату! — он приоткрыл окно и крикнул.

— Так продолжу. Доставят вас на наш аэродром, а там уже на восьмую Стену. Уже все обговорено и пропуск на вас выписан. Ни с кем не разговаривать, если кто-то остановит, молча показывать подписанное удостоверение, — все собравшиеся (за пару минут) тут же закивали.

— По возвращению, сразу же позвонить. Это тоже ясно-понятно? — и опять все дружно закивали.

Я лишь улыбнулся, да, они старше меня на несколько лет, но ещё не взрослые, так что они просто похоже балдеют от присутствия взрослых. Сокол так и вовсе сказал мне, что Михаил очень похож на его отца… погибшего отца, впрочем у каждого такая же потеря. Если обобщить, то моего воеводу все друзья заочно уважают.

Ещё пара минут инструкций и Михаил произносит: — Ну давайте присядем на дорожку, — все дружно плюхнулись на стулья и помолчали пару секунд.

— Удачи парни, — я помахал им левой рукой.

— Выздоравливай!

И вот я опять один, точнее Эсканор пошёл в столовую, а уважаемую Марию Степановну утащил главврач, который заламывая руки и плача крокодильими слезами, всё таки смог растопить сердце… нет не Панды конечно, а моё и Михаила. Он как увидел первые шаги по моему воскрешению от моей подруги, так он мгновенно превратился в волка который воет на Луну. И нет, никакой эротики, а голый профессионализм. Магические целители всегда в почёте, главврач и сам целитель причём высокого уровня, а тут новая техника исцеления! Как это такое возможно, невероятно и необходимо всё срочно выяснить! Его не остановили даже очень серьёзные подписанные бумаги, по которым его и его семью пустили бы на шашлыки, если конечно, он что-то ляпнет на стороне. Фанатик, но в хорошем смысле слова, впрочем другие и не становятся мастерами целительства. Георгий Платонович Березняков, собственно сам главврач заведения, где я и находился, уже давно ждал чего-то эдакого, что позволит ему расширить кругозор и повысить свою квалификацию. А тут бах… и целитель который вместе стихий воздуха и воды (стандартный целитель в Империи), применяет стихию смерти, то бишь тёмную энергию для лечения. А учитывая, что с такой стихий, хоть она и универсальная, никто никогда и не становился выдающимся целителем…. В общем, шок и трепет, а затем упорное обивания углов моей кровати.

Впрочем, если бы моя подруга не захотела, то я бы просто послал главврача подальше. Но Панде было интересно, так что теперь она обучает Георгий Платоновича и иногда присутствует на операциях, все таки это военный госпиталь. Уже сейчас можно сказать, что если Панда захочет, то она спокойно может остаться тут работать, причём с очень высокой зарплатой и полным социальным пакетом. К тому же это дополнительная слой легенды, который касается языка.

Кстати, насчёт языка. Все как-то очень быстро приноровились и выяснили, что для здешних кажется непонятной тарабарщиной, а что вполне понятно. Так что с этой стороны особых проблем нет, можно сказать, что друзья просто приехали с руанской деревушки, расположенной где-то в глубине Сибири. Благо, таких деревень хватает, так что ничего странного в этом нет. Идеальный вариант для внедрения, вон Миша уже ищет какую-то деревушку, где можно будет это залегендировать. Уверен, что скоро найдётся какая-то деревня находящаяся в таком месте, что туда и вертолётом не попасть, возможно разрушенная. И так получилось, что именно там родились и выросли мои друзья.

Собственно так и произошло, легенда есть уже в готов виде, вот только Миша меня честно предупредил о том, что это уловка сработает далеко не для всех, например Император явно не поверит в такое стечение обстоятельств, так что ему надо сказать что-то другое, а возможно даже частичную правду. Всё же у Императора много людей, которые могут выяснить правду. Легенду специально подобрали, чтобы её можно было немного изменить. Поэтому мне придётся с ним говорить лично и на чистоту. Ну или почти честно…

Пару недель спустя

Наконец-то я могу подняться и спокойно передвигаться по больничному крылу! Я даже могу на улицу выходить и плевать что на улице «зима». Хе-хе… минус пять градусов, а меня пытаются завернуть в шубу. Впрочем, я особо не пытаюсь сопротивляться, а всё потому, что ходить-то могу, но бегать и сражаться вряд ли. Спасибо берсерку и моему долбанному самомнению. Я тогда в городе, немного поправлял тело и направлял в нужную сторону, не особо получалось, но зато был в сознании. Меня даже не обрубило после того как берсерк посчитал, что дальнейшее использование тела окончательно убьёт меня. Раньше я просто отключался на пару часов и потом спокойно шёл обратно, вывод — регенерация это круто. Но теперь, после использования состояния берсерка, я в сознании, но никакой регенерации нет, точнее почти нет. Но блин, я же во время боя восстанавливал себе конечности! Света и Максим — это собственными глазами видели. Добраться бы до остальных фракталов. Только менее опасным путём.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание