Здесь вам не клан 4

Ян Бадевский
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сезон Турниров в разгаре. Я сражаюсь на арене с другими одарёнными, чтобы заработать денег. Нелегко выжить аристократу, оставленному без поддержки рода... А тут ещё с девушками проблемы добавились. Со всеми и сразу. К экзаменам в Академии надо готовиться. И, конечно, искать родную Землю.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:43
0
397
56
Здесь вам не клан 4

Читать книгу "Здесь вам не клан 4"



Маховик раскручивался, и я выплыл с большим трудом.

Возвращение в «Раскольниковъ» уже ничего не решало. Курильщик доложил Волкову о моём отсутствии. Кимберли тоже не было в номере, и нас стали по очереди вызывать к начальству. До собеседования с менталистами не дошло, но нервы потрепали. Волков особый акцент делал на событиях, связанных с Дачей Гаусвальд. Куратора интересовала моя поразительная осведомлённость о грядущей трагедии. Я косил под дурачка и навешивал про сон, якобы увиденный перед моей загрузкой в Детройт. Если принять это на веру, получалось, что «Эскапизм» приоткрыл мне завесу будущего. Не худшее объяснение, но проверить его обычными методами спецслужб не представлялось возможным.

Что касается нашего с Брукс бегства из-под колпака, то мы оба придерживались версии, согласно которой решили уединиться без лишних свидетелей. Дескать, устали, сказалось напряжение от тренировок и моего недавнего выезда в Москву.

Нам поверили.

Во всяком случае, Волков сделал вид, что поверил.

А по отделу прокатился слух о романтических отношениях новичка со своим инструктором. Мы эти слухи не опровергали, но и не подтверждали.

Чуть позже Волков начал откручивать гайки.

Монолит и спецслужбы параллельных миров больше не пытались меня убить. Деятельность тайного общества в России, казалось, была свёрнута по приказу свыше. Я не верю в то, что эти психопаты отступились. Готовятся к чему-то, заняты сбором данных — это больше смахивает на истину. У нас появилась передышка, и Волков занялся подготовкой операции в Чайнворде.

Эскорт отозвали.

Теперь я мог беспрепятственно ходить через порталы, не заморачиваясь опекой Курильщика. И мне полегчало. Вечерами мы с Брукс тренировались в яме, постепенно добавляя к рукопашке холодное оружие и пистолеты, а чуть позже встречались в тихих кафешках и обсуждали планы на будущее. Кроме того, я узнал много нового про «Эскапизм», взаимодействие ИИ с эмиссарами и линии исторической коррекции. Выяснилось, что эмиссары делятся по степеням допуска, навыкам, лояльности и ещё ряду параметров на «ближних», «дальних» и «базу». Дальних убивали в одном мире, перебрасывали в другой и ни во что не посвящали. Эти чуваки просто собирали информацию, не догадываясь о своём истинном предназначении. Собственно, я с этого начинал. Теперь я достиг статуса «базы». Меня удерживают в подчинении шантажом, я знаю об «Эскапизме» и его намерениях, но всё ещё далёк от полноценных операций в хронопотоке. Ближние — элита. Агенты, отказавшиеся от своих тел добровольно ради переселения в альтернативную реальность. Редакторы высшего порядка, которых могут остановить разве что теневики. К ближнему кругу относились Петраускас и Кимберли.

Мне здорово помогли занятия по ган-ката.

Я научился правильному перемещению, быстрой смене огневых линий, поражению целей на предсказуемых траекториях. Даже начал осваивать быстрые вычисления позиций противников. Оставалось адаптировать полученные знания под схватку с хрономагом уровня Брукс. Когда я начал делать первые успехи, девушка признала, что я не зря записался на факультатив. В день, когда я расчётливо замедлил время на двадцать процентов, опередив противницу на арене, призвал «барс» и, уклонившись от кривого керамбита, приставил дуло пистолета к виску Кимберли, та отметила серьёзные сдвиги в моём развитии.

Обучение в Магикуме затянуло с головой.

Приближались первые зачёты, промежуточные экзамены. И обойти эту напасть я не мог. Так что приходилось зубрить конспекты, разбираться в экономических схемах империи, осваивать медитации, ауры и прочие универсальные техники. Натаскивать свою команду на полигоне, повышая уровень тактической подготовки. На этом фоне для меня настоящим прорывом стал световой доспех — неожиданно открывшаяся родовая способность Корсаковых.

И вот, нарезвившись с Ланой в душе, выпроводив её из комнаты под благовидным предлогом и одевшись, я вновь взялся за гримуар. Благо Саймон зависал у Полины, соседку которой отчислили... после смерти на полигоне.

Четверть часа я потратил на световые доспехи.

Ещё минут десять — на меч.

Затем отложил гримуар и занялся призывом «барса». Мне, строго говоря, больше не нужно видеть пистолет, чтобы сложить его в руке. Соответственно, нет необходимости открывать защищённый контейнер или сейф. Я свободно выдёргиваю пушку, находясь в разных точках комнаты. Забрасываю ствол в ноосферу и вновь призываю обратно. Теперь нужно освоить сложное оружейное ката с несколькими призывами-отзывами и сменой рук. Техника позволит избавляться от оружия в процессе драки и молниеносно переходить с простых траекторий на сложные. Я приступил к упражнениям со всей серьёзностью, на какую был способен. И не сразу обратил внимание на эсэмэску.

Обновление в моём академическом профиле.

Вздохнув, я убрал оружие в ящик и потянулся за телефоном.

Так и есть.

Судьи отредактировали турнирную таблицу и выложили расписание боёв третьего круга. Вместе с соперниками. Я заглянул в профиль своего оппонента и нахмурился.

Ничего хорошего грядущий бой не предвещал.


Скачать книгу "Здесь вам не клан 4" - Ян Бадевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Здесь вам не клан 4
Внимание