Каменная девочка

Дмитрий Игуменцев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Марго 17 лет. Возраст, когда необходимо решать кем быть и чем заниматься в грядущей, взрослой жизни. Выбор сложный и непростой. Совместить порывы творческой души с суровыми реалиями – непростая задача. А тут еще куча других проблем. Взрослым людям они кажутся несерьезными. Однако они больно ранят душу подростка. А может ну его, все эти проблемы? Может быть просто стоит сбежать в другой мир? Стать королевой, найти драконов. Увы, даже в новом, сказочном мире не все так просто. Марго придется делать выбор, быть может даже еще более сложный, чем выбор профессии. Стать каменной девочкой и спасти мир, либо вновь сбежать от проблем?

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:55
0
430
14
Каменная девочка

Читать книгу "Каменная девочка"



Марго радовалась. Марго танцевала, восторженно кричала и трогала руками желтые цветы. Она бегала по полю и кружилась. Окружающий мир казался ей абсолютно пустым и свободным. Бескрайние просторы, величественные горы. И это все ее и ничье больше. Ведь это она открыла этот мир, нашла в него путь. Свобода опьяняла, и Марго чувствовала, насколько она сильна духом в этом мире и как далека от людей и созданных ими проблем. Ей хотелось петь от счастья. Ей так нравилось быть здесь, чувствовать, дышать, видеть всю эту первозданную и никем нетронутую красоту. Такой она еще никогда не была. Ну и пусть никто не знает об этом мире, пока не узнает. Жизнь, в которую она попала, казалась ей верхом счастья. Там, на ее земле никто не знал и не хотел знать, что творится у нее в душе. Здесь же никому и ничего не надо доказывать. Эти горы и эти поля понимали и принимали ее без слов. Марго могла бы долго стоять так перед солнечным ветром и мечтать… Она чувствовала себя королевой свободной от всех пут и сомнений. Это ее мир!

Но радость и эйфория не могут длиться вечно. Неизвестно откуда пришла тревога – а вдруг все это ей только кажется? Вдруг это всего лишь сон? И она сейчас там, в кресле спит и видит прекрасные видения? Да и надо бы вернуться уже! Домой пора. Для первого путешествия достаточно!

“Успокойся, глупая! – скомандовала сама себе Марго. – К черту панику! Сейчас вернемся. Сяду в кресло и тут же буду дома. Ведь так я хотела!”

Девушка бежала по полю, словно бы боясь опоздать на свой рейс. Кружась и радуясь, она успела довольно-таки далеко уйти. Ориентиром для поиска было высокое дерево. Марго легко нашла его. Кресло стояло в поле рядом, на своем месте. Облегченно девушка села в него. Марго закрыла глаза и попыталась успокоить дыхание и бешеное сердцебиение. У нее получалось это с трудом. Промелькнула мысль, что вернуться у нее не выходит. Разочарованно Марго открыла глаза, ожидая увидеть все то же само поле. И оно было перед ее глазами. Но уже не настоящее, а в виде фотографии на стене. Облегченно девушка сползла по спинке. У нее все получилось. Смотаться туда и обратно. За тридевять земель. И еще время осталось до начала уроков.


Скачать книгу "Каменная девочка" - Дмитрий Игуменцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Каменная девочка
Внимание