Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
472
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 1. Осознание

Открыв глаза, я увидел перед собой деревянный потолок. Вначале я подумал, что попал в сельскую больницу, находящуюся у черта на куличках. И очень захотел увидеть этого кудесника, который меня откачал. Потом наступила боль, нет — БОЛЬ… Голову просто разрывало, но при этом я начал вспоминать где я и кем являюсь. Мда, раньше я думал, что многое видел и считал, что меня уже ничем нельзя удивить. Ошибался, как же сильно я ошибался. В углу комнаты стоял комод с зеркалом, подойдя к которому я увидел своё отражение.

Из зеркала на меня смотрел маленький рыжий мальчик, которому на вид было не больше 5 лет. Голова стала болеть ещё сильнее. Воспоминания мальчика яркими картинками проносились у меня перед глазами. Вдобавок ко всему, я начал парить над полом.

Последнее, что я помню, как в комнату входит рыжеволосая немного полноватая женщина и направляет на меня какой-то учительской указкой, из которой вылетает белый луч.

Снова открываю глаза и понимаю, что произошедшее со мной не сон. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать степень моего удивления. Я конечно же смотрел фильмы про Гарри Поттера, но фанатом назвать меня можно с большой натяжкой. Я поднялся с кровати, подошёл к зеркалу и внимательнее начал рассматривать своё отражение. Постепенно стал понимать, что я каким-то образом попал в тело ребенка. Данные обстоятельства мне казались нереальными, поэтому я себя очень сильно ущипнул в надежде проснуться, но кроме боли ничего не почувствовал.

Я начал просматривать полученные воспоминания, исходя из них я пришел к выводу, что попал в тело Рональда Биллиуса Уизли. Моё попадание произошло после смерти Рона от того, что он подхватил драконью оспу, которая у детей обычно проходит без осложнений. Но в данном случае Рон умер и его место занял я.

Я не стал горевать по своей прошлой жизни, ведь я снова молод, даже можно сказать юн, и попал в мир магии! Вначале решил, что мне необходимо получить информацию о месте, где я нахожусь. Насколько я помню, помимо фильма, были еще писатели, которые рассказывали про альтернативные миры по Гарри Поттеру. Вот и главный вопрос — куда занесло меня? Ведь вероятнее всего здесь скоро разразится война. И два самых сильных мага будут делить зоны своего влияния.

Я надел вещи, которые лежали на прикроватном стуле, и вышел из комнаты. Передо мной была не внушающая доверия деревянная винтовая лестница. Ступив на неё, я услышал внизу чьи-то разговоры. Не успел я дойти до первого этажа, как меня подхватила на руки женщина, которая ранее выпустила в меня белый луч. Моё тело почувствовало сильные эмоции к этой женщине, оно почувствовало в ней маму. Я узнал её, это была Молли Уизли, которая была очень приятна на внешность, чувствовалась исходящая от неё сила и в то же время глаза были наполнены добротой и любовью.

Она поставила меня на ноги и, потрепав меня за волосы, достала палочку и произнесла какое-то непонятное слово, после чего улыбнувшись позвала к столу. Я подумал, что мама провела диагностику моего самочувствия.

На кухне было не протолкнуться, вся семья начала собираться за обеденным столом. Было очень шумно пока на кухню не зашел я. Судя по их лицам они не ожидали увидеть меня на своих двоих. Ко мне подошел Артур Уизли и крепко обнял, сказав, что очень рад моему выздоровлению. В этот момент я понял, как хорошо, что у меня сохранилась память от этого тела, так-то я английский язык не то чтобы не знаю, но точно не как свой родной. Братья-близнецы Фред и Джордж уступили мне место рядом с ними и положили на мою тарелку крупный кусок мяса. Я обратил внимание на их тарелки и понял, что братья отдали мне мясо, полагающееся им. Взгляд у них был голодный, насколько я помню мясо у них на столе было не каждый день. Билл и Чарли одобрительно кивнули близнецам и показали им свои тарелки, в которых уже было пусто. Взяв вилку и нож, я отрезал небольшой кусок мяса себе, а оставшееся разрезал напополам и положил в тарелки близнецов. После этого за столом повисла тишина. Все смотрели на меня, как на явление Христа народу, хотя надо привыкать говорить «как на Мерлина»…

Задумавшись над этим моментом, я вспомнил, что бывший хозяин моего тела был той еще свиньей и вел себя в семье, как приживала. Поесть, попить, поспать и всё, а для того чтобы поработать в саду или убраться дома для этого есть старшие братья и младшая сестра. С этим ничего не мог поделать никто в семье. Нельзя сказать, что я был у родителей на особом счету, но мои крики, капризы и дикое упрямство их достало до такой степени, что они просто пустили ситуацию на самотек. А слова братьев я игнорировал. Поэтому данная ситуация всех так удивила.

Тогда я встал из-за стола, посмотрел на семью Уизли и сказал:

— Простите меня за моё прежнее поведение, впредь вы можете на меня положиться. Я помню, как вы все обо мне заботились пока я болел и мне очень стыдно за своё прошлое.

Вот теперь я увидел нокдаун в словесном исполнении. Шок это было бы мягко сказано. Мда, родственников Рон достал капитально. Как я позже понял, во всём виновато проклятье печати предателей крови или, как его ещё называют, проклятье от самой Магии. И именно на мне, шестом ребенке в семье, эта порча отразилась в наибольшей степени. Откуда только терпение у них всех… Близнецы друг друга щипали, проверяя не сон ли это. Перси пролил на себя чай, не успев донести его до рта. Чарли, Билл, мама, держащая на руках Джинни, и отец просто смотрели на меня большими «анимешными» глазами. Откровенно говоря, я так и не понял, вот как, КАК за 5 лет, которые исполнились этому телу, можно так довести семью?! И ответ тоже пришел мне из памяти — магия. Дети волшебников взрослеют раньше обычных детей. В два года дети, при должном обучении, могут считать, писать и изъясняться как маггловские 7-летние дети. Так что, как я успел достать предков было как раз таки понятно.

После обеда я помог матери убрать со стола, ещё больше удивив её, потом пошел на улицу, куда всей толпой вышли остальные Уизли.

На улице был теплый июньский день, осмотрев сад и подойдя к близнецам, которые в это время что-то раскручивали и выкидывали с территории огорода, увидел садовых гномов. К этому весьма интересному занятию я и присоединился.

Помогая в саду осмотрел весь наш земельный участок. Что ж, могу сказать, что дом весьма точно показан в фильме. Создаётся ощущение, что по мере необходимости к нему, как в лего, прикрепляли по новому жилому блоку. Я осмотрел огород, который занимал около одной тысячной всего нашего земельного надела. Это мне позже объяснил подошедший к нам Билл, который решил тоже немного повеселиться. В этот момент, мне стало непонятно почему имея столько хорошей земли, мы используем такую малую ее часть. Но с этим вопросом я не стал торопиться, решив получать информацию о мире постепенно.

Вечером после ужина увидел, как Билл и Чарли сидят в гостиной и что- то вместе чертят на листах бумаги. Из разговора я понял, что они делают домашнее задание по рунам. Мне было интересно и я стал задавать им вопросы где, как и для чего. Они поняли, что от меня так легко не отвяжутся и дали мне учебник за 3-ий курс, с которого начинается их изучение. Старшие братья решили, что я быстро остыну и верну учебник им обратно. Увлекшись они позабыли обо мне, хотя я сидел рядом и старался понять, что написано в учебнике. Исходя из написанного в 1 главе, становилось понятно, что здесь используются цепочки рун, которые при правильном их составлении дают желаемый результат. Но таких цепочек великое множество и просто изменив направление пера при проведении линии, можно получить совсем не тот результат, на который рассчитывал, или, что в учебнике не раз описывалось, получить травму или летальный исход. Поэтому данную дисциплину начинают преподавать с 3-его курса, когда осознание и внимание не как у несмышлёного ребенка.

Увлекшись учебником, я не заметил, как к нам подошел отец.

— Рон, что ты читаешь так увлеченно? — спросил он. Посмотрев на название книги, он по-доброму улыбнулся. Я понял, что он не воспринимает моё занятие всерьез. Наверное, так и было, пока он не увидел мои записи на листочке. Он стал рассматривать его с задумчивым видом.

— Это ты сам составил или тебе помогли братья? Рон, это сложная цепочка рун, насколько я помню, такие не преподают на 3-ем курсе. Где ты её увидел? — снова спросил отец.

Я немного замялся от внимания окружившего мою персону и начал объяснять.

— На 17ой странице дан старший алфавит скандинавских рун футарк и мне захотелось составить рунную цепочку постоянного светильника для своей комнаты. Разумеется, я прочитал, что все руны необходимо ни один раз проверить прежде, чем их активировать. Но для окончания цепочки я не могу решить, как мне запитать её энергией.

В наш разговор включились братья с интересом вчитываясь в мои записи.

— А ты молодец, но можно и не изобретать свою цепочку, а переписать уже готовые. Тем более эта цепочка давно известна всем и в данном учебнике она есть. В конце книги есть оглавление, поищи в нём, — сказал Билл. — Тем не менее Рон, ты составил правильную последовательность рун, осталось только добавить универсальную руну и активировать.

В итоге, вечером у меня в комнате был свой небольшой светильник, который можно включать и выключать, мысленно подавая команду.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание