Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 449
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Глава 1

Я распахнула глаза и резко села в постели.

Что происходит? Где я?

Незнакомая комната со светло-бежевыми стенами, украшенными золотистой лепниной. Кровать настолько широкая, что здесь можно пляски устроить. Балдахин над головой со спускающимися вниз шелковистыми струями полупрозрачной ткани. Из-за ткани часть обзора закрыта, но, кажется, вижу роскошную мебель в стиле, подозрительно похожем на барокко. Или рококо… Чем они там различаются?

Черт возьми, что происходит?!

Вскакивая с кровати, запуталась в ткани. Выругалась, чуть не оторвала ее, но все-таки выбралась. Осмотрелась. Роскошная, просторная комната. Большие окна. Две двери.

Первым делом бросилась к окнам, потому что проверять двери было страшнее.

Изумленно застыла, рассматривая двор, со всех сторон окруженный стенами. По узким мощенным дорожкам в окружении зелени бродили девушки. Много разных девушек! По большей части самые обычные, только красивые. Но встречались и странные: у одной синеватая кожа, у другой – розовые волосы. Одежда тоже странная. У некоторых одинаковая: достаточно простые белые платья. Несколько девушек красовались в платьях других цветов и фасонов. Выглядели при этом так самодовольно, что заметно даже издалека.

В памяти замелькали образы. Вечер с моим парнем. Предвкушение. Ванная комната и портал прямо в стене! А потом – какой-то бред. Незнакомые люди, непонятные фразы. Свадебное платье, торопливая церемония. Меня выдали замуж?! Этого не может быть!

 Мне приснилось. Привиделось в бреду. Это не может происходить по-настоящему. А галлюцинации просто продолжаются.

Я отпрянула от окна, заметалась по комнате. И внезапно замерла, задержав взгляд на отражении в зеркале. Не может быть. На мне точно такое же платье, как на тех девушках! Простое, белое, с мягкой юбкой в пол. Без рукавов, на широких лямках, с квадратным вырезом на груди.

Недоверчиво приблизилась к зеркалу. Протянула руку, притронулась к прохладной поверхности. И чуть не закричала, потому что запястье украшал оранжевый узор. Посмотрела на вторую руку – ее запястье тоже охватывал странный, непонятный узор оранжевого цвета. Как будто хной нарисовали.

Я запаниковала. Попыталась отскоблить ногтем, но кожа отреагировала ноющей болью. Тьфу, что со мной сделали?!

Окончательно запаниковав, рванула к ближайшей двери. Та оказалась не заперта. Я перепрыгнула через порог и остановилась в просторной ванной комнате. Нет, мне не сюда. Развернулась, пробежала несколько метров и дернула за ручку вторую дверь. Она тоже поддалась. Я выскочила в коридор. Лихорадочно заметалась из стороны в сторону, пытаясь понять, куда теперь бежать. Чуть не наткнулась на девушку, попавшуюся мне на пути. Опять в белом платье!

Оттолкнула ее, не обратив внимания на изумленный вскрик, и бросилась вперед по коридору.

Столкнулась еще с несколькими девушками. Других умудрилась обогнуть. Я бежала все быстрее. Вперед по коридору, направо, снова вперед. Вниз по лестнице, вниз!

Промчавшись по холлу, толкнула тяжелые деревянные двери и выскочила на улицу. Это оказался не тот двор, который я видела из окна. И хорошо. Потому что впереди не было стены.

Я припустила вперед.

– Стой, ты куда?!

– Остановись! Это опасно! – кричали мне вслед, но я не слушала.

– Кто-нибудь, помогите ей! Это же новенькая!

Я не слушала и не обращала внимания на крики. Не останавливаясь, бежала вперед. Вперед к спасению! И лишь чудом успела остановиться, когда передо мной разверзся обрыв. Я затормозила, взмахнула руками, чтобы не потерять равновесие и не сорваться вниз.

Господи, что это такое?!

Земля здесь заканчивалась. А за ней открывались небесные просторы и… облака. Много-много облаков, переливающихся в золотистых лучах солнца. На одном уровне с землей.

– Держите ее, пока не спрыгнула!

Ко мне подлетели девушки, схватили за руки и потащили назад.

– Что происходит? Где мы?! – закричала я, отчаянно сопротивляясь.

– Успокойся! Пожалуйста, успокойся!

– Мы все расскажем тебе и объясним. Как только ты успокоишься.

– Позовите наставницу! Кто-нибудь, позовите наставницу!

Меня с такой силой оттаскивали от обрыва, что мы всей толпой повалились на траву. Но девушки все равно цеплялись за меня, не желая отпускать.

Я не успокоилась. Я затаилась. Чтобы поговорить с этими глюками и понять, как вытащить себя из сумасшедшего бреда.

– Ну как ты? Нормально? – смуглая брюнетка вполне привычной наружности склонилась надо мной.

– Нормально, – откликнулась я.

– Прыгать с обрыва не собираешься? – спросила она с подозрением.

– Не собираюсь.

– Что здесь происходит?!

Мы одновременно повернулись на голос. Девушки тут же подскочили. Одна я осталась сидеть на траве.

К нам приближалась невероятная красавица – рыжая, светлокожая. Умопомрачительная фигура в красном, обтягивающем платье. Ярко-зеленые глаза чуть прищурены, смотрят внимательно.

– Новенькая! У нее была паника, – пояснила одна из девушек, кивнув в мою сторону.

– Новенькая? Замечательно. Ее-то все и ждали. Остальные как раз собрались. – Женщина посмотрела на меня, внезапно улыбнулась. – Так и будешь сидеть на траве? Или, может, поднимешься? Не скрою, ткань платья отличная и вряд ли запачкается. Но это все равно не повод валяться на траве.

Я поднялась, настороженно глядя на незнакомку.

– Меня зовут Олэна. А тебя как?

– Я Алена.

– Замечательно. Пойдем, Алена, – она протянула мне руку. – Я знаю, как тебе не терпится получить ответы на свои вопросы. Если пойдешь со мной, ты их получишь.

Интересно, куда это я должна с ней пойти.

– Ну? – она снова улыбнулась. – Не доверяешь? Понимаю. Но впереди нет ничего страшного. Я собрала всех девушек в одной комнате, чтобы по нескольку раз не объяснять одно и то же. Таких же девушек, как ты. Новеньких.

Ладно. Надеюсь, со мной ничего страшного не сделают.

Все так же настороженно я шагнула навстречу Олэне. Та выгнула бровь, но повторять, чтобы я взяла ее за руку, не стала. Развернулась и зашагала обратно к зданию.

– Следуй за мной.

Я последовала. Просто потому, что бежать пока было некуда.

Настоящий обрыв. Облака на уровне ног и выше.

Даже если это всего лишь бред воспаленного разума, я не рискну прыгать с земли в неведомую пропасть. Для начала нужно во всем разобраться.

Теперь, когда я не бежала, представилась возможность рассмотреть это странное место. Здание – высокое, выложенное из камня, очень похожее на замок. Но окна, что для замковой архитектуры не характерно, достаточно большие. Огромные, я бы сказала. Камень – светло-бежевый, лишь немного темнее, чем отделка в комнате. Вокруг много зелени: деревьев, кустов и цветов. Ровные дорожки под ногами – желтые с серыми вкраплениями. Периодически встречаются скамеечки. Некоторые из них заняты болтающими между собой девушками.

Солнце светит ярко, даже немного припекает. Нехило меня приложило. У нас, между прочим, уже поздняя осень. На днях выпал первый снег. А здесь настоящее лето.

Мы поднялись по ступеням, которые я до этого пролетела, почти не заметив, и вошли в просторный холл. Обилие света и украшений в интерьере сразу бросилось в глаза.

Олэна шла чуть впереди, но ни разу при этом не оглянулась. При виде нее девушки почтительно кланялись. А мне в мысли закрадывалось все больше подозрений.

Я люблю читать книги, особенно фэнтези. Но еще ни разу я не бредила, тем более подобным образом. Что происходит? Это ведь не может быть по-настоящему? Но откуда мое подсознание могло взять столько деталей и создать столь реальные образы?

На всякий случай ущипнула себя. Ай! Больно.

Олэна все же обернулась.

– Не веришь в происходящее? – она усмехнулась, бросив взгляд на покрасневшую руку. – Ничего страшного. У тебя еще будет время свыкнуться с происходящим. В конце концов, ты поймешь, что тебе невероятно повезло.

Помнится, девушки, которые меня переодевали, говорили иначе.

Мы поднялись по широким ступеням на второй этаж, прошли еще немного и наконец вошли в комнату. Это оказалась гостиная. На диванах и в креслах сидели девушки. В таких же белых платьях, зато внешности самой разнообразной. Я с изумлением уставилась на торчащие из белокурой головы рожки.

– Занимай любое свободное место, – сказала Олэна и прошла вперед.

Свободных мест было несколько. Усилием воли я отвела взгляд от рогатой девушки и присела в кресло. Соседствовать с кем-либо из незнакомок не решилась.

– Ну что, все в сборе, – объявила Олэна, окидывая взглядом присутствующих. – Теперь я могу объяснить, что происходит. Вы, мои дорогие, избранные. Избранные самими богами.

– Значит, это не сон? Все было по-настоящему? – выпалила сидящая неподалеку шатенка.

– Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом «все», – усмехнулась Олэна. – Но если речь о свадебной церемонии, то да. Вы все стали женами богов. А это… – она раскинула руки, имея в виду, вероятно, все здание, – Академия божественных жен.

Академия жен?! Они в своем уме?

– Но что значит «избранные»? – спросила еще одна девушка. – Нас даже не спросили, хотим мы замуж или нет.

– Это вас не спросили, – фыркнула брюнетка. – Вас, далеких от богов. Не понимаете своего счастья, а ведь это великая честь – стать женой бога.

– Верно, Магнолия. Все верно, – подтвердила Олэна. – Не все понимают. Не все живут в мирах, где напрямую общаются с богами. Я объясню.

Олэна еще раз обвела всех нас взглядом, зачем-то задержалась на мне и продолжила:

– Некоторые из вас знают точно, некоторые только верят в существование богов, но никогда их не видели. Все миры разные. Но можете мне поверить, боги на самом деле существуют. Они могущественны настолько, что покровительствуют мирам. В чем-то боги похожи на нас с вами. Они живут семьями и очень ценят родственные узы. У каждой семьи есть свои владения – миры, которым они покровительствуют. При этом каждый бог отвечает за свою сферу. Но об этом вам еще расскажут подробнее. Вы должны будете хорошо узнать мир богов, прежде чем покинете академию и сможете жить среди них, со своими мужьями.

Олэна говорила, а мой мозг потихоньку плавился, потрясенный степенью бреда. И все это придумало мое подсознание? Я точно сумасшедшая. Гениальная. Но сумасшедшая.

– Дело в том, что женщин среди богов очень мало. Гораздо меньше, чем мужчин. Но все хотят обрести свое счастье. Поэтому выбирают из простых девушек, людей и других рас. Чаще все-таки людей.

– Почему людей? – спросила одна из девушек.

– Потому что это считается наиболее перспективным союзом.

Тут уже не выдержала я:

– Перспективным для чего?

– Для создания полноценной, счастливой семьи, конечно же, – Олэна улыбнулась.

Я предпочла не уточнять, что значит «полноценная семья». И без того заподозрила, что ничего хорошего. По крайней мере, ничего подобного в мои планы не входило. Хорошо, что это всего лишь бред после удара о кафель в ванной.

– Вас выбрали неслучайно. Всем вам повезло, потому что вас сочли подходящими женами.

– А почему нас не спросили, хотим мы или нет? – поинтересовалась шатенка.

– Не спросили тех, кто не знает богов, а потому не может понять своего счастья. Но вам объяснят. Всему научат. Эта академия создана для того, чтобы подготовить самых лучших жен. Ну а во время обучения вы будете встречаться со своими мужьями, узнавать их. И проникаться важностью происходящего.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание