Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 1

Прошло пару дней с тех пор, как я попал в этот мир. За это время я довольно упорно тренировался, но, к сожалению, я пока не видел результатов.

Мои тренировки имели 3 этапа. Каждому этапу я уделил некоторое время.

Первый этап заключался в развитии тела. Он продолжался с 5 до 11. Я делал простые упражнения, поскольку по словам Джирайи мне не хватало гибкости и мобильности. Хотя какими бы простыми они не казались, а длились тренировки около 6-ти часов, из-за чего я всегда после первого этапа был выжат.

Затем шел двухчасовой перерыв, где я успевал сходить в баню и поесть. После отдыха начался второй этап. Он самый сложный, как по мне. Этап заключался в развитии разума и длился с 13 до 17. На нем Джирайя приносил пару десятков книг, и просил найти среди них какую-нибудь информацию, а затем, изучив ее, я должен был ответить на его вопросы, а если не мог, то на этом тренировка останавливалась, и я не переходил к третьему этапу.

Третий этап мой самый любимый, поскольку на нем я занимался с чакрой, а так же мог видеть результаты тренировок. Он длился с 18 до 22. В течение этого времени я пытался увеличить контроль над чакрой. По словам Джирайи я делал очень большие успехи, что очень радовало.

Джирайя все это время занимался со мной, отправляя ко мне клонов, а сам бегал в свои бордели. Но я был не против, поскольку он вбухивал в клонов довольно большое количество чакры. Я мог не бояться, что они развеются.

За эти дни я понял, в чем секрет имбовости всех попаданцев, кроме памяти. Ну, я так думаю. Проблема жителей этого мира — это обыденность, для них чакра стала частью жизни, тем временем для попаданца это что-то новое. Из-за чего мы полностью погружаемся в нее, стремясь достичь чего-нибудь удивительного, словно нас покусали зеленные гомункулы со словами «Сила юности».

Этот мир действительно удивительный, если есть чакра, то ты можешь стать даже богом, здесь тебя ограничивает только твоя лень. Эх, вернуться в Коноху что ли, и заставить Майто Гая покусать себя… б-р-р… Ладно нужно сегодня пораньше лечь спать. Завтра мы продолжим свое путешествие, заменив этот уютный номер на дикую природу.

На следующий день я проснулся в хорошем настроении. Солнце уже взошло, но поскольку сегодня мы уходим из этого города, который находится на самой окраине страны Огня, и месяц не увидим нормального ночлега, то Джирайя решил устроить мне выходной.

— Доброе утро, Наруто, как спалось? Небось, видел сладкий сон о своей Сакуре-тян, эх-хе-хе? — произнес Джирайя, пытавший смутить меня, правда, из нас двоих он сам был смущен, я так и не понял, из-за чего.

— Доброе, извращенец, хорошо, а как ты? Ба-чан исполнила твою мечту, хоть и во сне? — сказал я, смотря на человека передо мной, если честно мне было неловко перед ним.

— Эх-хе-хе… Цуна…

— Ты не исправим, только и думаешь, что о пошлостях, — сказав это, я вышел из гостиницы, оставив гнусно смеющегося старика.

Я направился на рынок, чтобы купить провизию, все-таки путь будет долгий.

— Эй, постой! Как ты мог оставить бедного старика, вдруг меня украдут?! — крикнул Джирайя, догнав Наруто.

— Да кому ты нужен? Ну, может быть только женщинам за 100.

Мужчина смотрел на блондинистую макушку и мог только горестно вздохнуть. Было видно, что Наруто держит его на расстоянии, говоря с ним максимально скомкано и коротко, даже на тренировках весь их разговор был связан с обучением. Все изменилось с того дня, когда он намеренно разозлил Наруто, наговорив ему всяких гадостей, чтобы он высвободил чакру Кьюби.

Утром того дня ему казалось, что это идеальное, а главное быстрое решение для тренировки контроля над хвостатым, да и это помогло бы ему контролировать свою ярость. Но Джирайя не ожидал, а точнее не хотел верить в то, что случится дальше.

Вот он смотрит на мальчика, что с яростью и ненавистью глядит на него, и вот он летит над землей, выплевывая полный рот крови, а где-то вдали, он между звоном в ушах, слышит нечеловеческий рык полный злобы.

4 хвоста… за 0,1 секунду у Наруто появилось 4 хвоста, а когда он приземлился и доковылял до места, откуда был отправлен в полет, то увидел только голого ребенка с сильными ожогами по всему телу. Все, что он мог в своем состояние сделать, это призвать Фукасаку-сенсея и попросить помощи, а затем его поглотила темнота.

Да, в тот день ему крупно попало от Цуны, которую перенёс из Конохи Фукасаку-сенсей. По ее словам у него была сломана половина ребер, а осколки пробили легкие, но самое страшное — это ядовитая чакра, которая разрушала его тело. Еще бы пара часов и он бы погиб. Она также оставила на его кожи страшный шрам. Да, его можно было убрать, срезав все вокруг него, а затем нарастить мед. чакрой, но этот шрам будет напоминанием о глупости, которую он на свою старую голову совершил.

Цуна так же проверила состояние Наруто, но ничего страшного не нашла. После она исправила печать, которая повредилась после пятого хвоста, так что с Наруто было все хорошо, что радовало. После чего Цунаде ушла, сославшись на усталость, правда, на прощание сказала то, что навсегда застрянет в его голове.

— Сегодняшним поступком ты стал не лучше Орочимару, я разочарована тобой, Джирайя.

*Вздох*

— Что вздыхаешь? — с интересом спросил Наруто, слегка повернув голову в сторону Джирайи.

— Да так, не бери в голову. Я думал о том, что я долгое время не смогу собирать материалы для своей книги… хе-хе-хе…

— Изврат! — проворчал Узумаки, ускорив шаг.

— Эй, я не изврат! Ты маленький паршивец.

— …

Наруто не знал, как вести себя с этим человеком, его сердце радовалось, когда Джирайя тренировал его, но разум твердил, что это обман, что это чувства старого Наруто. Но… эти чувства так реальны, кроме того у него есть память Наруто, он даже помнит вкус того великолепного рамена… рамен…

*Гр-р… гу-у*

Блондин смущенно огляделся и увидел лавку с данго, а затем направился к ней.

— Добрый день, можно мне 3 Митараши с собой? — сказал Наруто, доставая кошелек, тот самый в виде лягушки.

— Да, конечно, — произнес мальчик 12–13 лет и, достав лист банана, а затем, завернув туда 3 данго, протянул мне, — вот, с вас 64 Рё.

Заплатив за данго, Наруто пошел дальше, доставая по пути угощение.

— Вкусно! Нужно будет еще купить.

Не торопливо поглощая данго, Наруто задумался о Джирайе, который отстал от него, заглядевшись на проходящую мимо них девушку.

«И вот как мне вести себя с ним? Как старый Наруто, я не могу. Слишком смущает это детское поведение гиперактивного ребенка, да и сразу он увидит фальшь. Что не желательно, а то еще подумает, что я не Наруто, — думал мальчик. — А с другой стороны, что мне мешает вести себя так, как мне привычней. Да, он может что-то заподозрить, но вряд ли шпионы так бы стали явно выдавать себя, тем более я от крови до чакры Наруто. Решено! буду вести себя так, как привык, а на все вопросы стану просто пожимать плечами. План, конечно, так себе, но другого я придумать не в силах».

Закончив размышлять, Наруто съел последний шарик данго, и направился в сторону рынка, который был уже недалеко.

Через пару минут неспешной ходьбы, Узумаки дошел до рынка, это был целый квартал с различными товарами, но Наруто интересовало только мясные лавки, поскольку там можно было купить вяленое мясо. Это самое то для долгих путешествий.

— Вот ты где. Так ты шел на рынок, но зачем? — прозвучал вдруг знакомый голос у его уха.

Из-за неожиданности Наруто отпрыгнул в сторону и, запнувшись в своих же ногах, он упал на землю.

— Ха-ха-ха… и это будущий хокаге… Тебе учиться и учиться, — беззлобно произнес Джирайя, смотря на Наруто.

— Ха-ха… как смешно, вот стану хокаге, и я загоняю тебя по миссиям, а твои книжки запрещу продавать по всей стране Огня и так же закрою тебе все двери в бордели, вот тогда-то и посмеемся, — пробурчал блондин, вставая с земли.

— Э-э-э? Я это… я ведь пошутил, хе-хе смешная же была шутка… Наруто! Стой! Я, правда, пошутил. Не запрещай мне посещать бордели! Наруто! — кричал на всю улицу Джирайя, догоняя своего ученика, который был готов умереть от стыда.

— Просто убейся, прошу тебя! — в слезах воскликнул Узумаки, заметив, как на них смотрят все прохожие.

— Ладно, ладно! Все, больше не буду. Ну, так что тебе нужно на рынке? — спросил серьезный Джирайя.

«Я до сих пор не привыкну, что его поведение так быстро меняется», — подумал Наруто, а затем подумал над ответом.

— Естественно же, чтобы закупить провизию для путешествия. Думаю, вяленое мясо подойдет, оно долго не портится.

— А, не переживай, я уже вчера все закупил, — легкомысленно произнес Джирайя.

— Ты мог это мне раньше сказать? Что ты купил? Не думай, что я буду есть одни сухпайки.

— Ну, ты не спрашивал, а купил я овощи, зерна и мясо, да и так, по мелочи.

— Что? Они же испортятся! — удивленно воскликнул блондин, который уже был готов услышать о лапше быстрого приготовления.

— Нет, они запечатаны, так что можешь не переживать о сохранности еды.

— Запечатаны? Это как?

— Просто берешь свиток со специальными фуин печатями и запечатываешь. Вместимость зависит от мастерства того, кто накладывал печати, — пояснил Жабий Мудрец, показав один из свитков.

— А где такие можно достать или как их сделать? — с любопытством спросил Наруто, разглядывая свиток, который ему дал Джирайя.

— Купить можно в любом магазине для ниндзя, а сделать их легко, даже ненужно быть мастером Фуиндзюцу. Хочешь, я тебя научу? — спросил мужчина, заметив блестящий взгляд ученика, и невольно улыбнулся.

— Конечно! — крикнул Наруто, сам не заметив этого, что невольно развеселило Джирайю.

— Хе-хе-хе, тогда пошли за пустыми свитками. Думаю, пару сотен хватит для начала и, наверное, нужно будет купить запасные чернила, а то моих может не хватить.

— Тогда чего мы здесь стоим? Пошли!

— Пошли, пошли…


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание