Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 066
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Глава 10

Когда пришло сообщение от Михаила, мы ждали Олегыча у штаба, и он подбежал через минуту.

— Не пишет больше и на личные не отвечает, — ответил я на незаданный вопрос.

— Ну если двадцать, то справимся, — начал начальник «Ждановских».

— Нет, Олегыч, тут расклады совсем другие, — я глубоко вздохнул, собирая мысли. — Гоблины нам рассказали, как эта хрень работает. Воинственный клан находит портал и приводит к нему пленных под гипнозом. Дальше они по очереди становятся его Хозяевами, то есть если портал ведет в плохое место, следующий раб/Хозяин убивает предыдущего, и так до нужного результата.

— Пи..дец! — очень точно прокомментировал мои слова стоящий тут же Саныч.

— Ага. При этом все знали, что через неделю будет открыт доступ на последний присоединенный мир, — продолжил я. — То есть к нам. И судя по скорости, с какой они нас нашли — они к этому событию тщательно готовились. Ну и повезло, конечно, похоже, им удалось с третьей попытки.

— А может, поначалу вероятность попасть именно к нам большая? — предположил Сергей.

— Может, но это уже не важно. В общем, это была присказка, а страшная сказка в том, что раз они готовились и получили к нам доступ, они будут выжимать из него все. Вероятнее всего построят крепость и начнут геноцид.

— Во второй части системного сообщения говорилось, — снова тихо произнес Сергей. — Что после того, как ночью все люди возьмут девятый уровень, следующий будет только через трое суток.

— Это единственное, что меня радует, — кивнул я. — До того времени совсем всех без разбору убивать они не начнут.

— То есть нам надо перебить их за три с небольшим дня? — проговорил Колян.

— Перебить и, по возможности, закрыть портал, так как их с той стороны целая планета.

— Как мы можем его закрыть? — удивленно спросил Олегыч.

— Пока мне приходит на ум только гипноз, — пожал плечами я. — Может, офилийки еще что-то подскажут.

— Орки же старше уровнем, — удивился обычно молчаливый Семен. — Разве мы можем их гипнотизировать?

— Это больше от ментальной защиты зависит. У нас на чужих планетах сейчас на нее бонус. У них нет. К тому же они не сильно должны быть старше нас уровнем. Они присоединились на три года позже офилиек. Так что в общей массе у боевиков думаю тридцать пять — сорок. А наверняка есть и младше.

— Они досюда дойдут? — севшим голосом спросил Олегыч.

— Без сомнений, — вздохнул я. — Вообще, порталы для них самое ценное, что может быть, а тут еще Миша им попался. При плохих, но очень вероятных раскладах он скажет, что здесь вдобавок ко всему еще и база официального клана.

Повисла тяжелая пауза.

— Шансы есть? — наконец, прервал ее Саныч.

— Есть, — я грустно улыбнулся. — Более того, лично я ничуть не сомневался, что мой клан будет идти по самому тернистому пути. Из минусов — путь тяжел. Из плюсов — клан будет очень быстро набирать силу.

— Распоряжения будут? — спросил Олегыч.

Я удивленно на него посмотрел, но он не отвел твердого взгляда серых глаз. Ну что ж — похоже, отныне неофициально я являюсь руководителем не только клана «Дикий огонь», но и «Ждановских» в целом. По крайней мере, по некоторым вопросам.

— Собирай совещание. Мне нужно на пять минут заскочить домой.

Не дожидаясь ответа, я рванул назад.

— Даша!

— Да?!

— Супер-важная миссия!

— Слушаю!

— Надо прямо сейчас двигать на Офилию, рассказать им расклады, и через шесть часов принести оттуда то, что поможет победить армию превосходящих нас во всем орков.

— Звучит несложно, — она попробовала бодро улыбнуться.

— Так и есть, — я положил руку ей на плечо. — А теперь слушай вводные.

Личное сообщение для Шизоид: «Ну как там?»

Личное сообщение от Шизоид: «Не отвлекай, работаем на максимальной скорости!»

Проводив Дашу на Офилию и убедившись, что через шестьдесят шесть секунд она не вернулась, я побежал в сторону штаба «Ждановских». Меня перехватили по дороге, так как, чтобы вместить всех, собрание проходило в большом пустом зале бывшего магазина.

— Я ввел ребят в курс основных дел. Твоя очередь, — Олегыч уступил мне место перед рядом слушателей.

— Пока идеи такие, — начал я, оглядывая сосредоточенные лица военных. — Первое — надо подумать о целесообразности обороны в принципе. Я не уверен, что в ней есть смысл, особенно если моей восьмерки в момент атаки на базе не будет. Отсюда второе — необходимо сразу предупредить гоблинов, что мы в любую секунду можем к ним завалиться, а следом за нами могут прибежать орки. В принципе, их должен этот расклад заинтересовать, ведь они по-любому сильнее, и не откажутся набить халявной энергии и артефактов. Если получится с ними договориться, то линию обороны надо строить именно там, и уже начать таскать туда ресурсы. Лично мне кажется, что атака орков себя ждать не заставит. Третье — по окончании данного совещания моя группа выдвигается, и мы попробуем закрыть портал, без этого нам так и так всем хана. Ну и, разумеется, следует предупредить всех, с кем есть контакты. Особенно о том, что есть массовая магия, и собираться против даже маленькой группы врагов в одну большую кучу затея так себе.

— Из Видного могут прийти беженцы, — произнес Сергей, когда я закончил.

— Вряд ли много, — пожал плечами я. — Им логичнее уйти в портал. Да и, откровенно говоря... Как бы страшно это ни звучало — если несколько сотен хорошо одетых тридцать пятых уровней ворвутся в ту толпу, что мы там видели... Мало кто выживет. Только если сильно заранее узнают, а там семь километров всего до города и десять до портала.

Повисла пауза, которую твердым голосом прервал Олегыч.

— Ситуация критическая, и все мы понимаем, что единственный шанс сделать ее не безвыходной, это закрыть портал. Чем мы можем в этом помочь?

— Все зелья маны, что будут поступать, следует относить к нам домой и сдавать Кристине, это раз. А два — что там выпало из тех фиолетовых наград, которые мы принесли? Особенно интересует расходка и книги.

— Все это, а также добытое в других местах, рассортировано и ждет на складе.

— Отлично! А! — уже сделав шаг к выходу, я вспомнил важнейшую вещь. — Еще вам нужно срочно найти Хозяина этого портала!

На складе и с настройкой поискового артефакта мы проковырялись еще с час и как раз закончили, когда появился довольный Влад.

— Очнулась! — сообщил он. — Пока в шоке, но уже видно, что руки и ноги работают!

— Когда Лиза придет в себя, пусть ее перевезут к нам, — обратился я к Олегычу. — Девчонки о ней позаботятся.

— Конечно.

В одну секунду Москва стала чужой и еще более опасной. Ни разу за неделю после прихода системы мы не передвигались так медленно и осторожно. Сразу у всех начали возникать параноидальные мысли — раз у этих орков получилось попасть сюда, что если и другие где-то поблизости?

Посетив склад, мы неплохо прокачались, и в основном это коснулось особенностей и еще нескольких полезных заклинаний. Также я поднял стрельбу из лука до восьмерки, что сразу же увеличило ее до такого же значения и у всех остальных.

Расходки у нас теперь было под завязку, включая больше тридцати зелий невидимости. Правда, было ясно, что против орков они будут не столь эффективны, и у них есть много возможностей этому противостоять, а также то, что у них самих наверняка есть невидимки или призраки. Не будь с нами Влада, вся наша затея походила бы на самоубийство.

После того как мы выдвинулись, Костя послал вперед своего сокола-разведчика. Его мы тоже немного прокачали, и теперь он мог летать быстрее, дальше и передавать картинку с большей высоты. Поэтому уже совсем скоро знали, где находится противник.

До Каширки мы дошли без происшествий, но тот путь, что в последнее время занимал у нас сорок минут, сейчас отнял два часа. Здесь Костя снова призвал сокола.

Сильно снижаться он не рискнул, но еще раз подтвердил, что в одном месте концентрация орков больше, чем в остальных, и они там явно что-то строят.

— Целеустремленные ребята, — прокомментировал услышанное Колян. — Сколько их там?

— Строит штук сто, еще минимум столько же в окрестностях, — не открывая глаз, ответил Костя.

— С учетом того, что тех, кто грабят дома, сверху не видно, и того, что большие отряды могли уже и разбежаться... — Влад махнул рукой. — До хера, короче.

— Посылай сокола в Видное, — сказал я Косте, а сам задумался.

Отсюда туда километров двадцать пять, от нашего старого дома десять. Можно послать диверсанта и срезать больше полдороги. При нынешней скорости это сэкономит два часа. Но тогда мы лишимся единственной возможности быстрого отступления, да и по большому счету нам желательно встретить отряд врага как можно дальше от их базы. Больше будет времени разобраться с ними, если они вызовут подмогу.

Кроме этого, смущал факт, что под пытками или гипнозом Миша может выдать наши возможности. Понятно, что он не знает и половины, и, вероятно, думает, что мы двадцатые уровни, но все равно в этом случае совсем по-раздолбайски враги себя вести не будут. И именно захватом нашего соклановца была обусловлена спешка, не случись этого, разумнее было бы дождаться ответа офилиек. Чем-то, но они нам наверняка помогут.

Личное сообщение от Кристина: «Принесли несколько тысяч зелий маны. Загрузила в портал. Еще привезли девочку Лизу».

Личное сообщение для Кристина: «Принято. Позаботьтесь о ней. Нужно, чтобы она полноценно встала на ноги как можно быстрее».

Личное сообщение от Кристина: «Хорошо».

— Ладно, двинули.

— Дай еще минуту, — попросил Костя. — Уже подлетаю, и, похоже, там что-то происходит.

— Орки? — пересохшим ртом спросил я.

— Секунду... Сейчас... Вижу портал! Орков нет, но паника стоит страшная. Народу значительно меньше, чем, когда мы там были, но тел нет. Похоже, они знают об угрозе.

— Слава системе, — меня накрыла волна облегчения. — Может, совсем катастрофических жертв удастся избежать. Пора!

Мы шли совсем медленно, пригнувшись, по возможности, вдоль опушек небольших лесочков и заборов. Несколько раз встречали группы одержимых, но, по счастью, еще не мутировавших, так что разбирались с ними быстро.

Еще дважды мы запускали сокола, но, разумеется, встреча с орками состоялась именно тогда, когда он был в откате.

Собственно, их стратегия была предсказуемой — они разослали разведывательные группы по всем направлениям. И сейчас впереди на дороге мы увидели четверых. Они ничего не стеснялись и быстро шли посередине проезжей части, именно это позволило вовремя включившему свою особенность Владу заметить их раньше, чем они заметили нас.

— На землю! — скомандовал он, и мы дружно рухнули.

Не на землю, правда, а на грязный, твердый и холодный лед, но это позволило нам пока оставаться незамеченными.

— За машину, — прошептал я и первым пополз к брошенной ГАЗельке.

Орки быстро приближались, громко и весело перерыкивались, что, впрочем, было неудивительно, они не ждали и не встретили никакого сопротивления.

В зазор между днищем машины и дорогой я видел их ноги, что позволяло без сомнений констатировать — на них лежали щиты. Какие неизвестно, но надо предполагать худшее — что они и от физического, и от магического урона. Это и давало возможность зеленокожим ходить здесь будто у себя дома.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание