Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 724
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Глава 6

Получив известие от Шида, я стал, быстро убирать книги с пола, после чего пошёл переодеваться.

— Раб, ты глухой?! — закричал он. — Немедленно пошёл к хозяйке!

— Шид, я услышал тебя. Как буду готов, я приду к госпоже. — ответил я.

— Да ты совсем страх потерял? Мало тебя пороли на конюшне? — заводясь заорал на меня конюший. БАХ! И я почувствовал как у меня перехватило дыхание. Я упал на колени не столько от боли, сколько пытаясь сделать вдох. — Ты будешь слушаться меня РАБ! — заорал он, нависая надо мной. — Ты меня понял?

Со стороны входа послышались чьи-то шаги.

— Шид, что ты себе позволяешь? — спокойным голосом спросил стражник. Зес подошёл к конюху и со всего размаху врезал тому в челюсть. Шид отлетел в дальний угол комнаты.

— Детёныш, ты как? — склонился надо мной стражник. — Идти можешь?

— Спасибо, — прошептал я, всё ещё хватая воздух ртом. Получить в грудь кулаком от взрослого человека было малоприятным.

— Но-но, успокаивайся, — погладил он меня по голове. — Ты уж извини, что я не успел вовремя к тебе подоспеть. Госпожа Захра очень просила присмотреть за тобой. Захра находилась на прогулке, когда, из неё вода полилась. Там рядом был этот, — кивнул Зес на бессознательное тело конюшего. — Хозяин устроил панику и приказал немедленно привести тебя. Он видать забыл, что роды могут и целые сутки идти, а то и больше.

Спустя пару минут я смог выровнять дыхание, после чего переоделся и вышел в сторону медицинского блока.

На входе меня ждал Герек.

— О, молодец! Не думал, что в вашей варварской стране, знают, что такое гигиена.

— Моя страна не варварская, — возразил я.

— Ты ещё скажи, что она старше Египта! — посмеялся он.

Да тут мне возразить было нечего. Египет был самым старым государством в мире. В Александрийской библиотеке хранились свитки с тысячелетней историей. За допуск к ним ученые со всего мира проходили нешуточную проверку. И много свитков там хранилось касательно медицины. Работы Авиценны, которые принёс Саид, были скопированы именно из этой библиотеки.

Я читал все книги, которые приносил Саид. Мне было интересно всё. Начиная от разлива самой большей в мире реки Нил, заканчивая обработкой древесины. Также я очень много времени потратил на изучение литературы по обвитию пуповины вокруг шеи плода. Сейчас бы я, используя свой дар, смог снять обвитие. Нужно было дать энергию в несколько точек на позвоночнике и с помощью зрения контролировать движения малыша.

— Нет, Герек, нет государства древнее вашего, — ответил я. После чего я зашёл в помещение и тщательно вымыл руки.

— То-то же. А то научились хорошо воевать, а больше ничего не умеете. Всё специалистов со всех стран к себе тянете. Нет чтобы своих растить.

— Герек, — не выдержала Захра, — ну что ты к нему привязался? Как узнал, что он славянин, только и слышу от тебя бу-бу-бу.

Врач вроде бы по-доброму улыбнулся и сказал.

— Госпожа Захра, да я ж по-доброму. Чувство у меня, что сегодня произойдёт чудо. Его, — легкой рукой ударил меня по лопаткам Герек, — как увидел входящим сегодня в палату, так понял — всё нормально пройдёт. Целительской магией своей нам поможет.

— А сам-то не оплошаешь? — спросил зашедший Саид. Он подошёл к жене и сел рядом.

— Нет, конечно. Но спокойнее мне с ним, господин.

— Ладно, — махнул рукой Саид в сторону Герека, — я всё понимаю.

Саид посидел с нами примерно с полчаса, потом Захра его выгнала ко второй жене и Шайне. Схватки были ещё редкие и мы с Гереком принялись обрабатывать медицинские инструменты хлебным вином.

Саида не раз просили соблюдать чистоту в медицинском помещении. Но видать из-за переживаний он обо всём позабыл. А лезть с нравоучениями к Саиду, когда он и так на взводе, «смертников» не было.

Всю ночь мы следили за состоянием Захры. Было видно, как она стала сильно уставать. К тому же схватки усиливались и ей было всё сложнее терпеть боль. Но я как мог снимал её.

— Господи, где же ты был раньше, Сейсра, — сказала мне Захра, когда я вытирал пот с её лба.

— Я могу ещё сильнее снять боль, но я боюсь, что это затормозит раскрытие шейки матки. — ответил я.

Со дня нашего тайного разговора о моей свободе, я очень сблизился с Захрой. Она многое мне позволяла. И огораживала ото всех работ по дому. Даже Шайне отсылали, чтобы я больше времени занимался повышением квалификации перед родами.

— Не будем тогда этого делать. Нельзя рисковать здоровьем моего сына. — улыбнулась Захра.

— Как вы поняли, госпожа, что у вас будет сын? — спросил Герек.

— Ммммм, — скривилась Захра. И когда боль отступила, указала на меня: — По его лицу. Саид запретил ему говорить кого я жду. Но Сейсра ещё не умеет скрывать эмоций. У него всё на лице написано.

Я улыбнулся. Но ничего ответить не мог. Ближе к утру Захра родила. У неё родился здоровый сын. Она расплакалась, держа его в руках. Потом прибежал Саид. Слуги успели сообщить ему, что он стал отцом.

Захра посмотрела в глаза мужу и как можно мягче сказала.

— Саид, ты обещал мне!

Саид посмотрел на меня. Было видно, что то, о чём он обещал Захре, ему не нравится. Но в коварстве Захра ушла далеко вперед. Она дала в руки мужу сына и обняла того за плечи. Тогда Саид не выдержал.

— Раб по имени Сейсра, я, Саид Эль Салу, освобождаю тебя. Теперь ты волен сам решать свою судьбу.

С меня словно оковы слетели. Я почувствовал фейерверк эмоций. Подняв руки перед собой увидел исходящие от них изумрудные искры. И с каждой секундой я чувствовал, что энергия, которая текла по моим энергетическим каналам, словно вода, ломающая на своём пути все преграды. И этот поток вот-вот вырвется из меня.

— Сейсра, что с тобой происходит? — встревожено спросил Герек.

— Магия… — сделал я паузу, — не могу её контролировать... — Медленно я сел на пол, принимая медитативную позу. Время для меня замедлилось.

В тот момент я думал только о том, чтобы не навредить Захре и её сыну. Мне было очень тяжело удерживать энергию внутри себя. Меня бросало то в жар, то в холод. И взглянув на часы я был сильно удивлен, что прошло не более двух минут.

— Почему вы не ушли? — спросил я. — Вы даже представить не можете каких сил мне стоило не выпустить энергию!

Когда я открыл глаза, по-новому посмотрел на кабинет. Было ощущение, что до этого у меня на глазах была пелена. Я посмотрел на Захру и Саида. Их вид меня насторожил. Он стал не таким какой был ещё до начала моего освобождения. Они стали выглядеть моложе!

— Кто же ты детеныш? — спросил Захра, смотря на свои руки.

— Да, — поддержал супругу Саид, — мне бы тоже хотелось знать, кого я только что лишился.

Я обвёл всех внимательным взглядом. При этом я МОГ смотреть им в глаза. На моих руках всё ещё поблескивали изумрудные искры и я представился.

— Меня зовут Ярар, я наследник рода Де Тьер.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание