Зодчий смерти

Виктор Глебов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Николай Скуратов продолжает восхождение к вершине социальной лестницы. Враги не дремлют, покушения и интриги продолжаются, однако растёт и число союзников. А главное — не за горами нападение на город орды. В книге вас ждут изобретательные убийства, колоритные антагонисты, сражения, магические поединки и, конечно, прекрасные девушки))

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:51
0
292
59
Зодчий смерти

Читать книгу "Зодчий смерти"



Глава 19

Мы поспешно добрались до гостевой комнаты, где обитала Арина. Возле двери дежурила пара парней из охраны замка. Высоченные амбалы в чёрной форме с зелёными шевронами и с автоматами под куртками. При виде нас они вытянулись, но выглядели удивлёнными.

— Доброй ночи, Ваша Милость, — пробасил один, поклонившись.

Второй тоже согнулся, не опуская глаз. Выучка.

— Госпожа Пешкова покидала ночью покои? — спросил я.

— Никак нет, господин барон.

— Она сейчас у себя?

Охранники переглянулись.

— Должна быть, — сказал один. На его лице появилось озадаченное выражение. — Один раз она открыла дверь, чтобы выпустить шушика, — добавил он, покосившись на питомца, прильнувшего к внушительной груди Падшей. — Сказала, он ломился наружу. Прикажете проверить, где госпожа Пешкова?

Так, похоже, я напрасно припёрся. Но раз уж мы здесь…

— Нет, я сам. Оставайтесь здесь.

Открыв дверь, я заглянул в покои. Первая комната представляла собой маленькую гостиную, а за ней уже располагалась спальня. В темноте глаза различили мебель и больше ничего. Царила тишина, только едва слышно тикали настенные часы.

Я зашёл. Падшие проскользнули следом. Ладно, пусть будут. Мало ли. Мы двинулись через комнату по толстому ковру, заглушавшему шаги. Приоткрыв дверь спальни, я нашёл глазами силуэт на кровати. Было полное ощущение, будто девушка мирно спит. По идее, пора валить, но меня смущало, что Арина выставила из покоев шушика. С какой стати ему было проситься наружу? Не знаю, что именно я думал обнаружить, но всё же двинулся через комнату, сделав Падшим знак остаться у порога.

Когда я склонился над лежавшей под одеялом девушкой, то прислушался к её дыханию. Оно показалось мне слишком частым. Обычно во сне люди дышат реже. Если не храпят, конечно.

Вдруг Арина повернула голову и открыла глаза. В первую секунду в них отобразилось недоумение, а затем — испуг. Она резко села, едва не врезавшись головой в моё лицо. Одеяло соскользнуло, но девушка тут же подхватила его и натянула к подбородку, хотя лежала в ночной рубашке. Я выпрямился и замер. Мы глядели друг на друга секунды три, пока взгляд Арины не стал смущённым.

— Ваша Милость… — пролепетала она, — что… вы здесь делаете?!

Хороший вопрос. Если подумать, я притащился среди ночи в спальню к девушке с неясными намерениями. Сомнительными, можно сказать. Трудно даже представить, какие мысли завертелись у Арины в голове. Однако она заметила на пороге Падших и обеспокоенно нахмурилась.

— Что-то случилось?

— Хм… Не совсем. Меня обеспокоило появление шушика, — я указал на питомца, которого держала Нина. — Мне сказали, вы его выпустили. Он вас беспокоил?

Боже, как же глупо это звучало! Барон припёрся ночью в спальню своей гости, чтобы задать идиотский вопрос о своём питомце! Похоже на тупейшую отмазку.

Кажется, Арина так и подумала. Взглянув на шушика, пожала плечами.

— Он скулил и просился наружу. Я не знала, что вы не позволяете ему гулять по замку. Прошу прощения, господин барон.

— Нет, ничего страшного. На самом деле, разрешаю. Просто… удивился, что он решил оставить ваше общество.

Блин, а вот это уже действительно походило на подкат. Если б передо мной была взрослая женщина, я бы не смущался. Но данная ситуация была слишком двусмысленной. Я понял, что пора сваливать, пока не ляпнул ещё что-нибудь. Тем более, Арина глядела на меня молча и явно не понимала, какого чёрта я до сих пор делаю в её спальне.

— Прошу прощения за беспокойство. Не хотел будить. Просто решил проверить, всё ли у вас в порядке, — отвесив поклон, я попятился к выходу.

— Ничего, я ещё не спала. Столько мыслей в голове. Вы вошли совершенно бесшумно. Я немного испугалась в первый момент. А что касается Кенджи, то я хотела отнести его вам, но решила, что ещё плохо ориентируюсь в замке. Да и поздно было. Я подумала, что будет неприлично, если заявлюсь к вам среди ночи.

Так, намёк понятен.

— Ещё раз извините. Я уже удаляюсь. Приятных снов.

Однако мне не удалось покинуть комнату, потому что шушик вдруг начал вырываться из рук Нины и, извернувшись, прыгнул на меня. Я едва успел его поймать. Зверёк прижался, весь дрожа, жалобно заскулил и неожиданно засветился!

— Что за! — пробормотал я, глядя на него. — Какого…

— Ой, так это девочка! — воскликнула Арина. — Надо же! По ним никогда не поймёшь, пока не начнут рожать! А я ему мужское имя придумала! Придётся новое подбирать!

Я медленно повернулся к девушке. Забыв о приличиях, она откинула одеяло, спустила голые ноги на пол и теперь шарила ими, ища тапочки.

— В каком смысле — рожать?! — спросил я, предчувствуя, каким будет ответ.

— Видите, она светится?! Значит, сейчас начнётся! Теперь ясно, почему она хотела к вам. Шушики всегда в таких случаях стремятся оказаться рядом с мужчиной. Видимо, чувствуют себя в большей безопасности. Ну, что же вы стоите, барон?! — Арина, наконец, вдела ноги в тапки и вскочила с кровати. — Прикажите принести тёплую воду и детское одеяло. У нас минут десять на подготовку! Быстрее, барон, быстрее! Господи, какой вы нерасторопный! — и она грозно топнула ножкой. — Не стойте столбом, право слово!


Скачать книгу "Зодчий смерти" - Виктор Глебов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зодчий смерти
Внимание