Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
286
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 4

И вот я стою напротив особняка Алексеевых. Дом довольно большой, как и территория закреплённая за ним. Мой будущий дом побольше, но у Алексеевых таких вот домов поболее, впрочем, у них и род намного больше. К тому же не надо забывать о том, что Алексеевы не последние люди в Империи, да и их род довольно древний. А ещё у них есть бизнес, цветочный, а если ещё точнее то у них есть селекционеры, которые выводят новые растения. То есть фиолетовые розы и зелёные ромашки, это их вотчина. Направление бизнеса очень интересное и вроде бы у них очень хорошо получается держаться на плаву. Ну и конечно, глава рода будучи имперским советником, точно также удерживает клан. У них есть ещё линия духов, но это вроде бы как побочное производство, хотя тоже прибыльное.

Выдохнул и подошёл к воротам, если хочу быть с девушкой на балу, то вариантов у меня мало.

На звонок вышел молодая девушка, которая поздоровавшись, узнала цель моего визита и тут же повела меня по тропинки в дом. Похоже, слугам уже сообщили обо мне и не стали держать меня на пороге. А это означает, что ко мне как минимум относятся нейтрально, что уже неплохо. И да, я попытался за короткое время немного глянуть, как и что делают дворяне при встречи. И всё больше убеждаюсь в том, что мне действительно необходим учитель по этики, чтобы подтянуть своё поведение в высшем свете. Впрочем, это нормально, элита всегда будет элитой и живёт она зачастую по неписаным законам. Благо, что у них нет каких-то уж совершенно идиотских заморочек. Например, если бы меня тут задержали бы на пару минут, пока узнавали, кто это припёрся, тогда уже сразу было бы понятно, что меня тут особо и не ждут. В высшем свете вообще-то таких вот мелочей вагон и маленькая тележка, так что я особо и не сопротивляюсь тому, что Михаил мне подберёт учителя по этикету.

Ах да, у них тут довольно красивый сад через который меня провела девушка. Сразу видно, что один из источников денег у них именно создание и продажа новых растений. И более того, видно, что они относятся к своему бизнесу очень тепло и явно получают от этого удовольствие. Пускай я и неотёсанный парень, но даже я залюбовался разноцветными цветами и запахами. Даже промелькнула мысль навестить их цветочный салон, чтобы украсить… ну к примеру мою студию. А почему бы и нет? Красиво и пахнет шикарно, вышел с головой забитыми мыслями подышал, посмотрел и обратно рисовать, идеальный расклад. Надо будет как-то озаботится озеленением.

И вот через пару минут мы поднимаемся по ступенькам в дом. Сразу же вижу главу рода и отца Яны. Я же не дурак, успел мельком глянуть, кто её отец и мать, и как они выглядят.

— Добрый вечер, Тимофей Григорьевич, — я поднялся и пожал его руку.

— Добрый, Дмитрий Алексеевич, — он открыто улыбнулся и пожал мою руку.

— Что же раз вы пришли, не буду держать вас на пороге. Пройдемте, — он махнул мне рукой и мы вошли в дом.

Я кивнул и пошёл вслед за ним. Зайдя внутрь я понял, что либо они не поскупились на крутого дизайнера либо кто-то из рода обладает очень хорошим понятием вкуса. Дом у них немаленький, но всё настолько органично расположено, да и цвета подобраны идеально. Я хоть и не какой-то ценитель, скорее наоборот, но по мне, все цвета подобраны отлично. И кстати нет такого ощущения, что это какая-то выставка, как бывает иногда у людей у которых много денег, а вот дизайнерской жилки отродясь не было. Видно, что дом жилой и живут в нём довольно долго.

Сам Тимофей Григорьевич решил подождать пока я осматриваю прихожую, а затем зал, впрочем на его лица играла улыбка, так что я посчитал это хорошим началом.

— Моё уважение дизайнеру который сотворил это чудо, — добавил я.

— Это дочка с женой постарались, — глава семьи рассмеялся, — Я обязательно передам Анне, что ты похвалил её труд. И да, здравствуй Дмитрий.

— Может пройдём в гостиную, поговорим и кстати ты голоден?

— Я немного перекусил, но чай я с удовольствием выпил бы, — кивнул я.

— Отлично! Эмира, сделаешь чай для нашего гостя? — он повернулся к второй девушке, которая сразу же кивнула.

Хм… не понял? Вроде бы эта девушка довела меня до дома и осталась там. А за моей спиной точно никого не было. Да я почувствовал приближение, но она явно не могла телепортироваться. Тогда как она обошла меня?

— Наши слуги, Эмира и Нила, две близняшки, — вновь улыбнулся Тимофей Григорьевич

— Оу... тогда всё понятно. Как вы их различаете? Заранее извиняюсь за такой вопрос. — я тут же коротко поклонился, этикет же.

— Они мне как дочери, выросли у меня на глазах, — пожал плечами он.

Пройдя в гостиную, я увидел небольшой стол и кресла приставленные к нему. На столе подготовлено место для двух человек, так что похоже меня уже ждали. Уверен, что и чай с плюшками будет пару минут.

Собственно так и произошло, девушка принесла нам чай и свежую сдобу, причём похоже это не покупная, а с пылу с жару прямиком с кухни. И вот мы устроились, выпили по полкружки чая и наконец-то пошёл разговор. Как преподают в университете, как познакомился с Яной, если мысли куда я направлюсь дальше и так далее. В общем, стандартное поддержание разговора и ничего лишнего. Но в какой-то момент Тимофей Григорьевич задал очень интересный вопрос.

— Признаюсь, это немного бестактный вопрос, но мне любопытно узнать. Вы военный Дмитрий Алексеевич?

— Военный, — качнул я головой, так как врать не хотелось, да и какой в этом смысл, когда меня уже завтра будут награждать.

— Очень любопытно, — он откинулся в кресле.

Я лишь пожал плечами и пригубил чай.

— А что насчёт воинского подразделения?

— Эм… могу сказать лишь то, что я служу в СОГРе, — ответил я.

— Вот оно как, — он покачал головой, — Что же я не против того, чтобы ты взял мою девочку на бал.

— Это потому что я военный? — улыбнулся я.

— Лишь отчасти. А ещё позволь спросить…

Полчаса спустя

Вышел из особняка и потянулся, вот уж действительно советник, всё ему интересно и главное он изящно скрыл своё любопытство по поводу моего отряда. Думаю, поэтому мне и разрешили взять цветок рода на бал. Хотя тут сыграли пара моментов, я особо нигде не был замешан и не встревал в какие-то перепалки, в общем нормальный парень без компрометирующих действий. Да, я вроде пока простолюдин, но учёба в университете выравнивает (по идеи должно, по факту ни хрена) наши уровни.

Считай только один вопрос и всё, остальное, просто разговор о совершенно других вещах. Хотя я знаю, что сейчас военные вновь «в тренде» уж очень сильным был прорыв. Нежить-то со временем забыли, где-то там ползает и не мешает, а вот нежить не забыла и в итоге случилось, что случилось.

А насчёт силы магов и воинов, думаю, что уже в этом году будут новые параметры вхождения в ранги. А то сейчас, магистр-магистру рознь. Опыт и управление своими силами, как оказалось гораздо эффективнее жетона полученного на полигоне в мирное время.

А насчёт встречи, разговор с отцом Яны прошёл довольно просто и ненапряжённо, сразу видно, что Тимофей Григорьевич постоянно работает с людьми. Главное, что мне официально разрешили забрать девушку на бал. А всё остальное про меня можно узнать подняв бумаги, не всё конечно, но по всей видимости Тимофей Григорьевич кое-что успел выяснить, иначе бы не спрашивал меня.

Итак, теперь махнуть Ди который мгновенно спрыгнул с двухметровой крыши дома, расположенного прямо напротив особняка Алексеевых и дождаться такси. Уже сев в машину я усмехнулся тому, как меня пытались тихонько проверить. Но я хоть и немного не в форме, но уж почуять за собой наблюдение в состоянии.

Алексеевы

— Что скажешь Андрей? — Тимофей Григорьевич повернулся к своему управляющему дома.

— Очень интересный молодой человек, — произнёс мужчина с седой головой.

— Ого, от тебя редко такое услышишь.

— Он смог меня заметить, — произнёс Андрей Олегович Егоров, один из старых, но сильных магистров рода.

— Серьёзно? — вот тут уже удивился сам глава.

— Именно, — кивнул управляющих, — Хотя я и старался тихонько его прозондировать.

— Он же вроде без защиты был, — нахмурился Тимофей Григорьевич.

— Защита только когда она нужна, это считай стандарт для всех разведчиков. В забытых землях не особо погуляешь с активной защитой. Уж я на таких вот ребят и девчат в своё время насмотрелся, — ответил Андрей Олегович на секунду задумавшись.

— Что ты думаешь-то? — произнёс глава рода, своему управляющему который фактически заместил ему погибшего отца. Для всех он управляющий наделённый огромными полномочиями, а для главной семьи он фактически родной дедушка.

— Хороший парень, ещё и военный.

— Намекаешь на то, что Яна без ума от военных? А кто в этом виноват? — хмыкнул Тимофей.

— Ой да ладно тебе, как будто сам не слушал мои истории, — махнул рукой Андрей.

— Пойду к Яне, а то она сейчас сидит на платье и думает, разрешили ей или нет, — добавил он.

— Это да, — тут же закивал Тимофей Григорьевич.

Утро следующего дня

Утро, сполз с кровати и направился в душ. Сегодня кстати опять без тренировки, так как неохота получать по затылку от Панды. Лучше пару дней без тренировки, чем потом пару часов выслушивать о том, какой я непослушный чурбан. Кстати сегодня довольно важный день. Это касается не только бала с награждением, но и того что случится после. Панда наконец-то едет на учёбу, так что она уже будет занята. Эсканор пока всё думает, куда ему податься. Он так-то учился на сварщика, но особо этому был не рад, но что поделать — родители.

— Слушай, а может тебе записаться в модели?

— Ыыыы… — многозначно выразилась Панда которая в данный момент пыталась нацепить на себя серёжки-клипсы.

— Эм, модель? — Эск уставился на меня как на лича который в данный момент сидит за столом и пьёт чай, поправляя свою корону.

— Ну а кто ещё носил звание красавчика мира? Я что ли? — коварно улыбнулся я, — У меня даже есть знакомые в рекламе если что, — добавил я показательно задумавшись.

— Кстати, а это очень интересно! — Панда наконец-то нацепила свои серёжки и развернулась к своему «братику».

— Может не надо, — произнёс Эсканор, который уже понял, что просто так от него не отстанут.

— Сначала реклама, а потом и в фильм его можно затащить, как думаешь?

— Офигеть! Я смогу посмотреть фильм с братиком! — Панда радостно выкрикнула и напрыгнула на Эсканора который лишь тяжко вдохнул, — В дораму его! — выкрикнула она, а Эсканор лишь тяжко вздохнул.

Ну, а почему бы и да? Идея-то интересная. Он ведь реально носил звание красавчик мира, вот только от девушек бегал постоянно. Насколько я знаю, он ещё девственник, хотя в последние годы он мог бы поманить пальчиком любую и она бы согласилась, ещё бы и приплатила ему.

Но ничего, в этом мире к сексу и мимолётным отношениям относятся гораздо свободнее, особенно если нет договорённостей и ты не чья-то невеста или жених. В любых других случаях занимайся всем чем хочешь, а ну да, опять же если ты не аристократ на выданье. Эсканор проходит по всем параметрам, так что никаких проблем с интрижками на стороне у него нет. Сначала реклама, думаю его там очень быстро заметят, все же магией нельзя создать такое тело как у него. Точнее можно, используя силу хе-хе… смерти, но таких мастеров в мире если и есть, то крохотное количество. А после может его и реально в актёры запишут. Плюс ко всему, он спокойно может уйти от настойчивых фанатов просто обернувшись. Правда поможет это или нет, уже другой вопрос, он в обоих обликах тот ещё магнит для женского пола. Блин, а ведь повезёт же какой-то девушки, которую он полюбит ну или она выберет его.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание