Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
523
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Глава 6

Удел любой марионетки — смерть. Страшная, жестокая и безоговорочная!

Ну… по крайней мере, я так раньше думал.

Каким образом воскрес Князь — не ясно. Одно радует — нас с Толиком это дело больше не касается, ведь Радион совершил непростительное преступление для аристократа!

Да, местные уже дали понять, что простолюдинов нужно уважать. Они зарабатывают все эти деньги для дворян. Именно на их спинах высшее сословие строит свои капиталы. Увы, далеко не все дворяне дают нормально зарабатывать обычным людям, как я или мой отец. Неприятно, но факт.

Однако ещё одним страшным и непростительным преступлением для аристократа любого уровня было покушение на императорского гвардейца. А если уж ты ранил, или не дай бог — убил одного из них, то это прямая дорога к стенке. Той самой стенке, возле которой производится карательный расстрел.

Теперь слова Князя ничего не значат. Как бы он не пытался изловчиться и обвинить Толика в своём убийстве — правда в любом случае будет на нашей стороне. Дом Романовых, конечно же, умолчит о данном инциденте. Про Радиона расскажут уже потом… спустя несколько поколений.

А сейчас газеты будут пестрить о том, что Великий Князь смертельно болен. Или… что он ползал на Эльбрусе и совершенно случайно сорвался.

Плохо быть племянником Императора. Корона до него дойдёт только в случае смерти всех остальных наследников, что в современном мире крайне маловероятный исход. Так что понять злобу Радиона можно. Но вот простить…

Пускай бог прощает. А палач обеспечит встречу.

Гвардейцы неистово кричали, но ответный огонь вели крайне осторожно. Не хотели случайно задеть Великого Князя. Я вообще отозвал своих парней, приказав им спрятаться за машины и отстреливаться только в том случае, если кто-то из нападающих приблизиться на опасное расстояние к «Руссо-Балту», где сейчас сидел Толик.

— Ну? Чего так вяло? — усмехнулся я, подойдя ещё ближе: — Больше свинца, господа! Больше!!!

Однако, гвардейцы продолжали скромничать. В общем, без моего прямого вмешательства тут явно не обойтись. Убрав щит, я спрятался за небольшой уступ Дома Культуры, а затем положил правую ладонь на Жекича.

— Вот только давай без игр с железкой, хорошо? — предупредила Хихаль: — Я понятия не имею, что это за хреновина с Князем. И что из себя представляет его эскорт…

— Не переживай. Сделаем всё чисто и без лишней крови. — ответил я, и начертав конструкт, зарядил по стрелкам мощной ветряной волной: — Вот и всё! Осталось только разоружить эскорт.

Активировав Предвиденье, я быстро пробежался по всем сопровождающим Князя, выхватывая из рук винтовки, и разнося всем головы аккуратным ударом Жекича.

— И это ты называешь — разоружить?! — возмутилась Хихаль.

— Они не могут стрелять? Не могут. Они без оружия? Без оружия. В чем проблема?

— Ох… — благодетель решила никак не комментировать всё происходящее.

А я наоборот чувствовал себя прекрасно! Мой внутренний зверь начинал насыщаться. Видимо, охраны поместья Ройтбергов всё-таки не хватило… А может быть, оно и к лучшему? Может быть, я ещё долгое время оставался бы злым? В общем — эту возможность надо использовать на полную катушку. Хватит с меня давления тёмной стороны.

— Опять ты… — прошипел Князь, пытаясь перезарядить свой пулемёт: — Демидов, мать твою… Как же ты меня уже достал!

— Взаимно, Ваше Императорское Высочество. — усмехнувшись, я выбил ногой пулемёт из его рук: — А ещё больше… мне надоел твой руководитель!

— О! Господин Саадж знает толк в пытках… — прорычал Князь, глядя на меня жуткими кровавыми глазами.

— По тебе заметно. — ответил я и оглушил нашего повелителя жуков ребром ладони: — Эй, парни! Всё готово! Только глаз с него не сводите! И не слушайте… Он под какой-то дрянью. Скорее всего — наркотики.

— Да, Ваше Благородие! — гвардейцы тут же подняли тело Князя и уволокли в сторону военных транспортных грузовиков и фургонов скорой помощи.

— Так! Дорогу ограничить. Никого не впускать, и никого не выпускать, кроме моколей с ранеными.

— Да, Ваше Благородие!

— Караулить периметр и следить за всеми, кто выходит из Дома. Лин! Руд! Устинья! Ко мне, живо!

— Есть! — богини тут же трусцой подбежали ко мне.

— Валёк! — я повернулся к дому, и выдохнув, активировал тепловизор. Ох… какая же это мерзкая и болезненная процедура. Глаза больно обожгло, и спустя мгновение я увидел несколько точек, которые караулили нас прямо возле главного входа: — Гранату мне. Три штуки!

— Есть! — начальник службы безопасности тут же вручил мне сразу три гранаты.

— Что вы собираетесь делать?! — позади послышался возмущённый голос Крис, которая словно кошка, выпрыгнула из своего дорогущего кабриолета: — В Доме Культуры огромное количество редких и дорогостоящих экспонатов! Это же частички истории…

— Посмотрите на Великого Князя. Потом посмотрите на этих ребят в фиолетовых плащах. А затем снова на Великого Князя! — возразил Валёк: — Здесь происходит бесовщина, которая явно направлена против деятельности Дома Романовых! И уж поверьте мне — никакие древние картины не стоят порядка в Империи!

— Он прав. — улыбнувшись, ответил я: — Либо так, либо можешь сама зайти внутрь и попасть под вражеский огонь.

— Господи… — Крис тут же подбежала ко мне, и вытащив платок, начала вытирать кровь с моих щёк: — Что с глазами?! Тебя ранили?!

— Нет. Но если зайду просто так — скорее всего, ранят.

— Ладно… — тяжко вздохнув, фельдфебель всё же дала мне своё согласие: — Делай, как считаешь нужным.

— Ты — прелесть! — я связал гранаты проволокой, услужливо предоставленной Плотниковым, и выдернув кольцо с чекой, забросил в окно возле двери. Из дома тут же выпрыгнуло несколько ребят в фиолетовых мантиях. Они кричали что-то на незнакомом мне языке… А, вот это реально странно. Я путешествовал пять сотен лет. И научился определять наречия по звуку. Но сейчас даже предположить не мог, что это за язык такой.

Взрыв выбил стёкла и входную дверь. Внутри тут же заверещала сигнализация. Сперва культисты хотели открыть огонь, но затем схватились за головы и встали на колени.

— Это ещё что? — ужаснулась Крис.

Тела ребят начала изводить неистовая судорога, а из ушей потекла чёрная жижа. Спустя пару секунд, они все замертво свалились на землю.

— Очень интересная реакция… — я увидел, как один из гвардейцев понёс пульт для отключения и тут же его остановил: — Стой! Погоди…

— Мы можем помешать людям из соседних кварталов. — отозвался он.

— Перестрелка уже помешала всем, кому надо! А эти непонятные шизики умирают от звука. Пускай посигналит хотя бы минуту.

— Понял, Ваше Благородие! — гвардеец кивнул и отошёл назад.

По моим подсчётам — внутри оставалась ещё парочка культистов. Но это из тех, кто попал в поле тепловизора. Не стоит исключать, что там есть цокольный этаж, куда звук от сигнализации попросту не дошёл.

— На счёт три! Отключаешь сигнализацию. А все остальные — за мной!

— Так точно, Ваше Благородие!

— Кроме фельдфебеля!

— А я, вроде, и не рвалась… Просто ответила за компанию. — тут же отозвалась блондинка.

— Здравое решение! Ты у нас идёшь к Великому Князю и допрашиваешь его. Все полномочия у тебя есть. А, вы… — я взглянул на гвардейцев: — Чтобы глаз с них не спускали! Госпожа фельдфебель должна вернуться домой в целости и сохранности. Вам понятно?

— Так точно, Ваше Благородие! — отозвались доблестные защитники Империи.

Ух… на секунду опять вспомнил прежние деньки на службе Лай-Лабэ. Хорошее было время.

Окончательно доломав дверь, мы ворвались внутрь. Парочку оставшихся культистов прибило звуком, но мои парни прописали им контрольный в голову. К великому сожалению, старинные вазы и картины, которые располагались возле входа — не смогли пережить взрыв трёх наступательных гранат. От экспонатов остались лишь осколки, да дымящиеся куски рамок.

Заранее начертав конструкт, я жестом показал, чтобы ребята распределились по комнатам, а сам вместе с богинями направился к огромной лестнице, которая вела на цокольный этаж.

— Уся, Руд — открываете двери. Резко! Лин — идёшь за мной.

— Есть! — хором отозвались богини.

— Лин, ты готова убивать?

— Всегда готова! — отозвалась волчица, взмахнув энергетическим клинком.

Активировав Предвиденье и щит, я дождался, пока девчонки распахнут старые двери, а затем рванул на цокольный этаж. Защитница Рима побежала вслед за мной.

Снизу оказался небольшой зал с экспонатами из Египта.

Вдоль стен покоились древние саркофаги — гробы высокопоставленных вельмож того времени. А чуть подальше, рядом с миниатюрной копией пирамиды, стояла стеклянная витрина с настоящей мумией.

— Ого… — удивлённо выдохнула Лина: — Не думала, что кто-то будет покупать и коллекционировать… подобное.

— А, чего такого? Слышал, что мумии есть в Эрмитаже. Единственное, что меня смущает — на кой вообще демонстрировать человеческие останки? Тело — всего лишь оболочка. По сути дела — не более, чем инструмент. — я подошёл к скукожившемуся бедолаге: — И после смерти ценности не имеет.

— Видимо, простым людям такое в диковинку. Любят же они собирать всякую дичь…

— Ага… — я присмотрелся к табличке и прочитал вслух: — Ясин — крупный торговец… Представитель торговой гильдии. О! Одна тысяча трёхсот сорок девятый год до нашей эры. А, ведь он почти твой ровесник!

— Фу! — волчица скривила недовольную моську: — Ты такой грубый…

— Как будто богам не плевать на возраст? — я отвернулся от витрины и взглянул на ржавый хопеш — меч, которым вооружали египетских солдат.

— Мне — не плевать! — фыркнула Лина, и подошла ко мне: — Между прочим, я не только богиня, но ещё и девушка.

— Неужели? — усмехнулся я.

— Вообще-то… Ой… — волчица побледнела и начала пятиться назад: — В… В… Володя…

— Что? — я внимательно осмотрел древнее оружие. Несмотря на возраст и коррозию, на его клинке до сих пор можно было разглядеть некоторые иероглифы.

— В… В… Витрина… — тихо пискнула Лина.

— Чего с ней? — я повернулся и тут же отскочил на полметра назад: — Мратство! Ясин, мать твою налево! Ты совсем сдурел?!

Мумия уперлась руками в стекло и злобно смотрела на меня пустыми глазницами.

— Божечки… — волчица спряталась за меня: — Как… такое возможно?!

— Сказала Защитница Древнего Рима. Ну, конечно! Ещё скажи, что ты никогда подобного не видела?

Стекло разлетелось на мелкие кусочки, и Ясин неуклюже спрыгнул на пол.

— Не видела!!! Трупы при мне никогда не оживали!!!

— Правда? — я вытащил Жекича: — Ну, хорошо… Давай попробуем с ним «потолковать».

Никогда не понимал всей этой чепухи на тему бальзамирования тела. Вот знали бы далёкие предки о том, что буквально через шесть-семь тысяч лет на Терре начнётся глобальное перенаселение — посмотрел бы я, как они тогда запоют. И строили ведь огромные дворцы для своих останков… Ужас! Столько территории за просто так заняли.

А «Ясин-Красин» тем временем распахнул рот и… И, что он хотел этим показать? Легких, которые выполняют роль воздушного баллона — нет. Голосового аппарата, который смог бы настроить тональность звука — тоже нет. Зачем? Бесшумная угроза?


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание