Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 011
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 10. Аргентинские страсти

На следующий день вместо первых двух уроков мы со Светой пошли тренироваться. Изначально планировалось, что наши занятия будут проходить после обучения, но в расписание вмешался приезд высоких гостей. Естественно, все трое наследников захотели пройти программу «обмена» именно в Академии имени Шуйского, поэтому директрисе надо было устроить подобающий прием.

Когда мы с Райли зашли на Арену, Света уже находилась в октагоне и сидела в позе лотоса, а вокруг нее медленно кружились белоснежные пылинки.

— Джонс — выполнять разминочные упражнения, Воронов — ко мне! — строго произнесла она.

Я настолько не привык к подобному тону от Шуйской, что немного затупил. За что получил осуждающий взгляд от Райли. Она как раз то ли боялась директрису, то ли сильно уважала. Полагаю, что и то, и то.

Запрыгнув в октагон, стал ждать. Света еще около минуты молчала, после чего открыла глаза и посмотрела на меня.

— Что ты знаешь про «режим боевого транса»?

Я сел напротив и полностью скопировал позу.

— Орловы только передали мне записи своего рода, но я уже успел кое-что прочитать. Для того, кто использует этот режим, время словно замедляется. Степень этого самого замедления зависит от развития навыка.

— Вот на этом этапе мы столкнулись сразу с несколькими проблемами, — произнесла Шуйская, вновь закрыв глаза. — Во-первых, не совсем понятно, как твой организм вообще выдерживает боевой транс. Обычно самые начальные этапы осваиваются в куда более взрослом возрасте, да и еще с применением различных средств и препаратов. А ты не просто применяешь этот режим, так еще и делаешь это без особых последствий. В данный момент Эвелина Петровна готовит медицинские тесты, которые тебе предстоит пройти. Попробуем понять, что в твоем организме не так.

— Делайте что хотите, главное на запчасти не разбирайте, — отшутился я.

— Мне бы на твоем месте было совсем не до смеха. Иностранные разведки до сих пор не в курсе, как сильно у тебя развит этот навык. А как только узнают, то попробуют докопаться до правды любой ценой. Включая, как ты сказал, «разбирание на части».

— Мне казалось, что именно на этот случай вокруг меня и трутся десятки представителей Имперской службы безопасности.

В этот момент над октагоном пулей пролетела Райли и, еще в воздухе убрав крылья, эффектно приземлилась на пол. Одним словом — выпендрежница.

— Ладно, о твоей безопасности будем говорить потом. Тем более в данный момент с ней все более, чем хорошо. Теперь перейдем ко второй проблеме. Судя по записи воспоминаний, которую ты любезно мне предоставил, у тебя далеко не начальный этап использования пыли. Я бы даже сказал, что по уровню «замедления» ты совсем немного отстаешь от меня. — Света резко вскочила на ноги. — Можешь сейчас его применить? Мне нужно посмотреть на тебя со стороны.

Я тоже поднялся.

— Говорил же, что нет. Для этого мне нужен сильный эмоциональный выброс. Либо ситуация, в которой моя жизнь будет на грани смерти.

Неожиданно на октагон приземлилась Райли.

— Если вам нужно создать экстремальную ситуацию, то я могу помочь, — бодро произнесла она, после чего повернулась к Шуйской, — а вы проследите, чтобы я не увлеклась. Со мной иногда бывает...

Света посмотрела на нее, а затем медленно кивнула.

— Начинайте. Ярослав, дерешься в полную силу. Джонс, ты свой уровень сама знаешь.

— Конечно, госпожа директор!

Шуйская встала с краю октагона и сложила руки на груди. Я же мысленно пытался себя разогнать. Но пока что получалось так себе. А вот Райли создала двух больших воронов, которых тут же пустила на меня. Сделав прыжок в сторону, я подрубил первый боевой режим и активировал комбинацию номер один. В следующее мгновение передо мной появились три птицы, которые полетели в американку.

Та лишь ухмыльнулась, резко вырастила крылья и уже через секунду оказалась у меня за спиной.

— Медленно, братец! — послышался голос Райли, после чего я почувствовал сильный удар в спину.

Защита успела сработать, но меня все равно толкнуло на несколько метров вперед.

Джонс даже не думала останавливаться, продолжая осыпать меня градом ударов. Причем обычные рукопашные атаки то и дело чередовались с налетами воронов. В какой-то момент я даже думать забыл о том, чтобы попробовать атаковать самому.

— МЕДЛЕННО!!! — снова прозвучал голос Райли, после чего мне прилетел мощный хай-кик в голову.

Девушка явно усилила удар с помощью пыли, поэтому на этот раз моя защита не справилась. Я завалился набок и уже в следующее мгновение почувствовал, как сестричка оказалась сверху и, не дав мне ни секунды на передышку, продолжила осыпать ударами.

— Давай, Ярик, разозлись!!! — крикнула американка. — Тебя девушка избивает в конце концов!!!

Хотелось послать ее куда подальше, но неожиданно осознал, что атаки Райли сильно замедлились. Теперь я не просто успевал блокировать их, но и мог ударить в ответ. После того, как я активировал первую комбинацию, Джонс резко спрыгнула с меня, а потом и вовсе оказалась в воздухе.

Действительно медленно....я подрубил вторую комбинацию, одновременно с этим создавая что-то наподобие хлыста. Мгновение, и он обвился вокруг ноги Райли. А когда я резко потянул ее на себя, девушка камнем свалилась вниз. Сразу после этого она попятилась от меня, выпустив перед собой все имеющуюся пыль.

Странно, но меня ни капли не волновал ни ее напуганный взгляд, ни пульсирующее в мозгу желание убить эту наглую девицу. Все воспринималось так, словно я в какой-то игре.

Неожиданно все пространство вокруг меня затопило яркой вспышкой. Спустя пару секунд, когда зрение вновь вернулось, внезапно осознал, что лежу на спине, а рядом стоит Света и задумчиво на меня смотрит. Райли же подошла ко мне и подала руку.

— Ну ты братец псих, конечно... — выдохнула она. — Мне в какой-то момент показалось, что ты действительно хочешь меня прикончить.

Я поднялся на ноги и попытался перевести все в шутку.

— Ну не проигрывать же девчонке, в конце концов.

— Джонс, ты можешь пока что сходить на обед, — сухо произнесла Шуйская.

— Да мне вроде не хочется пока. Можем продолжить тренировку!

Света бросила на нее тяжелый взгляд.

— Ой, все поняла. Действительно пойду подзаправлюсь, что-ли. Не скучайте тут без меня.

Директриса дождалась, пока американка покинет Арену, и только после этого продолжила разговор.

— Ты понимаешь, что сейчас произошло?

— Я добился включения боевого транса. Мы ведь этого и хотели?

— Ярослав, ты не просто активировал этот режим. У тебя каким-то образом получается использовать его на максимум. Я в жизни не видела таких скоростей.

— Опять же не вижу никаких причин для расстройств.

Света тяжело вздохнула.

— Да как же ты не понимаешь....боевой транс — это не шутки! Входя в это состояние, человек морально готов убивать! И ты будешь убивать, только потом осознавая, что натворил. Да если бы я тебя сейчас не остановила, то Райли уже была бы мертва. Хотя, может, у нее и получилось бы улететь отсюда.

— А разве это нельзя контролировать? Ты же говорила, что есть тренировки.

— Конечно можно! Только начинать это надо с начальных этапов, а не тогда, когда ты применяешь его в полную силу. Бррр....что же с тобой делать...

— Понять и простить?

Шуйская посмотрела на меня непонимающим взглядом.

— Знаешь, иногда мне кажется, что ты намного взрослее своего возраста. Именно поэтому я порой забываю, что имею дело с подростком.

— Вот сейчас обидно было!

— Да я не в плохом смысле, — отмахнулась Света, после чего снова приняла позу лотоса. — Ладно, давай начнем с азов, а там посмотрим, поможет ли тебе это в самоконтроле. А то, не ровен час, ты слетишь с катушек и начнешь убивать всех направо и налево. Придется тебя устранять, потом списывать это на несчастный случай, много бумажек заполнять. А я так не люблю ни перед кем отчитываться!


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание