Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
657
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 9.

Берегор. Глава 9.

На грани мира Берегор

На этот раз все непременно должно было получиться. Ему удалось собрать достаточное количество энергии даже быстрее, чем он рассчитывал – просто внезапно будто бы сам владыка этого странного и непонятного земного мира подключился и наполнил накопители. Это было хорошим предзнаменованием, но и немало настораживало. С чего такая честь и чем придется платить за милость богов?

Однако сейчас все эти вопросы отошли на задний план. Уже совсем скоро он окажется, наконец, рядом с той единственной, что была предназначена ему Вселенной, его извечной мечтой, его светом, его наэнни. Сможет прикоснуться и обнять. Заглянет в глаза, узнает ее имя…

Тихонько шипели и потрескивали накопители, один за другим отдавая свой заряд медленно проявляющемуся порталу. Вот и темный силуэт памятной избушки, черные стволы деревьев настораживающе нависают вокруг, только теплого огонька света в окне нет.

Контуры портальной арки на мгновение пошли рябью, а затем внезапно приобрели четкость, резкость, глубину. Пора!

Резко выдохнув, мужчина решительно шагнул вперед, внутренне готовясь принять боль. И она не замедлила появиться – тянущая каждый нерв, рвущая плоть, выдирающая суставы из гнезд… На бесконечно долгое мгновение он слился с ней, стал ею, перестал быть собой.

В тот же миг все резко закончилось, и бьющаяся в судорогах фигура вывалилась на мягкую зеленую травку. Что поделаешь, межмировой портал – магия чрезвычайно мощная, так что и откаты от нее приходят такие, что даже глаза приходится зажмуривать, а то выскочат от боли. Этот был еще терпимым, а вот когда незнакомец пробивал первый выход на Землю – словно все повороты красной дороги мучений прошел.

Кое-как приподнявшись, пришелец осмотрелся и несколько раз потряс головой, пытаясь сфокусировать зрение и прийти в себя. На поляне все было так же, как и в прошлый раз, вот только крохотная лесная избушка была пуста, причем, довольно давно – это он почувствовал сразу. Сердце молчало. А ведь в прошлый раз изнутри явно веяло родственным теплом. Где же его светлая малышка теперь?

С отчаянным стоном незнакомец несколько раз ударил по сырой земле, затем подтянулся, силясь подняться, но с первого раза этот подвиг у него не получился – тело пока не успело восстановиться после болевого шока.

Серые глаза смотрели на мир решительно и упрямо. Ничего, он все равно вскоре отыщет свою пару – его ведет связующая нить. Главное – она где-то здесь, в этом зеленом мире…

Пошатываясь, мужчина поднялся н ноги. Сделал несколько глубоких вздохов и постарался настроиться на магическое зрение. От увиденного, внутри сперло дыхание - все вокруг было буквально пронизано потоками светлой энергии.

Вот это да! Никогда прежде ему не доводилось видеть ничего подобного – неприглядный серый сумрак заискрился миллионами крошечных светлячков. Золотистое сияние исходило от каждого листочка и травинки. Ночь превратилась в волшебную сказку, из разряда тех, что любящие бабушки так часто рассказывают малышам на ночь.

Пару минут он просто стоял, чуть прикрыв глаза, и наслаждался, впитывал прелесть окружающего мира. Этот высокий стройный мужчина, черты которого были будто вылеплены талантливейшим из скульпторов, ибо в них идеально сочетались воля, мужественность и красота. В бледном лунном свете он выглядел нереальным существом, божеством, которое по непонятным причинам посетило это место во плоти.

Немного погодя его внимание привлекли интенсивные магические колебания неподалеку. Не тратя времени зря, он поспешил к их источнику. Может быть, его птичка еще не успела далеко улететь отсюда, и эти возмущения в маго-фоне связаны с ней? Вдруг именно сейчас ей снова угрожает опасность? Медлить нельзя!

Прекратив обращать внимание на адскую слабость, еще не успевшую до конца покинуть его мышцы, странный незнакомец рванулся туда, где творились сильные чары.

Выскочив на укромную полянку, где росло странное дерево исполинских размеров, он успел почувствовать отголоски родственного тепла - ее тепла! – и увидеть со спины две фигуры, входящие в портальную арку. Разъяренный рык вырвался из его груди, стоило обонянию почувствовать запах одного из своих собратьев-драконов. Соперник! Напрягая все силы, мужчина рванулся за своей ускользающей парой, но не успел – светящиеся контуры задрожали и осыпались на траву тысячами золотых искорок.

Оглушительный драконий рев наполнил округу. Ночной лес замер в оцепенении. А через несколько секунд невиданный доселе на Берегоре золотой дракон стремительно взлетел над огромными соснами. Мощные крылья с легкостью рассекали темно-синий бархат небес. К далекой цели его безошибочно, словно по натянутой золотой струне, вело сердце.

Нужно торопиться…

***

Лада

- Чувствуешь себя, так, будто тебя в стиральной машинке постирали на ускоренном режиме, потом отжали и выплюнули, - возмущенно верещал у меня над ухом слегка зеленоватый Фокс. Кажется, его тошнило, - В гробу березовом, необструганном видал я лорда Таира ван Норн с его расчудесным порталом в зад…ице!

Путешествие драконьей тропой разочаровало на только горностая. Ах, как красиво пишут фантасты! Шаг ступил ты в ту дверь и …раз! Появился в другом месте. Быстро, удобно, да еще и оказываешься на том конце со стаканом модного коктейля в одной руке и тарелочкой оливок-маслинок – в другой! Ничего подобного! О чем вы вообще, друзья мои?!

Нас нещадно вертело и крутило, мимо проносились звезды, сливаясь в линии и потоки, а потом довольно жестко приземлило на каменный пол, предположительно в замке нашего знакомого дракона.

Фокс кубарем укатился в одну сторону, лорда Таира – нехило так припечатало лицом о каменные плиты, а потом еще и я сверху упала точнехонько на его распростертое тело. Успела только подумать, что на наше счастье бутыли мои с чудесной водицей живицы не разобьются, ведь они сотворены из вевилл, а не из стекла.

Пока тихонько сползала с болезненно мычащего тела хозяина сих хором, постаралась осмотреться. Судя по всему, мы оказались в какой-то башне. Комната имела форму цилиндра и была абсолютно пустой. С одной стороны виднелась неширокая кованая лестница, уводящая вниз, с другой – огромный арочный проем, ведущий на смотровой балкончик.

Куда я и направилась, пока лорд Таир со скрипом отдирал свою светлость от камней.

Ворчливый и взъерошенный зверек, непрерывно ругаясь и дуясь, неловко вскарабкался на свой излюбленный насест – мое плечо. И замер, завороженный открывшимся видом на домик нашего дракоши.

Огромный каменный замок серой цитаделью возвышался над бушующими волнами зеленого леса. Построенный на высокой горе, он словно бы парил в воздухе. Четыре башни с островерхими крышами соединялись высоченной стеной. Большие ворота, окованные сталью, поднимались цепями с помощью колесного механизма, во дворе виднелось множество построек и несколько снующих фигур в странных доспехах.

- Ну, как вы находите мои владения, леди Лада? - раздался из-за спины голос лорда дракона.

- Груда щебня на горе, насыпанная в средневековом стиле, - понятно, Фокс все еще дуется за аварийную посадку, - Надеюсь, хоть ночные вазы у них не в ходу?

- Тут совершенно чудесно, лорд Таир, благодарю вас за заботу, - несколько замявшись, я все же спросила, - Скажите, а все порталы работают так грубо? Мне перемещение не показалось комфортабельным – особенно в конце.

Мой носатый собеседник непроизвольно прикоснулся к скуле, где красовалась большая ссадина и признал:

- Да, приземление вышло …не очень. Дело в том, что нас было двое, - тут его взгляд выцепил суровый прищур горностая и наш новый знакомый тут же исправился, - Кхм, трое…почти. Вот и…Когда я путешествовал так в прошлый раз, все было куда более приемлемым. Прошу прощения за эту оплошность с моей стороны, леди.

Дракон чуть поморщился и виновато склонил голову.

- Не стоит, лорд ван Норн. Вашей вины тут нет, - видя нетерпение и плохо скрываемое беспокойство в его глазах, я добавила, - Давайте уже приступим к осмотру вашей супруги. Время не ждет.

Это надо было видеть – Таир развил очень активную деятельность, быстро вызвав слуг и разузнав у них, где сейчас находится леди Ирриса, а заодно приказал приготовить для меня и Фокса гостевые апартаменты. После чего нас повели через весь замок в покои больной госпожи.

Окружающие интерьеры были сдержанно-роскошными. Со вкусом подобранная мебель, безделушки и море цветов. Никаких аляповатых пятен или агрессивных тревожных расцветок. Все в классическом комфортном стиле. Особенно впечатлил меня настоящий фонтан из белого мрамора, расположенный в большой, богато отделанной зале с множеством арочных выходов на балкон, густо увитый плющом.

Шли мы довольно быстро – видимо моему спутнику не терпелось поскорее увидеть любимую женщину, поэтому многое ускользнуло от моего внимания. К примеру, восхищенные, а порой и откровенно жадные взгляды проходящих мимо мужчин. Зато маленький хранитель все замечал и сердито посверкивал на крылатых нахалов своими округлыми глазенками.

Толкнув высокие белоснежные двери, покрытые тончайшей вязью золотистых узоров, Таир, уже не сдерживаясь, влетел внутрь, оставив меня на пороге.

Взору предстала большая, очень уютная гостиная в светло-бежевых тонах. Пустая. И приоткрытая дверь, по-видимому ведущая в спальню. Оттуда доносились голоса. Один, знакомый принадлежал дракону, другой, тихий и обессиленный - женский.

- …Родная, у меня получилось! Я привел мага жизни! Она поможет тебе, милая! – потом последовало громкое приглашение, - Леди Лада! Прошу вас, войдите!

Я несмело вступила в святая-святых леди Иррисы и неожиданно, будто споткнулась о ее взгляд. Огромные, удивительно чистые и прозрачные глаза лежащей в кровати женщины, были переполнены страданием, дикой надеждой на чудо и отчаянием.

Хрупкая до прозрачности фигурка, ручки-палочки, впалые щеки, очень светлые, почти белые волосы, бескровные губы, небесно-голубые глаза. Они были самым ярким пятном на фоне измученного тела. Большой живот был аккуратно накрыт мягким одеялом, хотя сейчас в замке было почти жарко.

- Здравствуй, дитя света! – тихонько прошелестел ее голос, - Подойди поближе…Боже мой, Таир! Да она ведь совсем девочка! Зачем ты ее привел?! Она погибнет вместе с нами! Нет, нет! Это совершенно невозможно!

Прозрачная синева ее глаз подернулась слезами, по щекам поползли мокрые дорожки…

- Ты не права, любовь моя, - мягко прижал к себе супругу дракон, целуя ее макушку, - эта леди – самый сильный светлый маг Саргоса. Поверь, мне еще не доводилось видеть такую силу в человеческих руках. Даже эльфы рядом с ней – как те детишки в зеленых люльках. А до чего ее люди из селений уважают!..

- Ему бы корову худую на крестьянском рынке продавать, - мрачно прокомментировал слова лорда Фокс.

- Лорд Таир, мне нужно осмотреть вашу супругу. Наедине, - вежливо произнесла я, стараясь выпроводить несчастного мужика из комнаты – видя, что жена продолжает мотать головой, плакать и упрямо отказываться от моих услуг, в его голосе начали непроизвольно прорываться нотки отчаяния и боли. Нда, не продать ему корову…


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание