Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 17

Девочки ушли оставив меня одного. За это я был им благодарен, мне было больно не то чтобы разговаривать, а даже дышать. Походу не только моим ребрам досталось, легкие тоже скорее всего пострадали.

Хм, мне еще повезло что я ушел подальше из эпицентра взрыва. Что-то в последнее время я страдаю ерундой. Мне настолько стало привычно тренироваться, что походу не осознано я хотел чего-то нового. Только этим я могу объяснить свои ранее действия.

Почувствовав резкую боль в ребрах, я застонал и провалился во внутренний мир. Там по крайней мере не ощущал физическую боль, пока сам того не захочу. Моё подсознание выглядело как прежде, унылый коридор в никуда, но зато тут я смогу спокойно обдумать свои ранее и будущие действия. Удобно устроившись возле стены я стал размышлять.

— С расенганом понятно, я просто не рассчитал своих возможностей, но про силы Шести Путей и черную дыру… Это было безумие в чистом виде. — Мне захотелось побиться головой об стенку, но покачав головой я посмотрел на мигающею лампочку в сером потолке. Она выглядела так знакомо. Вдруг резкая боль кольнула мою голову, из-за чего я схватил ее руками возле висков.

Просидев в таком состоянии пару минут, я потерял сознание. Мне снился сон о темной комнате с каким-то размытом человеком. Когда я очнулся, то оказался в палатке. Обдумывая приснившееся, мне так и не удалось разобрать деталей и что означало это видение. Но мысли об этом почему-то быстро вылетели из моей головы, стоило услышать приближающиеся шаги за тонкой стенкой моей палатки. Через некоторое время я услышал покашливание и разрешение войти. Голос принадлежал Ино.

— Заходите, кх-а… — Кратковременная и резкая боль в ребрах все же дала о себе знать, а я ведь стал забывать о ней. В мою палатку зашли две девушки в костюме медсестер. Это были Ино и Сакура. Яманака выглядела энергичной, в то время как у Харуно было подавленное выражение лица.

Из-за этого наряда я даже слегка растерялся. Мне на ум приходили разные сцены из хентая, которые начинались подобным образом. Придя в себя я, покачав головой и откинув развратные мыслишки, приподнял бровь и вопросительно посмотрел на девушек. Они увидев мои действия слегка покраснели, а затем их реакция разнилась. Если Ино только криво улыбнулась, то у Сакуры вздулись вены у висков. Розоволосая была готова наброситься на меня. Какая у этой девушке быстрая перемена настроения.

— У тебя проблема с гормонами? — с вежливой улыбкой поинтересовался я. Все же нельзя смеяться над болезнями окружающих. После моих слов, Сакуры застыла, и мне кажется, что она перестала дышать. Ино громко рассмеялась и упала на колени, схватившись за живот.

— Ч-что? — тихо произнесла Сакура, не веря в услышанное. Она обиженно посмотрела на свою смеющуюся соперницу. Затем Харуно перевела взгляд на меня. В ее глазах плескалось море эмоций, но меня шокировало то, что сзади нее образовывалось красное облако. — Ты назвал меня толстой? — тихо произнесла девушка, слегка наклонив голову в лево, ее глаза были закрыты, а на лице красовалась натянутая улыбка. Это выглядело жутко, даже без ауры крови и разминкой кулака.

— П-постой, я пошутил… Ты не толстая, а стройная и красивая. — Быстро стал оправдываться я, поскольку не хотел чувствовать на себе удары этого монстра. Мне было некуда бежать. С одной стороны, болезненные ощущение в ребрах, а с другой чудовище в женском обличие. Сакура посмотрела на меня раздражённым взглядом, а затем вздохнув, она покачала головой. Аура крови за ее спиной пропала, что ни могло не радовать меня.

— Ты все тот же балбес каким и был. — ели слышно проговорила розоволосая. Походу это помогло ей прийти в себя после нашей первой встречи. Но, черт возьми, как же было страшно. Сакура встряхнула волосами и зло взглянула на понимающую блондинку, которая вытирала выступающие слезы от недавнего смеха. — Ты…

— Да-да, я такая-сякая. — сказала Ино, закатив глаза. Затем она посмотрела прямо на Сакуру и усмехнулась. Это явно вызвало гнев розоволосой.

— Хах, почему вы так одеты? — я задал вопрос, тяжело вздохнув. Не хватало мне еще слушать их крики. Они в последний раз переглянулись и посмотрели на меня.

— Ну, это наша рабочая униформа и, даже сейчас присматривая за тобой, мы получаем зарплату. — произнесла Ино, пожимая плечами. Сакура неохотно кивнула на ее слова. Насчет моей напарницы было понятно, но Яманака же не работает в больнице. Это я и спросил у блондинки. — Я временно помогаю этой лобастой. — Она указала на Сакуру. Опять двадцать пять.

— Ясно, так зачем вы здесь? Вроде вы недавно заходили? — быстро задал вопросы, пока они не начали конфликтовать возле меня. Боюсь если это произойдет, я, не смотря на боль в ребрах, дам им подзатыльник и пинком выпру из палатки.

— Так мы же вчера заходили. — произнесла Сакура, странным взглядом посмотрев на меня. Черт, а что было после того как я собирался попасть во внутренний мир. Неужели я уснул. — Здесь мы чтобы проверить твое состояние.

После девушки пару минут держали светящиеся руки на моей груди, используя Технику Мистической Ладони.

— Вот и все на сегодня. — вставая сказал Сакура. На что я вопросительно приподнял бровь.

— Я до сих пор чувствую боль.

— Цунаде-сама запретила нам полностью залечивать твои раны, ты должен будешь выздороветь своими усилиями. По ее словам, это твое наказание за ее беспокойство, а также это не позволит тебе убежать тренироваться.

— Что?! Тогда зачем вы здесь нужны.

— Эй, будь благодарен что мы бросили свои дела и сидим с тобой. — возмутилась Ино, услышав мои слова.

— Вы сами сказали, что получите за это деньги. Так что благодарить вас, за то, что вы будете один раз в день просто так заглядывать на пять минут ко мне, я не собираюсь.

— Ты правда думаешь, что нам нечем заняться, кроме как сидеть возле тебя? Если так, то я тебя разочарую. Во-первых, Цунаде-сама обещала научить нас в этом месяце новым техникам, и из-за тебя мы должны перенести это на другое время. Во-вторых, в Конохе много больных и раненных Шиноби, которые могут умереть в любое время, и вместо того чтобы заняться ими мы торчим с тобой. В-третьих, мы не просто так будем заглядывать к тебе, наша работа заключается в том, чтобы твои ребра срослись правильно. Ты же сам начнёшь что-то делать, стоит твоей боли чуть ослабнуть.

На слова Сакуры мне было нечем возразить, из-за чего я просто извинился. Походу прошлые действия оригинального Наруто дали свои плоды, поскольку стоило мне произнести извинение как девочки сразу же перестали злиться. Раньше Узумаки редко извинялся, и то всегда по делу. Поэтому скорее всего мои слова приняли за искренние сожаления.

Вскоре девушки ушли. Походу они опять поругались после того как прошли несколько шагов от моей палатки, это если верить раздавшимся крикам Сакуры и Ино.

— Ха, как же непривычно общаться с такими людьми. — со вздохом произнес я. Мне ведь еще с ними придется провести целый месяц, бр-р… Я, покачав головой, прикоснулся к своим ребрам и постарался вспомнить ощущение от медицинской чакры девушек. Это было довольно тяжело из-за того, что с одной стороны мой контроль чакры был далек до нужного уровня, а с другой я понятие не имел как работают способности Ирьенина. Но мне было не обязательно воспроизводить полностью медицинскую технику, достаточно ускорить регенерацию, а остальное неосознанно сделали бы Сакура и Ино.

Спустя пару минут сосредоточения, я почувствовал теплое ощущение из моих рук. Точно такое же было от ладоней девушек. Я открыл глаза и увидел, что моя рука была покрыта медицинской чакрой. Но стоило мне сделать это, как моя сосредоточенность была нарушена, из-за чего ощущение тепла пропало, как и бирюзовая энергия на моих ладонях. Цвет медицинской чакры отличался от обычной зелёной, скорее всего это из-за моего непонимания в некоторых деталей. Но это поправимо, благо взял медицинские книги, где были некоторые слабые техники. Я планировал детально изучить строение человека, чтобы знать где болевые точки и слабые места людей.

— Каге Буншин но Дзюцу. — тихо проговорил и создал теневого клона, которому приказал принести свиток из сумки. Для использования этого Ниндзюцу было не обязательно произносить название техники. Главное представить в уме желаемое и сложить ключи катализаторы, то есть речные печати. Хотя если все же произнести название вслух, то техника усилится или станет более стабильной. Поэтому и вызвал клона таким образом, все же я не знал каким образом отразится моя боль на двойнике.

Порывшись в моем рюкзаке пару секунд, клон достал свиток и, подойдя ко мне, протянул мне. Взяв его в свои руки, я развеял клона за ненадобностью. Затем развернул свиток до нужной мне печати, на которую положил ладонь. Легкая подача чакрой в руку, с мысленным образом желаемого, и я получаю книгу по медицине. Хранить вещи в свитке было слишком удобно. Жалко я не могу сделать такую печать на своем теле, из-за дисбаланса с тюрьмой Курамы.

Книга была толстой, поскольку состояла из трех томов. Я её уже раньше пролистывал, ища только определенные параграфы. Поэтому мне не составило труда найти нужную информацию. Прочитав пару страниц, я наткнулся на Технику Мистической Ладони. Там говорилось о том, что чтобы овладеть ее нужно выполнить три этапа.

Первый этап заключается в направление чакры из ладони в какую-то вещь. Там было написано о том, что нельзя использовать живые объекты для тренировок. Хорошо, что я уже научился этому при освоение расенгана.

Второй этап был довольно проблематичным. Для его прохождения нужно было заставить бутон расцвести. Добыть такой цветок было главной проблемой, но выполнимой. Для этого нужно будет дождаться, когда большинство людей в лагере уснёт, и отправить клона на поиски подходящего растения.

Третий этап заключался в исцеление только что погибшей рыбы. Река здесь была недалеко, поэтому думаю я справлюсь с этим. Мой контроль чакры, благодаря специальным тренировкам был даже чуть лучше, чем у Сакуры, когда та только приступала к освоению Технике Мистической Ладони. Правда сейчас девушка улучшила свое мастерство из-за чего ее контроль во много раз превосходил мой. Мне потребуется примерно полгода чтобы достичь этого, это если брать в расчет замедление улучшения контроля чакры. Все упиралось в понимание чакры, поэтому и прогресс освоение должен будет уменьшаться.

Я посмотрел на щель в палатке. Ночь наступит только через несколько часов, если верить дневному свету, которая проходила через маленький зазор на входе. Поэтому я взял в руки книгу и стал изучать ее содержимое.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание