Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 052
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 20. Здравствуй имение, знакомство с деревнями.

На следующий день приехал Натаниэль и привез документы.

Все, теперь я официально являюсь подданной этой империи и имение теперь мое, значит никакой племянник забрать его не сможет.

Скрывать не буду, от сердца отлегло, не хотелось бы получить сюрприз в виде племянника с правами на имение.

Во время сборов, я пожалела, что здесь нет портальных сумок. В книгах о попаданках они есть и было бы очень удобно сложить все в одну сумку, и уже с одной сумкой путешествовать налегке. Нам же пришлось взять с собой повозку и сложить в нее все необходимое, от запаса продуктов, до одеял. Меня посадили сначала в карету(ведь не пристало орине в повозке кататься, глупость, но так положено), а потом уже я пересяду верхом на лошадь.

И вот прибыла комиссия, состояла она из трех магов совета, Михаэль Ториев, Ионар Радостин и Фомиэль Одиратов (как мне его представили). Так же, к нам присоединился Натаниэль, бухгалтер Дементий Оливин и юрист Кристиан Дэловин.

Вот такой дружной компанией мы выехали на аудит моего имения.

Я рада, что с нами поехали всего три члена совета, да еще два к нам точно лояльны. Значит вредить не будут, а за толпой попробуй уследи.

Между моим и дедушкиным имением есть имение соседа. Было решено остановится на ночлег в его последней деревне, что стояла на границе моего имения. А до этого делать короткие остановки, на еду, ну и кустики. Меня попросили не геройствовать и если устану пересаживаться в карету для отдыха.

Я не геройствовала, какое геройство, если пятая точка отваливается, пересаживалась пару раз в карету, в ней можно было прилечь. Нет, конечно не с удобствами, трясло в ней сильно, но моя несчастная попа, все же отдыхала от седла.

Комфортного передвижения я для себя не нашла, в карете трясет, а от седла все болит. Но здесь больше ничего нет. И здесь два варианта изобрести новое(а вернее вспомнить старое), или привыкать. Изобретать пока не могу, возможностей не хватает, придется возобновлять прогулки верхом, привыкать к седлу.

Вообще этот мир меня поражает, есть унитазы в домах(пусть и не во всех), но поля до сих пор пашут плугом, РУЧНЫМ!!!

У людей вообще мало комфорта, хорошо хоть магическая почта есть.

Вот с помощью ее дедушка списался с соседом накануне и договорился, что в деревне нас уже ждет горячий ужин, а на ночь нас распределят по домам жителей.

Отдых пусть хоть с не большим, но комфортом.

Рано утром опять в путь, нас ждет работа.

Имение мое называется Мерисоль, в честь первой владелицы. Красиво, поэтому менять название не буду, да и вообще предков, надо уважать.

Первая деревня Луговая, в сто двадцать домов, старосту зовут Никодим. Деревня заслужила свое название из-за лугов вокруг деревни. Я сразу представила, как хорошо здесь будет коровам пастись. Уууух, но пока молчим и в блокнотик записываем.

Основная проблема безработица, люди ходят на работу в соседнее имение. Ну это мы исправим, затеваем строительство, ведь нам нужен коровник и здание для переработки молока. А из молока, можно делать сыры, творог, сметану, масло, а еще йогурт. Да если фрукты добавить …. ум вкуснятина.

Старосту, попросила приготовить полный отчет по деревне, сколько семей, сколько в них детей. Есть ли вдовы, за одно написать профессии и кто чем может заниматься. Такое задание дам всем старостам, надо знать какими людскими ресурсами я располагаю.

Вторая деревня Озерная, в двести пятьдесят домов, а вот живут всего в двухсот. Эта деревня дальше и поэтому семьи стали уезжать на другие земли. Люди здесь не крепостные и к имению не привязаны, а значит могут покидать имения, в поисках лучшей доли.

Деревня находится вдоль сети озер, да еще в самое большое озеро впадает река.

Боже как же здесь красиво!, аж дух захватывает. И это все мое. МОЕ. Я знаю, что легко не будет, но я готова работать. Ведь работаю я, на свое будущее. Что то я отвлеклась, продолжаем знакомиться с деревней.

Старосту зовут Моридий. Глядя на озеро, сразу подумала про рыбу и водоплавающую птицу. Так а где утки там и гуси, а где гуси там и куры, ну и другие лишними не будут.

Значит надо строить птичник, а еще можно коптильную, а вот с посевами разберусь позже. Не хочется светиться перед комиссией, хоть Ионар и Михаэль вроде на нашей стороне, но третьего члена комиссии не знаю.

Задание старосте дала тоже, что и предыдущему.

Решили сделать привал, а я могу прислушаться к земле, как меня дедушка Вася. Он всегда говорил -«Возьми в руку землю и она расскажет тебе, что ей надо». Вот и я взяла землю в руку и прислушалась. Хорошая земля, чернозем, земли здесь не много, по сравнению с Луговой, зато много леса и озер. Решила, что здесь лучше посеять здесь овощи, постоим теплицы. Надо продумать и изготовить технику, для помощи моим работникам, с ручными плугами мы замучаемся пахать и сеять.

До третей деревне добраться до темноты не успеваем, поэтому ночевать будем в лесу. Меня устроили в карете, а мужчины устроились у костра. Хоть такой плюс от кареты.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание