Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
249
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 11. Моя жизнь не последняя в очереди, или помощь эльфам

Вечер. Грин. Спальня.

Паша ещё спал после операции над его душой, поэтому я передал его, его подчинённым, чтобы те позаботились о нём. Я не стал пробуждать его насильно, так как это могло повлечь необратимые процессы создавать которые мне не хотелось.

Так же у меня не вылезала из головы мысль о том, что я поторопился с вселением души в себя. Но тут уже ничего не попишешь и не вернёшь назад, я не могу путешествовать по временной линии как Хроно, поэтому я оставил этим мысли до того момента пока что-нибудь не случится, и наконец переключился на реальность, которая уже давно меня ждала.

Мой взгляд пересёкся с алыми глазами Эмили, в которых читалось недовольство тем, что я всегда пропадаю в своих мыслях, забыв совсем о них. На этот выпад я мол лишь горько улыбнутся и пожать плечами, на что девушка лишь вздохнула.

— Я понимаю, что ты беспокоишься, но хоть иногда отдыхай. — Проговорила она с беспокойным лицом. На секунду я задумался о том смогу ли я пересилить себя, ответ пришёл незамедлительно.

— Я-я, постараюсь. — Немного лукаво улыбнулся я, зная, что это не укроется от моей подруги, та лишь горько улыбнулась понимая, что это будет не так просто.

— Ладно оставим это на потом сейчас нам это ни к чему. — Проговорила она, отбрасывая плохие мысли переключаясь на то, что сейчас перед ней. Я последовал примеру девушки, больше не поднимая эту тему и переключился на текущее.

Это были мои покои, роскошная большая кровать с балдахином, большое окно, что утром встречало солнце, пара шкафов и две аккуратные тумбочки. Со мной в кровати лежала не только Эмили, но и остальные две девушки. По молчаливому согласию Эмили говорила от лица всех озвучивая общее мнение, поэтому остальные не вмешивались в наш диалог. Но вот общее мнение было высказано и девушки перестали молчать придвинувшись поближе. Кайли с Эмили лежали по бокам, тогда как Ласт лежала на моей груди так как была самой маленькой. С такой позиции можно было обманутся её детским видом и подумать, что это просто маленькая девочка. Ласт приподняла голову, смотря на меня своими бездонными глазами, и сказала. — Хозяин слишком много думает о других вместо того, чтобы думать о своём благе. — Это тоже было общее мнение всех троих, которое на этот раз выразила Ласт. Никто не спорил что у неё были и свои желания, но они были нацелены только на благо её хозяина, хоть и сомнительными методами из-за которых она и отхватывала от Эмили, но продолжала так делать.

— В первую очередь я думаю о вас. — Немного смущенно высказал я, будь ты хоть богом Абсолютом тебе не обойти такие разговоры стороной перепрыгнув через одну ступеньку. Такой мой ответ заставил немного всех покраснеть, но на этом наш вечерний разговор не закончился.

— А в какую очередь милый думает о себе? — Спросила принцесса Кайли, заглядывая мне в глаза. Такой пристальный взгляд немного охладил атмосферу в комнате добавив немного напряжения в разговор. Девушки знали, что это был одна из моих проблем и упорно вбивали мне в голову что моя жизнь должна стоить на первом плане или хотя бы не на последнем как это обычно было.

На этот вопрос без вздоха было не ответить, я знал, что они хотели услышать от меня, но я не мог обманывать тех, кем дорожу. — Точно не в последнюю, но увы не в первую. — Стыдливо произнес я, отвечая на каверзный вопрос.

Моя реакция обрадовала принцессу, оставив тёплую улыбку на её лице. — Надеюсь, ты не станешь прыгать в пропасть. — Сказала принцесса, положив голову мне на плечо.

На этом для меня закончился день, я закрыл глаза и провалился в сон.

***

Грин. Утро. Главная площадь Элора.

Утро стояло прекрасное, солнце уже вышло из-за крыш домов, говоря о том, что ранее утро уже прошло. На улице потихоньку становилось теплей. Я стоял на каменной платформе напоминающую сцену для выступлений и смотрел на то, как народ подходит к главной площади.

Рядом со мной стояла Астра и три девушки, немного в стороне стоял мой друг с капитаном Грольд они тоже наблюдали за сборами войск. Всё уже шло к завершению, поэтому к нам подошли капитаны вместе с магами. Капитаны почтительно поклонились, прежде чем предоставить отчёт.

— Войска готовы выступать, приказывайте мой повелитель. — Отрапортовал главный капитан. Следом за капитаном подошёл главный маг в тёмно-синем одеянии и поклонившись отрапортовал то же самое что и главный капитан. После доклада оба существа встали, зайдя мне за спину ожидая моих приказов, а я тем временем вышел вперёд, привлекая внимание армии.

— Сегодня знаменательный день для каждого из нас, сегодня мы выступим против демонов, сегодня мы поможем нашим братьям и сёстрам из далёких краёв. Сегодня враг прольёт свою кровь, а мы искупаемся в ней.

— Ну-же! Вы со мной!? — Выкрикнул я в толпу, что стояла подомной, и она качнулась в такт моим словам, подняв вверх своё оружие.

— ДА! — отвечали разгорячённые солдаты.

— Выступаем! — Прокричал я, подняв кулак вверх. Ответная реакция была возбуждённым криком солдат. Одновременно с этим я вернул город в кольцо переключившись на своё реальное тело. Секундная концентрация и меня наполнила жуткая сила. Я вывел полную карту перед своими глазами, тыкнув пальцем на линию фронта, где были отмечены жёлтые цели, что сошлись с красными. Это были эльфы с белыми демонами что сошлись в битве на лесной равнине.

Быстрое перемещение активировалось, мгновенно убрав все цвета и звуки. Моё тело какое-то время парило в пустоте пока не почувствовало опору под ногами. Снова одно мгновенье и все чувство, и звуки вернулись, что стало слишком неожиданным для моего организма. Ощущение тошноты было прямо-такивопиющим, но я отложил это ощущение на другой план, так как перенёсся в самую гущу противостояния.

Слышались святые напевы и эльфийские песни с заклинаниями, всюду слышались крики и проклятья, лязгало оружие соприкасаясь с оружием и доспехами.

Моё появление заметили сразу, в меня полетели святые образы со стрелами и заклинаниями. Все они попали в меня, но урона не нанесли, а только наоборот исцелили. Земля пылала, а я стоял будто не при делах, тошнота прошла, я чувствовал, как сила растекается по моим венам. Я осмотрел поле битвы и перевёл взгляд на формации паладинов. В моей руке появилась чёрная коса с красным лезвием.

— Время начинать. — Уверенно сказал я, перехватив свою косу покрепче.

Секунда, и я уже рядом с врагами и делаю горизонтальный разрез, подкреплённый силой уничтожения.

Вжик.

Лезвие косы сделало аккуратную дугу, разрушая пространство перед собой. Это была ужасная атака, что не щадила никого и ничего, она пробила стройные ряды паладинов прорезав их насквозь на 1000 метров. От пространственного разреза пошли трещины, уничтожив пространство словно хрустальный шарик. Паладины не могли не отреагировать на такое, именно поэтому с их стороны полетели мастера паладины, что были совсем иной лиги, нежели простые солдаты паладины.

Их было 5, они светились жутким светом, распространяя кошмарное чувство силы вокруг себя. Это были жуткие люди сила которых была сопоставима с чудовищами. Пять пар глаз смотрела на меня жутким взглядом, их намерения были понятны с самого начала. Они хотели ликвидировать непонятную переменную, что помешали их святому походу.

— Нам докладывали о тебе, порождение тьмы, твоя удача закончилась, когда ты выступил против святого, да покарают тебя небеса. — Высказал главный мастер-паладин, обнажив свой меч.

— Мне вот интересно вы паладины все такие болтливые или только ты? — Уязвил я мастера, что дало эффект сразу. Мастер сердито сжал свой меч, а его убийственное намерение стал буквально осязаемым и ненормальным. Он сделал шаг и исчез вместе с остальными. Это была поразительная скорость жутких мастеров священной энергии. Но, к сожалению, сегодня перед ними был не тот противник, которого можно было одолеть так легко.

Мои глаза засияли фиолетовым, а мысли ускорили обработку информации почти заморозив время передо мной. Это не было замедление времени, это было лишь ускорение мыслительных процессов. И вот уже мастера-паладины двигались ко мне со скоростью черепахи. Я спокойно смотрел на то, как они приближались к своей смерти шаг за шагом. Мастера думали, что контролируют ситуацию и могут меня просто так уничтожить, но жестокая реальность была совсем не такого об этого мнения.

Вот они уже приблизились на расстояние удара косы. Я напитал косу всё той же энергией разрушения после чего ещё сильней ускорил свои мысли дойдя до пика, при котором мир буквально застывал в моих глазах. Обычные люди не смогли бы даже воспользоваться это способностью в полной мере, не говоря уже о таком жутком уровне.

Давление мира на моё тело стало просто колоссальным, но это не было для меня помехой. Я уже давно перешёл грань простого существа и стал трансцендентным, поэтому я мог легко подавить законы мира.

И вот я спокойно делаю взмах косой, отсекая головы мастеров, которые и не догадываются о том, что уже мертвы. Мир снова обрёл движение в моих глазах. Мастера что были так уверены в своих силах, не дойдя последнего шага распрощались с головой. Такое мгновенное убийство заставило бежавших на меня солдат вдохнуть холодный воздух и остановится. Это была слишком жестокая картина, какой бы не была мощной регенерация мастеров она не позволяла им отращивать новые головы.

Пока солдаты застыли в немом страхе я сделал шаг вперёд снова размахнувшись косой, вот только на этот раз сила которой была подкреплена коса переходила все границы. Снова горизонтальный разрез, пошла волна, разрезая пространство на две части. Масштаб этого удара нельзя было и сравнивать с прошлым, сейчас пространство в пределах 100 километров было просто уничтожено силой разрушения.

Это была беспрецедентная атака, которая отправляла всю армию врага прямиком к их богам, не давая даже шанса на реабилитацию, а если кто-то смог избежать удара, то сила разрушения что последует за ним раскрошит пространство.

Большая часть армии врага была покрошена в пространственное стекло, что просто ужасало и заставляло сердца живых существ упасть и пропустить удар. Множество взглядов были устремлены в мою сторону, в них читался страх с благоговением.

Как в это время из армии паладинов вылетел один белый силуэт. От него исходила жуткая невозможная сила, он находился на следующей ступени после мастеров-паладинов и был почти богом. Гранд-мастер-паладин мягко приземлился на землю рядом со мной. Лицо этого бога-служителя было искажено гримасой ярости и злости, святая сила вокруг него бушевала, создавая завихрения.

Мужчина с белыми волосами сделал незаметное движение руками и в них появился золотой меч. Пространство вокруг меча искажалось будто боясь с ним соприкоснутся. От этого человека исходила жуткая сила давления.

— Святой рыцарь, Гордон покарает тьму. — Провозгласил гранд-мастер, перехватив меч по крепче в своих рука. Не прошло и мгновенья как моё тело было рассечено этим жутким мечем. Мастер рассёк пространство моей шеи.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание