Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
485
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



Глава 11

— Хорошо, я понял — говорю я после того, как потерял счет смертям и воскрешениям, после того, как все происходящее стремительно стало невероятно скучным и раздражающим занятием. Снова встать, снова отрубить голову, снова получить в грудь копье — с разными вариациями, но суть происходящего оставалась все той же. Одно и то же. На колу мочало — начинай с начала.

— Что именно? — спросила меня девушка. Нет, кое-что все-таки изменилось — и это поведение мужской ипостаси — он лег на склоне холма, прямо на траву и меланхолично созерцал небеса, жуя травинку. Девушка оказалась не в пример трудолюбивее и продолжала атаковать меня из различных положений и по самыми невероятными углами. Но к этому моменту любой идиот уже сумел бы предсказывать ее атаки. Пат.

— Я понял, что все это бред сивой кобылы — говорю я: — наверное менталист какой-то в голову мне насрал. Я не знаю. В любом случае — я отказываюсь участвовать в этом абсурде и театре фарса. Что за идиотизм.

— И то верно — кивает Махиша: — однако ты не учитываешь природы проклятия… или заклятия. Как это называется? О! Благословления! Смотри, оно звучит так — «ни бог, ни человек, ни зверь не смогут убить тебя». То бишь — меня. Следовательно — ты не можешь убить меня. Потому что ты — человек. Или бог. Или животное. Я еще не решил куда тебя определить.

— Но и я не могу убить тебя. — девушка опирается на копье: — потому что чертов Шива со своими конструкторами создали что-то, что нельзя убить и назвали это Кали. А это значит, что мы будем биться тут до конца времен, потому что Курукшетра выпускает только победителей.

— Чертов Шива переиграл нас — добавляет мужчина: — мы с тобой заперты в этой реальности Битвы и отсюда нет выхода. Кто-то должен умереть окончательной смерть, а это невозможно. Значит самый вероятный исход — это наша битва до скончания времен.

— Бред. — говорю я и сажусь на землю. Этим немедленно воспользовалась девушка в очередной раз проткнув меня копьем. Я уже начинаю привыкать к этому чувству холода в груди.

— Да задрала ты уже — говорю я: — давай, призывай свои копья и покончим с этим.

— Бесполезно — поворачивает голову мужчина, глядя как очередные манифестации Оружия Богов и Героев возникают в руках его женской ипостаси: — но хоть развлечешься…

— Я не собираюсь сдаваться — говорит девушка: — у меня есть что терять! Это ты, кобель, тебе все равно, а у меня личная жизнь есть!

— Как интересно — говорю я, приходя в себя после очередного воскрешения и понимая, что периоды, между тем как меня уничтожают и я возникаю из ниоткуда вновь — становятся все короче. Скоро я так вообще перестану выключаться и это хорошо.

— А какая у тебя личная жизнь? — спрашиваю я, снова садясь на сухую траву и подбирая под себя ноги в позу портного.

— Ну… как у всех. Парень есть — признается девушка и вертит в руке копье, задумчиво поглядывая на меня, потом все-таки убирает втыкает его в землю и садится рядом.

— Парень! — смеется Махиша-с-топором: — парень! У тебя есть мужья! И жены! И дети! Ты остаешься собой даже тут…

— Нет у меня мужей! И жен нет. Официально я брак не заключала! Обычаи асуров вообще брачную церемонию не включают! — защищается девушка: — и вообще не слушай его. Есть у меня личная жизнь, а жены — это у него. Кобель.

— Я думал вы одно целое?

— Технически мы одна личность, но разделенная на два тела — поясняет мужчина: — потому она считает себя личностью, хотя она — всего лишь клон. Изначальный Махиша всегда был мужчиной.

— Это неправда — говорит девушка: — Махиша — дочь Владыки Асуров. И точка. Я вообще считаю все эти споры про оригинала и клона — дурным тоном и не собираюсь в них участвовать. Я полагаю, что если и есть оригинал, то она не станет доказывать это какому-то клону. Эта тема не была бы для нее болезненна и уж тем более она не стала бы говорить на эту тему при посторонних.

— Чушь. Это же не было разделением сознания на два тела. Просто я вырастил еще одно тело и скопировал туда свое сознание. Это делает тебя клоном а меня — Махишей. Вот и все. Чего тут спорить.

— Действительно — соглашается девушка: — спорить не о чем. Потому что ты заблуждаешься. Это я создала клона и копировала туда свое сознание. Ты попытайся вспомнить свое детство, клон. Там у тебя просто пробел в памяти и сознании, верно?

— Ой вот не надо. Мы с тобой оба знаем, что это у нас посттравматическое и не имеет никакого отношения к делу. — отвечает мужчина: — у меня просто были провалы в памяти и все! И у тебя они есть, ты просто выдумываешь какие-то воспоминания, только чтобы убедить себя в том, что ты и есть оригинал. Ты — клон. Но мне это неважно, я отношусь к тебе хорошо и могу даже позволить тебе считать себя кем угодно. Даже оригинальным Махишей.

— Это так важно? — вмешиваюсь я в спор: — у нас сейчас есть дела и поважнее, нет?

— Если ты настаиваешь на продолжении… — тянется девушка за копьем и я поднимаю руки.

— Нет. Я о том, что прямо сейчас мы с вами союзники.

— С чего бы это?

— С того, что и вы и я хотим вырваться из этой фантасмагории, разве не так? У меня на самом деле нет причин сражаться с вами, я тут вообще в поисках своих близких, этот бред с Курукшетрой у меня в голове крутиться. Думаю, что Ганеша просто подложил мне в голову какой-то … какую-то ментальную ловушку… а может быть я сейчас сижу в его офисе с пустыми глазами, глядя в стенку и ожидая, пока… — тут я прервался. Точно, подумал я, если учитывать силу и способности Акиры, силу и способности моей Крови — у такого как Ганеша был только один шанс справиться с нами. Точно так же, как мы планировали (в теории! в теории!) в случае чего разобраться с Хикэру — путем погружения ее в глубокий сон. Если ее невозможно убить, то надо ее просто устранить. Погрузить в сон с помощью той очкастой девушки, Грендель-сан и убрать в холод… интересно гибернация запустит механизм смены тела у Вечно Молодой, или нет? В случае, если все же запустит — то не погружать в холод, а просто положить в кроватку с функцией поддержания жизни и молится чтобы прожила подольше. На какое-то время это решает проблему, а там, глядишь и решение подоспеет. Например — что функция переноса сознания в случае смерти имеет ограничения по расстоянию… ну там в масштабах планеты даже. Запустить ее в космос, к Плутону и все. Да, дорого, но возможно, особенно учитывая способности некоторых паралюдей. Я перевожу взгляд на мои галлюцинации — потому что в свете происходящего назвать их реальными асурами или людьми, или даже объектами материального мира — я не могу. Они мне просто кажутся. Снятся. Грезятся.

— Вообще то она права — говорит мужчина: — у меня нет никакого желания торчать тут до конца света. Однако условия Поля Битвы окончательны и обжалованию не подлежат. Кто-то тут должен умереть окончательной смертью.

— Мы уже установили, что это невозможно — ворчит девушка: — так что можешь продолжать лежать на спине и предаваться глупостям. — она поворачивается ко мне и смотрит изучающим взглядом.

— Ну… — говорит она через некоторое время, вставая на ноги и развязывая какие-то шнурки на груди: — раз уж мы все равно тут надолго… — и ее боевая броня падает к ногам, оставляя ее в каком-то подобии спортивного топа, плотно обтягивающего ее грудь.

— Ты серьезно? — мужчина поднимает голову и смотрит на нее. Она пожимает плечами и расстегивает кожаную юбку, усиленную стальными полосами. Юбка также падает к ее ногам, и она переступает через нее босыми ногами. На ней остается только спортивный топ и набедренная повязка на том, что в библейских текстах называют «чреслами». Сочетание дикое, но это же галлюцинация и я только утверждаюсь в этом своем мнении. Глюки. Хотя сама девушка являет собой довольно симпатичный глюк, особенно когда она прекратила свои попытки проткнуть меня копьем и сняла с себя броню. Девушка делает еще один шаг вперед, глядя мне прямо в глаза и у меня пересыхает в глотке. Я сглатываю. Нет, я конечно не против такого вот развития событий, учитывая, что все это просто сон, но как-то уж слишком быстро все происходит…

— Ты законченная шлюха — говорит мужчина и встает на ноги, выплевывая травинку из уголка рта: — тварь. Как ты можешь быть оригиналом после такого? Я предполагал, что ты у нас слаба на передок, но чтобы вот так…

— Ты просто завидуешь… хочешь остаться и понаблюдать? — говорит девушка и ее голос становится словно ядовитый цветок — красивый и хорошо пахнущий, но отравленный как клинок в спине.

— Будь проклята… — бурчит Махиша-с-топором и разворачивается спиной: — я в этом участия принимать не собираюсь. Тьфу на вас обоих… — он вскидывает топор на плечо и уходит куда-то вдаль. Я смотрю в его удаляющуюся широкую спину и думаю, что события принимают неожиданный поворот. Ко мне прижимается горячее тело девушки.

— Ты в самом деле хочешь сделать это? — спрашиваю я, понимая, что не время и не место. Хотя, если верить словам моих галлюцинаций — у нас есть все время мира и в этом случае можно и подождать с этим. Пару столетий так точно.

— Слушай меня внимательно, Дурга — раздается в моем ухе горячечный шепот: — он упрям и горяч, он никогда не ушел бы сам. А мне нужно твое внимание. Условия Курукшетры можно обойти. Полю Битвы нужна окончательная смерть. Я знаю, как убить его насовсем. Но мне не справится с ним одной… мне нужна твоя помощь.

— Помощь… — я усилием воли сдерживаю себя, чтобы не повернуть голову вслед ушедшему: — предлагаешь союз?

— Это сработает только если он не будет знать о нашем сговоре — поясняет девушка, отстраняясь от меня и стягивая с себя топик: — только если он ничего не будет подозревать. Пусть он и клон, но сообразительный и параноидальный.

— И не то, чтобы у него не было таких причин… — говорю я, глядя как с ее бедер спадает повязка, обнажая все: — а это обязательно?

— Он не должен ничего заподозрить, а у него хорошее зрение и отвратительный слух — она толкает меня в грудь рукой, и я падаю на спину. Девушка садится на меня сверху и ее полные груди раскачиваются у меня перед лицом. Я протягиваю руку и беру спелый плод в ладонь. На ее взгляд — пожимаю плечами, все должно выглядеть правдоподобно, верно? И все равно ты — всего лишь моя галлюцинация, так что …

— Не смей меня винить — говорит девушка, раскачиваясь на мне: — он всего лишь клон. Инструментум вокале. Мой каприз. И создан он был как раз для таких вот случаев — для исполнения пророчества в том числе.

— Твой моральный облик исключительно твоя забота. Я не осуждаю. Не имею права — говорю я, лаская полные груди и окончательно утверждаясь во мнении что все это — один большой наркоманский приход. Забористое зелье у Ганеши в офисе, что сказать. Надеюсь я сейчас в реальности не хватаю его за… хм. Я опустил руки.

— Тогда … слушай. Мне нужна будет твоя помощь… — и она наклоняется ко мне и горячий шепот заполняет мой слух.

Через некоторое время мы лежим на сухой траве и глядим в небо. Рядом раздаются шаги и я поворачиваю голову. Махиша.

— Чертово поле — жалуется он: — куда не пойду, сюда возвращаюсь.

— Таков концепт Поля Битвы — отвечает девушка, садясь и потягиваясь: — и если бы ты был оригинал, ты бы знал об этом.


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание