Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
399
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 11

«С новыми силами и решимостью мы пошли в лес. Перед походом все были предупреждены что травы очень ядовитые и им нельзя их трогать. День удался на славу. Только войдя в лес мы нашли почти все травы которые нужны были. Ребята найдя растения подзывали меня. У каждого растения есть слабое место за которое можно ухватиться и тебе нечего не грозит, но если не знаешь то помрёшь.

Пройдя пол дня мы направились к выходу из леса. Ребята всю дорогу шли аккуратно смотря под ноги что замедляло нас. На выходе из леса на глаза попалась разноцветная змея».

— Братья замрите.

«Достав стальную иголку одним движением усыпила змею. Она былА крошечным не больше десяти сантиметров. В книге у дедушки читала про них. Радужная змея самая ядовитая среди всех змей и питается исключительно кровью».

— Сестра что это? — с запоздалым страхом спросил Шан.

— Ну можно сказать нам крупно повезло. Эта тихая смерть также известная как радужная змея.

«После моих слов у всех лица по серели от страха. А когда они поняли что избежали смерти они выдохнули холодный воздух».

— Хи-хи, теперь страшно?!

— Сестра ну и скажешь. Конечно страшно мы даже не заметили ее.

«Убрав змея щипцами мы пошли домой, там нас ждал сюрприз. Лариса сидела и пила чай с бабушкой. Увидев нас она помахала нам рукой».

— Привет не думала что вы сюда придёте. Знала бы с вами пошла.

— Думала ты на дольше останешься в деревне.

— Я беспокоилась о бабушке вот и пришла. Говорят что ты в ядах хороша.

— Не Сказать что хороша, но разбираюсь. Хочешь рядом постоять пока буду готовить? Мы собрали все ингредиенты. Нам удача улыбнулась и мы поймали радужного змея.

Когда я достала банку Лариса отскочила за бабушку с криками паники.

— Эй он же в банке и спит. — Руби возмущенно посмотрела на Ларису. Бабушка тоже побледнела от одного вида этого змея.

— Руби деточка убери ее обратно. Это самое грозное существо. Может ты не знала что она является демоническим созданием?!

— Хм, для демонического зверя шкура больно тонка! — Руби с недоверием покрутила банку и убрала ее.

— Сядь налей себе чаю а я расскажу про зверей.

После бабушка поведала что толстая шкура не является показателем демонического зверя. Есть среди них очень ядовитые есть очень быстрые. Так же бывают те кто пользуются ци напрямую и могут создавать элементы.

— Получается он настолько ценен?

— Ага. Его яд очень силен, даже взрослый демонический зверь ее боится. А ты просто принесла его в банке. Вот скажи если бы привела медведя на ниточке ты бы испугалась?

— Конечно.

— Тото же. А вы куда смотрели? — бабушка сердито посмотрела на парней.

— Не ругайся бабушка. Она подстрелила его и положила в банку пока мы были в ступоре.

Шан аж раскраснелся. Ему было стыдно признавать что девочка смогла спокойно укротить такое свирепое существо. А они даже не заметили.

— Ладно с завтрашнего дня Руби будет одна ходить в лес. Вы только путаетесь под ногами. — бабушка сердито фыркнула.

— Как я посмотрю в глаза тете если что с ней случится?

— Она скорее с вами умрет чем без вас. В ядах она сильнее меня. Даже я боюсь некоторых трав а она вон голыми руками собирает их.

После того как бабушка их сильно отчитала. Они склонили головы и решили подождать дома пока не соберу все травы.

— Давай мы с внучкой посмотрим как ты будешь готовить эти яды.

— Конечно пойдёмте.

«После предупреждения бабушки я обмотала банку проволокой. Конечно это не решит проблему ну уж лучше чем нечего.

Войдя в лабораторию я чувствовала себя словно рыба в воде. Подготовив все ингредиенты начала их смешивать в нужной пропорции. При этом терпеливо объясняя каждое действие. Мне хотелось чтоб они запомнили весь процесс. Три часа спустя яд был готов. У яда не была цвета и запаха. Только вот если он попадёт в кровь то разрушит все кости в организме. Чем сильнее сопротивление тем сильнее яд.

— Внученька, этот яд должен считаться королем среди других ядов. Конечно этого не хватит всем, но для колчана стрел в самый раз. — бабушка с восхищением рассматривала колбу с ядом.

— Для начало нужно проверить ее эффективность. Яд выводится из организма спустя десять минут после смерти.

— Бабушка это же… — Бабушка перебила свою удивленную внучку.

— То что ты видела должно храниться в секрете. Твоя сестра поделилась с нами рецептом и показала как готовить. Думаю многие культиваторы отдадут жизнь ради такого рецепта.

— Теперь я более уверенна в завтрашнем дне. Бабушка может вы знаете где поблизости водятся демонические звери? — Руби была в предвкушении, саме прекрасное в ядах это проверять их!

— Да есть тут место одно. Они туда часто забредают. С южной стороны леса есть лужайка с лекарственными травами. Ты должна быть очень осторожна.

— Не волнуйтесь, мне не нужно подходить близко.

— Хорошо-хорошо. Вот возьми это может пригодиться.

«Бабушка протянула мне старый пергамент. Он был похож на тот который я нашла у дедушки. Развернув ее очутилась в неизвестном месте. Это был большой темный лес. В котором повсюду росли ядовитые травы. Между сном и явью мои руки собирала их без моего ведома. А кода пригляделась к рукам то увидела что они стали словно нефриты. Они были голубоватого цвета и мне был не страшен яд. Во время изучения навыка бабушка смотрела на меня с заворожённым видом».

— Бабушка что происходит?

— Ха-ха-ха, небеса нам послали дарование. Быстро согрей воду и принеси чан с полотенцем.

Лариса побежала готовить все что ей сказали без вопросов. Придя она увидела как Руби стояла с листком бумаги и ее руки светились словно нефриты.

— Бабушка что это? — Лариса сгорала от любопытства. Чтоб не отвлечь Руби она спросила шёпотом.

— Это потерянная техника нашего клана. Нефритовые руки. Я уж думала что не найдется человека который сможет ее прочитать и постичь. Если ей это удастся у нас повыситься шанс на отражения волны. — мне любопытно откуда она знает перевод?!

— А мы можем ее выучить?

— Если она переведёт нам текст то сможем. Она сейчас словно в трансе изучает эту технику.

«Для меня прошло пол года а в реальном времени всего три часа. Когда пришла в себя то снова воняла и была липкой. Опять эта черная гадость. Когда мой взгляд сфокусировался бабушка протягивала полотенце, а рядом стоял чан с водой. Я быстро сняла все вещи и искупалась. Для человека который очень чувствителен к запахам это просто не выносимо.

— Бабушка ты знала что так будет?

— Нет. Я тоже удивлена. Когда-то наш предок сказал чтоб мы передали пергамент тому кто будет лучше разбираться в ядах чем мы. Ну остальное ты сама знаешь.

«Имея опыт с дьявольскими глазами я применила нефритовые руки. У меня начали светиться руки как и во сне. Ощущения во сне были странными. По началу ты не можешь управлять телом. Но со временем берешь над телом контроль. Магия и только!»

— Что это? — Руби в недоумении переспросила у бабушки. Даже поняв всю суть ей еще тяжело верилось в происходящее.

— Это нефритовые руки они не боятся ни одного яда в мире. К сожелению можно заколить только руки и внутренности. Ты теперь невосприимчива к ядам. Поздравляю ты стала новичком в культивирование.

— Э-э-э? Как так-то? Разве все так просто? — Она в неверии уставилась на бабушку. Люди десятилетиями тренируются безрезультатно а ей это удалось по щелчку пальца.

— Для тебя да. Можно считать что ты получила просвещение небес.

— Понятно. А вы можете выучить этот навык? Или же это одноразовая вещь? — В ее взгляде читалась нервозность. Не хотелось ей отбирать у своих.

— Если ты нам дашь перевод то за год может освоим начальную стадию.

— Конечно дам. — На радостях она позабыла что была в чане с водой. Взяв бумагу и карандаш начала записывать весь пережитый опыт. Изначальные четыре страницы превратились в тридцать.

— Готово.

«Бабушка и Лариса смотрели на меня с улыбкой. Я что-то не так сделала? Только осмотревшись поняла что раздетая. Шлёпнув рукой по лбу извинилась и собиралась выйти и одеться. Тут меня останавливает Лариса.

— Тебе не кажется странным идти голой к своей сумке? — она спросила сквозь смех.

— Опять забылась. Не могла бы ты принести сменную одежду.

«Лариса смеясь убежала за одеждой. Бабушка принялась читать. Не прошло и пяти минут как у бабушки засветились руки».

— Ха-ха-ха, наследия признала меня. Я уже на среднем уровне спасибо внучка ты даже не представляешь что это значит для нас.

— Это вам спасибо. Без вас мне бы не посчастливилось изучить эту технику.

«Одевшись я вышла на улицу чтоб вылить чан. Как оказалось на улице стояла глубокая ночь. Чувствуя себя отдохнувшей телом и душой. От безделья решила выцидить яд у змеи. В лаборатории бабушка с внучкой сидели читая мои записи. Они были настолько погруженный что не заметили меня.

Достав змею и использовав нефритовые руки начала сцеживать яд. Змея долго сопротивлялась но в итоге сдалась под натиском иглы смерти. Она оказалась куда умнее кабана. Отдав весь яд она смотрела мне в глаза с жалобным видом».

— Не смотри так ты сама первая напала. Да и от тебя не убудет.

«Когда собиралась ее сново усыпить она начала шипеть. Я не могла понять что она хочет и решила ослабить хватку. Она обвила маи руки словно браслет и мирно улеглась.

Вот что теперь прикажите делать? Она очень красивая и милая у меня просто рука не поднялась ее убивать. Оставив ее в покое начала обрабатывать стрелы ядом. Змейка словно учуяла яд и смотрела на остатки с жадностью в глазах.

— Эх, ну попробуй только помни это очень сильный яд.

«Представьте мое удивление когда она начала лакать яд словно воду. Проверив ее состояние удивилась еще больше. Она становилась сильнее. Все ее органы крепчали ци циркулировала с большой скоростью. Допив остатки она снова превратилась в браслет. Она перестала выделять яд. Наверное она боялась навредить мне. Мое тело замерло а мозг пытался переработать полученную информацию. Меня окликнула бабушка.

— Руби с тобой все хорошо? — Вздрогнув телом Руби пришла в чувства.

— Как бы сказать. Бабушка а могут дьявольские звери понимать человеческий язык?

— Да. Некоторые могут. Но они должны быть очень старыми или особенными. А что такое.

«Когда показала браслет бабушка подсознательно активировала нефритовые руки».

— Это очень странно. Ты что с ней сделала?

— Нечего просто выкачала яд. Я знаю что к завтрашнему дню он восстановиться. Она жалобно просила яд разрушающие кости. Остаток яда ей скормила. Она сама захотела стать браслетом.

— Ха-ха-ха, да это просто чудо. Раньше я слышала что есть один шанс на миллион что дьявольское чудовище покориться человеку. Вот только это были слухи. Ты же доказала что это возможно!

— Получается что это теперь мой питомец?

— Можно и так сказать. Ты чувствуешь какую не будь связь?

— Немного. Кажется она стала для меня ближе словно мы давно знакомы.

— Это и есть связь хозяина и слуги. Наверное она не захотела снова лезть в банку и решила связать себя с тобой. А то что ты накормила его ядом укрепила вашу связь.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание