Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 11

— Наши люди в столице доложили, что двадцать минут назад через третьи врата прошёл отряд в три сотни огранённых. Во главе этого отряда двигается хранитель. Все его члены находятся на восьмой грани. Но среди этих людей нет ни одного человека императора. — сказала, появившаяся прямо из воздуха Мира. Девушка была очень взволнована, отчего старалась выдать мне эту информацию как можно быстрее и проглатывала окончания некоторых слов. Поэтому потребовалось немного времени, чтобы осознать всё услышанное.

Для меня это не стало неожиданностью. Я уже давно позаботился о том, чтобы техника старшей сестры Андралии на меня не действовала. И Мира всегда удивлялась, когда я обнаруживал её под действием невидимости. Несколько раз она пыталась подглядывать за тем, что я делаю. Каким образом делаю огранённых сильнее. Хотя здесь и не было никакого секрета. Особенно для тех, кто не обладает способностями энергетика. В любом случае эти люди не поймут, что мы делаем с каналами и энергетическими каркасами одарённых.

— Через сколько нам стоит ждать гостей? — спросил я, силой удерживая человека, над которым сейчас работал. Он оказался не готов, к столь внезапному появлению девушки и собрался бежать.

Больше двух тысяч человек уже были обработаны, но на этом мы не собирались останавливаться. Своей очереди ждали ещё порядка трёх тысяч человек.

После того как первые наши пациенты показались невероятный скачок в силе, эта информация расползлась по ближайшим городам и к нам начали приходить добровольцы. За очистку каналов и правку энергетического каркаса они были готовы помогать третьему граду в битве с карательным отрядом. Поэтому очередь не становилась меньше, а только увеличивалась.

Уже даже были стычки по поводу очерёдности. Просто вновь прибывшие были уверены, что мы откажем им, после того как закончится бой с людьми, присланными императором. Но заканчивать мы ничего не собирались. Просто менялись условия оплаты. Каждый огранённый, которому мы поможем, должен будет в нужный момент откликнуться на мой зов и сразиться с противником, на которого я им укажу. Леонте помог мне составить духовный контракт, по которому у всех получивших нашу помощь не было никаких вариантов избежать отработки. Откажись они откликнуться на мой зов и потеряют все выведенные грани. А потом ещё и сдохнут, наложив на себя руки.

— Они решили сперва ударить по нашим нервам и поэтому идут пешком. Думаю, дня через два нужно ждать гостей в зоне действия городских Массивов. — ответила мне Мира..

— В таком случае через день мы уже должны ждать дорогих гостей в полном составе. Есть очень большие шансы, что удастся обойтись без драки. Передай Дереку, что пришло время, а мне пока нужно ещё немного поработать.

Вот и началось самое интересное. Осталось совсем немного до того момента, как я смогу проверить свою армию в реальном бою. Если она справится с бойцами карательного отряда, то гарантированно сможет выстоять во время первой, самой сокрушительной по мощи, атаке духовных зверей из легендарных разломов. К тому же через несколько лет мои бойцы станут ещё сильнее.

Всё это время работали не только мы с Маркусом и бабушкой Греммой. Все, кто остался защищать третий град, трудились не покладая рук. Я был слишком занят и поэтому не мог оценить весь масштаб проделанной работы. Но теперь, когда мы вышли встречать дорогих гостей из столицы, я был впечатлён. Оказывается, великие семьи третьего града умеют не только меряться силой и богатством. Среди них нашлись люди, разбирающиеся в духовных массивах и создании артефактов. Пусть и корявых, но очень мощных артефактов, при виде которых Леонте начинал плеваться и грозился оторвать руки ремесленнику, опозорившему себя. Все артефакты уже были заполнены энергией под завязку.

После увиденного у меня сразу же возник вопрос. Какого хрена? Какого хрена, нельзя было возвести такую оборону раньше? Будь подобное у каждого города и Пан смог бы без особых проблем отбиться от тварей разломов. Да и людям секты пришлось бы возвращаться к своим настоятелям и просить у них подкрепления. Они, конечно же, сломили бы сопротивление коренного населения Пана, но уже относились бы к ним не как к скоту, а как к своим младшим братьям. Братьям, которых необходимо взять под крыло и указать правильную дорогу.

Больше всего в мироздании ценится сила. Если мир силён, то и отношение к нему будет соответствующее. То же самое и с человеком.

В прошлой жизни мне удалось скинуть с себя рабский ошейник, только после того, как я смог всем доказать, что не стоит меня считать слабаком. Я уничтожил боевое звено секты и сделал это благодаря знаниям, полученным из Книги Начал. Сейчас эти знания доступны лишь горстке избранных, но я собираюсь это исправить. И первым шагом в этом направлении будет разгром карательного отряда императора. Что подавляющее большинство местных считает просто невыполнимой задачей.

А вот я считал совершенно по-другому. И я был такой не один. У меня имелся собственный ударный отряд, в который помимо меня и Леонте, входили Андралия, близнецы Гури, Драйна и старик Тао со своей вампиршей, принявшей боевую форму. Впрочем, Вартан выглядел ещё более внушительно и я периодически ловил на себе восхищённые взгляды. Ведь это был мой духовный компаньон. А как известно, чем больше личная сила огранённого, тем сильнее его компаньон. Это они ещё не видели Рафа. Хотя даже я сам его ещё не видел. Но уверен, что ледяной феникс произведёт гораздо более сильный эффект. Мало кто на Пане видел компаньонов божественного уровня. Наверняка император Ю не показывает всем подряд свою гидру хаоса.

Но сейчас не об этом.

Вот таким небольшим составом я хотел первым встретить карательный отряд. Просто, чтобы поговорить. Уйти мы сможем в любом случае. Стационарный защитный артефакт сможет сдержать любую атаку, в чём я уже мог убедиться в изнанке динамического разлома. К тому же Леонте как-то слишком довольно улыбался и говорил, что подготовил кое-какие сюрпризы для карательного отряда. И отчего-то, говоря это, он смотрел на старика Тао и подмигивал ему.

Когда глава гильдии переселенцев попросил меня включить его в отряд, я очень удивился, но не стал отказываться от его помощи. Он уже закрепился на восьмой грани и хотел проверить свои силы. А ещё не последнюю роль в этом решении сыграла Жанна, которая мечтала сражаться бок о бок с Вартаном. Да и она также хотела узнать, на что стала способна после перехода на уровень лорда. Столь тесное общение с духовным компаньоном Ранда Гури пошло ей на пользу. Да и Вартан вроде смог отойти от хандры, после смерти старика Ранда.

Раф говорил, что поначалу вампир большую часть времени проводит сидя рядом с ледяной статуей Ранда Гури, что красовалась в моём духовном резервуаре. А с тех пор как он встретил Жанну постепенно начал всё реже и реже подходить к ней. И это было правильно. Необходимо уметь отпускать прошлое, без этого у нас не будет настоящего.

А Драйну попросил взять с нами Маркус. Он просто сказал, что девушка должна находиться рядом со мной и я не смог ему отказать.

Основными силами третьего града командовал Дерек, вместе с главами самых сильных семей. Все они уже давно находились на восьмой грани и были достаточно сильны, чтобы сдержать первый натиск карательного отряда и без всех вспомогательных средств.

Я так сейчас распинаюсь, словно люди императора для нас буквально на один зубок. Вот только это было далеко не так. Каждый в карательном отряде был сильнее любого огранённого третьего града, и я был в этом уверен. Император не пошлёт слабаков. Просто это могло показать его слабость и недальновидность, как правителя. К тому же хранитель не станет возглавлять откровенно слабых огранённых. Я уверен, что он лично отбирал каждого бойца. А ещё я уверен в том, что в этом отряде должен быть кто-то из императорской семьи, пусть люди семьи Гури и говорили обратное.

Я был уверен, что император Ю обязательно отправит вместе с карательным отрядом человека, который будет контролировать действия Хранителя. Это был первый прецедент за семь тысяч лет существования империи и он должен был пройти без сучка и задоринки. Посмевшие нарушить один из первых законов должны быть уничтожены.

Вот мне и было необходимо выйти на этого серого кардинала. Может сложиться так, что мы договоримся. Нет, бой с карательным отрядом обязательно состоится, просто для того чтобы обкатать моих людей в реальном бою, где на кону будут стоять их жизни.

— Мы сейчас отправимся на разведку и если не успеем вернуться к началу битвы, то обязательно присоединимся к ней позже. — сказал я Дереку, перед тем как покинуть первую линию обороны.

То, что мы так сделаем, Дерек уже знал. Это мы обсуждали уже несколько раз и мне удалось убедить его, что наш уход пойдёт на пользу третьему граду. А ещё большую пользу это принесёт моим ученикам. Я планировал непросто провести переговоры, но ещё и немного поразвлечься. Заодно посмотреть, чему смог научить близнецов Леонте. Да и на самого демона нужно было взглянуть, чтобы оценить его ударную мощь. А то вполне, может статься так, что сила из него так и прёт, вот только прёт совершенно не туда, куда нужно. Может свой максимум, как воина демон показал ещё в динамическом разломе. А львиная доля его мощи предназначена исключительно для создания артефактов.

Вот мне и нужно было понять, как правильнее всего будет использовать его. Или брать с собой в бой на передовую, или же лучше оставлять его в тылу, на производстве артефактов. Поэтому пару недель назад я сказал ему, чтобы во время встречи карательного отряда он сражался только при помощи артефактов, сделанных собственноручно. Тогда я услышал очень много нового о себе, но совершенно не обиделся на демона. Его критика была по праву заслужена мной.

— Леонте остаёшься с Дином, Мией и стариком Тао. А мы с Андралией и кровососами пойдём вперёд на максимальной скорости. — отдал я приказ, когда мы отошли от третьего града на несколько километров. Я уже ощущал приближение очень сильных одарённых и хотел как можно скорее встретиться с ними. С прошлой нашей встречи с Хранителем я стал сильнее и подготовил для него много интересного.

Андралия также расстаралась и сейчас все из нашего отряда имели семидесяти процентное увеличение, практически всего, что только было возможно. Но даже со всеми этими усилениями нам понадобилось почти шесть часов, чтобы увидеть карательный отряд.

Они шли совершенно не торопясь, прекрасно понимая, что третий град обречён. Во главе отряда двигался Хранитель, а рядом с ним семенила прекрасно знакомая мне особа. Племянница императора — Мэй. Странно, почему люди семьи Гури не знаю её. Хотя могло быть и так, что она присоединилась к карательному отряду позже.

Насколько я помню, Мей — очень жестокая, избалованная и истеричная личность, которая всегда требует к себе особого отношения.

Когда я разобрался с императором и возглавил уцелевших Панийцев, Мей тут же принялась качать свои права и требовать, чтобы к ней относились как к члену императорской семьи. А это значит, что все должны заботиться о ней, отдавать самое лучшее, лебезить и вообще всячески показывать, что Мей богиня, а все остальные чернь, недостойная даже её взгляда.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание