Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 872
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 11 «А время, а время идет себе идет…»

Баронесса Лайкариэль задумчиво смотрела на сидевшего напротив нее Владиасэля. Она не понимала, что с ней происходит. Да, брак с сыном первого министра был по расчету, заключенным по настоянию родителей и выгодным с политической точки зрения. Как и принято среди эльфийских аристократов, детей не спрашивали, а просто отдавали приказ, который младшее поколение не могло не исполнить — привычка подчиняться старшим закладывалась с раннего детства. Но баронессе Владиасэль нравился. Конечно, не до такой степени, чтобы самой стать его женой, но не самый плохой выбор из списка, что предоставил ей император. Лайкариэль уже почти привыкла к мысли, что Владиасэль станет ее мужем.

Но сейчас она даже испугалась. Чувства, которые охватили после того, как жених обнял ее, были странными. Отвращение… Настолько сильное, словно ее обнимал не такой знакомый Владиасэль Сандал, а мерзкое, склизкое, отвратительное существо. Выдержка изменила девушке. Она невольно поморщилась и инстинктивно оттолкнула жениха. Конечно же эльф не мог оставить поведение невесты без внимания.

— Что случилось, Лайкариэль? — он не отводил взгляд. — Ты как пришла от этого хумана, сильно изменилась… Ты…

— Владиасэль! Мы договорились, что не будем это обсуждать! — вспылила она, но, увидев удивленные глаза собеседника, поспешно исправила. — Извини, — виновато улыбнулась, — мне нужно время, чтобы немного прийти в себя.

— Что же, — голос жениха был холоден, — время у нас есть. Но имей в виду, я не собираюсь вечно ждать… Не знаю, что с тобой произошло, говорить ты не хочешь, но что-то случилось. Если сама не разберешься в себе, я буду вынужден сообщить отцу, — он решительно встал из-за стола. — Подумай, Лайкариэль, хорошо подумай.

С этими словами эльф вышел. Девушка тяжело вздохнула, проводив его взглядом. Что же это такое… Она решилась. Набросив на себя плащ с капюшоном, отправилась в общежитие и уже через пятнадцать минут открывала дверь с номером «44» на втором этаже. Ее встретила эльфийка в скромном домашнем платье.

— Баронесса Лайкариэль… Я получила ваше сообщение и пришла. Но не верила… Вы… здесь… Зачем?

— Ты мне нужна, Фанариэль, — коротко ответила баронесса и прошла в комнату, даже не спрашивая разрешения.

Лайкариэль немало знала об эльфийке. Единственная из всей компании по обмену, она училась на факультете жизни и старалась как можно меньше встречаться со своими соплеменниками, предпочитая посвящать время учебе. Владиасэль не обращал на нее никакого внимания, поэтому на Фанариэль просто махнули рукой. Но Лайка знала, что, несмотря на всю худородность эльфийки, она считалась одной из самых талантливых в области приворотной магии и проклятий. Именно у нее Лайка купила то самое заклинание, которое не сработало на хумане.

— Что за паршивое проклятие ты мне продала? — голос гостьи был настолько холоден и сух, что целительница испуганно вздрогнула.

— О чем вы? Я отдала вам лучшее, множество раз проверенное проклятие… — начала было она, но была прервана.

— Хорошее, говоришь? — Лайкариэль не сдержала злобы. — Оно не сработало! На грязном хумане не сработало!

— Невозможно! Этого не может быть, — растерянно произнесла Фанариэль. — Только эльфы могут противостоять нашим проклятиям. У остальных рас от него нет и не может быть защиты!

— Тем не менее это так. И ты мне должна! — глаза Лайкариэль угрожающе сузились. — Или, хочешь сказать, я тебе лгу?

— Разумеется нет, госпожа. Я ваша должница, госпожа, — покорно поклонилась Фанариэль.

— С произошедшим ничего не поделаешь. Ты можешь проверить… — она замялась. — Есть ли проклятие на мне?

— На вас? — глаза целительницы округлились.

— На мне! Ты плохо слышишь? Ну? Я долго буду ждать?

Следующие пятнадцать минут Фанариэль, посадив баронессу на стул, сканировала ее ауру. Сама Лайкариэль ощущала лишь легкое покалывание…

— Ну? — нетерпеливо спросила она. — Что там?

— Я не могу определить точно, но, похоже, на вас действительно наложено проклятие, госпожа…

— Что за проклятие? — хмуро поинтересовалась баронесса.

— К сожалению, не могу сказать, госпожа, — расстроенно сообщила целительница. — Его природа однозначно эльфийская, но у меня не хватает силы, чтобы его снять… Вам необходимо вернуться в СЭШ. Например, в родовой круг мэллорнов.

— Неужели и твой декан не сможет мне помочь? — баронесса обреченно вздохнула на свою собеседницу.

— Вы можете попробовать, — несмело улыбнулась Фанариэль, — но, как я и говорила, вряд ли.

— Тогда я хочу знать, кто его наложил! Определишь?

— Увы, госпожа, нет. Его мог создать любой опытный темный или светлый эльф. Хотя, скорее всего, кто-то из светлых. И довольно сильных и опытных светлых! У меня не хватает сил и умений, чтобы найти создателя.

— Поняла, — Лайкариэль поднялась одним изящным движением. — Пусть ты ничего и не сделала, я тебе благодарна. Устрой мне встречу с Мерцковой.

— Но госпожа… Она не будет разговаривать с вами. Вы же знаете, как она относится к эльфам.

— Она сама эльф! — возмутилась баронесса.

— Но…

— Ладно. Передай ей, что баронесса Лайкариэль Биддон просит о встрече!

— Хорошо, госпожа, — обреченно кивнула Фанариэль.

По пути к себе баронесса с ужасом поняла, что ей чего-то не хватает, точнее, кого-то.

— Что же ты сделал, сволочь хуманская, вместе со своими эльфийскими подстилками? — пробурчала она себе под нос, борясь с желанием отправиться прямиком на виллу князя Морозова. Как же ее туда тянуло. А ведь еще надо разобраться с женихом. Рассказывать Владиасэлю о наложенном проклятии она точно не собиралась.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание