Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



Как все сложно-то!

— А давайте выпьем? — предложил гном.

А давайте… такую инфу запить не помешает — на сухую-то никакого шифера на моей крыше для разъезду не хватит.

Жахнули, а там уж и вопрос легче пошел:

— Так почему ваши драконы эту секту…

— Чего?

— Ну, компанию жертвоприносителей, — уточнил я, — не уничтожили до сих пор?

— Так драконы живут только там, где простора много — деревеньки редки и малы, замки еще реже стоят. А там, где города большие имеются и селений через каждые две версты вдоль дороги понатыкано, их почти и не видят. Такие земли им не нравятся. А эти… как ты их назвал? Сектуны?

— Сектанты уж тогда…

— Ну да, они самые… так вот, видно думали, что и у нас тут земли без драконьего надзора стоят. Бывает и такое, драконов-то не так уж много. А Дама-то наша территории под себя подгребла немаленькие, деток с незапамятных времен у нее не было, ухажеры редки — оно ж не каждый такую сурьезную красотку на любовь сблазнить отважится, а летает она высоко — когда-а на глаза-то покажется. Вот и создается впечатление, что нет драконов у нас тут.

— Так, понятно, — кивнул я, — но она-то есть. И вы говорите, что явится за Мелким и нас палить начнет. Может отнести его туда, где я его встретил, от греха подальше?

Мелкий возмущенно запыхтел. Да и мне, по-честному если, прощаться с ним как-то не хотелось. Но и вязаться с огнедышащим трехтысячелетним драконом тоже не с руки было — в кино видел, в книгах читал, а потому понимал, что ничем хорошим это для меня не закончится.

— Можно попробовать, конечно… — протянул задумчиво гном, — но сдается мне, что он от тебя теперь не отвяжется.

— Держи его поближе к себе пока, — велел эльф, — запах-то огнем твоим, глядишь, и забьется, а там видно будет. Может, подрастет немного и уболтает мамку.

— Э-э, подрастет! — возмутился я, глядя на Мелкого, который, если не считать длины несчастного хвоста, размером с только что прозревшего котенка был. — Это ж сколько мне ждать придется, пока он до теленка дорастет?! Мне, между прочим, через три недели на работу выходить надо! Там, у себя в мире!

Эти двое, в смысле гном и эльф, как-то странно переглянулись, и эльф со вздохом сказал мне:

— Ты это, Жень, письмо от дедушки прочитай до конца. Ладно? — и стопки опять наполнил.


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание