Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 18

Настала ночь, за то время пока я ждал ее ко мне пару раз заходили поболтать девочки, и походу Кейко подружилась с Ино и Сакурой. По отголоскам веселых голосов, я понял, что походу люди в лагере спать не собираются в ближайшее время. Печально, а я думал начать побыстрее. За пару часов мне удалось прочесть первый том в книге, что было познавательно. Я узнал о том, чем медицинская чакра отличается от обычной, соотношение духовной и физической энергией. Для ее создания нужно использовать 70 % Ян и 30 % Инь и специальные техники. Это было очень сложно сделать для обычного Шиноби, но не для представителей таких кланов как Сенджу и Узумаки. У них уже с рождения чакра иметь такой уклон. С другой стороны, у них проблема в большом объёме чакры и слабом контроле над ней.

Узнав эту информацию, мой шанс возрос выучить Технику Мистической Ладони. Хоть она мне не сильно и нужна, но благодаря ей я не буду просто так торчать несколько недель ничего не делая. Мне сесть тяжело, о медитации даже речи не идет.

Вздохнув, снова взял книгу. Я не мог отправить клона, когда Ино бодрствует. Она была сенсором и может узнать мои действия, а мне это было не нужно. Зная её, то будет очень много вопросов. На счет Джирайи я не переживал, поскольку у меня есть решение против него.

Прочитав пару параграфов, я перестал слышать какие-либо звуки в улице. Это был мой шанс.

— Каге Буншин но Дзюцу — С дымом появилась моя точная копия, только более здоровая. Хорошо, что клоны зависят от чакры, а не от состояние пользователя. На этот раз я создал своего двойника с самостоятельными способностями. Это намного удобнее, чем просто приказывать, но тратить чакры на создание такого клона нужно гораздо больше. Поэтому в основном легче создать болванчиков.

Я кивнул клону, и тот, взяв свиток с печатью хранение, убежал, превратившись в маленькую лягушку. Остается только ждать его возвращение. Я потянулся к книге, и резко замер от сильной боли.

— Чертова боль. — прошипел я в ярости. Вот могли же полностью исцелить меня, а не устраивать этот цирк с моим участием.

Pov. Клон.

Я быстро ускакал от лагеря, не встретив на своем пути препятствий. Быть в облике лягушки было то еще удовольствие. Поэтому, ускакав на прилично расстояние от лагеря, я снова превратился в человека. Мои цели состоялись в том, чтобы найти цветок с бутоном и поймать рыбу. Последние было сделать довольно легко, поскольку я знал расположение реки, а вот первое было проблематично. Все цветы уже давно расцвели, и среди этой кучи я должен буду найти оставшиеся с бутоном, мда.

Я быстро бежал по лесу в сторону знакомой мне реки. Но не дойдя до неё, мне пришлось остановиться из-за того, что увидел несколько сломанных деревьев, а также огромный булыжник неподалёку.

— Этого не было раньше. — задумчиво произнес я в слух. — Это из-за того взрыва, а я ведь не узнал какой ущерб он нанес.

Мне стало любопытно, из-за чего я резко направился в сторону, где ранее делал утяжелители. Времени, чтобы добраться до этого места, заняло около часа. Мне пришлось ориентироваться по следам разрушений, чтобы найти эпицентр взрыва, из-за того, что я не знал, где он приблизительно находится.

Масштаб нанесенного вреда был небольшим. По правде говоря, я ожидал большего. Вокруг эпицентра взрыва был кратер диаметром около пяти метров. Это было странно, он был неглубоким, хотя взрыв был под землей. Возможно, засыпало землей или Джирайя убрал последствия взрыва. Также все деревья в радиусе десятков метров были вырваны и разбросаны в различных местах. Больше не каких примечательных изменений не было, поэтому я с разочарованным вздохом направился к реке. Рассказы людей из лагеря похоже были преувеличены.

Через какое-то небольшое время я добрался до небольшой реки, из-за сильного течения в ней обитала из рыб только лазурная форель. Это было плохо, эта рыба слишком сливалась с водой даже днем, не говоря уже о ночи. Походу я ошибся, когда думал о том, что найти цветок с бутоном является самой главной проблемой.

Я взглянул в глубь воды и не смог найти рыбу. Что было неудивительно. Даже попытался осветить здесь все чакрой, но ничего не получилось. Придётся положиться на свою нулевую сенсорику. Джирайя как-то пытался учить меня ей, но из-за моего плохого контроля чакры это было бесполезной затеей. Я уже успел пожалеть, что не стал запоминать его наставление. Тем более сейчас, когда мой контроль чакры стал более-менее нормальным.

Мне оставалось только попробовать почувствовать что-то. Я сел прямо на воду и закрыл глаза, став прислушиваться. Не знаю сколько я так просидел, но моя жопа знатно промерзла.

— К черту эту хрень. — Я резко встал на ноги и яростно посмотрел вниз. — Футон: Танец Ветра.

С моих рук сорвались воздушные кольца, которые, врезавшись о водную гладь реки, взорвались, из-за чего большое количество различной живности оказалось на берегу. Такие как раки, змеи и рыбы.

После использование техники, я был весь облит водой. Это было ожидаемо, да и у меня не было проблем с этим. Выйдя на берег мне хватило легкой вспышкой чакры, чтобы вся лишняя влага покинула мою одежду и волосы. Я огляделся в поисках подходящей рыбы. Мне нужна была форель подходящего размера, поскольку чем она больше, тем мне будет легче взаимодействовать с ее нервной системой, а также с другими органами. Найдя довольно крупную рыбу я не стал сразу запечатывать её в свиток, поскольку она должна была сначала уснуть. Это была стадия, когда рыба еще была жива, но на грани между смертью и жизнью. Так что напитав чакрой руку, для лучшей хватки, я взял форель за хвост и пошел к самому ближнему цветочному полю, которая была недалеко от лагеря. Дойдя до нее я услышал чьи-то тихие стоны. Отпустив все еще брыкающею рыбу, я бесшумно подкрался к источнику шума. Затем также вернулся назад, быстро схватил форель, и с краснеющим лицом убежал на другое цветочное поле. Все что я увидел так это то, как Санджиро и Эмма исполняли супружеский долг. Надеюсь, что они были слишком заняты друг с другом, и не обратили внимание на меня.

Спустя пять минут я, наконец, все же добрался до еще одного цветочного поле. На этот раз неожиданных сюрпризов, в виде занимающих сексом парочки, не было. Это радовало, второй раз я хотел бегать искать другое цветочное поле.

Я покрылся чакрой, осветив все место вокруг себя ярким голубым свечением. Это же я делал и у реки, но, к сожалению, вода отражала свет, из-за чего было только хуже видно. Оглядевшись в поисках нужного растения, я сразу же нашел дюжину цветов с бутонами.

— Неожиданно, их больше чем я ожидал найти. — тихо проговорил я, запечатывая цветы один за другим. Мало ли если мне не удастся пройти второй этап с первой попытки.

Закончив с цветами, я посмотрел на рыбу, которая слабо виляла хвостом, и то только иногда. Это был признак того что рыба уснет в блажащие несколько минут. Взяв форель по удобнее, я направился к лагерю.

Через десять минут я стоял в паре десятков метров от своей палатке и смотрел, как ко мне медленно приближается Джирайя. Бежать или прятаться бесполезно, учитель хороший сенсор. Так что, пожав плечами, я запечатал уже уснувшую рыбу в свиток и спокойно стал ждать. Жабьего Мудреца ждать долго не пришлось, спустя минуту он стоял возле меня с ухмылкой на лице.

— Ну привет, Цунаде же тебе запретила выходить из лагеря в течение месяца. Даже в виде клона. — произнес старик с легкой улыбкой. — И вообще, что ты делал? Тебя не было довольно долго.

— Во-первых про клонов она не говорила. Во-вторых, она запретила мне только тренироваться в течение месяца. В-третьих, я просто хотел узнать последствия моих действий. Если честно я разочарован тем, что вы преувеличили масштабы взрыва.

— Преувеличили? — недоуменно спросил Джирайя, странно посмотрев на меня. — Что ты видел?

— Э, ну, небольшой кратер и все. — Уже я был недоумение от его вопроса. Это состояние усилилось стоило Джирайи тяжело вздохнуть.

— Значит ты не видел…

— М?

— Подпрыгни так высоко, как сможешь.

Услышав эти слова, я посмотрел на учителя и изогнул бровь в немом вопросе. Старик на это махнул рукой, мол, я пойму что-то, как сделаю то, что он попросил. Мне оставалось только пожать плечами. Я, направив чакру к ногам и сильно оттолкнувшись от земли, прыгнул на несколько десятков метров вверх. В небе мне открылся прекрасный вид на ночной лес, это было красиво, но не думаю, что это причина по которой Джирайя сказал мне прыгнуть. Я огляделся и в шоке расширил глаза. В нескольких километров от меня я увидел, под светом луны, небольшую дугообразную гору, которая уходила в даль.

= Этого не было. — прошептал я про себя, когда приземлился.

— Походу ты увидел. Я не знаю, как это возможно. Но вся взрывная сила прошла под землёй и вышла в нескольких десятках километрах от самого эпицентра взрыва, образовав кольцеобразный кратер.

— Это… — Я был шокирован данной информацией. Если бы не чудо, то взрыв мог уничтожить все, включая лагерь. — Я не знаю, что мне сказать…

— Ничего не говори. Наруто, ты должен понять, что твои действие влияют не только на тебя, но еще и на окружающих тобой людей. Цунаде не хотела тебя полностью вылечить не из-за вредности, а для того чтобы ты хорошо подумал об этом. — Джирайя положил свою правую руку мне на плечо, и серьезно произнес это, глядя мне прямо в глаза. — Пора взрослеть Наруто, ты должен стать более ответственным. — сказал учитель и исчез, используя Шуншин.

Задумавшись о его словах, я направился к себе в палатку, где кинул свиток опешившему, из-за моих резких действий, оригиналу, а затем руками сложил печать развеивания.

Pov. Наруто.

Я смотрел на клубы дыма и переваривал полученную информацию.

— Джирайя прав, пора мне уже перестать страдать ерундой. — тихо проговорил я, смотря в одну точку. — Мне показалось или где-то лопнула струна…

После этих слов, я прислушался, но, ничего не услышав, списал это на усталость.

С той ночи прошла неделя.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание