Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 073
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Глава 11

Перед расставанием я попросил орков продемонстрировать то, что у них в инвентарях. К сожалению, основная часть им могла пригодиться для осуществления плана, но кое-какими легендарными артефактами мы все же разжились.

— Варианта два, — когда мы остались одни, тихо заговорил я. — Первый — через диверсанта вернуться назад и ждать подгона от офилиек.

— Если он будет, — поправил Колян.

— Я бы сказал — будет ли он достаточно толковым, чтобы ввосьмером победить десять тысяч орков, — добавил Влад.

— Все так, — кивнул я. — Тогда нам надо попробовать помочь нашим новым зеленым друзьям выполнить их миссию.

— Въ.ебать по их базе здесь? — предположил Молот.

— Примерно — усмехнулся я. — Эта четверка лучше нас знает тамошние расклады, именно поэтому я им сейчас приказал придумать план самим. Но если мы наведем здесь шухер, разведчики с той стороны это наверняка узнают и сюда прибудет подкрепление. Следовательно, там орков будет меньше.

— Если Хозяин портала выживет, — тихо заговорил Сергей. — Здесь скоро будет крепость и десять тысяч кровожадных орков. Через год тут на двести километров вокруг только выжженная земля останется.

— Тогда выдвигаемся, — зло улыбнулся я. — Покажем уродам, что они зря сюда сунулись.

От орков мы узнали, что способных видеть невидимок среди них достаточно, но в основном благодаря артефактам и максимум на двадцать метров. На большем расстоянии это могли делать единицы, и они охраняли базу.

Поэтому мы решили сменить тактику, и теперь Влад использовал зелья невидимости и шел впереди, а мы в сорока метрах сзади. Это позволило нам идти гораздо быстрее и почти сразу принесло плоды.

Шизоид: «Четверка впереди. Меня не видят».

Подходящих Газелек не оказалось, и мы быстро перепрыгнули через забор, вдоль которого шли, и спрятались за него. Через несколько секунд к нам присоединился и вернувшийся Влад.

Атаковать тоже было откуда — на участке прямо перед воротами стоял «лэнд крузер».

«Пусть чуть вперед пройдут, чтобы движение не увидели. Колян, запрыгиваешь сюда, Семен, сюда. Полина, только после них сюда и добиваешь, если кто выживет».

Отправив сообщение, я ткнул пальцем, кто и где должен запрыгнуть на машину, а потом замер возле забора.

Вскоре послышались рычащие голоса, и благодаря «языковедению» мы их понимали.

— Ты жульничал, сука!

— Да ты просто играть не умеешь!

— В следующий раз тебе хана!

— Да когда он будет! Ты же нищий! — орки уже поравнялись с нами и один из них заржал.

— Через три дня будет, когда нам разрешат грабить эти дома...

Я махнул рукой, и Колян с Семеном запрыгнули на капот машины. Сразу за ними последовала Полина. Ну и я телепортом перенесся и оказался высоко над дорогой.

Моей помощи не понадобилось, да в общем и шар Молота добил только двоих, и так уже лежащих без сознания. Мгновенной молнии Семена хватило, чтобы нейтрализовать всю группу.

Я перенесся вниз и стал собирать черные коробки.

— Может, ты один дальше пойдешь, — буркнул Колян Семену, а потом увидел меня. — Охренеть, один всех убил, второй весь лут подрезал.

— Хорош трепаться. У них в клане отобразилось, что народ погиб. Быстро раздеваем и уходим на параллельную дорогу.

Мы отошли, и тут на сей раз удачно пущенный сокол вовремя предупредил об угрозе. Нам навстречу бежала группа из двадцати орков.

То, что надо!

Мы снова спрятались за забором, и нам даже хватило времени найти такой участок, на котором стояло две машины. Я снова указал места, и в этот раз был уверен, что и мне достанется хоть кто-нибудь.

Враги бежали быстро и молча. Я махнул рукой и тут же, замедлив время, телепортировался наверх. Молния сверкнула, шар медленно (для меня) летел в группу орков, и я, прикинув, куда он попадет, переместился в другую. Пространственный взрыв.

Дальше смена комплекта на силовой, меч ослабления и удары. Пару голов я расколол, но, в целом несмотря на то, что орки были ниже уровнем тех офилиек, с которыми мы недавно сражались, из-за магических щитов драться с ними оказалось значительно сложнее. Те, что не умерли сразу, показали, что не зря состоят в передовом отряде. Они тоже принялись перемещаться, использовать особенности и бить. По счастью, наши щиты были мощнее и эти атаки отражали.

Все решила снова откатившаяся молния Семена, именно она добила разрозненных и ошеломлённых зеленокожих.

— Страшно ее кидать, когда вы рядом, — поделился парень. — Никак не могу привыкнуть, что она не бьет тех, кто в нашей группе.

— Собираем коробки, раздеваем и валим, — думаю, им будет этого достаточно, чтобы вызвать подкрепление.

— Может, еще группку? — предложил Молот тоном: «еще по одной?».

— Не. Двадцать трупов за десять секунд. Думаю, дальше все по-серьезке будет и уж точно они не дадут застать себя врасплох.

Призрачного диверсанта я запустил заранее, и он уже должен был достичь базы.

Личное сообщение для Олегыч Ждановский: «Через десять минут у склада».

Обыскивать тела уже вошло в привычку, и справились мы еще до того, как прибыло подкрепление.

Мы вышли из портала рядом с домом и, даже не заходя туда, побежали к складу. Нас уже ждали.

— Двадцать четыре трупа, четверо загипнотизированных... — начал я и вкратце рассказал о произошедшем.

— Как мы узнаем, сработало или нет? — спросил Олегыч.

— У нас есть еще один заряд в руне, и надо попробовать его использовать. В случае удачи спросим и, если не вышло, попробуем еще раз. Как у вас продвигается?

— Как ты и предполагал, гоблинам затея понравилась, — сообщил лидер Ждановских. — Более того, я только сейчас окончательно понял то, о чем ты давно говорил — гоблинам, как бы они ни старались это скрыть, очень выгодно сотрудничество с нами, и те рубины, что мы даем, им очень важны. В общем, они сами вызвались прокачать до двадцатого уровня триста наших бойцов и еще пятьдесят до двадцать пятого, плюс сводить их на пару низкоуровневых испытаний. Сейчас мы совместными усилиями там строим укрепления. И под шумок уже перетащили туда почти десять тысяч человек.

Я удивленно посмотрел на портал и не заметил, чтобы там стало меньше людей. Хотя чего удивительного — количество «Ждановских» постоянно и стремительно растет.

А вообще ситуация с гоблинами превзошла мои самые оптимистичные ожидания. Понятно, что против орков все это не сильно поможет, зато против остальных, когда мы разберемся с зеленокожими, очень даже.

— Хозяина нашли?

— Осталось обыскать с десяток домов. По идее уже близко. Зелья носим Кристине. Другим поселениям сообщили, но далеко не все верят, да и в целом все, похоже, будут ждать, что предпримем мы.

— Никто не сомневался, — я грустно усмехнулся. — Кстати, у нас же добыча есть, надо проанализировать и рассортировать.

— Вываливайте.

Я вывалил и призадумался. Что мы имеем?

Первый контакт показал, что орки нам по силам, по крайней мере моей восьмерке. Но теперь они станут аккуратнее. В этом, правда, есть хорошее зерно — их экспансия замедлится, и у нас будет больше времени.

Скоро вернется Даша, и в зависимости от ее результатов мы будем думать, что делать дальше. Хотя вариантов не так уж и много. Надо снова идти к оркам и снова захватывать рабов, если получится — массово. Если нет — по одному, но это будет гораздо сложнее. Они этого ждут, и чем бы не закончилась наша диверсия на их планете, о том, что их могут загипнотизировать, все узнают... Хотя почему? Если все пройдет хорошо, то оттуда не успеют сообщить. Более того, орки на Земле вообще не сразу поймут, что что-то произошло.

Мда. По большому счету от успеха диверсантов зависит многое, если не все.

+++

Нгрунг появился возле портала на Грире одновременно с тремя своими сородичами.

— Срочные новости о нападающих на стройку людях! — прорычал он.

— Какие? — к нему подскочил один из четырех встречающих учетчиков.

Это хорошо! Реакция подтвердила, что у хозяина Ужаса все пошло по плану, и его группа сумела нанести урон оркам на Земле.

— Мы нашли их базу!

— За мной! — махнул лапой командир учетчиков и бросился на юг.

Ррор сообщение в чат клановой группы: «Он ведет не в сторону главного шатра!»

Нгрунг сообщение в чат клановой группы: «Вижу!»

Должно быть, верховный решил посетить загоны или просто обходит лагерь. Мысли главы группы лихорадочно скакали. Какая вероятность, что при докладе поймут, что они загипнотизированы? Не очень большая, но есть. А того, что за это время вернется еще кто-то с Земли, и вскроется то, что они тут без приказа — гораздо больше. Желательно этого не допускать.

Пока мозг обрабатывал данные, глаза смотрели по сторонам. Вот оно!

Нгрунг сообщение в чат клановой группы: «Ррор, бежим мимо твоего шатра! Затащи его туда!»

— Это мой шатер! — моментально среагировал Ррор, повернулся и коснулся плеча ведущего. — Я на секунду.

— Куда! — зарычал тот, но остановить сородича не успел. — Назад, сын грогина!

Учетчик скользнул под полог, а следом за ним сразу же последовал Нгрунг. Двое других членов группы, завербованных людьми, остались снаружи.

Помощь не потребовалась, учетчик уже лежал с перерезанным горлом, а Ррор душил свою жену. Пока соратник заканчивал, Нгрунг оттащил тело, накрыл его шкурами, а следы крови присыпал песком.

— Готово! — тихо прорычал Ррор и прикрыл мертвую жену кожаным одеялом.

Нгрунг сообщение в чат клановой группы: «Что снаружи?»

Курж-р сообщение в чат клановой группы: «Все спокойно!»

Нгрунг сообщение в чат клановой группы: «Идем за Хозяином».

Он вылез из шатра и уверенно зашагал через лагерь. Несколько раз их окрикивали друзья и знакомые, но они, ссылаясь на важность миссии, избегали общения. Никто не спорил, все уже знали, что на Земле оказалась неожиданно сильная группа.

У входа в шатер с Хозяином стояли двое «особенных». Убить их, даже напав внезапно, быстро бы не получилось, а с учетом, что внутри еще двое, это и вовсе пахло провалом миссии. Миссию, возложенную Ужасом, проваливать нельзя!

Нгрунг сообщение в чат клановой группы: «Курж-р, Брирж, пора!»

Два орка отделились и направились в разные стороны. Многое зависело от их удачи и сноровки. И что второе сработает на максимум, сомнений не было. Ведь одно, когда ты делаешь что-то для себя — тут лапа может и дрогнуть, а когда ты это делаешь по приказу и во благо хозяина, она всегда тверда!

Так и вышло.

Нгрунг делал вид, что слушает рассказ Ррора о своей любимой самке, а сам краем глаза следил за тем, как их соратники устанавливают ловушки и подкладывают бомбы.

Все получилось более чем удачно, и еще до того, как их за этим занятием заметили, в первую угодил слепой дурак Уринг.

Мощная морозная ловушка сработала. Отовсюду раздалось рычание и крики. Все бросились на помощь раненым, ведь зацеплен был один из шатров с наложницами верховного.

Тут же сработали еще три.

Лагерь будто взорвался. Нгрунг и Ррор разошлись по позициям. Ну!

Стоящие у входа в шатер «особенные» с места не сдвинулись, но двое сидящих внутри головы высунули. Наконец-то!

— Нападение с Юга! — заорал Ррор и бросился к ним. — У меня срочное донесение!


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание