Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
362
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 9

У меня не осталось выбора. Попытаюсь отскочить в сторону. Может, этот кретин промахнется или заденет не сильно. Плюс доспех сдержит пулю хотя б немного. В целом, должно получиться. Других вариантов здесь нет.

Не прошло и секунды, как рука Сычева вдруг дернулась. Я уловил это движение и понял, что сейчас грянет выстрел. Тогда один из лежащих на земле гопников громко пернул. Да! Выдал, что называется, канонаду, валяясь на пне кверху задом.

Это уже не рояль, а какой-то сортир в кустах. Выходит, жёсткая взбучка помогает пищеварению или типа того. Может запатентовать этот метод?

Конечно, Сычев не смутился. Он не был нежной барышней с хорошими манерами. Но ушлепок все же отвлекся. Пусть даже на жалкий миг и не больше. Что ж, этого было достаточно.

— Сдохни! — выпалил я, создавая яркую молнию.

Прогремел выстрел, но было уже плевать. Выбитый из колеи козел промахнулся. Молния ударила его в грудь, пронесла над землёй пару метров и стукнула о толстое дерево с бешеной силой.

Сычев успел только вскрикнуть, теряя сознание. Растянулся на траве в позе морской звёзды и затих, не подавая признаков жизни. Я тоже замер в недоумении, не зная, что делать дальше.

Наверно просто идти домой? А что ещё делают после школы? Не успел одуматься, как рядом послышался шорох, истеричные женские голоса, хруст гнилых веток.

Обычно, в таких ситуациях приходят охранники. Школы и академии для аристо охраняются специальными службами. Там всюду стоят камеры наблюдения, по периметру высокие заборы и даже магическая защита.

А здесь... Разруливать ситуацию пришли две статные дамы, с ними усатый мужик в грязной робе, держащий в руках метлу. Так, одна дамочка — это Морда. Та самая училка, которую я обломал.

Рядом бабища постарше и слегка пострашнее. Память Долговского подсказала, что это сама директриса. Судя по взгляду, та ещё стерва. Но лично поперла на амбразуру, что достойно какой-никакой похвалы.

Хотя, у нее не было выбора. Ладно, это все ерунда. Теперь нужно малость собраться, чтоб не вылететь с треском из школы и не попасть за решетку.

— Ого, ядрен батон, нахрен, — простонал дворник, почесывая усы.

— Отличная картина, ничего не скажешь! Массовое побоище на равнинах Акрума, — хмурясь проговорила Мордвинская, рассматривая груду стонущих раненных гопников.

— А-а-х, кошмар какой, — демонстративно схватилась за сердце директриса.

Потом резко подняла выщипанные брови и громко воскликнула:

— Долговский! Опять ты?! Сколько можно надо мной издеваться?

— Эээ, что я сделал? — округлил глаза, разводя руками.

— Ого, вон того скочевряжело. Его как кабаны растоптали, — пробасил дворник, глядя на пацанчика в позе пьяного йога.

— Молчи, Спиридоныч, без тебя тошно! — шикнула директриса, и опять перешла на меня. — Что тут случилось, Долговский? То истерики закатываешь и школу позоришь! То вот это все вечно делаешь... — Произнесла она чуть не плача.

— Школу позорит плохое руководство, это, во-первых, — заявил, глядя в глаза старой стерве. — А во-вторых... кто-то превратил молодежь в банду тупых уголовников. Они чего-то не поделили и вот, решили немного подраться. Обычное дело, госпожа. Или вы сами не поняли?

— Да??? А ты тут как оказался? — всплеснула руками глава нашей шараги.

— Я? Шел домой, услышал странные звуки. Решил подойти, узнать, что случилось. На меня тоже напали... слегка. Вот, одежду порвали. Потом они друг друга побили, и лежат теперь. Ну вы видите, — спокойно объяснил ей.

Директриса нахмурилась, будто хотела меня съесть живьем. Тогда улучил момент, рассмеялся и тут же добавил:

— Аха-аха-ха, вы ж не думаете, что это я их побил?

— Не, малец, ты мелковат для такого, — туповато выдал усач.

— Спиридоныч, молчи! Пойди позови медсестру с ее зельями. И воды холодной принеси. Будем приводить в чувства. Да смотри, чтоб никто не узнал! Не хватало очередного позора, — выпалила директриса, после чего обратилась ко мне: — Слушай, Долговский! Ты это...

Она начала шипеть, как змея. Казалось, бросится на меня и попробует проглотить. Но начальницу оборвала Мордвинская, сухо сказав:

— Все нормально. Долговский тут не причем.

— Ольга, ты его защищаешь???

— Нет, просто давай включим голову. Он не... не имел склонности к физическому насилию. Тем более в таком масштабе. Ты знаешь это Марта. Зачем нам ложные версии?

— Хмм, и то верно, — нехотя простонала старуха. — Ладно, иди! Смотри больше без фокусов. А то вылетишь, как пробка из-под бутылки. Я не шучу. — Грубо сказала в мой адрес.

— Угу, и вам всего доброго. Поменьше злитесь, это нарушает либидо.

— Чего ты сказал?! — полетело мне в спину.

Но я ловко рванулся в кусты, потом выскочил на поляну, нашел тропу и отправился на дорогу. Странно, Мордвинская меня защитила. Или это только иллюзия? Она не такая злая, как кажется. Точней, вроде, наглая стерва, но вполне справедливая. Люблю справедливых женщин. Они всегда горячее.

Я вернулся домой без особенных происшествий. Конечно, пришлось попотеть, сражаясь с малолетними остолпами. Но план удался на славу, так еще деньжат заработал.

Конечно, это не выход. Не собираюсь промышлять воровством. Это маленькая финансовая компенсация за прошлые косяки этих гадов.

Значит, можно слегка погулять и, была не была, посетить магазин. Память пока еще не доступна. Пришлось искать продуктовую лавку методом тыка. Спросил у какой-то бабули, применил мышечную память, как вчера ночью. И все.

Заглянул в маленький дурно пахнущий супермаркет. Эх, и где элитные торговые точки, такие как Алфавит Вкуса? Там тебя встречает запах роз, кондиционированный воздух и учтивый швейцар. А в каждом отделе есть слуга-консультант, помогающий не только выбрать продукты, но и принести их на кассу.

Вообще, раньше редко ходил в магазины. Обычно, это делали слуги. Потому забыл, что к чему и набрал дорогих продуктов на все имеющиеся рубли.

Пришлось отложить половину и взять кое-что подешевле. Правда, по-настоящему дорогого товара тут не было. Если судить по моей прошлой жизни.

Не знал, когда вновь получится заработать. Поэтому особо не шиковал. Потратил примерно треть от того, что было, купив продуктов на пару дней.

Вышел из магазина и слегка удивился. Где мое бесплатное такси, входящее в стоимость товаров? Ах да, черт возьми! Тут вообще с такси туговато. В трущобах машин почти не было. А если были, то походили на авто-зомби, восставшие из машинного ада.

Пришлось чесать пешком, превратившись из графа в выносливого вола. Пакеты оттянули мне руки. Чувствовал голод и злость, считая каждый метр, отделяющий от конечной точки.

Когда дом был уже совсем близко, сбоку показались два парня. Оба грязные и подвыпившие. Они свистнули, заставив меня повернуться. Потом издевательски спросили: «Э, че несем?!»

— Вашу смерть! — бросил им, поставив пакеты.

Пустил наугад среднюю молнию, заставив их дать по тапкам. Затем немного перевел дух и добрался до дома, где ждала очередная головомойка от милой тети.

Не успел войти во двор, как Елена бросилась на крыльцо, засыпав меня вопросами.

Где был, что делал? Почему так долго? Что в пакетах? Сколько лет существует вселенная? В чем смысл жизни? А самое главное это:

— Где ты одежду порвал, паразит??? Я же тебе говорила!!! Ааа, я же тебя просила!

— Спокойно, не суетись, — усмехнувшись, ответил ей. — Лучше смотри, что несу. — Демонстративно поднял пакеты.

— Мне плевать, недоумок! Решил трепать мои нервы, в который раз. Стой... погоди. Это что? — тетушка рванулась ко мне, желая прикончить.

Правда, любопытство оказалось сильнее. Она тут же обмякла и залезла в пакет, как мелкая девочка, которая ищет конфеты.

— Ого, боже мой! — воскликнула тетя Лена. — Это же натуральное мясо! Чистейший рис! Вау, даже яблоки есть. Мы на твой день рождения и то берем меньше.

— Хе, ну день переселения так-то важнее.

— Что?

— Ничего. Стипендию в школе дали. Вот, решил закупиться, — сказал как можно спокойнее.

— Хмм, да? Это правда? Но ведь там никогда не платили. Даже наоборот, вечно деньги тянули, — отрешенно промямлила женщина, чуть не уронив пакет, который взяла у меня.

— Да какая разница, Лен? Теперь платят. Я просто хорошо там ответил. Проверяющий приходил. Ну и вот.

— Стой, но ведь ты...

— Да, отличился из класса. Не стоит лишнего пафоса. Давай лучше есть приготовим. А то устал биться с толпой... сложных уроков. Плюс еще контрольная была. Фуух, умаялся!

Тетушка кивнула головой, глядя на меня как на зомби. Но все же отправилась в дом, где быстро шмыгнула на кухню и стала, что называется, колдовать, создавая аппетитное «зелье» по изгнанию голода.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание