Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
437
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



Глава 11. Перезагрузка

Старейшина звал его Игорем, хотя настоящего имени охранника никто, и даже он сам, не знал. Подобранный стариком более двадцати лет назад в одной из подворотен, он привязался к нему, считая за настоящего отца. Тем же ему «платил» и старейшина, сначала введя юнца в род, а затем начав с ним заниматься магией. Возмужав, парень стал тенью старейшины, оберегая того от мнимых и явных опасностей и выполняя особые, нередко дурно пахнущие, поручения.

Другие же, особенно тайные недруги, за глаза называли Псом, намекая на собачью преданность к старейшине. Думали, унизить его этим прозвищем, показать его истинное место, но просчитались. Парень, узнав, как его называют, лишь рассмеялся в ответ. Сказал, что быть псом особенно бойцовской породы ему быть совсем не зазорно. А через несколько дней одного из наглецов, что открыто насмехался над парнем, нашли с разорванным горлом и располосованным брюхом. Виновного так и не нашли, хотя никто не сомневался, что убийца был он.

Честно говоря, что-то звериное, действительно, проявлялось в Игоре время от времени. Когда он был особенно зол и взбешен, глаза закрывала кроваво-красная пелена, изнутри рвалось рычание, словно напоминая о его прозвище. И парню нравилось это ощущение дикой ярости, лишь придававшее ему сил. Старейшина, не раз и не два оказывавшийся рядом с ним в такие моменты, называл его состояние Амок и советовал использовать это для усиления своих магических способностей.

Вот и сейчас, проводя утреннюю тренировку, Игорь старалсявызвать внутри себя это ощущение ярости, агрессии. В небольшом помещении, изолированным почти метровыми железобетонными стенами и массивной банковской дверью, включились лампы стробоскопов, из динамиков полилась особая музыка «жестких» оттенков, на динамиках «побежал» специфически видеоряд. И уже скоро это дало привычный результат: его начало чуть потрясаться от возбуждения и дикого количества адреналина в крови.

— Хр-хр, — нижняя губа поползла вниз, обнажая крепкие белые зубы. Раздалось угрожающе рычание. — Хр-р.

Тут же привычно отозвался магический источник, открываясь и разливаясь энергией по жилам. Его кожный покров, мышцы, кости и внутренние органы приобретали невероятную твердость, соперничающую с металлом.

— У-ух, — прошептал Игорь, чувствуя приятную тяжесть тела. Поднял одну руку, затем вторую. Ощущение тела, его размеров и веса изменилось. Сейчас он чувствовал себя, словно вылитым из стали, эдакой металлической болвашкой. — Хорошо. Хор-р-рошо...

Подошел к стене, на которой была закреплена железная пластинав несколько десятков сантиметров толщиной, и осторожно, почти ласково, коснулся ее. Провел пальцами по внушительным вмятинам, оставленными его кулаками в прошлые тренировки. Ухмыльнулся: толстый пласт металла с одной стороны напоминал мятую гофрированную бумагу, словно приготовленную для упаковывания подарков. Значит, пришло время добавить еще пару вмятин.

— Ху! — резко выдохнул он, выбрасывая руку вперед и впечатывая, окутанный голубым сиянием, кулак в пластину.

Металл с легкостью промялся, словно был детским пластилином или глиной для поделок. На нем остался четкий, хорошо различимый отпечатокчеловеческих костяшек.

Не останавливаясь, на кураже, он вколотил еще несколько ударов, заставляя металлическую плиту изгибаться, словно живую. На последнем,особенно сильно ударе жалобно скрипнули массивные крепления и плита ухнула на пол.

— Проклятье! Опять оторвалась! Говорил же этим чертям, чтобы лучше крепли, — ругнулся он, вспомнив, как несколько дней назад ему устанавливали очередную железную пластину. — За свой счет все восстановят... Стоп! Звонок, кажется, — сквозь полуприкрытую дверь раздавалось пронзительная трель звонка коммуникатора.

Рванув с места, Игорь едва не снес с петель здоровенную сейфовую дверь. Звонить ему мог лишь один человек, и он совсем не любил ждать.

— Учитель, — едва успокоив дыхание, схватил он коммуникатор. — Да, не слышал, учитель. Прошу меня простить... Да, я занимался, учитель... Я готов, учитель.

Парень вытянулся. Его ждало новое задание, и, признаться, он его давно ждал. Старейшина попросил доставить к нему главу рода — того наглого юнца, который так дерзко смотрел на Учителя. Только за один этот взгляд его нужно было измолотить в кровь.

— Я понял, учитель. Он все мне расскажет, даже то, чего никогда не знал.

Наконец-то, стало известно, где скрывается этот безродный изгой. Выяснилось, что один из членов рода нашел его, но почему-то никому не рассказал об этом. Хотя, Игорь догадывался о причине этого поступка. Всему виной, наверняка, были огромные деньги, которые глава рода вывел со счетов их корпораций. Перед такими суммами редкий человек устоит.

— Я возьму с собой всю группу, — старейшина предупредил его, что не стоит ехать одному. Сейчас они не могли рисковать. Любая случайность могла слишком дорого обойтись им. — Всех пятерых, Учитель. Он ней уйдет от нас.

Около часа понадобилось ему, чтобы собрать всю группу — пятерых бойцов, четырех мужчин и одну женщину, которые помогали в устранении врагом старейшин рода. Все были профи своего дела, специалисты по тайным операциям, с армейским опытом и особыми умениями. Даже безы «облизывались» на них, время от времени стараясь завербовать к себе.

— Что за объект, Гор? — для них он был Гором, главным в их группе. — С ним будут проблемы? — девица с коротким ежиком волос на голове и татуированной слезинкой под глазом выразительно хрустнула суставами кулаков.

Игорь мотнул головой. Вряд ли. По главу рода, конечно, ходили разные слухи. Отмечали, что он довольно силен для своего возраста и необычайно проницателен. Но разве все это могло стать препятствием для них.

— Это глава нашего рода, Кира. Представляешь, какого красавчика ты сможешь трахнуть. Ха-ха! — заржал стоявший рядом здоровяк, напоминавший собой перебравшего стероиды культуриста. Ростом хорошо за два метра и весом под сто двадцать метров он отвечал в команде за силовые действия. — Я даже могу подержать его для тебя. Хочешь?

Та, не оборачиваясь, резко ткнула его локтем в живот. Бесполезно. Там не пресс, каменная стена. Здоровяк снова заржал.

— Хватит! — прервал их привычную пикировку Игорь, давая команду на выход. — Смотреть в оба. Мутный он какой-то..., — в конце концов, добавил парень неожиданно для себя. Правда, не понял, почему это сделал. — Пошли.

На месте оказались еще через пол часа. Самая окраина города, прямо граничащая с промзоной. Нужный им жилой квартал-муравейник был вторым по счету от трассы и ничем особым не отличался от десятков ему подобных, раскиданных по городу. Это был громадный прямоугольный параллелепипед с унылыми серыми стенами и редкими горящими фонарями.

— Срань Господня, здесь же галимый лабиринт, — фыркнул здоровяк, вылезая из микроватобуса и оглядывая бесконечный фасад комплекса с десятками сотен совершенно одинаковых окон. — У меня только от одного взгляда на все это в глазах начинает рябить. Б…ь, а они здесь живут!

Под недовольное бормотание здоровяка группа незаметно оказалась в подъезде, где разделилась.

— Мы с Кирой пойдем по лестнице, вы на лифте, — кивнул Игорь на призывно открывшиеся двери лифта. — На месте осмотритесь и ждете нас. Дизель, тебе это особо касается, — здоровяк скривился, спиной заходя в лифт и тут же едва не падая на скользком полу.

— Уродство! Тут же навалил кто-то! Козлы! Такие туфли испоганил! Найду, заставлю языком вылизывать! — зарычал Дизель, с силой пнув закрывающиеся створки. — Это точно он насрал…

Игорь с Кирой уже поднимались по лестнице, внимательно осматривая каждый попадавшийся закоулок.

— Кир, в квартире могут деньги, которые тебе и не снились. Деньги рода. Это будет для тебя проблемой? — он коснулся руки девушки на очередном пролете. Вопрос был далеко не праздный. С такими деньгами любой из них мог начать новую жизнь в любом уголке земного шара, а если будет такое желание, то и на лунной орбитальной станции. Мог ли он тогда доверять хоть кому-то? — Или будет?

Девушка посмотрела на него и улыбнулась. Понятно. Она же влюблена в него. Деньги для нее ничто.

— Присмотри за парнями, пока я поработаю с объектом, — она кивнула, коснувшись рукояти пистолета в кобуре. — У них могут сдать нервы.

В этот момент где-то наверху громыхнул выстрел. Затем еще одни и еще один. Они тут же сломя голову рванули вперед.

— Это Дизель, падла! — крикнул Игорь, несясь по ступенькам вверх. — Вечно его тянет кому-то рожу набить или пострелять. Я его предупреждал…

Все было ясно, как день. Этот пережравший стероидов кусок дерьма решил сам взять главу рода, показав всем свою крутизну. Такое за ним уже не раз замечалось. Наверняка, и в этот раз полез первым, размахивая стволом направо и налево. Не дай Бог попал в кого-нибудь. Придется ему самому мозги вышибить. Хотя откуда там мозгам взяться?

Остановившись на середине лестнице в паре шагов от полуоткрытой двери квартиры, Игорь потянул пистолет из кобуры. Нечего было магией светить, здесь должно было и огнестрела за глаза хватить, решил он.

И тут снова грохнул выстрел. Вслед за ним узнаваема затрещала автоматная очередь. Ижевский короткоствол для скрытого ношения, который просто обожал один из его людей.

— Кира, страхуй! — рявкнул он, передергивая затвор пистолета.

Автомат был лишь у Марка, а тот всегда славился крепкими нервами и стрелял лишь в случае крайней необходимости. Похоже, что-то пошло не так, а значит, пришел его черед нырять в это дерьмо.

Не успел Игорь сделать и шага, как входная дверь с грохотом слетает с плетей и словно перышко врезается в противоположную стену. Через мгновение туда же летит что-то огромное, массивное. Они с Кирой ласточкой нырнули в сторону, пропахав по бетону на пузе по десятку метров каждый.

— Черт, что это такое было? Шкаф? — Игорь с чертыханиями отплевался от пыли и побелки, заполнившие воздух. — Нас же едва не снесло.

— Гор, смотри…, — девушка, уже успевшая встать с пола, со странным выражение на лице показывала куда-то в сторону. — Мамочки, это же Дизель.

Снова затрещал автомат. Пули с визгом срикошетили над головой Игоря, который, чертыхаясь, пригнулся.

— Марко, твою мать, не пали, нас зацепишь. Мы входим! — громко рявкнул он в сторону квартиры.

Но ответом ему неожиданно стал истошный нечеловеческий вопль, раздавшийся едва ли не в паре шагов. Почти предупреждение. Только поздно он уже входит.

— Я маг, уроды! Быстро все на пол! — заорал Игорь, делая шаг вперед. Сразу же остановился: в полутемной прихожей ничего толком не было видно. — Всех завалю.

Времени раздумывать уже не было — только действовать. Кто бы его там не ждал, сейчас ему не поздоровится.

Ярость уже привычно полыхнула где-то внутри него, тут же находя отклик в магическом источнике и удесятеряя его силы.

Еще один шаг, сжал он кулаки в готовности. Над костяшками сверкнула голубоватая пелена, превращавшая его в каменного голема.

Другой шаг, а из-за поворота на крошечную кухоньку, полтора на полтора метра, вывалилось хрипящее тело с дырой в груди. Игорь с трудом сдержался, едва не ударив.


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание