Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
355
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



Глава 7. Исповедь

Прислуга быстро покинула кабинет Рюэна Могами.

— Госпожа... — помощник обернулся к Юи. Девушка коротким кивком отправила его к остальным. Едва комната опустела, Овада Изая по-хозяйски огляделся и, обогнув рабочий стол, подошел к молодой хозяйке кабинета.

Юи напряженно сжалась в кресле, сверля его неприязненным взглядом.

— Не буду тянуть, Юи. Ты сама догадываешься, зачем я здесь.

— Меч я не отдам, можешь не искать. Он в надежном...

— В хранилище клана под усиленной охраной? — усмехнулся Овада. — Если бы мне был нужен омни-меч, я бы уже его получил. Но этого мало.

— Мать рассказала мне о приказе Императора. Мы дадим ответ...

— Ты меня не слышишь? — перебил он. — Я здесь не из-за приказа Императора. Я пришел за тем, что полагается мне по праву.

Верно... она знала, что это случится, и сейчас был худший из всех возможных моментов.

Первое знакомство с Овадой, еще в подростковом возрасте, было более чем прохладным. Он был хорош собой и умел держаться в обществе, но у неё парень вызывал неприязнь на грани с отвращением. Высокомерный и наглый, он уже тогда относился к ней как к своей вещи. Свободолюбивую девушку это доводило до бешенства.

Но теперь нужно было дать ответ. Она понимала, что нарушить обещание — значит, навлечь гнев Императора. Подвести отца и подставить всех под удар. А сейчас и вовсе, поставить под вопрос дальнейшее существование клана Могами.

Согласится — род сольется с родом Овада и получит защиту, а Изая получит и омни-меч, и ресурсы клана. Откажется — попадет в опалу Императора. Выход очевидный, но согласиться на такое...

Призвав всё мужество и выдержку, девушка медленно, чеканя слова, ответила.

— Я не отказываюсь от данного отцом слова, но сейчас у клана тяжелое время. Не подходящее для свадьбы. Кроме того, для разрешения нужен глава клана, а я ещё не закончила учебу в школе, чтобы принять его самой. Прошу подождать, пока не пройдёт совет клана, на котором мы выберем нового главу.

— По праву наследования сейчас ты — глава клана. Так в чем проблема?

— Решение должно быть принято всеми ветвями рода, — настояла она.

Овада с усмешкой сел на край стола, смахнув несколько документов.

— Упрямая. И почему мне кажется, что ты просто хочешь отказаться, Юи?

— Тебе кажется, — хмыкнула она.

— Ты же понимаешь, что будет, если ты нарушишь обещание отца? Я — единственная преграда между тобой и кланами, которые только и ждут, как бы растащить и разорвать Могами. И ты все равно ведешь себя как капризная девчонка. О, а может, дело в другом?

Он с неприятной улыбкой приблизился почти вплотную и прижал ладонь к её щеке.

— Может, ты выделываешься, потому что у тебя кто-то есть? До меня дошли слухи о наглом нищем полуэспере из твоего класса. Говорят, вы довольно близки.

Овада прильнул губами к ее уху.

— Если дело в нём, я быстро решу вопрос.

Едва сдержавшись, чтобы не ударить его по лицу, Юи зло выпалила в ответ.

— Он здесь ни при чем! Это касается только нас двоих!

Наследник отстранился, коснувшись щекой её скулы.

— Скажешь это тем, кто первым делом ударит по людям из твоего окружения, Юи. Им плевать, замешаны они или нет. Если это сделает тебе больнее, они их достанут. Всех.

Стиснув подлокотник кресла, она с ненавистью посмотрела на Оваду. Хотелось кричать от злости и бессилия. Но, сдержав эмоции, девушка лишь прожигала наглеца глазами, держа его неистовый натиск.

— Так что, Юи? — тихо, почти шепотом спросил он. — Когда мне ждать ответ? Учти, ни я, ни ваши враги не отличаются терпением.

— Неделю... — процедила она сквозь зубы. — Дай мне неделю.

— Четыре дня, — с улыбкой ответил он, отдаляясь. — И ни минутой больше.

Он провел ладонью по её мягкой щеке — Юи едва сдержалась, чтобы не вцепиться зубами в его руку, — развернулся и пошел к выходу, бросив напоследок.

— Для нашей первой ночи надень кружевное бельё. И не смей больше дерзить. Я люблю кротких и послушных девочек.

Едва его шаги затихли в коридоре, Юи медленно выдохнула, наконец-то отпустив растрескавшийся от нажима подлокотник. Сердце колотилось так, что отдавалось в ушах. Она вытерла взмокшие ладони и подняла голову: в кабинет беззвучно вошел советник отца с обеспокоенным выражением на лице.

— Госпожа, вы в порядке?

— Да, спасибо, Мицуи. Что-то случилось?

— Служба безопасности предотвратила нападение на больницу, где лечат вашего отца и мать. Кроме того, на резиденции наших родов начались нападения. Неизвестные уже обстреляли дома семей Макимо, Рюгу, Нагоя, Ёши...

Он продолжал перечислять фамилии младших родов клана, а Юи почувствовала, как по спине прошелся леденящий холод. Кланы начали атаку, не дожидаясь решения Овады. Как он и говорил.

Пока они не рискнут напасть в открытую. Но таких укусов и ударов исподтишка будет всё больше.

— Также час назад в хранилище клана попыталась проникнуть группа эсперов, но мы дали им отпор и смогли прогнать. Бой еще продолжается, но мы вывезли меч, Каминари в порядке.

Она горько усмехнулась. Это только пока. Будут новые попытки.

— И ещё, госпожа. Ваш дядя хочет прибыть с визитом завтра.

Верно. Единственные, на кого она может опереться сейчас — её семья. Клан. Род. Они обеспокоены, встревожены, им тоже нужна защита. Что бы сделал папа на её месте?..

Глубоко вдохнув, она успокоила разошедшееся сердце — и ответила.

— Мицуи, распорядись, пожалуйста: через три дня все главы родов должны прибыть в дом Могами.

Слуга посмотрел на девушку — и одобрительно улыбнулся.

— Что им сказать, госпожа?

— Скажи: я объявляю общий сбор, чтобы решить судьбу клана Могами.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание