Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
472
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 11. Знакомство

Начальнику магической разведки Московской губернии Российской империи

волхв-полковнику магических сил

Ефимову В.В.

Рапорт № исх. — 9/31-103.

Докладываю Вам, что в 09.01.1991 г., в 16:10 мск, из Министерства магии Королевства Великобритания переместился Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор на портальную площадку Московского сената. Фигурант прибыл порталом вместе с тремя представителями рода Уизли (для справки — совершеннолетние представители рода учатся в Императорском магическом университете).

А. Дамблдор вызвал феникса для перемещения третьего представителя рода Уизли (является несовершеннолетним). Воспоминания к рапорту приложены. Подан запрос резиденту разведки в Великобритании, на получение информации по роду Уизли.

Выставлено наружное наблюдение за объектами, находящимися на территории Российской империи.

А. Дамблдор смог скрыться, сломав сеть чар перемещения. Данных о его точке перемещения нет. Проводится проверка чар для ликвидации способа перемещения с фениксом.

ст. уполномоченный магической разведки

Российской империи по г. Москва

волхв-секонд майор В.В. Путинин

09.01.91

Резолюция: Ефимов В.В.

Взять под контроль получение информации по роду Уизли.

Установить и заблокировать способ, которым переместился А. Дамблдор.

Вова, вызывай спецов по фениксам, пусть думают, как АД, это удалось.

***

Альбус Дамблдор смотрел на направленные в него волшебные палочки, из которых готовы были вырваться заклинания. Он прекрасно понимал, что нет шанса уйти отсюда победителем. Поэтому он не поднимет в этом месте палочку. Чтобы не провоцировать никого на конфликт.

— Рон, ты отправляешься со мной. Ты сам не знаешь, чего хочешь. Я так решил, — произнес Дамблдор.

Директор услышал грубый ответ русского, которого с трудом, но узнал. Это был Корф. Они сражались друг против друга, когда он ещё поддерживал Гриндевальда. Один на один Дамблдор победил бы его, но с таким отрядом вокруг у него не было и шанса. Когда Рон пошел к Корфу, Дамблдору пришлось схватить его и вызвать Фоукса, чтобы феникс вернул нас домой.

Переместившись в Великобританию, близ секретного места, где в юности Дамблдор провел ритуал со своей наивной сестрой, он обнаружил, что Рональда рядом нет. Это был его проигрыш. Фоукс опал пеплом, в котором через пару минут появилась небольшая головка возродившегося феникса.

Директор ухмыльнулся и подумал, что печать снята только у младшего сына. У старших братьев печати предателей крови он успел рассмотреть.

Дамблдор подобрал птенца и переместился к семье Уизли. Там он планировал получить ответы на свои вопросы.

***

Когда вспыхнул огонь от феникса, я уже решил, что проиграл и от Дамблдора мне живым не уйти. Но я остался на месте, а Дамблдор исчез во вспышке вместе с фениксом.

— Как этот сукин сын переместился?! Немедленно скажите куда он переместился! — начал командовать на русском всё тот же седой мужчина. И посмотрев на нас спросил: — Кто вы такие? И что этому маразматику от вас нужно?

В этот момент ему сообщили, что установить точку перемещения Дамблдора не удалось. Разразившись отборным русским матом, он посмотрел на нас и скомандовал следовать за ним.

— Я барон Александр Корф, — представился седой мужчина. — Я занимаю должность Советника министра транспортных перемещений в Российской империи. По-вашему, счастью или несчастью, я был рядом, когда вы, молодой человек, — посмотрел на меня Корф, — появились вместе с Дамблдором. Так теперь ответьте мне на вопрос, что вы делали в такой компании?

— Рад знакомству барон, — начал отвечать на русском языке, — я Рональд Биллиус Уизли, наследник рода Уизли, прибыл в Российскую империю вместе со своими старшими братьями, которые учатся в Императорском магическом университете. Сам я планирую, поступить в одну из школ в Империи, чтобы потом мне было легче поступать в университет.

— Мне это не интересно, ответьте мне на один вопрос, что от вас хотел Дамблдор?! — начал кричать Корф.

— Я не могу быть уверенным, почему он последовал за мной. Возможно, он мог подумать, что я без спроса родителей сбегаю из дома, что, смею Вас заверить, не так! Наверное, он рассчитывал, что я поступлю в школу Хогвартс, где он является директором. И его тонкая натура не могла позволить нарушить мне его планы.

Я понимал, что Корф выходит за рамки своих полномочий и он не может задавать такие вопросы. Дамблдор не объявлен преступником на территории Российской империи. Максимум он может получить вызов на дуэль от сильнейших волшебников этой страны. И так поступить с Дамблдором, направляя на него палочки, сотрудники не имели никакого права. Корф это понимал и поэтому он отпустил нас.

Наконец-то выйдя на улицу, я стал оглядываться по сторонам, но мои братья сразу аппарировали меня к себе домой.

— Рон, — начал Чарли, — ты был одет в свою мантию-артефакт, когда тебя пытался похитить Дамблдор?

— Нет, и я понятия не имею почему я ещё здесь, — сказал я и продолжил. — Если бы я находился в мантии, то, возможно, он бы не смог понять, что я снял проклятие печати.

Мы не смогли узнать ответа на данный вопрос, и братья показали мне мою комнату и оставили меня обживаться. Закончив, я вышел на ужин.

После я занялся осмотром квартиры, в которой мне предстояло жить. Это была небольшая уютная четырехкомнатная квартира на третьем самом верхнем этаже дома. Над нашей квартирой находился чердак, который был нежилым помещением. Чарли сказал, что мы находимся далеко от центральных магических улиц Лукоморья, и цена за жильё не кусается, составляет на наши деньги 9 галеонов.

В Магической Российской империи действует другая денежная система. Вместо галеонов, расчет производят в рублях. В банках империи работают гномы и люди. Курс обмена валюты галеона к рублю 10 к 8.

Мы с братьями написали семье письмо, в котором рассказали о наших приключениях. И попросили сообщить их, приходил ли к ним в гости профессор, и чем закончилась встреча с ним.

***

Прошло три месяца с того дня, как я переехал в Российскую магическую империю. За это время я подал документы на сдачу вступительных экзаменов в волшебную школу Трехлесье, которые пройдут в середине лета. Эта единственная школа, в которую нужно сдавать экзамены. В остальные школы Империи, нужно просто подать документы на зачисление. Я решил, что, если не поступлю в Трехлесье, то подам документы в другую школу, и как вариант рассматривал Шармбатон.

Также мы получили письмо от родителей, которые рассказали, что Дамблдор, после нашего отбытия, посетил их. Разнюхивал, чем я в последнее время занимался. Посетил место, на котором стояли мои теплицы, где очень долго накладывал сканирующие чары. Непреложный обет не позволил Дамблдору прочитать воспоминания семьи, хотя он и пытался. Дамблдор настоятельно просил, чтобы, как только я вернусь домой, незамедлительно сообщили ему, после чего ушёл.

Зразр смог договориться с местным банком гномов, и помог арендовать в Подмосковье землю рядом с небольшим магическим источником. Билл и Чарли помогли установить мне теплицы. За три месяца у меня созрели мандрагоры, вытяжку из неё я продал в гильдию целителей, офис которой находился в Москве. Также я стал им продавать цветы «Слёзы Агнессы» и другие магические растения. У меня установились хорошие взаимоотношения с гильдией целителей, которые навели справки обо мне в филиале в Великобритании. Мне не известно, что те сказали, но тут меня встречали и провожали как самого дорогого гостя.

Также я посадил Фениксовые деревья, которые хорошо прижились. Но рост у них был очень медленный, даже с учетом единорожьего навоза они выросли всего на двадцать сантиметров. Но главное, что они не погибли.

Я написал письмо Игорю Кощееву, директору школы Трехлесье, в котором сообщил, что мне удалось порвать цепи на белом шаре и просил передать Павлу привет. Билл и Чарли прочитали письмо и согласились, что те, кто не в теме не поймут его смысла. Но ответа я не получил. Поэтому оставалось ждать сдачи экзаменов в волшебную школу Трёхлесье.

Из общей информации я узнал, что экзамены проходят несколько дней. В первый день проверялась физическая подготовка и измерялась магическая сила поступающего.

Во второй день: сдавали экзамен по русскому языку и этикету.

И в последний, третий день: сдавалась история Магической Российской империи, после чего комиссия из трех волшебников проводила собеседование с кандидатом, где озвучивала результаты экзаменов и принимала решение по зачислению в школу.

Время до экзаменов я проводил в изучении истории Российской империи, также записался в секцию по фехтованию и взял несколько уроков у специалиста по этикету.

Я не забывал о проведении ритуалов, и мы с братьями проводили их рядом с источником магической силы, который находился на арендованной нами земле. У братьев проклятие печати крови оставалось на том же уровне. Что меня безусловно радовало. Но братьям оставалось учиться 2–3 года. И после этого, им станет сложнее сопротивляться проклятию.

В мае проводились соревнования по фехтованию на рапирах, в которых я решил принять участие. Мои соперники были слабы. Я быстро закончил первые три боя.

В перерыве между боями я наблюдал за остальными участниками соревнований. Найдя свободное место, хотел сесть и не заметил, что на нём лежат чьи-то перчатки. Я попросил прощения и собирался уйти, когда, рядом сидящий молодой человек, обратился ко мне.

— Я принимаю ваши извинения, — сказал с улыбкой на лице молодой парень. — Меня зовут Артем Иванов, если хотите оставайтесь. Вы ведь тоже пришли на соревнования не в роли зрителя, — указал он глазами на мою рапиру.

— Я, принимаю Ваше предложение, — ответил я. — Меня зовут Роман Свиридов.

Я не стал ему раскрывать свою личность. Англичан в империи не любили.

— Предлагаю перейти на ты, — предложил Артем.

— Согласен, этикет и так дома достал, — сказал я.

Артем задумался и сказал, что раньше не видел меня на таких мероприятиях.

— Артем, а как часто вы смотрите на молодых людей своего пола, что запоминаете каждого? — спросил я. Мне было интересно, как он отнесется к моей шутке, она была на грани оскорбления, тем более от первого встречного.

Я смотрел на него и его лицо наливалось гневом, в руках он сжимал рапиру, которую вот-вот вытащит. И потом он посмотрел прямо мне в глаза.

— Хм, Роман, я честно скажу, что так надо мной ни разу в жизни не шутили. Ещё немного и я бы вызвал вас на дуэль за оскорбление. Скажите, вы так в себя верите или не можете жить без приключений? — спросил Артем.

Я подумал, что Артем поймёт намек и не станет интересоваться моим прошлым.

— Простите, я вырос в глуши и мало времени проводил в общении со сверстниками. У меня пять старших братьев, вот и понабрался от них темного юмора, — сказал я, оправдываясь. Мне хотелось продолжить общение с Артемом.

— Хорошо, забудем об этом. Думаю нам стоит после этого мероприятия отправиться в кафетерий и продолжить общение. За мной должна прийти старшая сестра и сопроводить меня домой, — предложил Артем.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание