Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 11

Двенадцатого марта у меня встреча с Железным Шуриком. Будённый с ним, уже встретился и теперь отбыл назад, на Аляску. У него задача, встречать группы инженерных войск. А нам предстоит подписать договор, о аренде острова, заодно обсудить планы на войсковую операцию. Всё будет делать Советский Союз, наше дело помочь, на начальном этапе. Тут много нюансов, вот и поговорим.

Сижу в доме и жду Ками с Джонни, а кого ещё выбирать для сопровождения, только эту парочку. Ничего, скоро всё будет по другому, уже есть договорённость о приобретении этой территории, для строительства посольства Империи Антарктида. Тогда и дорогу нормальную сделаем и блок-пост поставим, с охраной. Телефон будет, по которому меня будут предупреждать о гостях. Короче, всё как положено, со всеми плясками и бубнами. Строго по регламенту и согласно дипломатическому этикету.

Шелепин появился к обеду, я всё ещё решал, стоит его звать к столу или он потерпит. Но Александр Николаевич сразу заявил, что не время жрать когда такие дела намечаются. Прямо после приветствий заявил, что меня насторожило. Как-то не по русскому обычаю это. Ладно, я по мыслеречи попросил Камю, принести нам поднос с холодными закусками и большой самовар с кипятком. Уж чай-то можно пить, во время беседы, насколько я знаю это этикетом не запрещено. А у нас, где чай там и пряник, вот и перекусим нашими деликатесами. Заодно и поговорим, о нашем, имперском:

— Николаич, ты пойми, мне тоже не легко. У меня скоро в Антарктиде, полярная зима придёт. Следовательно ночь, считай на полгода и чем мне там заниматься? Вот, а тут Аляска, та же песня только наоборот, полярный день и лето. Можно дальше экспериментами заниматься. Кстати, могу семенами поделиться, растут даже в полярных условиях. Но это так, для слова. А на самом деле, Америка рядом. Хрям его знает, что у них там в голове, могут и назад свой штат потребовать или кого натравить на нас. Поэтому надо думать, что с ними делать?

— Товарищ Император! Я всё понимаю, но как же так, взять и напасть на ядерную державу? Это третья мировая начнётся, а оно нам надо? — Шелепин поставил чашку на стол и откинулся на спинку стула, ожидая ответа.

— Не будет войны. Все ядерные заряды, на территории американцев, находятся под нашим контролем. Даже если и взлетит, какая ракета или самолёт, то заряд не сработает. Мы их все обезвредили. — Я махнул рукой, показав, что это всё фигня.

— Тогда, какая от нас помощь нужна, товарищу Императору? — удивился Шелепин.

— Для начала, связь с коммунистами Америки или даже с руководством партии. Пусть начинают работать. До девятого мая, они должны раскачать ситуацию до критической. Забастовки, демонстрации и народные выступления, с минимальными требованиями — социалистической направленности.

— А почему до девятого мая, что там будет?

— Вообще-то это тайна, но вам скажу. В ночь с восьмого на девятое мая в районе Вашингтона произойдёт землетрясение, очень сильное, даже до Нью-Йорка достанет. — Я выскочил из-за стола и поясняя на ходу, подошёл к карте. — Вот тут и надо брать власть в свои руки. Мои ребята и девчата, возьмут под контроль все основные здания: Белый дом, Капитолий, Пентагон, да и любое другое, только скажите. А вот вам войска вводить и контролировать территории. Да, что я, блин! Мне ли вас учить, как революции устраивать и мировые войны выигрывать? Сами всё знаете.

— А насчёт землетрясения это точная информация? — очень взволнованно произнёс Александр Николаевич.

— Да куда уж точнее. Я же рассказывал, у нас есть оборудование которое и не такое может. У вас погода сейчас, по графику? — спросил я.

— Да спасибо, с погодой товарищ Император, вы нам помогаете, прямо нарадоваться не можем. — кивком головы подтвердил Шелепин.

— Вот и землетрясение, тоже будет по графику. Вы главное подойдите к границам Америки, а там может и войска не понадобятся. Тут ваша партия должна роль сыграть. — Я кулаком, не стал по столу стучать, но ладошкой немного хлопнул. — Короче, садитесь вместе с министром обороны и решайте, как и что будете делать. Основное я вам донёс, а вы уж решайте дальше.

— А по острову, какое-то решение будет, товарищ Император? — вспомнил в последний момент Шелепин.

— Да я вам весь архипелаг Александра отдам, на сто лет. Только сделайте дело. Надоела эта фигня в правительстве Америки. — раскрывая свой блокнот и приглашая присаживаться поближе, сказал я.

Долго мы ещё, с товарищем Шуриком разговаривали. Вроде договорились о всём. Мне, этот геморрой в пиндостане, надоел хуже рекламы памперсов и прокладок, в своё время. Найти бы эту сволочь, но не получается никак, Нафаня уже не знает, что делать, ну и я тоже. Вот и решил, нафиг эту америку, само сдохнет, что бы там ни было. Даже с Амером советовался, сможет или нет прижать эту гидру и получил положительный ответ. Задумка простая, пугаем всё пиндосовское начальство сильным природным катаклизмом, типа торнадо и песчаной бури. Вся эта камарилья, которая у власти, прячется по бомбоубежищам и бункерам, а тут и Амер начинает действовать, вместе с Джони конечно. Проверяют убежище, на предмет детей и женщин, далее по наитию или гасят всех или оставляют. Но детей, я точно убивать не буду. Хотя в своё время слышал, что у богатых пиндосов было убежище в Гренландии, в одной из пещер, но это только слухи. Если и так, то Зямы это дело найдут и заблокируют.

Вот такие дела. Но это в будущем, правда уже недалёком, а почти уже вот-вот. А сейчас у меня, начинаются трудовые будни Императора. Надо порядок в Империи наводить, посетить с визитом Аляску, принять присягу у местного губернатора, затем проехать по городам и весям, людей посмотреть себя показать. Экскурсия короче, ознакомительная. С далеко идущими планами, скоро начнётся сезон свадеб, у местных племён. Под это дело мы уже составили меморандум, с товарищем Шелепиным: «О свободной границе, для местных народностей», теперь все племена могут перемещаться свободно, как по Аляске так и по Чукотке. Острова Диомида теперь свободная зона, для любых людей. Пускай восстанавливают демографию или как, там не помню. В общем, пусть устраивают межплеменные отношения, плодятся и размножаются. Может индейские племена потянутся в Сибирь, фиг знает, посмотрим. Я не вижу проблем, если переселить индейцев из американских резерваций, на восток СССР. Но это дело Шелепина, пусть у него голова болит. Мне со своими бы разобраться, а там и часть Канады надо как-то приватизировать. Придётся Ками с Джони, к королеве в Наглию посылать, пусть помогает. Иначе, я им такой брекзит устрою, мало не покажется.

Но, для начала это Марс, что-то я там почувствовал когда был в последний раз. А, к своей чуйке я отношусь серьёзно. Пока, вроде, не подводила не разу. Вот вам и будни, что б тому, кто императоров придумал — Лев Давыдович приснился, не к ночи будет помянуто. И то надо и это, блин, на фик!

Шагнул на остров. Здесь уже утро, ни фига себе заработался, дальше по привычке, бег, плаванье и обратно в замок.

Всё-таки решил сначала, на Марс смотаться, что-то меня туда тянет. Джони и Ками умотали к королеве, а мы с домовым и Винни, погнали на красную планету. Надо разобраться, что это меня так сюда тянет.

Вроде неплохая планета, но без защиты, лучше здесь не появляться. Хорошие я амулеты сделал, свободно хожу и никакого кислородного голодания не испытываю. Вокруг пустыня, надо будет у джина поинтересоваться, какого фига они сюда маяк поставили. Нельзя, что ли, в более удобном месте было, как-то сообразить. Винни сразу вырвался на простор и куда-то улетел, но постоянно находился на связи. По его восхищённым выкрикам, можно понять, что ему здесь нравится.

А вот мы с Нафаней решили продолжить прогулку, на моём диване-самолёте. Слава товарищу Туполеву, не в первый раз нам вдвоём летать. Но, для начала, я всё-таки немного посидел и послушал свой организм. Ни фига не понял, но почему-то меня тянет назад в замок. Интересное кино, там меня тянет сюда, а здесь наоборот. Есть над чем подумать. Летим уже час и никаких изменений в ландшафте. Холмы, песок, выходы глины и камни: от мелких и до здоровенных глыб.

Ещё в начале нашего полёта, попросил моих ребят смотреть по сторонам, вдруг что почувствуют необычное. Но всё-таки наверное, мы летим не в ту сторону, потому что, нам ничего интересного не попадается. Да и скорее всего не попадётся, ну не верю я, в то что тут есть что-то интересное. Хотя может быть и совсем наоборот. Ладно, летим и смотрим — смотрим и летим.

Прилетели, я конечно читал о большом каньоне на Марсе, но увидеть в живую — это нечто. Что-то мне резко расхотелось тут находится. Хрям с ним, сейчас мы быстро консенсус найдём:

— Нафаня, что думаешь по этому поводу?

— Евраза надо звать, сами не разберёмся. Винни тоже может, но лучше не рисковать. — вытирая несуществующий пот ответил джин. — Он у нас парень молодой, ещё неопытный, залезет куда, потом спасать замучаемся.

— Правильно мыслишь, а ещё лучше, всех зям сюда запихнуть, пусть разгребают этот инопланетный геморрой, а мне потом доложат. — потирая руки и оглядываясь на окружающий пейзаж сказал я. — Вот тогда и можно, экспансию начинать. Но, блин, вопрос-то открытый остаётся — фигли меня сюда тянет?

— А вот пусть и разбираются, всё равно ни фига не делают, так пусть хоть здесь поработают. Это конечно моё мнение, но решать тебе, мой Император. — джин как всегда, при своём мнении.

— Иди ты, Нафаня, на фиг. Сколько раз говорил, когда одни, не называй ты меня Императором, надоело уже, дай хоть с тобой, тут отдохну. Во дворце сколько хочешь называй, а на природе и с глазу на глаз, забудь.

Между прочим, очень интересное решение. Хотел я себе лавры первооткрывателя присвоить, но, ну её эту славу, пусть имя героя будет неизвестным. Так, что возвращаемся, но с обещанием вернуться.

По возвращении, сразу, вызвал всех зям к себе в кабинет. Вкратце объяснил задачу, но ответ меня не порадовал. Оказывается, мои земляные ограничены в своих возможностях планетой Земля. На любой другой, их способности будут крайне ограничены. Вот тебе и непобедимые, и легендарные, а на самом деле, в масштабе нашей системы, весьма неоднозначные товарищи с урезанными правами. Почесал репу, немного подумал и начал форменный допрос с пристрастием. Выяснил много интересного, для себя. Оказалось, что земляные могут объединяться, в случае угрозы планетарного масштаба. Но вот в чём дело, объединившись в одно образование, они не смогут покинуть Землю. Это на уровне генетического кода и никак это не обойти.

Принимать решение, опять мне. Марс надо осваивать, но пока для этого, нет ни сил ни возможностей. Значит, даём нашему Винни полный карт-бланш и пусть, пока, в свободное от основных обязанностей время, исследует красную планету. Если что найдётся, то сразу ставить Совет древних в известность. А там уж решим, что делать или идти морду бить, или наоборот стол накрывать.

Вот вроде в пустую сходил на Марс, но с другой стороны, я теперь знаю, что зямы могут объединятся и устроить полный «армагедец» любому козлу, с какой бы горы он не был. И это радует, потому что мощь моей армии растёт, пусть не очень быстро зато качественно.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание