Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
824
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



* * *

Время 2:06, бойцы уже должны были приехать. Очень не люблю когда опаздывают, а тем более заставляют меня ждать. В итоге еще через пару минут они все же соизволили явиться, приехали на двух больших внедорожниках, которые и принадлежали спецотряду.

— Приветствуем вас, Дэвис, — поклонился Майк, — спецотряд прибыл к месту назначения и готов выполнять поставленную задачу.

— Да, здорова, можете заходить в магазин и за дело, — отошел в сторону от двери, чтобы бойцы вошли в магазин. Сам зашел только после них, сразу направился к тому отделу, где Гладер зависал чаще всего.

— О, здорова, давно не виделись! Это твои няньки что-ли?

О, хоть кто-то не говорит со мной на «ты».

— Да, Гладер, няньки! И они пришли купить игрушки!

— Хах!

— А вообще у меня к тебе один вопрос.

— Валяй.

— Ты всех своих клиентов выдаешь?

— Тс-с-с… пойдем-ка в кабинет, — он поднял откидывающуюся перегородку в виде продолжение прилавка.

— Пойдем.

— Садись, — он закрыл дверь, — я выдал тебя не за деньги, не из-за страха перед Волгиными. Они сказали, что хотят тебе предложить союз, ты же рад, что все так сложилось.

— Да, союз с Волгиными уже начал приносить свои плоды. Вот, например, специально разрешение на покупку оружия.

— Супер, я наконец-то смогу тебе продать игрушки для больших дядей!

— Да, конечно… но можно ли тебя доверять?

— Доверять?

— Ты, наверное, догадываешься кто я такой? Мне нужно будет много оружия и снаряжения, очень много… и вот все думаю, покупать у тебя или нет.

— Чего тут думать? Покупать, Дэвис, я умею хранить секреты, поверь.

— Хорошо, тогда покажи мне действительно стоящие пушки, деньги больше не проблема.

— Действительно стоящие? Хм… ну, пойдем, хе-хе. С одной из них ты точно будешь самым крутым школьником.

— Ты бы так со мной не шутил. Те вооруженные мужики по щелчку пальцев тебя изрешетят.

— Че?! — он тяжело сглотнул.

— Шучу! — ухмыльнулся я и хлопнул его по плечу.

— Тяжелые у тебя шутки…

Гладер подошел к стальной двери и набрал пароль. Мы вошли в тесную комнату, где я сразу разглядел много всего интересного. Первым в глаза бросился боевой костюм, который представлял из себя экзоскелет, полностью закрывающий тело владельца бронепластинами. Даже шлем не оставлял на лице открытого участка.

— Сколько такой стоит?

— Сорок миллионов, — ответил Гладер, и стукнул по нему кулаком, — самое дорогое, что у меня есть. А тебе не великоват будет?

— Может и великоват, — что денег на него у меня не хватит говорить не стал, может еще удастся где-нибудь заработать двадцать с лишним миллионов.

— Посмотри на эту парочку.

— Обычный автомат и пистолет.

— Ну, да… чисто внешне они не выглядят, как модифицированное оружие для охоты на кротов. Но начинка в них такая… ой-ой и стреляют они зачарованными пулями.

— И сколько ты за них хочешь?

Самое по себе оружие против кротов моему спецотряду не нужно, а вот мне может пригодиться. Рано или поздно я поучаствую с Волгиными в охоте и хотелось бы иметь план «Б», хотя и возлагаю на свою магию большую надежду.

— Пистолет сто тысяч, автомат сто пятьдесят, — ответил Гладер, — постоянным клиентам скидка.

— Это большие деньги.

— Ну так в комплекте по десять двадцать магазинов с зачарованными пулями.

— Хм… а скажи-ка мне, можно ли такое оружие против магов использовать, насколько это будет эффективнее, чем обычное?

— Зависит от самого мага и типа его заклинаний. Скажу точно, что зачарованные пули для магов опасней, чем простые.

— Ясно, — значит, чисто гипотетически и против меня могут применить такое оружие, а там уже не факт, что защитная пленка и отдача сработают, — беру оба оружия, а теперь покажи обычное, против людей.

— Людей? — Гладер внимательно на меня посмотрел, — с кем это ты собрался воевать? Если секрет, можешь не говорить…

— Помогу Волгиным очистить гетто от преступности.

— Охо-хо… благая цель, но замучаешься. Преступный мир в Борске, он многогранен. Убьешь одного авторитета, так его место займет другой.

— Если ты знаешь, что-то действительно полезное, то скажи сейчас.

— Если бы… Дэвис, если бы. Так, вот это оружие я хотел тебе показать.

Мы подошли к следующему стеллажу, где я увидел какие-то не свойственные для наших мест автомат и что-то совсем непонятное.

— Прямиком из-за бугра, — объяснил Гладер, — пистолет пулемет, легкий, компактный, быстро стреляет, против людей без брони самое то.

— Заверни таких три штуки. А это?

— А это германский автомат, адаптированный под американскую модульную систему.

В прошлой жизни я, конечно, пользовался различными видом оружия, но особого интереса к нему не проявлял, этим занимался мой брат, а потому слова Гладера для меня мало что могли значить.

— А простым языком?

— А, вы, сударь, не владеете оружейным?

— На кой он мне сдался? Я — маг, а в оружии мой спецотряд должен разбираться.

— Хорошо, — Гладер улыбнулся, — этот автомат он не простой… Эргономичный, высокая модульность и универсальность позволяют подогнать под любой вид боя. Восемьсот с лишним выстрелов в минуту, пули жрет, как дьявол. Не подвержен коррозии, взводить затвор удобно и правой и левой.

— Хватит, хватит, — как же он все-таки помешан на оружии, — мне один и спроси у бойцов, если захотят, то не отказывай.

— Понял. Пистолеты-пулеметы тоже предложить?

— Да. Сегодня мы закупаемся по полной.

— Рекорд по прибыли для меня вы все равно не сделаете, — улыбнулся Гладер.

— Это вызов?

— Нет, нет, с чего ты взял? Это грустная история на самом деле, не знаю стоит ли ее тебе рассказывать, хотя ты же заключил союз с Волгиными… думаю, можно. У Владислава был еще один сын, старше Виктора. Как-то вечером он приехал в мой магазин и купил себе такой же «смартдоспех» только другого цвета, отвалил за него сорок лимонов, а через несколько дней Волгины узнали, что его убили.

— Скаевы?

— Именно. Он, наверное, возомнил себя в этом костюме бессмертным, но нет, против нескольких магов броня не выстояла и это не смотря на то, что старший сын Владислава был очень талантливым магом.

— Поучительная история.

— Не говори, очень поучительная.

Выбрал себе еще пару пушек, улучшенное снаряжение и кое-что попросил предложить бойцам. Когда я вышел в отдел, где все они собрались, то мягко сказать удивился. Бойцы примеряли военную форму, обсуждали снаряжение и оружие, они напомнили мне детей, которым разрешили скупить все в магазине игрушек.

Когда бойцы увидели меня и Гладера, то стали тише и серьезнее. Гладер по моей просьбе начал им предлагать особенное оружие и снаряжение. Некоторые бойцы с удовольствием выбирали из предложенного что-то для себя, иные говорили, что нет ничего надежнее того, что они самолично проверили в бою, но все равно не отказались купить новые модели излюбленного оружия и снаряжения.

Пока Гладер и бойцы развлекались, я ушел в отдел с холодным оружием. Присмотрел себе отличный нож, что пригодится в ближнем бою. Отложил его на прилавок и подошел к стеллажу с мечами. Не очень они мне были нужны, но я хотел провести один занимательный магический эксперимент, а потому выбрал лучший для своей комплекции двуручный меч.

Лишь через два часа бойцы закончили с выбором оружия и снаряжение. Еще минут двадцать Гладер все подсчитывал, а потом выдал мне чек. Оплатил все картой и сказал Майку, чтобы он вызвал фургон, иначе все это мы не перевезем.

Бойцы были довольны. Но не это главное, а то, что они зауважали меня еще больше, что с новым оружием и снаряжением будут в бою еще эффективнее.

После магазина Гладера мы отправились прямо на полигон, чтобы протестировать некоторые новые игрушки. Оружие впечатлило и меня и бойцов, сказал им провести тренировку, причем не обычную, а по нашим сценариям. Велел выбирать на роль мага каждый тренировочный бой нового бойца. Теперь, когда они знают мои требования и выбранную тактику, могут тренироваться и без меня. Но это не значит, что я заброшу наши тренировки, нет, просто буду появляться на них реже, по крайней мере пока у меня много дел.

Вызвал такси и сказал, что мне нужно к поместью Волгиных. Пока ехали позвонил лично Виктор и сказал, что тренировка будет через пол часа.

— Соня дома, будем готовы, — ответил он.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание