Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
360
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 12

Духовный плод динамического разлома, обжаренный в крови детёныша огненной саламандры

Поднимает все параметры до уровня грани превосходства

Время действия семнадцать минут

Минимальные требования для использования: 99 уровень

Качество — Легендарное

Создатель — Андралия Гури

— Охренеть! — только и смог сказать я.

И я действительно был поражён. Даже не представлял, что можно каким-то образом вот так вот взять, пусть и всего на семнадцать минут, получить силу грани превосходства. Да это блюдо поставит нас на один уровень силы с хранителем. Значит, мы не просто пощупаем, на что способен карательный отряд, а сможем дать им настоящий бой. Правда, не будем этого делать.

— За эти два месяца ты так сильно смогла прокачать кулинарию? Я поражён. Ты просто потрясающа!

Моя похвала заставила Андралию зардеться. Она как-то сразу забыла, что минуту назад хотела меня прибить. Но эта похвала была заслуженной. Пока я занимался очисткой каналов и правкой энергетических каркасов, девушка также работала не покладая рук.

За спиной раздался стон старика Тао, и я сразу же ощутил резко возросшее давление на Вартана. Значит, им удалось достать Жанну. Это они, конечно, зря сделали. Мой кровосос сильно обиделся. Пришлось за раз осушать шесть духовных кристаллов, столь мощным шёл отток силы. Что конкретно происходит в стане врага, я не мог толком разглядеть. Слишком много было факторов, закрывающих обзор. От множества техник рябило в глазах, а ещё всюду летала пыль, поднятая от мощных взрывов.

Ещё один кристалл и я заставил Вартана вернуться. Хоть он и пытался сопротивляться. Потом с ним разберусь. Духовный компаньон должен слушаться меня беспрекословно. В критической ситуации любая заминка может стать смертельной. А с ним происходит подобное уже не в первый раз.

— Леонте, твой ход. Как сможешь в одиночку сходить и поздороваться? — обратился я к демону, который словно только этого и ждал. Кровавое демоническое копьё тут же появилось у него в руках, яростно подёргиваясь в предвкушении битвы и угощения, которое ждёт его впереди.

— Если будет нужно, я в одиночку уничтожу этот паршивый отряд. — в свойственной ему манере сказал демон, с презрением посмотрев на меня. За что тут же словил леща. А ещё из-за того, что хрен он справится с этим отрядом.

Я прекрасно понимаю, что Леонте с его везучестью насуют по самые помидоры. Просто нужно было посмотреть, на что он способен в реальном бою. А заодно оценить сделанные им за короткое время артефакты.

— От тебя этого не требуется. Впрочем, как ни от одного из нас. Карательный отряд должны разбить огранённые третьего града и никак иначе. Поэтому ты заходишь поздороваться, бьёшь больно, но не смертельно. Пользуешься своими артефактами. После чего отходишь. И ещё, если сможешь, осади всю пыль, поднятую вампирами. Ни черта не видно.

Демон посмотрел на меня, как на больного, но не стал возражать. Только рыкнул и бросился вперёд, на ходу принимая боевую форму. Все рога были на месте, что говорило о полной боеготовности демона. Да одного его вида будет вполне достаточно, чтобы напугать карательный отряд. Да и кто бы ни испугался, когда на них несётся такая страховидла? Да ещё и копьём размахивает, от которого исходит невероятная жажда крови.

Первый артефакт Леонте применил, практически сразу. Он позволил ему всего двумя прыжками преодолеть разделявшее нас и карательный отряд, расстояние. А затем всё ещё продолжавшую крутиться в воздухе пыль прибило сильнейшим воздушным ударом, открывая для нас вид разъярённого карательного отряда.

Они разбились на несколько ударных отрядов. Каждый отряд находился под защитой и готов был атаковать в любую секунду, что они и сделали, увидев Леонте.

К моему удивлению, никто даже не попытался бежать при виде демона. Наоборот, они действовали очень грамотно и слаженно. Не пытались бить одновременно, наносили удары, чтобы не мешать друг другу. Вартан с Жанной наделали много шума, да и напылили, а по сути, не нанесли никакого значительного урона.

Вроде в одном из отрядов я заметил пару бойцов, которыми занимались энергетики. А восьмигранный энергетик — это уже совсем другой уровень. Такой может едва ли не из маленького куска плоти восстановить человека.

Это я, конечно, преувеличиваю, как минимум нужна мозговая ткань, чтобы вот так восстановить. Но в принципе, это вполне возможно.

Эти пострадавшие в карательном отряде, скорее всего, были теми, кто первым принял на себя удар Вартана и Жанны. Всё же их умение сокрытия сейчас стали гораздо лучше и смогут легко спрятать и от взгляда восьмигранника.

На Леонте со всех сторон обрушивалось множество разнообразных атак, но всё они не достигали тушки демона, исчезая в его защите, которая постепенно начинала светиться. Похоже, что это какой-то артефакт поглотитель. Довольно неплохая вещь. Вот только до того момента, пока не достигнет своего предела. Как только это произойдёт, вся накопленная энергия вырвется наружу и произойдёт такой нехилый бум. И как мне кажется, демон именно этого и добивается.

Но оказалось, что всё не так просто. Леонте удалось выбрать удачный момент и оказаться вплотную к одному из защитных коконов, после чего энергия с его защиты перетекла в кровавое копьё и хватило всего одного удара, чтобы уничтожить защиту этого отряда.

Ну а дальше Леонте начал просто лупить копьём наотмашь, отправляя в полёт сразу по несколько бойцов восьмигранников. Даже представлять не хочу, как сейчас беснуется кровавое копьё. Столько добычи. Столько силы. И никого оно не может пригубить.

А нет — может. Всё же не смог демон совладать с разумным оружием, и оно на миг вырвалось из-под контроля. Этого хватило для того, чтобы сразу четверо бойцов карательного отряда были высушены демоническим копьём, которое разъярённый Леонте, в очередной раз переломил через колено и вышвырнул прочь. Правда, эта зараза, даже в сломанном виде умудрилась прикончить ещё одного бойца, перед тем, как исчезнуть.

Ну а дальше демон принялся отвешивать оплеухи, от которых восьмигранники разлетались в разные стороны, словно маленькие дети. Остальные бойцы, карательного отряда боялись задеть своих, поэтому массированные атаки на Леонте прекратились, чем он и пользовался в полной мере. Но долго это не продлилось, в дело вступил хранитель, оказавшись с демоном лицом к лицу. В запале боя Леонте даже не обратил на это внимание. И похоже, что весьма удивился, когда от его очередной оплеухи боец оказался на месте, да ещё и ответил демону. Причём ответил так, что настал черёд Леонте немного прокатиться на заднице. Наверное, очень больно.

Сразу вспомнил своё появление на Пане и камни, впившиеся в голый зад. Боря — говнюк. А я же так и не придумал, как отблагодарить его...

Сразу после того, как Леонте был немного отброшен, на него вновь начали сыпаться атаки. Но на этот раз столичники поменяли тактику. Все энергетические атаки сменились стихийными и в основном в них преобладали материальные. Леонте засыпали камнями, льдинами, огненными шарами и даже градом настоящего орудия. У кого-то из карательного отряда были очень редкие способности по обращению с металлом.

Непременно нужно будет вычислить этого бойца и изолировать его от основного отряда, а то ещё убьют ненароком. А он мне нужен для кое-каких планов. Оружейника лучше просто не найти. Вот это, и будет целью для нас с Андралией. Леонте уже достаточно показал себя. Не сдерживай он своё копьё и вполне возможно, что смог бы перебить большую часть карательного отряда. Его бы, конечно, остановили, здесь без вопросов, но очень дорого за это заплатили бы.

А сейчас под шквалом физических атак демон постепенно оттеснялся от посланников императора. Пора была нам с Андралией вступать в дело.

— Драйна, остаёшься здесь и смотришь за стариком Тао. Скоро к тебе вернётся Леонте, ему тоже может понадобиться помощь. А мы с Андралией пойдём поздороваемся. К тому же нам так и не удалось увидеть в деле племянницу императора. — Драйна просто кивнула.

Всё ещё не может простить мне того, что я выбрал Андралию, а не её. Вот же глупая баба. Я избавил её от своей зависимости. Теперь может выбрать себе любого другого мужика. Нет, всё равно зациклилась на мне. Хорошо хоть прекрасно понимает, что такое субординация. Да и военное положение никто не отменял. Не будь сейчас этого, то вполне могла попытаться закатить скандал и наехать на Андралию. И плевать, что огребла бы по полной. Но ничего, найду и ей достойного мужика, который быстро выбьет меня из её прекрасной головки. На Пане таких немало. Просто мы ещё не были в столице, но это упущение совсем скоро будет исправлено.

Вот как разгромим карательный отряд, так сразу же и двинем в гости к императору. К тому же у нас будет, что ему предложить в качестве подарка. Он просто не сможет отказаться от живой тушки Хранителя Книги Начал. А чтобы получить её, императору придётся пригласить нас в гости и не совершать никаких глупостей. Что он, конечно же, проигнорирует и обязательно их совершит. Но это сыграет мне только на руку. Правда, я ещё не знаю, каким образом, но определённо можно будет получить из этого немалую выгоду.

— Мей — хитрая змеюка, которая ударит в самый неподходящий момент. А в её силе я не сомневаюсь. Поэтому будь предельно осторожна и не забывай, что у неё так же имеется система. — начал я говорить Андралии, когда мы направились на помощь демону.

В непосредственной близости чудо-блюдо было употреблено и я ощутил невероятную лёгкость, но в тот же миг нереально жёстко обломался. Возможность выйти на грань превосходства мы получили, а вот подходящую для этого энергетическую подпитку — нет. Сам же постоянно твердил, что Пан ещё не готов к появлению огранённых перешагнувших на грань превосходства. А как только узнал, что могу сделать это, всего лишь съев приготовленное Андралией блюдо, сразу обо всём забыл.

Но даже несмотря на то, что мы были сильно ограничены незрелостью Пана, мы смогли упереться в его потолок, став на эти семнадцать минут одними из сильнейших огранённых империи Ю.

Оказавшись рядом с демоном, я прикрыл его своей аурой и отшвырнул назад, приказав возвращаться к Драйне. Судя по тому, что мне вернулось через нашу связь, демон не собирался так просто отступать. Но кто его будет спрашивать? Всё, что было нужно, я уже увидел. А теперь настал наш черёд поговорить с хранителем и его бойцами.

На наше появление карательный отряд отреагировал, мгновенно обрушив сразу несколько комбинированных ударов. Они быстро учились и не стали повторять ошибок, допущенных при драке с Леонте. Вот только ни одна из их атак так и не смогла пробиться, через мою ауру. Сейчас мою ауру может пробить только более мощная аура. Такой в карательном отряде не было. Да и объединять ауры они точно не умели. В принципе, никто не умел этого делать.

Я даже никогда не слышал, что подобное вообще возможно. Конечно, были и другие способы борьбы с аурой, вот только на Пане об этих способах никогда не знали, да и не узнаю ближайшие пару веков. Пока у них не появятся первые божественные покровители. Но я к этому времени уже давно буду находиться где-нибудь очень далеко, завоёвывая очередной высокоэнергетический мир в свою империю. Поэтому сейчас могу пользоваться своим преимуществом сколь угодно много. Вернее всего, шестнадцать минут и сорок две секунды. Ровно столько осталось действовать эффекту от жареного духовного плода.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание