Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
274
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Вот могила Шмеля, прикрывшего собой девушку, которая ему нравилась, от стрел скелетов. Успел в последний момент, затолкнул её в башню, превратившись в подушечку для игл. Романтик. На его дощечке, под именем, была нарисована гитара. Он все уши прожужжал о том, как сожалеет, что с ним нет его любимого музыкального инструмента. Голос у него был, так что мог бы и концерты устраивать, напару с Настей. У неё тоже голос красивый, чарующий, объёмный, бархатный, когда поёт. Да и во время разговора она создаёт вокруг себя особую атмосферу — её хочется слушать, создаётся некий ореол тепла, нежности, доверия. Может и преобразиться — давать звонкие, чёткие указания, тем же хорошо поставленным голосом.

Вот Фофан. Пухлый, весёлый паренёк, любитель женской ласки и выпивки, инициатор создания домино, из отряда зачистки, что нарвались на монстра, наподобие громадного крокодила. Тот выпрыгнул из кустов неожиданно, мгновенно перекусив одного из ребят — Малого, похороненного рядом. Остальная группа обратилась в бегство, после того как убедилась в бесполезности атак и потеряв ещё двоих ребят — того не брало оружие и магия. Фофан, видя, что монстр нагоняет группу, нырнул в кусты, а затем ударил копьём монстру в шею, чем отвлёк и, неожиданно для всех, ранил. Группа, потеряв почти половину своих бойцов, присоединилась к стражникам.

Того времени, пока парень убегал от монстра в противоположную от деревни сторону, отряду хватило чтобы пробежать больше половины расстояния до Болотной. Почти догнавший их монстр рухнул в яму, скастованную одним из магов земли, где его и добивали почти час. Парня нашли перекушенным возле оврага, со сломанным копьём. Что он тут пытался сделать, так и не поняли, только предположили, что пытался вынудить монстра на атаку выпадом, с последующим падением в овраг.

Сыч. Неплохой парень, связавшийся не с той компанией. Исполнительный, сообразительный, самоотверженный, преданный и способный прийти на выручку товарищам. Во время последней атаки нежити, прикрывал до последнего своего босса — Петровича, а тот, как оказалось, свалил домой и заперся в своей комнате, вместо того, чтобы помочь своим людям.

Рядом похоронены ещё семеро охранников таверны, погибших в тот злополучный день. На их похоронах я не был. Ринулся в самоубийственный побег и находился в лесу, неподалёку от деревни. Сглупил, но остался жив. А парни — нет.

Татьяна и её группа. Они до последнего держалась, прикрывая группу лаприкантов, что сдерживали орду нежити, обошедшую позиции защитников с тыла. Сил не хватало и часть нежити пошла в ближний бой. Не пропустили. Но и к ним лекари не успели подойти. Истекли кровью от множества ран. Прибывшая подмога добила троих чуть живых монстров и принялась за сдерживаемых лапрами. Они умерли с улыбкой, навсегда застывшей на мертвых лицах. Света долго плакала, вспоминая как приходилось закрывать глаза на молодых, улыбающихся лицах.

Вот тоже странно — лекари, во время смертей, ближе к сердцу принимали потерю, чем остальные. Отходили тоже быстро. Несколько часов хмурые, заплаканные лица, а затем преображение в обычного жизнерадостного человека.

— Вот ты где, — услышал я Настин голос. Ярким контрастом выступали лучащиеся счастьем глаза, на фоне омрачённого печалью лица. По мере моего приближения, девушка начала себя чувствовать себя всё более неувереннее, это было видно по её нервным движениям. То одежду оправить пыталась, но что поправишь на доспехах? То волосы проверит, отводя непослушный локон с лица. Почему-то она была без головного убора, хотя температура была ниже десяти градусов. Привыкла к холоду или покрасоваться решила?

— Да, — кивнул я, подойдя почти вплотную. Сердце щемило, мне было откровенно хреново от осознания потерь и перспектив на будущее, однако не заметить изменения, произошедшие с девушкой, было нельзя. — Ты сменила цвет волос?

— Ага, — согласилась она, улыбнувшись. — Нравится?

— Да, — лаконично ответил я. Каштановые волосы, темно-медного цвета, у неё были распущены, доставая до конца лопаток, но из-за мехового воротника практически не были видны, а те, что были спереди, выглядели короче. Поверх темно-синего поддоспешника была надета кольчуга, с латными оплечьями и наручами, а талию опоясывал кожаный ремень. На нём же крепились ножны с мечом. Сам клинок был длиной около метра, а вот рукоять около тридцати сантиметров, что позволяло держать его обеими руками Похоже на самоделку местных кузнецов. Без изысков, украшений — сразу видно, что им воевать собираются, а не для декоративных целей использовать. — Качаться собираешься?

— Ага, — кивнула она и чуть закусила губу.

— Где? — мне было жаль, что ей придётся покинуть относительно безопасное место, чтобы стать сильнее, но так её шансы на выживание станут выше. Тем более на её месте останется Норис, уже выстроивший планы развития поселения. Ресурсы ему хоть и нужны в огромных количествах, но привлекаться население на их добычу почти не будет. Люди будут прокачиваться, чтобы быть более подготовленными к следующей осаде. У нас иначе не выжить.

— В инстансах, — пожала та плечами и снова поправила волосы. — Куда ты пойдёшь, туда и я.

— Хорошо, — устало согласился я с ней. Давно пора было обзавестись командой для более быстрой и успешной прокачки. Не столько нужны ресурсы, как рост характеристик и навыков, так что в первую очередь нужно пройтись по тем, которые не проходили другие — интеллект повысится в таком случае больше. Хоть я и не могу сейчас взаимодействовать с системой, но это не значит что прокачку нужно останавливать. Когда она разблокируется, тогда и прогресс пересчитается, сделав качественный скачок, как в самом начале, когда смог активировать интерфейс впервые.

— Ура! — от этого короткого слова девушка буквально расцвела, заулыбалась искренне и чисто. Видно было как она дернулась ко мне в попытке то ли обнять, то ли поцеловать, но тут же смутилась и остановилась.

Ну да, нафига ей обнимать такого урода? Она и грудь и спину видела, когда меня артефактор исследовал. Левая рука постоянно напоминала о себе своей неестественной худобой, даже в перчатке. А как визжали наши девушки-лекари, когда впервые увидели кости вместо плоти, стянув перчатку — не описать. Я даже в себя пришёл от их визга, думал снова в лесу шарахаюсь.

Они вообще долго меня рассматривали, когда со страхом освободили от доспехов. Что-то говорили, но это я смутно помню, потому что проваливался в беспамятство, да и особого желания двигаться не было — согрелся, находился в безопасности, рядом хилеры, а они плохого не сделают. Помню лишь пожелания одной из девушек — «Желаю тебе долгой жизни, всяческого счастья и сбычи мечт! И денег побольше и невесту хорошую». Но не уверен кто это говорил. Вроде Алёна. Зелёный бар жизни был около нуля, потому и самочувствие было соответствующим.

Позже, когда восстановили здоровье с помощью эликсира, так как магия почему-то на мне не работала, стало лучше. Вот тогда-то я и наелся до отвала! Жрал как не в себя, хоть и малыми дозами, но очень часто. С полуночи, как пришёл в себя, почти до полудня, с перерывами на сон. И, как не странно, никаких неприятных ощущений в животе. Начал с соков, компотов, бульона, а в обед уже употреблял жидкую кашу, похожую на картофельное пюре с небольшими комочками. Вечером, после баньки, поел полноценной еды с мясом и почувствовал себя человеком.

Наверное вновь виноваты игровые условности, так как в реальной жизни я точно бы загнулся от такой пищи. Помню мне говорили, что сколько голодал, столько и выходить из голода нужно, иначе атрофировавшийся желудок можно повредить. Здесь я прошёл недельную процедуру менее чем в суточный срок и чувствовал себя отлично. Относительно отлично.

На следующий день вновь посетил лекарей, меня осмотрел артефактор, перерисовал все рисунки, что были на меня нанесены и очень довольный убежал к себе, что-то бормоча про недостающие руны и круги отрицания.

— Давай возвращаться, а то менингит заработаешь, — предложил я, прерывая затянувшуюся паузу. Хоть эта болячка и возникает из-за вирусов или бактерий, но проще сказать это слово, чем объяснять, что без шапки легче получить переохлаждение организма, чем без штанов, а там снижается иммунитет, появляется большая вероятность простудных заболеваний. Хоть мы и находимся в мире с магией и игровыми правилами, но рисковать не нужно понапрасну — убедился на собственном опыте — обморожение конечностей это не шутки, болело так, что выть хотелось, даже находясь в тёплом помещении. Особенно когда в себя начал приходить. Хорошо что элик сгладил последствия и вернул конечности в норму.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание