Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 016
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 12. Бычья голова

Примерно через час после встречи с Мансом я уже стоял в кабинете у Второго. Помимо нас тут находилась Алиса, одетая в очень короткую юбку и практически полностью просвечивающий топик. Увидев мой удивленный взгляд, девушка объяснила, что ее только что сорвали с важного задания. А в тех местах такой наряд — это обычное дело.

Арсений же сидел в своем кресле, закинув ногу на ногу, и невозмутимо изучал какие-то документы.

— Ну и что ты скажешь в свое оправдание?

— Не думаю, что должен оправдываться.

— Вот нахал! — возмутилась блондинка. — Мы тебе и охрану, и Имперскую оружейку, и кредит на тридцать тысяч, а ты по встречам с представителями других стран ходишь. Но что самое плохое, ты решил рассказать об этом только после того, как сами переговоры закончились.

— И то, только по настоянию Манса Десятого, — напомнил я.

— Нет, Арсений, ты посмотри на него! Ему же даже ни капельки не стыдно!

Я посмотрел на девушку и изобразил максимально невинное выражение лица.

— А чего мне стыдиться? Ко мне приходила Елена Константиновна и четко дала понять, что мне надо построить с наследниками других стран доверительные отношения. А как мне это сделать, если я буду докладывать о каждом предпринятом шаге? — я повернулся к Романову. — К тому же, ваша сестра четко дала понять, что Манса остерегаться не стоит. Так к чему тогда этот спектакль с «обиженной невинностью»?

— Ладно, Алис, достаточно, — произнес Второй. — Мы ведь все равно знали, что Манс хотел встретиться с Ярославом и передать ему свое предложение без лишних ушей. Это у него проверка такая. Смотрел, есть ли вообще смысл за тебя бороться.

— И Ярик всем видом показал, что есть, — хмуро добавила девушка. — Ты ему хотя бы отказал?

— Неа. Сказал, что подумаю.

Блондинка возмущенно фыркнула и сложила руки на груди, что только подчеркнуло ее внушительные формы.

— Алис, ты бы кофту какую надела, что-ли, — с ухмылкой произнес Арсений. — А то наш друг сейчас шею себе свернет.

— А ничего! Пусть помучается! Продолжит в том же духе, я вообще разденусь и приму самую соблазнительную позу! — она заметила наши удивленные взгляды и объяснила. — Ну бить же мне его нельзя, верно? Поэтому пусть смотрит и грызет ногти, что никогда этого не получит.

— Напугала ежа голой жопой... — проговорил я. — Готов принять вызов, раздевайся!

Девушка встала, но тут же села обратно из-за жеста Второго.

— Вы чего тут детский сад устроили? Алис, ты можешь возвращаться к своему заданию. И вечером жду тебя с отчетом.

— Есть! — бодро произнесла она, после чего поднялась и, не забыв прижаться к моему плечу своей грудью, смачно поцеловала меня в щеку и прошептала на ухо: — Не шали, Воронов, я не всегда такая добрая....К тому же я очень не люблю предателей.

После этого блондинка быстро вышла из кабинета.

— А теперь поговорим серьезно. Что тебе предложил Манс?

Я не собирался делать из этого секрета, поэтому просто достал листок и передал его Второму.

— Семьдесят тысяч....оружейка....недвижимость, — медленно проговорил он, после чего вернул мне бумажку. — Да уж, Малийцы всерьез за тебя взялись.

— На самом деле, это не все. Еще мне предложили жениться на Юлали Кейта — дочке Императора.

Второй на мгновение закрыл глаза, после чего улыбнулся.

— Начинаю удивляться твоей стойкости. Любой восемнадцатилетний подросток схватился бы за такое предложение.

— Всегда любил фразу «Где родился, там и пригодился».

— Это правильно.

— Но это не значит, что я не буду рассматривать их как запасной вариант. К тому же, я еще не услышал предложение от других сторон.

Арсений вальяжно отмахнулся.

— Не думаю, что они способны предложить тебе больше. Разве что Даниэлла Рамирес тебе приглянется сильнее, чем Юлали. — Он поднялся со своего места. — А ведь забавно жизнь складывается. Всего пол года назад наши с ней отцы обсуждали вероятность нашего бракосочетания.

Получается я невесту у наследника увел, что-ли? Вот это вообще некстати.

— Не напрягайся так, — продолжил наследник. — Я сам отказался от этого предложения, так как не поддерживаю институт брака. Мне он кажется несколько...устаревшим. Хотя сестра, к примеру, просто считает, что я бесчувственный засранец.

Я не знал, как реагировать на этот «разговор по душам» со Вторым, поэтому предпочел промолчать.

— Ярослав, моя сестра говорила тебе докладывать о ваших встречал с представителями других стран?

— Говорила.

— И ты ответил ей отказом?

— Абсолютно верно.

Мы пару секунд смотрели друг другу в глаза.

— На твоем месте я поступил бы точно так же. Не давай моей сестре сильно наседать на себя. И зла не держи. Лена зачастую даже не понимает, что делает что-то не так. Воспитание такое.

Я неопределенно пожал плечами.

— А теперь я бы хотел обсудить с тобой кое-что другое. Как прошли ваши первые занятия со Светланой Федоровной? Есть какие-нибудь подвижки?

— Пока что ничего.

Второй ненадолго призадумался.

— Нам нужно как можно скорее усилить тебя. Но если поторопиться, то вместо сильнейшего воина планеты мы рискуем получить овоща, у которого просто напросто спекутся мозги.

— Так себе перспективка, — заметил я.

— Да был уже случай. Один Ратник на пятидесятом году жизни неожиданно для себя и других окружающих начал использовать режим боевого транса. И что ты думаешь? Тело просто не выдержало подобных нагрузок.

— То есть и я в пятьдесят лет не смогу пользоваться этой способностью?

— К тому моменту твое тело будет полностью подготовлено. А вот бедный Павел совсем не рассчитал собственных сил.

— И чем все закончилось?

— После нескольких секунд использования режима на самом начальном уровне он переломал себе все кости, разорвал множество мышц и сухожилий, после чего свихнулся от болевого шока.

— Не умер, а именно свихнулся? — переспросил я, так как впервые про подобное слышал.

— Именно так. Врачи пытались понять, как именно подобное произошло. И даже вроде разобрались, но я не интересовался. В общем не хотелось, чтобы ты повторил его судьбу.

А мне-то как не хотелось.

— Директриса сказала, что мы будем работать по обычной программе и смотреть, как мое тело будет на это реагировать.

Второй кивнул.

— Правильная тактика. Только постарайся пока что не выходить из себя, а то можешь кого-нибудь убить ненароком, а после этого очень сильно об этом жалеть.

— Хорошо.

— Тогда иди. Если мне еще что-нибудь понадобится, я сообщу. И да, забыл. Ярослав, остерегайся Эйлин Трухильо и внимательно следи за тем, что будешь говорить. Эта девушка невероятно расчетлива и злопамятна. Мой тебе совет — не давай ей никаких надежд, иначе она может взяться за тебя всерьез. А нам сейчас совсем не нужна война с Мексикой.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание