Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
653
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 10.

Берегор. Глава 10.

Покои, куда нас с Фоксом отвел хозяин замка, были замечательными. Просторная гостиная, отделанная в нежных золотистых и лавандовых тонах, небольшая спальня, уборная и гардеробная. Изысканная обстановка оказалась очень удобной и функциональной. Отдельно порадовал тот факт, что на платяных полочках и вешалках обнаружилось много одежды, а стену целиком занимало огромное зеркало. Не уверена, правда, что все предложенные одежки придутся мне по фигуре, но пока привередничать не буду. Поживем – увидим.

В уборной все тоже оказалось шармант. В том смысле, что страшные пророчества Фоксика не оправдались – ночных, как, впрочем, и дневных ваз нигде не наблюдалось, алюминиевых тазиков - тоже. Бытовая магия тут использовалась повсеместно и на хорошем уровне.

Большой бассейн был на две трети заполнен ароматной, вечно чистой и теплой водой, роль унитаза выполняло эстетичного вида тумба-сидение со спинкой и отверстием посередине. Уже знакомое мне заклинание вечной чистоты, наложенное на него, мгновенно уничтожало все те отходы жизнедеятельности, что попадали в зону его действия.

О свойствах небольшой округлой выпуклости на полу, выложенной гладким камнем, я догадалась сразу. Стоило только туда ступить, как теплый и ласковый ветерок по спирали закрутился вокруг тела, причем - сразу несколькими потоками. Теперь становилось понятно, почему нигде не было видно полотенец – магическая сушка куда лучше.

Разнообразные баночки и скляночки с шампунями, бальзамами, цветочным мылом, кремами и даже неким чудесным аналогом зубной пасты (хотя в местном исполнении это была скорее жидкость для полоскания полости рта) - стояли аккуратными рядами на специальной полочке.

Освещение в этом месте поддерживалось автоматически – никаких хлопков в ладоши и прочих танцев с бубнами. Потолок начинал светиться, как только я входила в ту или иную комнату и гас, стоило лишь ее покинуть. Исключение наблюдалось только в спальне – там, на прикроватном столике имелся небольшой прозрачный шар на позолоченной подставке. Касание к нему приводило к немедленному затемнению помещения. Однако, когда обитатель апартаментов вставал с кровати, освещение возобновлялось вновь. Таир объяснил, что настройки подобных осветительных чар можно менять по своему усмотрению – как удобно гостю.

Фокс с величайшим наслаждением поплескался в бассейне первым и быстро отправился на боковую, свернувшись довольным меховым клубочком на одной из объемных подушек кровати.

Я же долго и вдумчиво втирала в волосы и кожу разные масла и крема, здорово соскучившись по подобной роскоши за время, проведенное на Берегоре. С чувством огромного удовлетворения я встала под конец на теплые камни магической сушки. Ласковые прикосновения ветерка оказались чрезвычайно приятными, практически невесомыми.

Тяжелые волны моих золотистых волос гладили обнаженные плечи и спину. После всех недавних процедур, теперь на ощупь они стали напоминать шелк. А какие запахи…

В общем, после пары часов, проведенных в этом чудесном месте, я все-таки доплелась до огромной кровати с нежнейшими простынями и, уютно закутавшись в мягкое одеялко, провалилась в сон с блаженной улыбкой на губах.

На новом месте мне приснился старый сон, но никогда прежде он не был настолько реалистичным.

***

Мое лицо очень нежно и чувственно гладили мужские ладони. Теплое дыхание согревало губы. Голос, такой знакомый, настойчиво уговаривал меня быть осмотрительнее и осторожнее, обещая скорую встречу. Какая же бесконечная бездна одиночества слышалась в нем.

Как и всегда, фигура незнакомца казалось размытой, кроме совершенно невозможных серых глаз с вертикальным зрачком и отчетливой черной каймой по контуру.

- Ты только дождись меня, свет мой! Совсем скоро я буду рядом…

Не знаю – что на меня нашло, не иначе, как Фокс покусал, потому, что никогда ранее я и не пыталась говорить или спрашивать незнакомца из снов о чем либо, а тут…

- Помню, я уже слышала эти слова там, на Земле… И даже ждала встречи, но нашла только смерть. Кто ты? И что я для тебя? Почему ты не пришел тогда?

В прозрачной глубине серых глаз промелькнула тень острого сожаления и боли, ответ звучал с непередаваемой горечью:

- Я не успел… Всего на миг задержался, но разве это оправдание для того, кто опоздал? Пусть он и прошел сквозь грани нескольких миров, лишь только для того, чтобы встретить свою мечту? Не могу себя простить за это… - на некоторое время он замолчал, собираясь с мыслями.

- Меня зовут Ирвин. Ирвин ван Гринг, милая. И ты для меня значишь решительно все. Мой свет, мой сон, мое дыхание, мое сердце. Ты - моя наэнни. Моя единственная, истинная пара, - непередаваемым теплом и восхищением лучились его слова.

Волна чистой нежности захлестнула мою душу. Надо же, оказывается, я жизненно необходима этому странному, но удивительно родному мужчине. И он спешил ко мне, старался встретиться, спасти, но не успел и теперь винит себя за это…Как много важного остается порой за гранью нашего знания.

- Я хочу узнать тебя, Ирвин, - подняв руку, осторожно прикоснулась к его щеке, - Приходи поскорее…

Горячий, неистовый, обжигающе страстный поцелуй был мне ответом. С его вкусом на губах я и проснулась.

***

Не знаю – сколько я проспала, но Санияр был уже довольно-таки высоко, когда мой чувствительный нос уловил неземной аромат свежезаваренного чая и оладьев.

Следом прозвучал веселый женский голосок, показавшийся странно-знакомым и незнакомым одновременно. Догадка пришла внезапно. В неверии я распахнула глаза - точно! Передо мной стояла потрясающей красоты миниатюрная драконица, заботливо придерживающая выпирающий животик – Ирриса.

- Вставай, золотая моя девочка! – звонко пропело сие прелестное виденье и поставило на прикроватный столик небольшой поднос с тарелкой оладушек, политых медом и большой кружкой парящего чая, - нам еще нужно тебя в порядок привести к сегодняшнему празднику! Угадай в честь кого?!

- ?! – со сна слова и мысли в голову не приходили.

- В нашу, разумеется! - леди искристо рассмеялась, - Ведь всем родственникам и гостям совершенно не терпится познакомиться с тобой и посмотреть на меня, чтобы воочию убедиться в правдивости слухов. Я жива и здорова, полна сил и энергии, а ты – золотистое чудушко, что исцелила нас с малышкой. Я невероятна счастлива!

Чуть дрогнув, тонкая рука медленно погладила округлый животик. Огромные голубые озера глаз наполнились слезами. Она подошла к кровати и порывисто обняла улыбающуюся меня.

- Спасибо тебе, Ладушка! – тихий шепот, пронизанный любовью и признательностью, так тронул меня, что я и сама чуть не расплакалась.

- Леди Ирриса…

- Зови меня по имени, дорогая! Ирриса или даже просто - Ирри! После всего, что ты для нас с Таиром сделала, мы не можем воспринимать тебя иначе, как близкого человека, почти родственника.

Ой, да! Веста рассказывала мне, что среди драконов принята четкая градация всех окружающих на ближний, средний и общий круг общения. В первый входили: пара, дети и ближние родственники, а так же изредка – побратимы. Средний круг составляли друзья и дальняя родня. Общий – все прочие. Судя по всему, меня однозначно записали в самый что ни на есть приближенный круг. Теперь понятно – почему так изменилось вчера поведение и обращение ко мне лорда Таира сразу после того, как он понял, что чудо произошло.

- Ирри, - ее глаза тепло взглянули на меня, - Ты такая чудесная и светлая! Я бесконечно счастлива тому, что сумела помочь вам с малышкой. Скажу даже больше – если бы у меня не вышло – уверена, что не смогла бы это забыть и простить себе. Беда всего народа драконов и вашей семьи, в отдельности, глубоко тронула меня…

Уголки ее рта дрогнули в улыбке.

- Ты совсем, как согревающий и золотистый лучик Санияра, Ладушка - такая же яркая и теплая! Добрая и справедливая, сильная и слабая одновременно! Нам с Таиром так повез…Ой! Что это там?!

Легкое одеяло, лежащее у меня в ногах, зашевелилось. Затем наружу показалась взъерошенная и заспанная мордочка моего хранителя.

- Это мой ручной горностай по кличке Фокс. Он – самое милое и доброжелательное животное, которое я знаю, - отрекомендовала я своего вечного ворчуна. И ведь не соврала – кроме Аскольда, из всех зверей Берегора, я только его и знаю.

- Боже, какая прелесть! – Ирриса даже в ладоши захлопала, - А я вчера и не запомнила, что ты не одна - все силы уходили на то, чтоб держать глаза открытыми. Можно погладить?

- Не запомнила она! Тоже мне высокая особа…Мр?! Мммррр… - без боя сдался этот предатель, с готовностью прогибая под тонкими пальчиками Ирри золотящуюся на свету спинку и попеременно подставляя то одно, то второе ушко.

- Лада, смотри и учись, - между делом прогундел его довольный мысленный голосок, - Как надо меня правильно ублажать. А то возьму и тут навсегда останусь.

- Ох, ты мой сладкий! – с упоением начесывала драконица эту занозу.

- Да не проблема, Фокс! Оставайся в замке драконов с Ирри и Таиром, – со смехом одобрила я его неосмотрительное решение, - Вот только у них скоро крошка-малышка родится, а ведь все знают, как детишки любят помусолить добреньких маленьких горностаев, которые временами ведут себя, как настоящие скунсы! Твоя густая шкурка, безусловно, пострадает, зато жара будет не так страшна!

- Ээээ, если подумать, - кисло выдал мне он после секундного размышления, - Ты все равно лучше всех чешешь мне пузико и шейку. Драконы и рядом не валялись!

Но все так же продолжал млеть под ласковыми ручками хозяйки замка.

- Ой, Ирри! Ты про праздник говорила? Если честно, я как-то не горю желанием… - вот как ей сказать, что не представляю, как себя вести на драконьих приемах. Воткну не ту вилку в кусок мяса и ославлю хозяев на всю страну…

Она все поняла правильно.

- Вот поэтому, ты, моя милая, сейчас скоренько покушаешь, а потом мы вместе займемся гардеробом и этикетом. И, пожалуй, танцами…некоторыми. Не переживай – у нас все совсем просто, не то, что у лопоухих…эээ, в смысле - у эльфов. Приходилось мне как то быть в их землях, так там такие церемонии разводились, что если все соблюдать, ранний завтрак превратиться в поздний ужин. Наверное, именно поэтому все дети леса такие тощие!

Вот так, щебеча о всякой ерунде, мы с Ирри и встретили мое первое утро в Лаоссии.

Пока завтракала, заодно проверила магическим зрением вчерашнюю пациентку – к счастью, все ее жизненные показатели выдавали высший балл. Потом мы с новой подругой основательно перешерстили имеющийся гардеробчик.

Вы удивитесь, но вся одежда, что там находилась, идеально подходила мне по размеру, впрочем, как и любому другому. А все почему? Потому, что эльфы, по-видимому, намного раньше меня до живых нитей додумались. В некотором смысле, их вариант был даже более совершенным, нежели мои вевиллы, ведь отсоединённые от корней, нити оставались живыми и могли изменять свои свойства и структуру, подстраиваясь под формы каждого своего владельца. По словам Ирри, одежда эльфийского происхождения всегда оставалась чистой и свежей. И мятой ей не приходилось быть никогда.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание