Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 20

Деревня была маленькой. В ней жило около пятидесяти человек, которые были очень рады увидеть путешественников. Особенно дети, им было интересно услышать новые истории. Джирайя сразу же с радостью взял на себя роль рассказчика.

К сожалению, мы не успели вовремя и, по словам лодочника, начались сезонные водовороты. Две недели, столько времени понадобится, чтобы море успокоилось. Это было странно, но похоже остальных это не смутило, а значит в этом мире бывает и такие явления.

Лодочник же был тем самым знакомым Санджиро. Звали этого причудливого человека Иноски Фута. Ему было около сорока лет с темными волосами и коротенькой бородкой. Мужчина был среднего роста и такого же телосложения. Если честно, мутный тип. Перед каждым словом он делал паузы на несколько секунд, и постоянно теребил пальцы. Не одного меня это смутило, но Санджиро успокоил нас сказав, что у мужика какая-то детская травма.

Мы, я и учитель, решили остаться в деревне на две недели, проводить, так сказать. Мне было немного больно от расставания. С Кейкой мы сблизились во время путешествия, даже дошло до неловких поцелуев. Хоть изначально я не желал этого. Знал, что наши пути слишком разные, но все же… Что вышло, то вышло. Возможно, по окончанию двухлетней тренировки, я смогу забрать ее в Коноху, тогда у меня хватит сил защитить любимого человека. Надеюсь, что она…

— Хей, о чем задумался?

Из размышлений меня вырвал звонкий женский голос Кейко. Девушка выглядела веселой, из-за чего мое настроение немного улучшилось.

— Да так, о своем, не бери в голову. — Произнеся это, я улыбнулся.

— Вот как… Может прогуляемся?

— Хм, хорошо…

Мы не торопясь вышли из деревни, направляясь куда глаза глядят. Кейко в это время что-то усиленно размышляла, поэтому я не стал ее беспокоить своими неловкими попытками затеять беседу. Молча мы прошли довольно большое расстояние, пока девушка не остановила схватив меня за рукав.

— Что-то…

Меня прервал ее смелый поцелуй. Это было впервые, когда Кейко сама проявила инициативу. Обычно эта девушка робела и даже отводила взгляд, боясь посмотреть на мое лицо. Сейчас же на меня смотрели пара обсидиановых глаз, наполненных храбростью с капелькой страха. Это удивляло, но больше всего у меня вызвало возбуждение.

— Ха-ах… — вздохнул я лесной воздух, оторвавшись от таких сладких губ девушки. Кейко была слишком напористой. — Это было внезапно.

— Я не хочу, чтобы ты уходил.

— Ты ведь знаешь, я не могу иначе.

— Давай сбежим. Моя семья примет тебя!

— Я не могу… — Мне оставалось только грустно опустить голову. Да, я не могу. Это сделало бы их мишенью, и в конечном итоге их бы ждала только смерть. АНБУ, Акацуки или Корень без разницы, любой из них сможет отыскать меня и схватить. Пока у меня даже нет сил чтобы защитить себя, что говорить о других. Я не имею права рисковать ее жизнью, только потому что так мне заблагорассудилось. Одна незначительная ошибка может стать фатальной. — Прости…

— Т-ты… — Запнувшись Кейко разочарованно посмотрела на меня своими блестящими глазами, на которых выступили слезы, и молча убежала от меня. Мне оставалось только смотреть на ее спину, и горько сдерживать растущую боль в груди. Даже ощущение от сломанных ребер и поврежденных легких казались мне пустяковой травмой по сравнению с нынешней.

— Ты поступил правильно.

Неожиданно где-то сбоку раздался голос Джирайи. Мне не хотелось оборачивается, или ругать его за подглядывание. Вообще ничего не хотелось. Правильно, так будет лучше для нее. Верно же. Я вздрогнул, ощутив руку учителя на своем плече.

— Это действительно сильный поступок. — тихо произнес Джирайя, приобняв меня. — Немногие способны на это, я действительно горд тобой.

— Я слишком сла-аб… — Мой голос вздрогнул. Слезы сами собой потекли по моим щекам.

— Прекрати реветь. — неожиданно строгий голос учителя, заставил меня застыть. — Какой толк от того, что ты плачешь у меня на груди. Где твоя решимость, которую ты ранее демонстрировал? Где тот Наруто, которого я знал? Почему ты сдался? — Старик оттолкнул меня, из-за чего я упал и ошарашенно посмотрел на него. — Если ты слаб, то стань сильнее, настолько сильным чтобы никто не смог отнять у тебя важное. Нет, не так, чтобы твои враги даже не думали что-то отнимать у тебя.

— Хах, на словах действительно звучит здорово. — Мои губы искривились в иронической улыбкой. — Вот только, ты сам ранее говорил о том, что я зациклился на силе.

— Это действительно было так.

— И что же поменялось?

— У тебя появился якорь. Одно дело желать силы ради силы, другое ради близких тебе людей.

— Сила ради силы, сила ради защиты близких, сила ради выживание… — Прикрыв глаза я смаковал эти слова. — Какой же это бред, разве не так, Сенсей?

— Бред. — недолго думая произнес Джирайя. — Сила есть сила, для чего бы она не использовалась, но… — замолчал мужчина.

— Но? — Не выдержал я, после минутной паузы. Он что издевается надо мной?

— Хе-хе… — Ублюдок! — Но в этом и суть.

У меня явно начался нервный тик, если судить по дергающему глазу. В чем суть? О чем он вообще.

— Хахахахаха… Это было весело, ты бы видел свое лицо… ахахахахаха… — Что? Он что все это время прикалывался надо мной. Вот же черт. Еще и смеет смеяться. Тьфу. Мне оставалось только смущенно смотреть на этого дебила. — Ха-ах, это было весело, ты говорил с таким серьезным лицом, что я нимог не пошутить, хе-хе. Но про якорь было правдой.

— … - Мне не хотелось даже говорить с ним. Этого человека вообще невозможно понять. Ранее он сказал, что я зациклен на силе, а теперь же сам говорит, чтобы мне нужно стать сильнее.

— Знаешь почему раньше я сказал, что ты одержим силой? — Ну же удиви меня. — Тогда я спрошу иначе, почему ты забросил свои тренировки почти на месяц?

— Если ты не забыл, то Цунаде мне запретила тренироваться.

— Это так, но после твоего излечения? Ты так и не приступил к тренировкам, вместо этого ты проводил все время с Кейко.

— Это не… — Я хотел возмутиться, но слова застряли в горле. Он прав. Последний раз я тренировался месяц назад.

— Где твои утяжелители?

— Где твой энтузиазм?

— Где твой прогресс?

Его слова были словно гром среди ясного неба. Я не мог возразить ему, он говорил правду, какой бы она не была горькой для меня.

— Молчишь? Хф-ф, тогда я отвечу за тебя. Ты становился сильнее только потому что тебе нравилось это. Как появилось что-то более интересное и доступнее, то весь твой запал ушел. Это и есть сила ради силы. Просто мимолётное желание без цели. — Я желал выжить! Мне хотелось это произнести. Уверовать, что слова Джирайи ложь, но он прав. Изначально может я и желал силы ради выживание, но когда понял, что мой прогресс уже далеко чем у Наруто, то это стало простым оправданием. Я просто искал повод. Какой человек желая выжить будет осознано рисковать собой? Все те глупости, были только для того чтобы снова найти себе цель. — Вижу ты понял.

Я посмотрел на Джирайю и кивнул. Хватит страдать фигней, я слишком слаб для этого. Как внутри, так и снаружи.

— Итак, что ты будешь делать дальше?

— Хех, я не знаю. — с улыбкой произнес я, наблюдая как Сенсей чуть не упал. — Хахаха, видел бы ты свое лицо…

— Ах ты мелкий гадёныш. — Кулак правосудие, как его назвал этот старпер, был болезненным.

— Для начал я пойду к себе, и составлю дальнейшей план действий, а там видно будет. — серьезно произнес я. Давно нужно было это сделать. — С твоего позволения. — Слегка кивнув, я, оставив учителя одного, направился к себе. Мог бы сначала зайти к Кейко и обсудить случившееся, но лучше привести свои мысли в порядок, а также дать девушке время чтобы усвоиться.

Дойдя до хижины, которую выделили мне с учителем местные жители. Это было мило с их стороны. Я достал пустой свиток.

— Мои враги, хм… Начнем с Акацуки.

Состав, Нагато, Конан, Итачи, Обито, Дейдара, Сасори, Зецу, Кисаме, Какузу, Хидан.

Их цель: поимка всех хвостатых.

Слабые и Сильные стороны участников:

---

1. Нагато

Слабости: Слабое состояние. Без марионеток беззащитен.

Сильные стороны: Пэйн, Риненган(?)

1. Лучший способ устранение: Быстро убить основное тело во время его нападение на Коноху. Хм.

А. Плюсы: Известно местоположение врага, беззащитность Нагато, отвлечение марионеток и Конан, сосредоточенность основного тела на битве.

Б. Минусы. Слишком много жертв.

2. Плохой способ устранение: Пойти по каноничному маршруту убийства.

А. Плюсы: Мало жертв, возможный союзник в лице Конан.

Б. Минусы: Шанс удачи 50 %/50 %. Смерть Джирайи(Неточно)

3. Практичный способ: Можно попробовать перехватить Пейна до его прибытие в Коноху.

А. Плюсы: мало жертв, также появится возможный союзник.

Б. Минусы: Неизвестное время нападения. Смерть Джирайи(Неточно)

4. Ужасный способ: пойти в лого Акацуки, и там же подохнуть.

А. Плюсы: 0

Б. Минусы: Смерть.

Пока буду придерживаться 3-го плана.

---

2. Конан.

Слабости: Огонь и Взрыв(Как бы банально это не звучало), Защита Нагато.

Сильные стороны: Полет.

1. Лучший способ устранения: Оставить ее на Обито.

А. Плюсы: И так понятны.

Б. Минусы: Нужно подружится с Нагато, или убедить его встать на свою сторону.

2. Практичный: Убить во время того, когда она впадет в отчаяние, увидев труп Нагато.

А. Плюсы: Быстрота?

Б. Минусы: Много жертв.

3. Худший: Как с Нагато.

Зависит от ситуации с Нагато.

---

Обито

Сильные стороны: МШ, клетки Хаширамы.

Слабые стороны: Может использовать Камуи 5 минут(Хм, кто ему мешает просто уйти, а затем внезапно напасть? Читер блядский).

1. Лучший способ: быстро убить до его ухода в Камуи. Шанса 2 — до смерти Итачи и после собрание Каге.

А. Плюсы: эффективно.

Б. Минусы: Как это сделать?(Может попробовать полет бога грома выучить, так же есть шанс сыграть на недооцененности)

2. Худший/Практичный: убить после его становления джинчурики.

А. Плюсы: Он не сможет использовать Камуи.

Б. Минусы: Может надавать пиздюлей.

1 способ лучше.

--

Итачи убьет Саске, даже лезь к этим психам не буду.

--

Зецу… Это Зецу, убить/запечатать во время 1 появления. (И пох что канон может пойти по жопе, главное Кагуя не вернутся)

--

Остальные — не приставляют опасности. (Сасори умрет от Сакуру? Дейдара от Саске, Кисаме(Сам где-то умрет) Хидан и Какузу(Придут сами, приблизительно после смерти чела из храма Огня))

--

Корень — Можно оставить на Саске, нужно обдумать лучше…

--

Мадара — не дать воскреснуть.

Убить Кабуто при первой встрече? Это может спровоцировать Зецу найти новую марионетку. Убить его после смерти Зецу?(Ненадежный) Нужно обдумать.

--

Следующие действия: Выучить Сендзюцу.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание