Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
5 990
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 23. Нанимаем персонал.

-Ничего себе, вот это я понимаю, план по развитию- едва ли не присвистнул он.

-Дедушка, нам надо составить список того, что необходимо приобрести в имение для моих планов. Я решила, что вернусь с тобой, все куплю, а потом уже с караваном вернусь сюда.

-Согласен, так будет безопаснее для тебя. Янита, я хотел тебе сказать, что земли твоего отца я тоже тебе передал, но в них мы поедем с тобой уже без комиссии. В имение твоего отца входят три деревни и портовый город.

Вот это блин сюрприз, я еще с этими землями не разобралась, а мне еще подкинули. Нет, меня везде не хватит, я не справлюсь. Я начинала паниковать. У меня даже толком опыта нет руководительского. Я дома даже отделом не руководила, а тут сразу два имения. Я не справлюсь.

Видимо, мои мысли были у меня на лице, раз дедушка начал меня успокаивать.

-Ну, что ты испугалась, я всегда тебе помогу, наймем еще одного управляющего, одна ты не останешься.

Ладно, паниковать раньше времени не будем, если, что всегда успею. Он прав, я не одна, вон, уже сколько народа мне помогает, даже толком меня не зная. Надо осмотреть наследство, и действовать уже исходя из ситуации, но сначала решим вопрос с управляющим.

В кабинет зашли члены комиссии и Натаниэль с моими работниками.

Вид конечно у мужчин, был еще тот. Видимо состояние усадьбы их шокировало еще больше, чем меня.

Хотя это можно понять, я то не видела усадьбу в ее полном великолепии, столкнулась только с последствиями владения племянника. А вот они наверняка здесь были раньше, когда жива была бабушка.

-Лошадей мы устроили. Хм Адриан, ты не поверишь, но в конюшне чище чем в доме. Я предлагаю орину Яниту разместить в комнате, а мы поспим в саду, тем более он такой заросший, что напоминает лес, а в лесу мы уже ночевали- внес предложение Натаниэль.

Предложение по ночевке, было принято единогласно.

Утром пришли люди с деревень, пришло не много из старых сотрудников, если по списку, то пришла половина. Конюх(был временным, пригласили на постоянку), две горничные, шесть огородных рабочих и садовник с двумя внуками. Садовник стоял в стороне, как будто бы боялся, что выгоню.

Из деревень пришло шесть женщин и двадцать мужчин, это хорошо, что мужчин много, работы для них море. Как в доме, так и в саду.

-Здравствуйте, меня зовут Янита де Жан Юст. Я новая хозяйка имения Мерисоль. Я позвала вас всех сегодня сюда. Как вы можете видеть, усадьба в не лучшем виде и мне нужны работники, чтобы привести ее в порядок. Работа временная, но по ее результатам, будут набраны работники в усадьбу.

Сначала объявила своим работникам, что они могут вернуться на свои рабочие места, с испытательным сроком, клятву приму сейчас, если кто не хочет, может ехать домой. Но в дальнейшем, кто захочет работать на моих производствах, клятву будет давать все равно. В каждой деревне, я планирую наладить производство и не хочу, чтобы секреты узнали конкуренты.

Народ начал волноваться.

- Вы не торопитесь, время даю сутки, все обсудите с семьями. Теперь остальные, работы как вы видите много, усадьба в полном запустение. Поэтому, сейчас вы пойдете в помощники к моим работникам. Мужчины, девчонкам нужна будет помощь в уборке, им одним не справится. Еще нужны прачки и им тоже нужна в помощь мужская сила, как и садовнику в саду, и во дворе. Мне также нужен каменщик, гончар, столяр, кузнец. Если такие есть из вас, или у вас есть знакомые из этих профессий, подойдите ко мне позже. Ну, что, сейчас распределяемся и за работу.

Что интересно, ни кто от клятвы не отказался. Принесли даже те, кто пришел на временную работу.

Отдельно позвала к себе садовника, он представился.

- Митрич я, орина Янита, а это мои внуки, Никола и Федот. Вы не смотрите, что они еще маленькие (мальчишкам лет по десять, двенадцать), они хорошие помощники, я их с детства воспитываю и учу ремеслу. Родители погибли, когда они совсем мальцами были, вот и воспитываю сам.

- Митрич, я не против, пусть помогают. Я хотела поговорить про сад. Все плодовые деревья, что будете вырубать, не выбрасывайте, они мне еще понадобятся. Разрубить на поленья и аккуратно сложить вместе с ветками. Работников сегодня много, советую сразу присмотреть себе напарника. Работы в саду будет много.

- А мальчишки?

- Митрич, а что мальчишки, пусть живут, помогают. Но работы в саду, будет очень много, я хочу его полностью восстановить. Вам даже троим не справится. Так, что сейчас набирай помощников, давай им задание и вперед . И присмотри себе напарника уже на постоянное время. Завтра наверняка, еще придут люди, а может ты сам знаешь токового напарника? Тогда зови, будем смотреть его в деле.

- Хорошо орина Янита, благодарю вас.

Он поклонился мне от пояса до земли, забрал мальчишек и пошел к группе мужчин, я так понимаю за помощниками.

Люди быстро распределились и начали работу.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание