На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
382
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 17. Создатель не надо, или папа роди мне ежа

*Принцесса Кайли часть 2*

Через один день пути до города Элора.

Принцесса стояла перед железными воротами города, со своими боди-друзьями. Стражник не сразу признал принцессу.

— Вы кто такие? Я вас не звал, идите нахер. — пробурчал один из стражников лягушек, направляя на них алебарду.

— кто МЫ?! — раздражённо фыркнула я, доставая печать королевской семьи и показывая стражнику. — НУ И КТООООО МЫ? СКАЖИИИИ — Подняла я свои брови, широко открыв глаза.

Стражник посмотрел на герб поморгал, покрутил его и так и сяк, посмотрел на принцессу потом снова на герб, потом снова на принцессу. Страж посмотрел на флаг на стене и сравнил его с гербом, и начал белеть. Он три раза сравнивал рисунок на флаге с гербом, и с каждым разом белел всё сильнее и сильнее, его товарищ, заметив, что что-то не так подошёл к нему.

— ну чё там? — посмотрел он через плече на герб врученный принцессой, и начал белеть так же как и его товарищ. Стражники посмотрели на флаг, и на герб.

— Нууу я ждуу. — сказала я, топая носком правой ноги ожидая, когда до этих балбесов дойдет, кого они остановили.

Стражник трясущейся белой рукой, чуть не роняя герб, возвращает его мне, и дрожащим голосом говорит.

— ч-ч-ч-что с-с-с н-нами б-бу-дет? О в-в-вели-к-к-кая п-п-прин-нцес-с-сса. — стражников трясло, они дрожали, в их глазах буквально читалось «нам конец, нам всем пиздец».

— ЧТО С ВАМИ БУДЕТ, меня не интересует, мне нужно в город, и КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ! — прикрикнула я на них, равнодушно смотря на белых стражников. — Я привела того кто может снять проклятье. — Сказала я, тепло, посмотрев на любимого, которого держала на руках.

Белые стражники, словно куклы, пошли ломаными движениями открывать ворота в город. Железные ворота медленно открывались. Когда ворота открылись достаточно что бы пропустить отряд, мы вошли в город.

Это был довольно большой границы город, у него были зубчатые каменные стены и несколько ворот. В середине города на главной площади стоял фонтан, он был довольно красив, вокруг фонтана был базар, было не так много ларьков, но жителям хватало. От главной площади шли четыре ветви главной улицы, северная, южная, западная и восточная. Южная улица вела к королевскому дворцу и строениям дворян, восточная улица вела в храм бога Лагура, бога Легурианцев. Кроме храма там находились разные ремесленные сооружения и таверны. Западная улица была торговой улицей, которая выходила на улицу красных фонарей, на западной улице были частные магазины, и больница, которую построили ещё во времена пятого короля, это величественное белое здание, возвышается над остальными домами на 50 метров. В великой больнице, в доме целителя, исцеляются все, и бедные и богатые, а рядом стоит башня магов, её массивный чёрный шпиль возвращается над городом, уступая только королевскому дворцу.

Ворота за нами сразу захлопнулись, а стражники послали гонца для того что бы тот оповестил всех в городе о том что принцесса вернулась домой. Гонец побежал в башню на стене и ударил несколько раз в колокол.

Обернувшись к своим воинам, я сказала. — Нет нужды вам всем идти за мной, я прекрасно дойду сама, вы свободны, идите отдыхать. — Сказала я, повернув голову назад продолжая идти к дворцу. Мои войны немного постояли на месте и разошлись по своим делам.

Я героически несла любимого на руках представляя нашу свадьбу. Эх, по быстрее бы уже, надо добраться до дворца и объявить о свадьбе, да надо быстрее, извини милый, но сейчас будет немного качать.

Я покрепче сжала парня руками, что бы он, не выпал на такой скорости, и резко ускорилась, становясь смазанной тенью. Безумная скорость, чуть не сбиваю горожанку, лечу вперёд, лягушка с телегой, *пряжок* перелетаю тележку, розовое платье, подчиняясь законам физики и сопротивлению воздуха, вздымается, но не слишком сильно, потому что я не теряя ускорения, бегу дальше. Я вбегаю на главную площадь города, на площади много людей у ларьков и просто гуляющих горожан, я разбегаюсь и делаю большой прыжок, у меня, получается, перепрыгнуть большую часть площади и приземлиться на другом краю. У меня получилось приземлиться мягко без шума, и также сохраняя и приумножая скорость, я понеслась дальше к дворцу. Люди проносились смазными тенями, я пыталась никого не задеть, и у меня это получалось, но немного плохо, потому что я создавала ветер, и после меня он вздымал платья леди и уносил шляпы аристократов и обычных прохожих. Я остановилась перед воротами дворца, где мне перегородили дорогу стражи, но рассмотрев того кто перед ними они поклонились и со славами «мы приветствуем ваше высочество, с возвращением» попустили меня во дворец, открыв большие ворота предо мной и впустив внутрь.

*Во дворце*

Я вошла во дворец, это была прямоугольная комната с колоннами по бокам, и проходами в другие части дворца. Слуги во главе с дворецким встретили меня, озадаченными лицами.

— госпожа Кайли, вы вернулись, понимаю вы устали, но её величество хочет вас видеть в своих покоях. — Дворецкий сделал паузу и предложил. — Вас проводить?

— нет, не стоит, я сама. — Вежливо я отклонила его предложение. Я уже хотела пойти вперед, как он задай вопрос.

— простите мне мою бестактность, но кто этот молодой человек у вас на руках?

— это, мой будущий жених, и наше спасение от проклятья, как и предсказывал верховный маг башни. — сказала я продолжив свой путь к покоям королевы. Дворецкий и служанки были ошарашены таким ответом, и остолбенели, на некоторое время.

Тем временем я шла сквозь разные коридоры и повороты, подходя к покоям своей матери.

Интересно с ней всё впорядке, ничего не случилось за период моего странствия, в поисках своей любви, и спасения королевства.

Я поднялась по лестнице и прошла по светлому коридору, и наконец, дошла до покоев королевы. Возле покоев стояли двое солдат, они осмотрели меня с ног до головы, остановив удивлённый взгляд на парне, и на моём гербе, который я нацепила на плече, кивнув своим мыслям, стражники отошли в сторону, открыв мне дверь в покои. Я вошла в покои королевы, всё так же держа милого на руках.

Покои матери нисколько не изменились, книжные шкафы, красный ковёр, и кабинетный стол посередине комнаты с флагом страны над ним и окнами по бокам. За стеклянными шкафами были двери в другие комнаты, такие как комната, с камином или спальня, чуть дальше от стола стояли пара диванов с маленьким чайным столиком.

Королёва подняла свой взгляд от бумаг, и посмотрела, кто к ней пришёл. — Здравствуй, я ждала тебя. — Произнесла она, улыбнувшись усталой улыбкой.

— Я дома, мама. — Сказала я, подходя к матери.

— а это, как я полагаю, твой будущий муж, да? — сказала Королёва, обратив внимание, на парня которого принесла её дочь.

— да, это мой суженный. — Похвасталась я ей. — Посмотри, какой красивый, — Немного наклонилась я, что бы показать лицо любимого маме.

— ути какой лампочка, и где ты только его нашла? — спросила Королёва щупая парня за щёки.

— на болоте, как и предсказывал верховный маг, он снял с нас проклятье, мама он может снять проклятье со всего города, да что там со всего мира.

— это просто восхитительно. — Оторвалась она взгляд от лица парня и посмотрела на меня. — Мы наконец-то избавимся от проклятья. — Сказала она, с улыбкой отходя от меня. — И сможем дать отпор паладинам, которые в последнее время стали слишком активно на нас нападать.

— тогда не стоит медлить со свадьбой, и устроить её сегодня же! — сказала я, ожидая ответа матери, она улыбнулась и кивнула.

— да, не стоит медлить со свадьбой, нужно сыграть её как можно быстрей, что бы он от нас не убежал. — Королёва прошла на своё место и достала чистый лист бумаги. Она взяла перо и начала писать.

Я прошла к диванчику и села, на него положа муженька на коленки лицом вверх и поглаживая его волосы цвета каштана.

*тем временем в голове некроманта*

Я лежал уставший, но довольный на кровати, Эмили лежала на мне, и спала, закрыв глаза, но я знал, что она просто притворялась, что бы потом, когда я засну подползти поближе к моему лицу и поесть ещё энергии. Я конечно не против, но нужно и меру знать, а то всю ночь резвилась, пока меня куда-то несли, кстати, как там моё тело?

— Ээээми, эээээми, просниииись. — протянул я немного потреся её. Эмили села на край кровати и показушно зевнула и потянулась.

— доброе утро хозяин, как вам первая ночь?

— первая ночь чего? — спросил я, не зная, о чём она вообще говорит, первая ночь чего?

— ну первая ночь повелителя конца. — съехидничала она, улыбнувшись.

— ах, ты! — возмутился я её подколу.

— не гневайтесь повелитель, ваш конец ещё огого, ха-ха. — сказала она соскакивая с кровати и уклоняясь от моего удара.

— я так погляжу, кто-то ещё не наелся?

— ага, я ещё хочу.

— будет тебе, только скажи, что там по энергии и что снаружи твориться.

— ага, сейчас только оденусь, да и вам не помешает, повелитель. — снова съязвила она, от полученного достижения.

— да, да, да, сейчас. — Сказал я, мысленно представив на себе одежду, которая тот час же появилась.

Да, хотя бы здесь у меня есть чем прикрыть своё достоинство, тут я могу вообразить любую одежду, и я сразу же преобразил свою одежду в более привычную своему старому миру, тоесть, трусы, футболка и джинсовые бриджы.

Я встал с кровати и, сконцентрировавшись, изменил наше место, на гостиную с чайным столиком. Я сел на диванчик, создав пару изящных чашек, Эмили села со мной рядом, и взяла пустую чашку.

— сока? Или чего нибудь другого? — спросил я у девушки, которая смотрела в пустую чашку.

Эмили протянулась чашку мне и посмотрела на меня жалостливым взглядом и сказала жалостливым просящим голосом. — Покормиииии меняяяя маааанной.

— хорошо, хорошо, только не надо делать такое лицо, будто я какой-то злодей, что тебя месяц не кормил.

— ага, самый настоящий злодей, которого сейчас поженят, хи-хи. — съехидничала она, смотря на пустую чашку в своей руке, и снова протянув её мне.

Я взял чашку из рук девушки, и мысленно представил, как моя тёмная энергия густеет до состояния воздуха, а потом до состояния жидкости. Чёрная словно сама тьма, жидкость появилась из воздуха, клубясь и дымясь чёрной дымкой, жидкость родилась густой субстанцией в кувшин, который я создал, потому что подумал, что одной чашки ей будет мало. По немного жидкость тонкой струйкой заполняла кувшин, который к слову был прозрачным, Эмили голодным взглядом смотрела на то, как моя энергия в виде густой чёрной дымчатой жидкости стекает в кувшин тонкой струйкой, она облизала губы, было видно, что она сдерживает себя, что бы не наброситься на меня и кувшин. Наконец кувшин заполнился, и я придвинул его к Эмили, которая сразу вцепилась в него, и, не наливая в кружку, стала пить, большими глотками. Я же пока она пьет, вызвал себе в чашку горячей воды и пакетик чая с сахарницей. Я добавил две чайные ложки сахара в горячую воду, положил пакетик и размещал это всё, параллельно придерживая пакетик. Размешав чай, я вытащил пакетик и удалил его из пространства, призвав коробку сока, открыв её полюбившимся способом, откусив от неё ушко, и разбавив чай. Я поставил коробку сока на столик и отпил из кружки. Уммм лепота.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание