Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 073
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Глава 12

Ребята помогали Ждановским строить оборону, а я остался дома и в ожидании Даши беседовал с Лизой.

Мы заперлись в той самой комнате, где сиял желтым портал.

Я сидел на стуле, а девушка ходила из угла в угол. И у нее это получалось все увереннее и увереннее. Кто бы мог подумать, что всего лишь несколько часов назад она была прикована к кровати.

— Вообще никто не должен знать, — уже не первый раз повторил я. — Соответственно, качаешься ты на защиту от магии, ментального воздействия и всего остального, что поможет тебе выжить и сбежать. По магии качать свет, тогда ты сможешь продержаться, даже если на время останешься одна. Костя поставил на тебе метку, и вы в любой момент можете вызвать друг друга. Плюс теперь у тебя есть чат, пора учиться им пользоваться. Попробуй!

Лиза: «Проверка связи. Ой!»

— Все хорошо, — подбадривающе улыбнулся я. — Теперь попробуй личное.

Личное сообщение от Лиза: «Проверка связи. Ура!»

Девушка обрадованно взмахнула рукой, потом осознала, что она сделала, и из ее глаз потекли слезы.

— Привыкай! Ты теперь такая же, как все. Физически. А по особенности гораздо сильнее многих. Мы оденем тебя, а при первой возможности прокачаем.

— Я уже двенадцатый уровень взяла!

— В течение нескольких дней должна стать тридцатым минимум.

— Тридцатым?

Она вновь всплеснула руками, и в этот момент рядом с порталом появилась Даша.

Вернее, я не сразу понял, что это она, так как за тремя здоровыми баулами ее практически не было видно.

— В следующий раз Кристину посылай! — выдохнула девушка и рухнула на паркетный пол. — И сними с меня эту хрень!

Баулы оказались мифическими рюкзаками, и вмещали они реально до хрена. До хрена легендарных артефактов и книг. Я быстро закинул добычу в хранилище и помог добытчице подняться.

— Как там у них дела?

— Вроде неплохо! — улыбнулась Даша, идя за мной в общий зал. — Сам понимаешь, подробно передо мной никто не отчитывался, да и сидела я в основном одна взаперти. Но кое-что вытянула, когда вещи перебирали... Из ключевого — атаки на Гноббот действительно не было, и совсем недавно войска врага выдвинулись из Нирса, вернее от руин, которые остались от города. Но благодаря твоему сообщению и мане наши об этом знали и успели подготовиться.

— Может, закрыть этот портал и через шесть часов открыть на Гноббот? Сообщить. Пусть, полные маны, бьют в спину.

— Не. Шесть часов это много, — Даша подошла к столу и схватила кусок приготовленного тетей Таней торта. — Теперь, когда блокада с портала снята, они сами туда сумеют послать весточку, так что раньше выйдут и ударят. Ну, насколько я поняла. От нас по-прежнему ждут зелья.

— Не до того сейчас...

— Они понимают... По возможности, — Даша жадно откусила от куска торта.

— Что с орками делать, не предложили?

— Ничего особенного. Одобрили твою идею с диверсантами. Сказали, правда, что в таких случаях хозяев хорошо охраняют, и надо сразу много их отправлять. Ну а в целом предложили очевидную партизанскую тактику. Желательно, чтобы действовало несколько групп, и непредсказуемо. Если одна будет, рано или поздно поймают в ловушку.

Где их взять... Хотя, если гоблины действительно прокачают пятьдесят человек хотя бы до двадцать пятого уровня. Понятно, это будут далеко не те двадцать пятые, какими были мы... Но, если удачно подловить, первыми напасть... В артефактах...

Кстати, что подогнали-то?

Меню/хранилище.

— Привет.

Я оглянулся в поисках Проши, но нигде его не видел.

— Ты где? — снова окликнул я и тут услышал шорох прямо у себя под ногами.

Кончик синего хвоста торчал из одного из недавно принесенных баулов.

— Как ты ...

Начал было я, а потом опомнился. Проша же пространственный кристаллоид, и, по сути, сам живет в ячейке инвентаря. Какая для него сложность залезть в системный рюкзак?

— Есть что-нибудь интересное?

— Дя-я-я, — раздался приглушенный голос, но мордочка так и не вылезла.

— Дай тоже заценю!

А заценить было что. Две сотни легендарных артефактов на колдунство. Куча книг с боевыми атакующими заклинаниями вроде цепных молний. И книг с очками магии, чтобы эти заклинания можно было применять. Ну и книги со статами и боевыми навыками. Последних очень много.

Хм. В принципе еще пару-тройку восьмерок можно сделать по-настоящему боевыми магами. И затея с партизанщиной может и сработать... Хотя, все равно все будет зависеть от успеха загипнотизированной диверсионной группы. Одно дело воевать с сотнями и совсем другое с десятью тысячами.

Нет. Надо думать в позитивном ключе! Вот победим мы орков, получим вдобавок к этим те артефакты, что снимем с их тел, и тогда даже близко нашему клану по силе никого в пределах сотен километров не будет. Дело за малым.

Я вышел из хранилища.

«Прибыл товар. Сбор у склада».

Вряд ли у Олегыча за всю его прошлую жизнь столько раз было такое удивленное лицо, как за несколько дней знакомства с нами.

Он смотрел на кучу легендарных артефактов и книг, и долго не мог выговорить ни слова.

Саныч в этом был проще.

— Нормально, — произнес он. — Я убираю?

— Не убираешь, а раздаешь, — хриплым голосом поправил его Олегыч, а потом повернулся ко мне. — Что из этого нам?

— Думаю, все, — пожал плечами я. — Составьте список, может пару заклинаний возьмем и еще чего по мелочи. А так задача сделать несколько мощных групп для диверсий против орков, ну и для дальнейших спецопераций.

— Сделаем! Саныч, приступай!

— Так точно!

— Вы к оркам? — Олегыч вновь повернулся ко мне.

— Да. Как раз пока дойдем, они уже будут знать, получилось чего или нет. А вы продолжайте выменивать и выбивать из разных мудаков зелья. Без них, — я указал на артефакты, которые таскали на склад. — Вот этого всего не будет.

— Эту связь я уже уловил.

Сразу выйти у нас не получилось. Мы уже были почти готовы, когда от внешнего пропускного пункта с донесением прибежал молодой боец.

— Ярослав! Там женщины из Видного. Говорят, члены клана, но эмблемы нет.

— Пойдем!

— Яр! — Марина бросилась мне на шею. — Там орки!

— Напали на портал?

— Нет! Строят базу рядом! Михаил пропал!

— Мы в курсе! — я отодвинул девушку и успел краем глаза заметить, что Полина подошла и встала совсем рядом. — Активно над этим работаем. Виталик где?

— Мы его спрятали в подвале почти на пределе десятикилометровой зоны от портала.

— Молодцы! Остальные с тобой?

— Да! Все пришли.

— Хорошо! Боец! — я повернулся к стоящему рядом военному. — Отведи всех, кто с этой девушкой к штабу. Их там встретят.

— Так точно!

Личное сообщение для Саныч Ждановский: «Там сейчас наших людей из Видного приведут. Размести их и можешь начинать использовать».

Личное сообщение от Саныч Ждановский: «Так точно!»

Стемнело. У орков наверняка были крутые следопыты, и поэтому в этот раз мы пошли другой дорогой.

— На стройке очень большая активность! — Докладывал Костя, уже научившийся следить за соколом на ходу. — Народу больше, чем в прошлый раз.

Это могло говорить о двух вещах. При хороших раскладах — они обеспокоены тем, что новые орки из родного мира не приходят, и стягивают войска на базу. При плохих наоборот — атака провалилась, но они поняли, что на Земле просто им не будет, и активно усиливаются.

Нужно как можно быстрее это выяснить.

Когда до базы врагов осталось пятнадцать километров, мы зашли в один из брошенных домов. У Кости как раз откатился сокол, и он снова послал его на разведку.

— Ни хрена, — через двадцать минут сообщил он. — Патрулей много, но все они не дальше, чем в пяти км от их центра, и, очевидно, дальше идти не планируют.

— Это, скорее, говорит о провале, — мрачно предположил Колян. — Им сообщили с их планеты, как мы умеем, и они теперь ссутся отходить.

— Не обязательно, — отмахнулся я и уселся на ступеньку лестницы, ведущей на второй этаж. — И вообще не каркай.

— Что делать будем? — спросил облокотившийся на стену Влад.

— Пока перекус и отдых.

И пока ребята полезли в рюкзаки и зашелестели бумагой и целлофаном, в которые была завернута еда, я попробовал проанализировать ситуацию.

Мда. Критично не хватает информации. Если бы, например, знать, что орки еще три дня просидят у своей базы, можно было бы спокойно косить всяких уродов в Москве и собирать зелья и черные коробки. За это время офилийки одели бы половину нашей армии.

Вот только гарантировать этого никто не мог, более того, враги наверняка сложили два плюс два и связали Михаила и наш клан с атакой. А значит, они знают, где мы находимся, и первым делом должны ударить по базе Ждановских.

Поэтому уходить без как минимум одного языка нельзя.

Хорошо бы незаметно подобраться к одной из их застав и неожиданно напасть... Но это нереально. Кроме того, что они видят невидимок, окрестности наверняка палит как минимум несколько соколов вроде Костиного.

Значит, остается только червоточина. До нее три часа, и за это время как раз можно подойти поближе, а точнее вплотную.

— В общем, придется нападать из червоточины.

Повисла пауза.

— Ярослав, — Сергей посмотрел на меня. — Тут же мало того нужно очень близко подобраться, так надо еще, чтобы не заметили. Иначе на выходе встретят, а ту четверку, что в червоточину не попадет, так еще и до того убьют или захватят.

— А никто не говорил, что будет легко, — я тоже залез в рюкзак и достал яблочный напиток, прибавляющий интеллект.

Через двадцать минут план был готов. Он не был совершенным, точнее он был дырявым как картонный домик бомжа, но другого мы не придумали.

Я выдал две наши последние книги с очками особенностей, и Костя еще сильнее прокачал своего сокола. Теперь он летал сорок минут с получасовым интервалом. Причем быстрее, и при этом лучше видел.

План был простым. Десять минут на разведку пути, потом тридцать стремительного спринта. И дальше полчаса отдыха в укромном месте и ожидания, пока сокол восстановится.

Мы хотели обойти базу врага и подойти к ней с противоположной стороны относительно того, где нас по идее должны были ждать.

Сказано — сделано.

Так быстро и так много я не бегал никогда. Да и не мог, так как раньше выносливость, ловкость и скорость были на-а-амного меньше.

По прямой-то тут было совсем недалеко, но это же Подмосковье, там где через сугробы было с километр, по нормальным дорогам иногда выходило по три-четыре.

К тому же мы с удивлением узнали, что тут протекает немало речушек, и пересекать их по мостам было опасно — на месте врагов я бы контролировал именно их. Поэтому несколько раз мы переправлялись прямо по льду, любезно укрепленному или созданному для нас Полиной.

Наконец, мы приблизились, насколько смогли, и зашли в очередной дом.

— Через восемь минут сокол исчезнет, — сообщил Костя.

— Пятьдесят до червоточины, — произнес я, сверившись с меню. — Так что не торопимся. До ближайшей заставы километр. Весь путь через участки. Как сокол откатится, выдвигаемся, задача подойти максимально близко. Дальше будем идти под невидимостью. Сначала перелезаем через заборы, потом Сергей будет делать в них дыры. Идем почти до конца, если спалят — сваливаем. Если нет, убеждаемся, что точно не спалили, и четверка уходит. Остальные ждут и, если что, валят.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание