Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
441
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



Глава 12. ОБнуление

Многофункциональный утилизационный комбинат № 7.

Двое мужчин в темных комбинезонах с лицами, закрытыми полумасками, с чертыханиями грузили в небольшой фургон внушительные пластиковые черные мешки. Концы мешков были скользкие, без всякого намека на какие бы то ни было ручки, отчего постоянно соскальзывали и норовили вырваться из рук.

— Уф! — фыркнул первый, когда его конец мешка в очередной раз скользнул и мешок свалился на бетонный пол. Он был невероятно, болезненно худ, что совсем не скрывал комбинезон, висевший на нем, словно тряпка. — Гор, я уже замотался. Ноги совсем не держать. А руки? Видишь, как трясутся? — скелетообразные руки с пальцами в плохо отмытых бурых разводах, действительно, ходили ходуном. — Может немного дух переведем? Куда холодные денутся? Полежат еще немного, — он со злостью пнул упавший мешок. — Косячок забьем, пыхнем. А?

Но второй, такой же худой, похоже, был против. Ничего не ответив, сделал шаг вперед и резко ударил товарища в живот.

— Ох... Г-ор, б...ь, ты чего? — первый тут же согнулся, едва дыша. Слова с трудом выходили из сведенного судорогой живота. — Псих, твою м...

Тот договорить ему не дал, ударив еще раз. Правда, в этот раз бил чуть слабее.

— Придурок конченный, договорились ведь сначала работу сделать! — бросил он, нагибаясь к мешку. С кряхтением перехватил его и, подняв на уровень пояса, перекинул внутрь фургона. — Знаю я, как ты пыхнешь. Сейчас ширнешься и улетишь. Ищи потом тебя. Вставай, нужно доделать работу. Скоро, Учитель придет. К его приходу все должно быть готово, или не видать нам больше никакой дури.

Первый даже стонать перестал при этих словах. Видно, впечатлился сильно тем, что может лишиться постоянно доступа к наркотикам. Болезненно морщась и постанывая, поднялся и побрел в коридор за остальными телами.

— Гор, слышь, а где этот Учитель, товар столько такой клевой дури берет? Я у других сколько раз пробовал, одна набодяженная дрянь. Совсем не штырит, — уже через несколько минут приставал он к товарищу, напрочь забыв про удар в живот. — Может нам его того? А после весь товар самим забрать?

— Держи лучше, а то снова вырвется, махинатор херов, — пробурчал Гор. — Выбрось эти дерьмо из головы. Учитель тащит дурь лишь нам и за это ему нужно в ножки кланяться. И, вообще, мне другое интересно, — на пару секунд замолчал он, переводя дух. Очередное тело оказалось гораздо тяжелее, чем предыдущие. — Нахера ему столько холодных? Считай, наш постоянный клиент. На извращенца не похож, вроде.

Задумавшись, оба замолчали. В головы лезли странные мысли, в затуманенных наркотиками головах становившиеся еще и пугающими.

— Извр? Нет. Тоха, что до тебя здесь кантовался, называл Учителя учителем, — когда они закинули новое тело в фургон, открыл рот первый. — Говорил, что тот с другими яйцеголовыми в каком-то центре тусовался. Челов, короче, резал. Похоже, понравилось... Ха-ха-ха, — его вдруг от этих слов пробило на «ха-ха» с такой силой, что даже трясти начало. Без сил прислонился к стене и ржал, как умалишенный.

— Б...ь! Учитель! Заткни пасть! — рявкнул на товарища Гор, когда услышал звук шагов. — Пошли еще за одним! Быстро-быстро!

-//-//-

Что интересно, и другие немногочисленные знакомые, звали его этим прозвищем, хотя Борис Федорович Марков ни дня в своей жизни не проработал в школе. Правда, когда-то имел к науке самое непосредственное отношение: был завлабом в одном очень интересном боярском исследовательском центре, занимавшимся изучением некоторых необычных генетических мутаций. Фанатик от науки, он, вообще, ни на что другое внимания не обращал, полностью погрузившись в свою работу. За несколько лет работы ему удалось «нащупать» кое-что очень важное, отчего сразу же «возбудились» хозяева лаборатории. Но какой-то момент к своему несказанному удивлению узнал, что его центр, а вместе с ним и он лично, занимался запрещенными в империи исследованиями. Причем это стало не в дружеской обстановке в уютном кафе за чашкой чая, а в момент штурма боярской лаборатории штурмовиками имперской безопасности.

На счастье Маркова в ходе штурма была уничтожена почти вся научная документации, а многие из персонала лаборатории погибли в момент разыгравшегося пожара. Из оставшихся в живых на него никто толком и не смог дать обвиняющих показаний. По этой причине имперские следователи, не долго раздумывая, влепили ему для профилактики пять лет изоляционных поселений на северных территориях, где он и просидел весь срок, «съедаемой» лишь одной мыслью: ему не хватило совсем немного времени, чтобы «довести до ума» свое открытие. Вернувшись в столицу без средств к существованию и без каких-либо перспектив как-то выжить, ученый занялся изготовлением наркотических препаратов. Все полученные средства сразу же тратил на продолжение научных изысканий.

— Что-то вы долго возитесь на этот раз, — недовольно ворчал Марков, заметив, как двое его постоянных клиентов с трудом тащили последнее тело. — У меня слишком мало времени, чтобы его тратить на ожидание. Надеюсь, эти не слишком порченные? Я специально предупреждал в прошлый раз, что фарш меня не волнует. Мне нужны лишь целые тела. Я понятно объясняю или вы уже все мозги прокурили?

Оба наркомана, с жадностью уставившись на небольшую наплечную сумку мужчины, почти синхронно кивнули. Им сейчас бесполезно было что-то говорить, приближалось время приема очередной дозы. Привыкший к химии организм начинал требовать своего.

— Кстати, как там по поводу моей особой просьбы, Гор? — спросил он одного из наркоманом, у которого в глазах было больше осмысленности. — Забыл что ли? Я просил сразу же сообщать мне, как к вам поступит тело одаренного. И?

Гор отрицательно потряс головой. Про магов он помнил. Только откуда среди холодных будут маги. Такие редко, практически никогда, не попадают в отказники.

— Запарил уже, Учитель! Принес? Где? — гор, наконец, не выдержал. Его вся эта болтовня начала сильно утомлять. Ломка уже была не за горами. Срочно хотелось принять новую дозу. — Давай, скорее.

Презрительно хмыкнув в ответ, мужчина протянул ему прозрачный бокс, забитый до краев голубоватым порошком. Синтезированная им химия, по убойности ничуть не уступающая той дури, что сегодня продается на улице. По качеству же, напротив, существенно превышала. Ведь, ученый априори не мог делать плохо.

Сидя за рулем фургона, Марков уже и думать забыл про этих наркоманов. Всем его вниманием вновь завладело то, что «сжигало» его изнутри все эти последние годы — его тайна, гордость.

-...Вероятность, что новенькие имеют нужное мне генетическое отклонение, конечно, невысока, но, тем не менее существует, — бормотал он сам с собой, продолжая просчитывать ход нового эксперимента. — Нужно было сразу же проверить это. Сейчас бы не гадал... Стоп! — он резко нажал на тормоз, заставляя машину с визгом сбрасывать скорость. — Сейчас и проверю.

Сгорая от нетерпения, он выскочил из фургона и, схватив небольшой анализатор с новой иглой для забора генетического материала, бросился к кузову. Забравшись внутрь, Марков даже пакеты не стал вскрывать. С силой начал тыкать иглой прибора в тела.

— Ну, ну..., — после каждого тычка ученый с надеждой ждал, что загорится зеленый индикатор. К сожалению, всякий раз индикатор начинал светиться красным, сигнализирую об отсутствии нужного ему результата. — О! Бог мой! — индикатор вдруг моргнул зеленым, отчего у него едва сердце в пятки не ушло. — Есть! Один есть! Быстрее в лабораторию! Быстрее на стол!

И уже через несколько минут фургон несся по дороге на самой грани разрешенной скорости. Даже сейчас, когда перед открылась новая возможность чуть дальше продвинуться в своих исследованиях, он пытался сохранить самообладание. Ибо ошибка могла ему слишком много стоить.

Добравшись до своего дома, бывшего двухэтажно административного корпусавозле промышленной зоны одного из заброшенных заводов, Марком быстро перетащил нужное тело в лабораторию, где поместил его в герметичный медицинский отсек. Нужно было немного подождать, чтобы автомат провел первичное обеззараживание тела, уничтожив микробы на верхних покровах. Сам же ученый в этот момент склонился над монитором навороченного диагноста последней модели, окидывая внутренним взглядом уже известное ему.

-...Генетическая мутация действует исключительно избирательно, затрагивая лишь строго определенные участки спинного и головного мозга и придавая им совершенно новые возможности...

Эти участки еще принято называть спящими, то есть редко или практически не участвующими в повседневной, обычной жизни человека. Наибольшее число таких неактивных или малоактивных участков сконцентрировано в так называемом рептильном мозге, самой древней частью человеческого мозга. По представлениям исследователей эта образование человек унаследовал от своих древних предков, живших сотни миллионов лет назад, почти в неизменном виде. Считается, что именно здесь зашифрована коллективная память всего человечества о тех временах, когда первая рептилия вышла из мирового океана и стала двигаться по земле.

— Уверен, что именно генетическая мутация на восемьдесят или даже на девяносто процентов определяет фактор магии, — его бормотания, уже давно ставшие для него совершенно привычными, в совершенно пустом помещений звучали довольно зловеще. Да и внешний вид ученого, всколоченная борода и взъерошенные волосы, не первой свежести белый халат, тоже навевали на нехорошие мысли. — Остальные двадцать или десять процентов в данном случае дает вот это...

Он перевел взгляд на небольшую колбу с прозрачной жидкостью, обладающую повышенной биологической активностью. Марков назвал ее активатором, думая, что будет играть роль спускового крючка, полностью высвобождая потенциал спящих отделов мозга. Все его предыдущие эксперименты с жидкостью на телах заканчивались половинчато. Лишь в половине всех случаев во внутренних органах, извлеченных из тел, приборам удавалось зарегистрировать остаточную магоактивность.

— Может быть сразу увеличить дозу, а не размениваться по мелочам? — спросил он сам себя, когда готовился сделать инъекцию. — Возможно, именно это мешала все прошлые разы преодолеть границу.

Кивнув самому себе, Марков начал на спусковую рукоять автоматического шприца и не отпускал до тех пор, пока его содержимое не окажется в теле.

— Так начальная температура зафиксирована на уровне...

Один из подключенных к телу датчиков явно сбоил. На сенсоре фиксировались слишком высокие значения. Такого просто не могло было быть от слова совсем. У мертвых не может быть такая температура.

— Ничего не понимаю.

Рукой в перчатке Марков коснулся плеча лежавшего человека и тут же отдернул ее. Даже через специальный изолирующий материал он почувствовал тепло.

Он уже хотел было выругаться, как его посетила совершенно дикая мысль.

— Подождите-ка, а если труп не труп, а очень даже живой?! Просто в глубокой коме, кажется...

В течение нескольких минут Марков опутал тело метрами разноцветных проводов с самыми диковинными датчиками и сенсорами на концах. Затем запустил диагност, которым раньше никогда не пользовался в такой ситуации. После этого в ожидании уставился на экран.


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание