Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 851
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 12 «Дирижабль пятизвездочный»

Вот и настал день отлета. Накануне мы встретились с Ржевским и обсудили программу визита. Полковник одобрил мои контакты с Вайнштениэлем. Даже обрадовался — гастроли хорошо выписывались в план в качестве прикрытия. В результате мы распили с Андреем очередную бутылочку мифита и договорились, что первую неделю после прибытия в СЭШ я буду отыгрывать богатого бездельника-музыканта, а потом со мной свяжутся.

— Не парься, Александр, — заметил тот, — не обращай ни на кого внимания. Расслабляйся. Не забивай себе голову. Наоборот, постарайся произвести как можно больше шума. Эльфы пусть и кажутся надменными снобами, невероятно любят всевозможные скандалы. Через неделю потиху займемся делом. Ванштейниэль — нормальный тип. Из тех, с которыми можно договориться. Кстати, совсем забыл, старость не радость, — покачал тот головой. — Постарайся устроить себе концерт в Лос-Анже. Это во Флориде.

Да-а, не особо они парились со сменой названией. Но почему именно там?

— Через неделю туда прибудет Трампиэль Брива, — пояснил мне полковник.

Какая-то больно знакомая фамилия… Стоп. Брива!

— Это же род Зинтариэль?! — воскликнул я.

— Ну да, — подтвердил Ржевский, — Трампиэль единственный оставшийся в живых, кроме Зинтариэль, представитель рода и заодно его глава. Когда-то именно он был главным соперником нынешнего императора СЭШ Джорджиэля Биддона, а сами Брива были грозными противниками в американской политике… славные времена.

— А почему тогда правитель не додавил своего конкурента? — удивился я.

— Это эльфы, Александр, — презрительно хмыкнул Ржевский, — они лучше других понимают, что каждый род может пасть, так что среди них не принято уничтожать проигравших до конца. Тем более высших эльфов немного, и в СЭШ к ним относятся очень трепетно. Поэтому и твою Зину «пощадили», и других представителей. Те, правда, не пережили «ссылки» в дикие земли Африки или Австралии. Хотя скажу честно. На месте Биддона я избавился бы от Трампиэля… Но для нас хорошо, что у эльфов такие обычаи. И вот на данный момент он наша цель. Поэтому давай концерт, я с тобой свяжусь и передам подробные указания.

Местный аэропорт располагался, к моему удивлению, примерно в том же районе, где и в Москве моего прошлого мира находилось небезызвестное Шереметьево. Территория оказалась достаточно большой и уютной — несколько трехэтажных зданий, сразу видно, что с магазинами и ресторанами на любой вкус, скромное одноэтажное здание администрации с залом ожидания для пассажиров третьего класса и кассами. Странный контраст, конечно.

Заодно я подробно расспросил Уну насчет дирижаблей. Слава Кицуре, «Гиденбурга» в этом мире на было, да и вообще последняя катастрофа пассажирского дирижабля случилась тридцать лет назад в Англии, где какой-то шотландец пилот перебрал с виски и перепутал прибрежные скалы с посадочной площадкой. Так что практически супербезопасный транспорт, и им очень активно пользовались, когда было необходимо преодолеть большое расстояние. Российская империя по объему воздушных перевозок уверенно занимала первое место, а построенные на территории страны дирижабли считались лучшими в мире.

Тем не менее не стану скрывать — при мысли о перелете на высоте семьсот метров над уровнем моря мне становилось сильно не по себе. Надеюсь, что они там не додумались сделать прозрачное дно, а то лучше я на пароходе каком-нибудь… не изобрели еще? Ничего, изобрету и заодно дождусь постройки.

Чтобы расслабиться и получать удовольствие от перелета, я решил выпить. Компанию мне составили Ира, Уна и Гхара. Остальные девушки деликатно отказались, и я не стал настаивать. Мы вчетвером хорошо «посидели на дорожку», при этом не стремясь напиться. Уна было предложила меня протрезвить, но я категорически отказался, попросив на следующей день похмелье снять.

Раз уж получил указание вести себя как богатый молодой плейбой-князь, буду соответствовать! Мой гарем сразу оккупировал местный ВИП-зал, заставив подвинуться какую-то старуху со звучным именем Виолетта Бестужева-Рюмина с двумя мелкими собаками и парой лакеев. Она единственная осталась в нем, глядя на меня как на «врага народа». Все остальные пассажиры ВИП-зала (их было немного, не больше десятка), предпочли свалить подальше, так как я поручил своим весьма фривольно одетым девушкам (даже Гхара с Дианой вместо привычной брони нацепили на себя бронелифчики) устроить шоу в стиле «я блондинка, мне все можно».

Не ожидал, что мой гарем обладает насколько хорошими актерскими способностями. У меня чуть уши в трубочку не свернулись от их бессмысленной трескотни. Да и я внес свою лепту, от души полаявшись со склочной старухой, которая пыталась доказать, что, мол, в ее время аристократы были правильнее и вежливее. Принесенная услужливым официантом стопочка коньяка с кусочком швейцарского сыра, вазочкой черной икры и лимоном окончательно примирила меня с окружающей обстановкой. Я просто забил на громко ворчавшую насчет молодых и невоспитанных хамов старушенцию. Пускай себе языком крутит, мне не жалко. Девушкам в качестве комплимента от местного «Шереметьево» выдали по бокалу шампанского вместе с той же черной икрой. Подозреваю, надеялись таким образом отвлечь мой гарем от активного и очень громкого обсуждения новых платьев. Тщетно. Алкоголь их только разгорячил, трезвой оставалась одна Диана.

Спустя полчаса мы отправились к пятизвездочному дирижаблю «Александр II Великий». Идти далеко не пришлось — от ВИП-зала до зоны посадки мы добрались всего за пять минут. Сама взлетная площадка оказалась достаточно большой. Вдоль нее тянулись несколько платформ-причалов высотой метров десять, куда надо было подниматься по лестнице, а с них уже забираться в гондолу покачивающегося в воздухе дирижабля по трапу. Наша платформа стояла чуть в отдалении от остальных и была раза в два выше. «Александр II Великий», как написано было на борту гиганта, завис в воздухе именно рядом с ней. Выглядел он, конечно, на фоне остальной мелочи настоящим монстром. Этакая сигарообразная громадина с закрепленной снизу огромной трехэтажной гондолой.

Пока мы поднимались по качающемуся трапу, меня поддерживали летящая рядом Уна и спокойная как камень Зина. Если бы не выпитый алкоголь, забраться в дирижабль я бы точно не смог. Плюнул бы и никуда нахрен не полетел — слишком стремно, любое неосторожное движение и привет земля. Но, как говорится, пьяному море по колено, так что девушкам удалось буквально втащить меня в кабину — я не сопротивлялся, но и не помогал. И только после нас на посадку допустили остальных пассажиров. Интересно, сколько все же Ржевский отвалил за наши билеты? Экипаж кланялся нам столь подобострастно, словно я был императором, а не обычным князем.

Мой номер занимал немалую часть третьего этажа. Помимо него был еще один с закрытыми позолоченными дверями. Точно, полковник ведь говорил про загадочный номер высшего класса. Пока что он пустовал, ну и хрен с ним, мой ничуть не хуже. Просторно, двадцать девушек спокойно поместятся. У меня их, правда, было все же поменьше, но ведь наверняка кто-то присоединится в СЭШ. Одна большая спальня с шестиместной кроватью и семь двухместных изолированных спален. Уютная гостиная с настоящим камином, кабинет в строгом стиле. Неплохо.

Об обстановке можно было сказать в двух словах — дорого и богато. Тут не поспоришь. Мягкие кресла, журнальные столики, шкафы-бары с весьма приличным (на мой неискушенный взгляд, конечно) алкоголем. Позолоченные ручки, пушистые ковры на полу, белые накрахмаленные скатерти и простыни… В общем, чувствовалось, что здесь на пассажирах не экономят. Добавьте еще четырех слуг, одетых в украшенные серебряными нитями камзолы, которые выстроились перед номером, почти пожирая меня глазами, ожидая, судя по всему, приказаний или чаевых. Как выяснилось, все-таки приказаний, как любезно сообщил зашедший познакомиться и уточнить, все ли мне понравилось, капитан чуда местной воздухоплавательной инженерной мысли, Александр Островский. Что символично, выглядел он как классический киношный капитан с окладистой бородой, словно сошедший с палубы какого-нибудь «Титаника». Тьфу. Чихня в голову лезет какая-то. Не нужно нам никаких летающих айсбергов.

В общем, Островский оказался приятным собеседником, пригласил заглядывать к нему в каюту на рюмку чая и, понятное дело, получил ответное приглашение от меня. Рассказал, что у него в экипаже имеется четверо дипломированных магов, которые, как я понял, выполняли роль своеобразных магических двигателей. Также заверил, что ничего с нами не может случиться из-за продуманной системы безопасности, а на случай непредвиденных ситуаций воздушный лайнер укомплектован артефактными силовыми парашютами. Последнее известие меня совершенно не порадовало, но вариантов все равно нет.

По словам капитана полет проходил на высоте семьсот-тысяча метров, и херачить с такой высоты на парашюте, пусть даже магическом, удовольствие сильно ниже среднего. Хотя у меня имелся личный парашют по имени Уна. Но опять же следовало учитывать, что под нами будет не мать сыра земля, а целый атлантический океан. Островский поспешил меня успокоить, что на дирижабле имелись еще и небольшие парусные лодки. Ветер маги могут создать легко, мол, за свою жизнь я могу не беспокоиться. Не особо он, конечно, меня убедил, ну да ладно. Расстались мы с ним практически друзьями.

Само собой имели у нас и иллюминаторы, хотя им больше подошло бы панорамные окна. Их еще и открыть можно было почти наполовину! Спасибо хоть занавески имелись — я сразу же после взлета приказал их задернуть и запретил открывать без моей команды под угрозой страшного наказания. Нет, не плетки, а полноценного отлучения от тела. Ну его на фиг такие аттракционы.

Выяснилось, что одно из окон представляло собой дверь, ведущую на небольшую открытую площадку с красивыми металлическими перилами, которая, судя по наличию нескольких столов и стульев, прикрученных к полу, была предназначена для проведения трапезы на свежем воздухе. По словам Зины, крышей служил устойчивый магический защитный купол, не пропускающий дождь и не дающий выпасть за борт. Хотя бы это немного обнадеживало.

Кстати, Марфа (А я не сказал? Такого повара оставлять без дела в Академии кощунство. Да и она сама настойчиво просилась отправиться со мной) быстро нашла язык с капитаном, и один из слуг вызвался проводить ее на местную кухню, находящуюся на носу судна.

Через полчаса «Александр II Великий» наконец отправился в путешествие. Взлет мы с Муррой (которая, как выяснилось, тоже не любила высоту) наблюдали из окон, остальные девушки вышли на площадку полюбоваться видом. Следовало отдать должное местному дирижаблю, двигался он плавно и медленно, пока не набрал необходимую высоту. И там уже ускорился. А я все-таки рискнул присоединиться к стоявшим на площадке девушкам. И действительно, если не подходить к перилам, за которыми легонько гудела прозрачная поверхность магического щита, и не смотреть вниз, вид открывался очень красивый, а голова почти не кружилась.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание